Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компании страхования жизни

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

На рынке присутствуют несколько компаний накопительного страхования жизни. Интересует на чем они могут зарабатывать в нынешнее время до 30% годовых в грн? Или это очередные пирамиды прикрытые красивыми цифрами и именами западных акционеров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, ни одна лайфовая компания не предлагала таких процентов. Если предлагают столько — развод с вероятностью около единицы. Щас проходимцев навалом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее, они конечно, столько не предлагают. Это я сам высчитал8-), что они должны столько зарабатывать, чтобы платить только текущие %%~10. Плюс бонус брокеру (до 18% !!), который принес клиента, +содержание конторы, реклама, презентации. Ну и налоги они хоть какие-то должны платить... Вот и выходит около 30. Лет 10 назад они произносили громкие фразы типа: "инвестиции в элитную недвижимость в США", "инвестиции в высокотехнологичные проекты" и пр. лабуда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке присутствуют несколько компаний накопительного страхования жизни. Интересует на чем они могут зарабатывать в нынешнее время до 30% годовых в грн? Или это очередные пирамиды прикрытые красивыми цифрами и именами западных акционеров?

 

Ой, Вы так вопрос сформулировали, что писать можно неделю...

Зарабатывают на многом, в том числе и на депозитах со спецусловиями и правилом мультипликации.

Нет не пирамиды. Та же Граве - часть австрийского концерна 185-летнего, www.grawe.ua/ua/Grawe_life_ua_presse.htm Алико Украина - часть Алико ( Метлайф) - тоже не вчера создана. www.metlifealico.com.ua/uk/Individual/Who-We-Are/index.html

Это из лидеров.

А на счет комиссии - многие в первый год платят до 100% - именно поэтому в первые 2 года при расторжении Вы ничего не получите ( это условие прописано в договоре) и т.д.

Тут вот по ГОшке некоторые 55-60% платят, вот это жуууть. Но ничего, пипл хавает, полисы покупает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся суть в словах ОАО, сп и.т.д. Де юро эти компании никакого отношения к Европе не имеют кроме франчайзинга торговой марки.

Я как то с удивлением узнал что местному отп банку плевать на европейские филиалы и наоборот.

Если бы вы поехали в Швейцарию и там заключили договор со столетней компании это другое дело.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вы поехали в Швейцарию и там заключили договор со столетней компании это другое дело.

Так там ставки не более 2,5 годовых;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся суть в словах ОАО, сп и.т.д. Де юро эти компании никакого отношения к Европе не имеют кроме франчайзинга торговой марки.

Я как то с удивлением узнал что местному отп банку плевать на европейские филиалы и наоборот.

Если бы вы поехали в Швейцарию и там заключили договор со столетней компании это другое дело.

 

Я с Вами не совсем соглашусь. Моя жена например работает в страховой компании Юпитер, которая входит в Vienna insurance group. Последняя имеет более 170 лет на рынке и является гарантом и учредителем всех компаний группы.

 

Я вначале тоже не совсем понимал, в чем "прикол" страхования жизни. Позвольте в двух словах донести:

 

Ваша зарплата предположим 1000 грн из которых еще порядка 400 грн компания заплатит налог. Так вот законодательством регулируются нормы, когда из этих 400 гривен вы можете 200 использовать на страхование жизни сотрудника.

 

Таким образом, сотрудник получает свои 1000 грн зарплаты, а по истечению срока договора, например лет через 5, он получит наруки сразу 12000 грн. + инвест доход.

 

Плюс все это время он был застрахован.

 

Если зарплата не 1000 грн а больше - то соответственно и итог больше :)

На самом деле, штука интересная для компаний, где официально платят зп и хотят мотивировать персонал.

 

Надеюсь в общих чертах рассказал.

Если Вам это было интересно, можете нажать кнопку "спасибо" ;)

 

Всех благ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами не совсем соглашусь. Моя жена например работает в страховой компании Юпитер, которая входит в Vienna insurance group. Последняя имеет более 170 лет на рынке и является гарантом и учредителем всех компаний группы.

 

Я вначале тоже не совсем понимал, в чем "прикол" страхования жизни. Позвольте в двух словах донести:

 

Ваша зарплата предположим 1000 грн из которых еще порядка 400 грн компания заплатит налог. Так вот законодательством регулируются нормы, когда из этих 400 гривен вы можете 200 использовать на страхование жизни сотрудника.

 

Таким образом, сотрудник получает свои 1000 грн зарплаты, а по истечению срока договора, например лет через 5, он получит наруки сразу 12000 грн. + инвест доход.

 

Плюс все это время он был застрахован.

 

Если зарплата не 1000 грн а больше - то соответственно и итог больше :)

На самом деле, штука интересная для компаний, где официально платят зп и хотят мотивировать персонал.

 

Надеюсь в общих чертах рассказал.

Если Вам это было интересно, можете нажать кнопку "спасибо" ;)

 

Всех благ!

Это действительно жутко интересно, но кнопку пока нажимать не буду.

 

А каким из налогов (подоходный, пенсионный, соцстрах) государство согласно поделиться со страховой компанией? Судя по размерам отчислений из гросса (50% от общей суммы налога), это подоходный. Я не ерничаю, если вашу жену интересует тема, может, она мне напишет в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для Юрлиц

Финансовые плюсы

Однако плюсы корпоративных (групповых) договоров страхования не ограничиваются вышеперечисленными социальными и кадровыми инструментами. Разрешив, хотя бы частично, с помощью долгосрочного страхования жизни проблему текучести кадров и получив мощный финансовый стимул для мотивации персонала, само предприятие получает неплохой инструмент для эффективного использования своих финансов. Так, если предприятие заключает со страховой компанией договор на 10 и более лет, оно получает возможность накапливать фонды для сотрудников не из прибыли, а относить такие расходы на валовые затраты. Согласно Закону "О налогообложении прибыли предприятий", юридические лица могут относить на валовые затраты платежи по долгосрочным (10 и более лет) договорам накопительного страхования жизни своих сотрудников в пределах 15% от фонда заработной платы, но не более 8880 грн (в 2007г.) в год на одного человека. В результате предприятие сразу уменьшает свою налогооблагаемую базу, экономя на уплате налога на прибыль, различных начислениях на зарплату, а также на разовых материальных выплатах для сотрудников, которые теперь возьмет на себя страховщик.

Таким образом, работодатель получает возможность создания необлагаемого налогом денежного резерва. Кроме того, если у предприятия возникнет необходимость оформить банковский кредит, компания по страхованию жизни может выступить как гарант, предоставив в качестве залога накопленные на страховом "депозите" средства.

 

Для Физлиц - возможность налогового кредита - то есть ежегодного возврата части платежей за счет уменьшения налогов. tristar.com.ua/2/doc/nalogovyi_kredit_pri_strahovanii_jizni.html

Это в кратце. Ничего что не в личку:)?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для Юрлиц

Финансовые плюсы

Согласно Закону "О налогообложении прибыли предприятий", юридические лица ?

 

Ну вы даете. А вы,случаем, не в курсе что пресловутый "О налогообложении прибыли предприятий" не действует после введения в действие азаровского налогового кодекса.

 

Лапшать нужно грамотно.:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы даете. А вы,случаем, не в курсе что пресловутый "О налогообложении прибыли предприятий" не действует после введения в действие азаровского налогового кодекса.

 

Лапшать нужно грамотно.:-D

 

Действительно :D. Затраты пропали - появились расходы. Вкратце - в расходы по НК можно включать сумму со следующими ограничениями - не более 15% начисленной зп за каждый налоговый месяц, и не более месячного прожиточного минимума для трудоспособного лица на 01 января отчетного налогового года, умноженного на 1,4 и округленного до 10 гривен. Например, ПМ на 01.01.2011 - 941 грн. 941*1,4=1317,40, округляем - получаем 1320 гривен в месяц, или 15840 в год, при условии, что эта сумма меньше 15% зп, т.е. 8800 грн в месяц.

В принципе ничего особо не поменялось.. так что не нужно про "лапшать" :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

А есть какаято информация по СК Еулайф?

а то у меня кума на это подсадили. Он теперь постоянно катается на семинары, ходит как под наркотой, рассказывает как прекрасен этот мир и даже сам готов меня в первое время страховать.

Я уже не знаю как отмазаться и чтобы ему сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какаято информация по СК Еулайф?

если не ошибаюсь, это не страховая компания, а брокер (посредник между клиентом и страховой компанией). в принципе они продают программы довольно солидных СК (специализируются на страховании жизни)

 

Добавлено через 1 минуту

Я уже не знаю как отмазаться и чтобы ему сказать.

ну варианта два :)) или вникнуть в условия договора страхования и понять оно Вам надо или нет, ну или "сказал как отрезал" :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але при виплаті всієї суми по терміну - страхова компанія дуже гарно забере ці ж 15 % прибуткового податку зі всієї суми виплати, включаючи нараховані %.

От вам і вся арифметика :

+ - = 0

 

 

 

 

Я с Вами не совсем соглашусь. Моя жена например работает в страховой компании Юпитер, которая входит в Vienna insurance group. Последняя имеет более 170 лет на рынке и является гарантом и учредителем всех компаний группы.

 

Я вначале тоже не совсем понимал, в чем "прикол" страхования жизни. Позвольте в двух словах донести:

 

Ваша зарплата предположим 1000 грн из которых еще порядка 400 грн компания заплатит налог. Так вот законодательством регулируются нормы, когда из этих 400 гривен вы можете 200 использовать на страхование жизни сотрудника.

 

Таким образом, сотрудник получает свои 1000 грн зарплаты, а по истечению срока договора, например лет через 5, он получит наруки сразу 12000 грн. + инвест доход.

 

Плюс все это время он был застрахован.

 

Если зарплата не 1000 грн а больше - то соответственно и итог больше :)

На самом деле, штука интересная для компаний, где официально платят зп и хотят мотивировать персонал.

 

Надеюсь в общих чертах рассказал.

Если Вам это было интересно, можете нажать кнопку "спасибо" ;)

 

Всех благ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся суть в словах ОАО, сп и.т.д. Де юро эти компании никакого отношения к Европе не имеют кроме франчайзинга торговой марки.

Я как то с удивлением узнал что местному отп банку плевать на европейские филиалы и наоборот.

Если бы вы поехали в Швейцарию и там заключили договор со столетней компании это другое дело.

Не совсем так. Например, по банкам европейское законодательство предусматривает консолидацию и общий (их) банковский надзор за всеми дочерними банками в других странах (их регулятор даже как-то к нам приезжал). Я думаю, что по страховым - аналогично. Не будут они себе карму и отчетность портить, даже если юридически по нашим законам они не связаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але при виплаті всієї суми по терміну - страхова компанія дуже гарно забере ці ж 15 % прибуткового податку зі всієї суми виплати, включаючи нараховані %.

От вам і вся арифметика :

+ - = 0

налогообложение при выплате - это отдельный момент.

там есть различия между долгосрочным- недолгосрочным договором, кто выгодоприобретатель (получатель денег), какой случай (смерть, дожитие, инвалидность..)

в целом сейчас для физиков если страхователь (тот кто купил заключил договор) и выгодоприобретатель (получатель) одно и то же лицо, то налог взымается только с части превышения суммы выплаты внесенных плетежей.

 

ну и еще типа есть налоговая скидка =ежегодно в случае офиц. доходов можно подавать справку в налоговую на перерасчет подоход.налога, и часть уплаченного налога возвращается (это я в теории знаю и по отзывам других, сама лично не пользовалась, но вроде работает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...