Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дешево и сердито, или дороже - но надежно.

строимвсе

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане и гости сайта. Есть вопрос относительно получения услуг,мы часто слышим-"да я заплачу больше или внесколько раз дороже- но за хороший товар или услугу,-дешовое мне не нужно", но как доходит до дела - большинство забывает о своих громких заявлениях и начинает искать сыр в мышеловке, в чем здесь подвох?, сами себя всегда обманываем, хотя и знаем что скупой плотит дважды. Может это наша славянская натура, а вроде в евросоюз стремимся, хотим чтобы все было как там, вот только к себе такие трнебования забываем поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого "дороже"- звучит по разному, у каждого свои возможности

Не факт что "дороже"-это качество и гарантия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане и гости сайта. Есть вопрос относительно получения услуг,мы часто слышим-"да я заплачу больше или внесколько раз дороже- но за хороший товар или услугу,-дешовое мне не нужно", но как доходит до дела - большинство забывает о своих громких заявлениях и начинает искать сыр в мышеловке, в чем здесь подвох?, сами себя всегда обманываем, хотя и знаем что скупой плотит дважды. Может это наша славянская натура, а вроде в евросоюз стремимся, хотим чтобы все было как там, вот только к себе такие трнебования забываем поставить.

 

вы озвучили только один из тысячи вариантов при одинаковых вводных:)

может же быть совсем по-другому:)

 

дешево - и надежно, или дороже - и так же само:) ..и..наоборот:)))

 

ПС: если Вы считаете, что являетесь воплотителем схемы: "дороже и надежно"..думаю, стОит просто доказать Вашему заказчику делом и уже сделанными работами...

 

Лично мне было бы интересно работать по такой схеме с таким простым условием:

Все, что мне не нравится в процессе Вашей работы - Вы все устраняете за свой счет, пока я не буду уверен, что это будет действительно " надежно":))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого "дороже"- звучит по разному, у каждого свои возможности

Не факт что "дороже"-это качество и гарантия.

 

Знаете, по этому поводу есть хорошее высказывание- " Мы не так богаты чтобы позволять себе покупать дешовые вещи(услуги)".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы озвучили только один из тысячи вариантов при одинаковых вводных:)

может же быть совсем по-другому:)

 

дешево - и надежно, или дороже - и так же само:) ..и..наоборот:)))

 

ПС: если Вы считаете, что являетесь воплотителем схемы: "дороже и надежно"..думаю, стОит просто доказать Вашему заказчику делом и уже сделанными работами...

 

Лично мне было бы интересно работать по такой схеме с таким простым условием:

Все, что мне не нравится в процессе Вашей работы - Вы все устраняете за свой счет, пока я не буду уверен, что это будет действительно " надежно":))

 

Название этой темы отталкивалось в первую очередь от громких высказаваний людей которые в принципе ни когда не заплотят больше даже понимая что рискуют попасть в просак, а что касается вашей позиции - она абсолбтна верна, за исключением "нравится" лучше сказать технологично верно или с нормами ДБН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название этой темы отталкивалось в первую очередь от громких высказаваний людей которые в принципе ни когда не заплотят больше даже понимая что рискуют попасть в просак, а что касается вашей позиции - она абсолбтна верна, за исключением "нравится" лучше сказать технологично верно или с нормами ДБН.

 

а Вы как группа строителей, сами проанализируйте название темки и свой личный (а не как строителя-продавца услуги) опыт - Вы всегда берете подороже? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы как группа строителей, сами проанализируйте название темки и свой личный (а не как строителя-продавца услуги) опыт - Вы всегда берете подороже? :-)

 

ага

и делаете качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы как группа строителей, сами проанализируйте название темки и свой личный (а не как строителя-продавца услуги) опыт - Вы всегда берете подороже? :-)

 

Да дело даже не в дороговизне, а как минимум в объективных ценах, а то ведь есть и такие что хотят 160 грн за м3 кладки блока, и считают что это "все включено" и вентканалы и перегородки, и перемычи, и разгрузки и вывозз строймусора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дело даже не в дороговизне, а как минимум в объективных ценах, а то ведь есть и такие что хотят 160 грн за м3 кладки блока, и считают что это "все включено" и вентканалы и перегородки, и перемычи, и разгрузки и вывозз строймусора.

 

скажу больше - я хочу, чтобы это было все включено в цену 50 гривен за куб.м:)

 

только у меня есть выбор, если я не найду такую цену - я просто откажусь от сроительства в данный момент:)

 

а у вас, как я понимаю, выбора нет:) либо расстраиваться, что нельзя заработать за месяц на машину и продолжать работать за "копейки"..., либо искать человека, которому нужно "дорого", и , который, поверит в то, что, конкретно Вы, и есть тот самый, который сделает все "очень надежно":)

 

ПС: лично я - отказался бы от сотрудничества с вами по той причине, что Вы в этом посте показали, что испытываете трудности с обоснованием цены и доказательством своего профессионализма. Также, считаю, что есть определенные трудности в формировании детальной сметы. Есть еще подозрения, что в процессе обсуждения сметы, Вы иногда забываете упомянуть о некоторых позициях, чтобы цена не была такой большой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага

и делаете качественно.

 

Если хочю купить конкретную модель телефона а денег не хватает - на радиорынок не пойду,-лучше подкоплю и когда буду готов-тоесть желания с возможностями совпадут-куплю. Что и вам советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага

и делаете качественно.

 

А по поводу качества если хотите и имеете возможность можем проверить. Будем рады сотрудничеству.Пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дело даже не в дороговизне, а как минимум в объективных ценах, а то ведь есть и такие что хотят 160 грн за м3 кладки блока, и считают что это "все включено" и вентканалы и перегородки, и перемычи, и разгрузки и вывозз строймусора.

 

по поводу ценообразования - отдельная песня

буквально неделю назад

дело было так

у меня 9 квадратов и 7 погонов крыльцо и балкон. балкон с перилами.

дабы "бедные строители" могли заработать, я им предлагаю еще 24 квадрата и 3 погона в гараже.

речь идет об укладке плитки.

цену озвучивают 90 грн / квадрат - не мало, по нынишним меркам, так как укладка плитки на пол в гараже дело не хитрое. не мозаика на стене в кухне, а 30*30. а на крыльце вообще 30*60.

более того скажу, что на ступеньках укладка без прирезки. тоесть ширина ступеньки 30 см.

соглашаюсь...

и при расчете начинается

- ступеньки сложно - давай те по 120 грн (БЕЗ предварительной договорености)

- балкон - высотные работы

- и вообще нам крыльцо не нравилось. мы только гараж класть хотели..

 

а теперь объясните мне, где мое желание халявы?????? 90 грн - халява? для плитки в гараже??

 

это я так.. про любовь к дешевому..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу ценообразования - отдельная песня

буквально неделю назад

дело было так

у меня 9 квадратов и 7 погонов крыльцо и балкон. балкон с перилами.

дабы "бедные строители" могли заработать, я им предлагаю еще 24 квадрата и 3 погона в гараже.

речь идет об укладке плитки.

цену озвучивают 90 грн / квадрат - не мало, по нынишним меркам, так как укладка плитки на пол в гараже дело не хитрое. не мозаика на стене в кухне, а 30*30. а на крыльце вообще 30*60.

более того скажу, что на ступеньках укладка без прирезки. тоесть ширина ступеньки 30 см.

соглашаюсь...

и при расчете начинается

- ступеньки сложно - давай те по 120 грн (БЕЗ предварительной договорености)

- балкон - высотные работы

- и вообще нам крыльцо не нравилось. мы только гараж класть хотели..

 

а теперь объясните мне, где мое желание халявы?????? 90 грн - халява? для плитки в гараже??

 

это я так.. про любовь к дешевому..

Ну мы же не про вас говорим, знаете, проанализировав вашу ситуацию, скажу что это чуть ли не единственная ситуация из-за которой происходит 90% конфликтных ситуаций а именно - перед началом работ ВСЕ четко согласовать, так как строителю действительно на выполнение откосов и ступеней времени гараздобольше необходимо, и были обязаны перед началом работ поставить вас в известность, но если работа уже сделана - то можете оплатить ее на свое усмотрение- им будет наука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были у меня такие штукатуры. Тоже, после 5 переделок все еще кривых стены и углов, "ну вы же не хх% баксов за квадрат платите". Не вопрос, говорю, давайте, только вы физически не сможете это сделать (это я уже успел заметить за все время нашего сотрудничества).

 

Все строители, почему-то считают, что им просто мало платят, а завтра придет нувориш с предложением не в 90 гривен, а в $200 за квадрат и наймет их. :lol: То, что у них тупо не хватит квалификации выполнить работу никто из них не замечает. И подготовить пакет документов, у т.н. "прорабов" - тоже не хватит.

 

Для высокооплачиваемой работы мало нормальных рук, руки должны быть золотые!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были у меня такие штукатуры. Тоже, после 5 переделок все еще кривых стены и углов, "ну вы же не хх% баксов за квадрат платите". Не вопрос, говорю, давайте, только вы физически не сможете это сделать (это я уже успел заметить за все время нашего сотрудничества).

 

Все строители, почему-то считают, что им просто мало платят, а завтра придет нувориш с предложением не в 90 гривен, а в $200 за квадрат и наймет их. :lol: То, что у них тупо не хватит квалификации выполнить работу никто из них не замечает. И подготовить пакет документов, у т.н. "прорабов" - тоже не хватит.

 

Для высокооплачиваемой работы мало нормальных рук, руки должны быть золотые!

 

Согласен, перед началом работ оценить плоскость, уточнить у заказчика какое он качество хочет, предложить цену исходя из этого,- и вперед. А по поводу квалификации есть пример:- бригада из Грузии(очень часто не заслуженно их ругают, хотя работают по лучше наших спецов)- ставишь задачу маячная штукатурка допуск пару миллиметров,-цена такая,- проверяешь все четко(идеально поштукатуренных стен нет, но и допуски в норме), ставишь задачу - в 0, дак под уровнем банкнота не проходит и стена как зеркало и угол выдержан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на работы упали-давайте исходить из этого.Пора вам строителям отвыкать от диких заработков, т.к наши , заказчиков, доходы уже тоже не те. Привожу пример-ложил у меня осенью один дед кирпич и шлакоблок-подвал и перестенок-уже на пенсии-бывший строитель. Вопросов по качеству и цене нет. Звонит весной-у тебя работы нет? а то без работы сижу.

-Говорю есть -песчаник ложить можете?

- Могу

-а почем?

-а я цен счас не знаю, а сколько дашь?

говорю 50 грн., т.к. кафель мне человек ложит за 60-70 грн. а песчаник я считаю менее квалифицированной работой

-Ну я узнаю почем в газете

-Звонит-я по газете звонил-типа меньше 100 грн. никто не берет, и я буду за такие деньги ложить.

Ну и сиди без работы. как и те дятлы, которые цены не хотят снижать (один вообще говорил в долларах-30 у.е.-наверное окна грязные, не видит , что за окном делается:D)-хотя и штукатуры. и кафельщики уже цены снизили. Почему строители должны получать больше например металлурга или автомастера или того же менеджера по продажам? Мы вас сами разбалывали, еще со времен советского ЖЭКа, когда прокладки к крану дифицитом были-поставте пожалуйста хорошее. я доплачу...А убрать после себя мусор-это должно быть как само-собой, а не "вынос мусора-еще 5 грн. к м.кв.". или грунтовка, которая полагается по технологии,за отдельную плату. Учитесь нормально работать, не брешите клиенту, не пытайтесь разводить,холтурить. составляйте договора и давайте письменную гарантию на работу, платите налоги (как я плачу)-и у вас с клиентами проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати

Дешево и сердито (разг.) — о чем-н. недорогом, доступном, легко осуществимом и вместе с тем достигающем цели, отвечающем назначению. (словарь Ушакова)-

это не противоречит качеству

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане и гости сайта. Есть вопрос относительно получения услуг,мы часто слышим-"да я заплачу больше или внесколько раз дороже- но за хороший товар или услугу,-дешовое мне не нужно", но как доходит до дела - большинство забывает о своих громких заявлениях и начинает искать сыр в мышеловке, в чем здесь подвох?, сами себя всегда обманываем, хотя и знаем что скупой плотит дважды. Может это наша славянская натура, а вроде в евросоюз стремимся, хотим чтобы все было как там, вот только к себе такие трнебования забываем поставить.

 

Все предельно просто - ценообразование на товар это одно, цена на услугу - это другое.

 

Товар не может стоить дешевле себестоимости материалов из которых он сделан (в класике). Себестоимость услуги это почти целиком Ваш желаемый зароботок. К сожалению, многочисенный опыт заказчиков подсказывает - почти никогда не связанный с умением или проффесионализмом (речь о сложившейся ситуации на рынке и не о ком лично!).

Если мастер "золотые руки" сидит без работы - у него всегда есть выбор - сидеть без работы и дальше, ожидая ХОРОШЕГО заказа или взять работу за те деньги, которые дают. Обидно, наверно, если возьмешь "копеечный заказ", а тут наклюнется "СЧАСТЬЕ" в виде жирного клиента и клиент не бутет тебя ждать. Но когда прийдет осознание что жирного клиента уже не нет, ну или его можно ждать ОООчень долго - возмешься за то что есть... или сменишь профиль професии на более прибыльный.

 

Применительно к себе - действительно качественные работы мне делали по самым средним ценам. А самые дорогие сантехники, вообще, пропали с деньгами на материалы :(

 

Сечас сидят без заказов и хорошие и плохие... У хороших больше шансов найти заказ - у них есть рекомендации благодарных юзеров.

А цена?

Так рынок поменялся - раньше это был рынок строителя, а сейчас заказчика. Отсюда и диктат цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня всегда интересовал вопрос - Почему на больших стройках (типа бизнес центров и т.д.) строители за малую зар. плату делают качественную работу, а на частных объектах, за хорошие деньги - пытаются сделать фигню?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигню у нас в стране везде делают-просто частные заказчики часто нанимают типа мастера (он сам себе хозяин), а на больших стройках работяги являются винтиками механизма, разработанного для зарабатывания денег.а деньги (по Карлу Марксу) предприниматель может заработать , только эксплуатируя работягу. Поэтому там работяга чаще лучше работает, чем типа сам-себе хозяин,который себя бережет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на работы упали-давайте исходить из этого.Пора вам строителям отвыкать от диких заработков, т.к наши , заказчиков, доходы уже тоже не те. Привожу пример-ложил у меня осенью один дед кирпич и шлакоблок-подвал и перестенок-уже на пенсии-бывший строитель. Вопросов по качеству и цене нет. Звонит весной-у тебя работы нет? а то без работы сижу.

-Говорю есть -песчаник ложить можете?

- Могу

-а почем?

-а я цен счас не знаю, а сколько дашь?

говорю 50 грн., т.к. кафель мне человек ложит за 60-70 грн. а песчаник я считаю менее квалифицированной работой

-Ну я узнаю почем в газете

-Звонит-я по газете звонил-типа меньше 100 грн. никто не берет, и я буду за такие деньги ложить.

Ну и сиди без работы. как и те дятлы, которые цены не хотят снижать (один вообще говорил в долларах-30 у.е.-наверное окна грязные, не видит , что за окном делается:D)-хотя и штукатуры. и кафельщики уже цены снизили. Почему строители должны получать больше например металлурга или автомастера или того же менеджера по продажам? Мы вас сами разбалывали, еще со времен советского ЖЭКа, когда прокладки к крану дифицитом были-поставте пожалуйста хорошее. я доплачу...А убрать после себя мусор-это должно быть как само-собой, а не "вынос мусора-еще 5 грн. к м.кв.". или грунтовка, которая полагается по технологии,за отдельную плату. Учитесь нормально работать, не брешите клиенту, не пытайтесь разводить,холтурить. составляйте договора и давайте письменную гарантию на работу, платите налоги (как я плачу)-и у вас с клиентами проблем не будет.

 

Рынок определяет спрос. В прошлом году все и на всем хорошо зарабатывали, этот год знак вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все предельно просто - ценообразование на товар это одно, цена на услугу - это другое.

 

Товар не может стоить дешевле себестоимости материалов из которых он сделан (в класике). Себестоимость услуги это почти целиком Ваш желаемый зароботок. К сожалению, многочисенный опыт заказчиков подсказывает - почти никогда не связанный с умением или проффесионализмом (речь о сложившейся ситуации на рынке и не о ком лично!).

Если мастер "золотые руки" сидит без работы - у него всегда есть выбор - сидеть без работы и дальше, ожидая ХОРОШЕГО заказа или взять работу за те деньги, которые дают. Обидно, наверно, если возьмешь "копеечный заказ", а тут наклюнется "СЧАСТЬЕ" в виде жирного клиента и клиент не бутет тебя ждать. Но когда прийдет осознание что жирного клиента уже не нет, ну или его можно ждать ОООчень долго - возмешься за то что есть... или сменишь профиль професии на более прибыльный.

 

Применительно к себе - действительно качественные работы мне делали по самым средним ценам. А самые дорогие сантехники, вообще, пропали с деньгами на материалы :(

 

Сечас сидят без заказов и хорошие и плохие... У хороших больше шансов найти заказ - у них есть рекомендации благодарных юзеров.

А цена?

Так рынок поменялся - раньше это был рынок строителя, а сейчас заказчика. Отсюда и диктат цен.

 

Все относительно, но услуги не только могут стоить дороже материла,а и стоят и иногда в десятки раз- виницианка к примеру, если понимаете о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня всегда интересовал вопрос - Почему на больших стройках (типа бизнес центров и т.д.) строители за малую зар. плату делают качественную работу, а на частных объектах, за хорошие деньги - пытаются сделать фигню?

 

Большой объект-большой объем работ и возможность выполнить объем в разы больше, отсюда и цена меньше и люди на одном объекте обеспечены работой на месяца, а относительно качества не соглашусь на крупных объектах зачастую требования к качеству гараздо ниже нежели у часника. А относительно качества, с начала прошлого года высотки стали останавливаться и к концу 2008 сами знаете картину, а соответственно огромное количество электриков, штукатуров, маляров, и каменьщиков привыкшое или не способное делать высококачественную работу спустились на часные объекты, в итоге конкуренция возросла, как следствие цены упали, а количество хороших мастеров все равно не возрасло,+ немаловажный момент это взаимоотношения с заказчиком-"как в трубу дуть так она и играть будет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигню у нас в стране везде делают-просто частные заказчики часто нанимают типа мастера (он сам себе хозяин), а на больших стройках работяги являются винтиками механизма, разработанного для зарабатывания денег.а деньги (по Карлу Марксу) предприниматель может заработать , только эксплуатируя работягу. Поэтому там работяга чаще лучше работает, чем типа сам-себе хозяин,который себя бережет.

 

Согласен, более того на больших объектах всегда есть парочку прорабов и начальний стройплощадки которым рабочие сделав ошибку, или облегчив себе задачу в ущерб технологии не смогут навешать "лапшу" и ходят по струнке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок определяет спрос. В прошлом году все и на всем хорошо зарабатывали, этот год знак вопроса.

 

Т.е. просто год плохой и заказчики бедные-а мусор как не убирали за собой, так убирать и не будем,письменную гарантию как не давали, так и не будем...Подождем,пока лохи опять разбогатеют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...