Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор. До такого еще не додумывались, наверное )))

Indie

Рекомендовані повідомлення

Думаю построить забор 2м высота из рядового кирпича и обложить с внутренней стороны (наружная не интересует) песчаником !! И вот возникла идея, наверное, дурная и глупая ))) Можно-ли поставить еврозабор и обложить его песчаником !! Так выйдет намного дешевле, но на сколько это реально ??????????????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю построить забор 2м высота из рядового кирпича и обложить с внутренней стороны (наружная не интересует) песчаником !! И вот возникла идея, наверное, дурная и глупая ))) Можно-ли поставить еврозабор и обложить его песчаником !! Так выйдет намного дешевле, но на сколько это реально ??????????????

 

Меня тоже посещала такая идея. Сосед хочет ставить бетонный забор между участками, естественно лицевой стороной на свой участок. Думаю, что если не найдем альтернативный вариант, придется что-то делать с обратной стороной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед хочет ставить бетонный забор между участками, естественно лицевой стороной на свой участок. Думаю, что если не найдем альтернативный вариант, придется что-то делать с обратной стороной.

Сосед хочет... блин, соседей не выбирают,конечно... все заборы от соседей ставила сама, не с половины, какой Вашего размер участка? на маленьких участках не реально ставить глухие заборы, сваритесь внутри.. как вариант нами выбран рабица + "зеленая изгородь", есть 95% затемнения, есть 75%, с улицы сделала 95%, между участками буду желать 75% www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13240&page=8 вот вариант, пост 144,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рекомендовал. Песчаником - если хорошо, то дорого. А если как придется - вы с ним еще намучаетесь. А относительная подвижность еврозабора еще и усугубит этот процесс.

Если еврозабор - то выпускают двухсторонний вариант, и брать конечно лучше не серый бетонный, а крашенный в массе, так называемый "полимербетон".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рекомендовал. Песчаником - если хорошо, то дорого. А если как придется - вы с ним еще намучаетесь. А относительная подвижность еврозабора еще и усугубит этот процесс.

Если еврозабор - то выпускают двухсторонний вариант, и брать конечно лучше не серый бетонный, а крашенный в массе, так называемый "полимербетон".

 

Сам песчаник и работа не дорогие, главное хорошие специалисты !! Поставить еврозабор дешевле, чем выгнать кирпичный забор из рядового кирпича !! "Относительная подвижность", мол трясет от ветра ?? Так это не проблема, решается качественным монтажом !! "Двухсторонний вариант, полимербетон" - не интересует !! Надо забор из песчаника !! Интересно можно-ли осуществить такую идею (еврозабор+песчаник с одной стороны) с технической стороны вопроса (выдержит-ли забор вес песчаника, как хорошо он будет держатся и т.д.) ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам песчаник и работа не дорогие, главное хорошие специалисты !! Поставить еврозабор дешевле, чем выгнать кирпичный забор из рядового кирпича !! "Относительная подвижность", мол трясет от ветра ?? Так это не проблема, решается качественным монтажом !! "Двухсторонний вариант, полимербетон" - не интересует !! Надо забор из песчаника !! Интересно можно-ли осуществить такую идею (еврозабор+песчаник с одной стороны) с технической стороны вопроса (выдержит-ли забор вес песчаника, как хорошо он будет держатся и т.д.) ??

 

Вы правильно отметили - "вес"...это первый отрицательный фактор.

 

Второй - на стыках карт что делать будете? Как раз в этом месте будет основная проблема - плитка будет отходить под воздействием воды, мороза и солнца. Есть вариант шов сделать динамический...

 

Третье - под песчаник надо делать основание, хоть тонкую, но штукатурку. Штукатурка на гладкой стороне этого забора держаться будет плохо, надо или сетку набивать и класть на раствор или грунтовать недешёвыми составами и клеить на дорогой клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третье - под песчаник надо делать основание, хоть тонкую, но штукатурку. Штукатурка на гладкой стороне этого забора держаться будет плохо, надо или сетку набивать и класть на раствор или грунтовать недешёвыми составами и клеить на дорогой клей.

 

Вариант гладкая сторона забора+грунтовка+клей !! Подскажите, пожалуйста, конкретные материалы - хочу приценится !!

 

Что такое "динамический шов" ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед хочет... блин, соседей не выбирают,конечно... все заборы от соседей ставила сама, не с половины, какой Вашего размер участка? на маленьких участках не реально ставить глухие заборы, сваритесь внутри.. как вариант нами выбран рабица + "зеленая изгородь", есть 95% затемнения, есть 75%, с улицы сделала 95%, между участками буду желать 75% www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13240&page=8 вот вариант, пост 144,

 

В том то и дело, что соседей не выбирают. Мне лично бетонный забор совершенно не нравится, но мне до забора еще далеко, а сосед отделочные работы заканчивает. Вот и втемяшилось ему бетонный забор ставить по периметру. А два забора делать глупо. Так что придется как-то выкручиваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант гладкая сторона забора+грунтовка+клей !! Подскажите, пожалуйста, конкретные материалы - хочу приценится !!

 

Что такое "динамический шов" ??

 

По материалам - по ссылке скачайте решения для облицовки поверхностей...(ссылка устарела)

Так же есть и другие торговые марки.

Важно:

- плитняк слоистый материал, поэтому надо укрывать сверху накрывкой;

- шов выполняется из вспененного пропилена с заполнением герметиком акриловым или силиконовым, дабы плиты между собой динамично работали;

- плиты перед облицовкой закрепить и распереть в столбиках.

...как то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам песчаник и работа не дорогие, главное хорошие специалисты !!

 

Кто вам такое сказал? Песчанник - да, не дорогой, а вот работа, хорошая, стоит не мало. В прошлом году укладка плашки на стену, с объбивкой кромки, мытьём и заделкой швов стоила 200 - 230 грн. Укладка на дорожки - естественно гораздо дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может описать ПРАВИЛЬНУЮ технологию укладки песчаника на стену? а то что-то много разных мнений в интернете :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже посещала такая идея. Сосед хочет ставить бетонный забор между участками, естественно лицевой стороной на свой участок. Думаю, что если не найдем альтернативный вариант, придется что-то делать с обратной стороной.

 

Ставьте на двоих забор из пластика - он двусторонний. Никому не обидно.

IMG_3247.thumb.jpg.71bd2ad0874f1e74d8dc7059b5abee3c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже посещала такая идея. Сосед хочет ставить бетонный забор между участками, естественно лицевой стороной на свой участок. Думаю, что если не найдем альтернативный вариант, придется что-то делать с обратной стороной.

 

Валентина,

У вас дети есть, судя по аватару?

Могу сказать, что 120м. забора в 1.5м. замечательно расписывается детенышем мелками. Очень удобно.. После дождя - все чисто :-). Так что ищите плюсы в ситуации, особенно если сосед ставит за свои.

 

 

Вячеслав

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведро или два бюджетной фасадной краски сделают забор с вашей стороны красивее, чем у соседа.

 

А закрепить пролеты, чтобы забор совсем не дышал, ИМХО, нереально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентина,

У вас дети есть, судя по аватару?

Могу сказать, что 120м. забора в 1.5м. замечательно расписывается детенышем мелками. Очень удобно.. После дождя - все чисто :-). Так что ищите плюсы в ситуации, особенно если сосед ставит за свои.

 

 

Вячеслав

 

Вы читаете мои мысли, я уже думала над этим. Получится отличная площадь для детского творчества. Расходы с соседом придется делить каким-то образом, не ругаться же с ним из-за этого?! Очень вам рада, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже ломал голову - какой бы такой забор сделать, чтоб красиво и недорого.

Сделал из перестеночного (150 см) пенопластового термоблока.

Потом наложил пенопластовые колонны, все это дело обклеил сеткой и слегка оштукатурил. Теперь думаю тоже песчаником декорировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Несколько фотографий с последнего объекта. Изгородь тоже двухсторонняя

что это натянуто на основу забора? и какая его цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что это натянуто на основу забора? и какая его цена?

Это "Зеленая изгородь" - декорация сетки рабицы цена и контакты есть в разделе "реклама"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я вот тоже ломал голову - какой бы такой забор сделать, чтоб красиво и недорого.

Сделал из перестеночного (150 см) пенопластового термоблока.

Потом наложил пенопластовые колонны, все это дело обклеил сеткой и слегка оштукатурил. Теперь думаю тоже песчаником декорировать.

 

Можно фотки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте на двоих забор из пластика - он двусторонний. Никому не обидно.
Какая цена такого забора (без установки)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая цена такого забора (без установки)?

 

Думаю в пределах 1000 грн...Посмотрите тут www.budmagazin.com.ua/167.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в пределах 1000 грн...Посмотрите тут www.budmagazin.com.ua/167.....

Спасибо. Бетонный "Еврозабор" получается в раза 3-4 дешевле. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...