Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить новый или сделать реконструкцию???

Vadim79

Рекомендовані повідомлення

День добрый всем...

Имею красивый участок 36х25 (широкий по фасаду)

на участке старый жилой дом 50 годов постройки глинобитный.

Много соседей моих сделали таким домикам реконструкцию и живут припеваючи в альтернативах городской квартире,(укрепили фундамент, перекрыли крыши ну фасат и внутренности само собой). Дом абсолютно жилой с водой, газом, канализацией и светом)

Вот и я сижу и думаю начинать строить новый или сделать реконструкцию этому + что то добавить.

Вобщем буду рад любой подсказке.

Р.S. деньги нересую понятно что проще новый построить. и все же...

Это фото оригинала.

1.thumb.JPG.7ea365fa931bbb979202f3ee1b363b0f.JPG

220467601_.thumb.jpg.6a90acfab62699098d8ac92727226a96.jpg

860280207_.thumb.JPG.21fc50daab5f3d9350138e0cbfbda0d8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С архитектором придумали что можно оторвать пристройку и пристроить в место старой пристройки новую пошире и с эркером.

на фото 1 видно шов пристройки, на фото 2 предварительный проэкт.

234289511_.thumb.JPG.f732135e8ae96b2e2a208d198d9615b5.JPG

483576672_1.thumb.jpg.b4360acda7d45773bf92c078013ff274.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот то что только что придумал пределать немного первый этаж и добавить 2й этаж с 2мя спальнями и санузлом

797946349_2.thumb.jpg.de16076a0e9e217ecb13dc10cd24cd82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в доме будет проживать 3 человека с перспективой увеличения до 4х
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реконструировать можно! Нужно понимать что в этом случае не "разойдешся" - планировка будет какая и была (в 90% случаев), если это устраивает - пожалуйста. Если реконструировать глобально (пристройки, фасады, ремонт) то лучше раскошеливаться на новое строительство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освежите дому внутренности и живите спокойно до появления непреодолимого желания построить новый. Вот тогда...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освежите дому внутренности и живите спокойно до появления непреодолимого желания построить новый. Вот тогда...

 

желание то оно в принципе есть просто неохота открыть роток на непосильный пирожок.

денюшка то она есть но сомневаюсь что этого достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь - место это на левом берегу Днепропетровска. По спутнику - красиво.

Вы написали, что дом глинобитный и обложен кирпичом. Тогда фундамент там скорее всего символический. О втором этаже без капитальных работ лучше не говорить.

ИМХО все-таки пока подмарафетить и жить, строя четкий план на снос и новострой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь - место это на левом берегу Днепропетровска. По спутнику - красиво.

Вы написали, что дом глинобитный и обложен кирпичом. Тогда фундамент там скорее всего символический. О втором этаже без капитальных работ лучше не говорить.

ИМХО все-таки пока подмарафетить и жить, строя четкий план на снос и новострой.

 

Да это Самарский р-он Днепра

Самый лучший и красивый

фундамент там если че нада делать

просто если его типа подмарафетить то нада сделать фундамент, крышу перекрыть, фасат преукрасить + внутринние работы а это примерно 35000 американских рублей, жаль просто потом будет снести, может стоит вложить 50000 америкосов и сделать последний рукописный план со вторым этажом???

или невлезу в такую суммы.

Суть в том еже что старый дом стоит на оч удачном месте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я представлял себе только внутренние работы на очень незначительную сумму, если оставлять этот дом.

При таких масштабах финансовых возможностей можно вполне думать о полной замене дома. Новый фундамент не будет много дороже "ремонта" старого. Перекрыть крышу - не дешевле, чем накрыть новую. Что остается? Стены, требующие двусторонней отделки?

Остаюсь с прежним советом: или занедорого освежите внутреннюю отделку и живите в старом, или сносите и стройте новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я представлял себе только внутренние работы на очень незначительную сумму, если оставлять этот дом.

При таких масштабах финансовых возможностей можно вполне думать о полной замене дома. Новый фундамент не будет много дороже "ремонта" старого. Перекрыть крышу - не дешевле, чем накрыть новую. Что остается? Стены, требующие двусторонней отделки?

Остаюсь с прежним советом: или занедорого освежите внутреннюю отделку и живите в старом, или сносите и стройте новый.

 

Я бы строила новый дом))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

plans.ru/project.php?id=1751

Господа и дамы коль пошла такая тема может кто подскажет приблизительную стоимость такого дома под чистовую отделку???

ну хоть приблизительно, просто те постройки домов которые я видел ну очень небюджетно тоесть на деньги люди неглядят.

а мне хочется более приближонное к народу???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.plans.ru/project.php?id=896

вот то что мне очень нравится, но он походу сожрет весь участок да и будет дорог по сравнению с такой площадью но в 2 этажах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может есть средняя стоимость 1кв.м. постройки дома...?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене Ви недостатньо описали існуючий будинок, а саме цікавить стан його конструкцій. Розкопайте шурф і подивіться які там фундаменти, перевірте які по січенню і в якому стані балкі перекриття, огляньте стіни на наявність тріщин і т.д. - тоді Ви зможете об"єктивно судити про те чи можна там щось над- добудовувати чи простіше буде будувати новий будинок. А так радити - пальцем в небо....

ПиСи був проект реконструкції де хазяї (іноземці) дуже хотіли зберегти старі стіни і при цьому зробити 2-й поверх, та стіни ті стояли на чесному слові, щоб втілити задумане їм довелося весь будинок обхопити новими фундаментами, ввалити 24 залізобетонні колони ( 3 ряди по 8 штук), звя"зати їх монолітними ригелями 300 на 400мм (на які лягло перекриття і стали стіни другого поверху). В результаті реконструкція стала їм дорожчою за новий будинок.

 

Якщо не помиляюсь нормативна вартість будівництва 1 м.кв. будинку - щось порядку шести тисяч гривень.

Змінено користувачем seyvalter
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какой там фондамен? если нетрогать то он еще простоит а если сунуться туда то хана ему.

просто место расположение дома оч хорошее поэтому думал перестроить старый, там в итоге должно было остаться 4 стены от старого. но чем дальше тем больше склоняюсь к постройке нового...

просто хотелось бы теперь услышать предварительную среднюю сумму постройки домов представленные чуть выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципі якщо не робити надбудови другого поверху, а толково зробити перепланування і добудову - це сутьево здешевило б будівництво....

У мене доречи був практично аналогічний старий будинок - я робив і до- і надбудову, поки стоїть :D, правда у мене конструкції існуючі були в нормальному стані + одну перегородку зробив несучою стіною+ дав обв"зочний з/б пояс по всім несучим стінам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300-600 долларов м2. в зависимости от технологии. думаю в домик из сылки за 500 000 грн можно будет заносить мебель. если из бетонов и металочерепицы. это на глаз.

а то что есть можно оббить сайдингом с утеплителем, гдето 150 грн м2. поменять кровлю на бутумную. бюджет 60 - 80 тгр и жить спокойно. а деньги в ландшафт или еще куда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще в планах если перестраивать старый дом то укреплять фундамент по кругу + ставить шкильки монолитные + армопояс и на него сверху плиты перекрытия тоесть старый потолок уберется а опосля уже монсардную крышу.

Что скажите на такой шаг? имеет место быть или нет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда проще по перимерту новые стены...

 

ну я так и думал.

Вопрос к бывалым если строить дом из какого материала лучше строить стены что бы дешево и сердито ну и невредно???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема, много думаем о реконструкции дачи.

Дача стоит на том месте, где надо.

Думаем сделать вокруг дома новый фундамент,

расширить, стены, крыша. Жалко ломать полностью все.

Ну а по деньгам получается тоже самое, что новый дом построить. Материал оптимальный для стен – газоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят газобетон фрнит(радиоактивен)

мне говорят строй из крастного строительного кирпича иол простая глина и никакой радиации и тепло.

может есть кто подскажет себестоимость 1м кирпичной стены/газобетонной ну и может еще из чего можно?

ну и по теплу тож интерестно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич или дерево, на худой конец пещаник ракушняк. о особенностях недоматериалов много букв набрано. здоровье дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...