Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто где обслуживает свое авто

test3210

Кто где обслуживает свое авто  

72 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Речь о надувательствах на фирменных СТО.
Так на официалах на одного раба три прораба, а они хотят хорошо кушать, на хороших машинках ездить,итд. А занимаются в основном агрегатным методом ремонта,а спроси их как устроен тот агрегат грамотного ответа не получиш. вот как то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайне редко обслуживался у "официалов", т.к. убедился неоднократно в завышенных ценах и на части, и на работы + низкий профессионализм многих исполнителей. :o

Исключение - компьютерная диагностика, если невозможно её сделать в проверенном месте.

Но и неоф. СТО страдают теми же "болезнями" - поэтому выбор такой точки как правило, затруднён.

Правильным считаю поиск такого "нефирменного сервиса" осуществлять через профильные "клубные" форумы. Когда 5 лет эксплуатировал L200, то крупные работы делал на "клубном" СТО - и цены приятные и качество гарантировано!:good:

Сейчас всё делаю или сам (замена масел, по мелочи что-то) или в "гараже", где всего два механика, но работают они исключительно по "американцам" - быстро, чётко и недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обслуживался на АИС запорожье ,да цены на 30% завышены , но два раза в год ТО (я наматывал 20-25тыс км в год) не такие большие деньги .Зато по гарантиии они сделали больше в деньгах,я бы за свои если бы делал то было накладно.Я еще раз повторюсь все зависит от гарантийных случаев которые прописаны в сервиске под каждое авто по разному.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обслуживался на АИС запорожье ,да цены на 30% завышены , но два раза в год ТО (я наматывал 20-25тыс км в год) не такие большие деньги .Зато по гарантиии они сделали больше в деньгах,я бы за свои если бы делал то было накладно.Я еще раз повторюсь все зависит от гарантийных случаев которые прописаны в сервиске под каждое авто по разному.

Скорее получается, что если машина так себе, то нужно сидеть на гарантии - есть большой шанс на необходимость замены дорогих запчастей, а если машина надежная - гарантия скорее попадание на деньги. Но если планируется продажа вскоре после ее окончания - наличие заполненной сервисной книжки сильно помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал джили мк тода еще зверь не известный,но денег больше не было а хотелось нову играшку :D,вот и сидел на гарантии,не желее нормально,работал на ней а фирма мне компенсировала 1000гр в месяц ,то для меня ТО это пыль была. А сервиска когда продавал ,да ,фактор влияния имеет.Не знаю как люди покупают машины 3-2года срок а сервисок нет,значит где то подвох (лично мое мнение)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня хороший знакомый-владелец фирменной СТО.Обслуживаюсь только у него-он оочень правильный сам,к тому же бывший гонщик.Имею скидку на все 20%-,но все з/ч родные-заказывают сами у немчиков.Ну и к тому же 300Мерс,да в гараже:crazy:,да самОй:eek:,да на коленке:razz:-ну не реально:lol::lol::lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня хороший знакомый-владелец фирменной СТО.Обслуживаюсь только у него-он оочень правильный сам,к тому же бывший гонщик.Имею скидку на все 20%-,но все з/ч родные-заказывают сами у немчиков.Ну и к тому же 300Мерс,да в гараже:crazy:,да самОй:eek:,да на коленке:razz:-ну не реально:lol::lol::lol::lol::lol:

 

Мерс... 300-й... Девушке САМОЙ обслужить... "Да ещё на коленке"...

 

НУ, НЕ РЕАЛЬНО, блин! :D:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol: Это точно.АМГ обвес +4 матик:beer:

Ну то ва-а-аще!!! :good:

А ещё, небось и с пониженой подвеской?:(

Как вы по нашим "дорогам" ездите-то?!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж-)Ну дык нормально ездим-очень быстро:D

Машинка покрепче остальных будет,выносливая и непритязательная;).

Ну Вы по своему нику,судя по всему знаете что да как:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж-)Ну дык нормально ездим-очень быстро:D

Машинка покрепче остальных будет,выносливая и непритязательная;).

Ну Вы по своему нику,судя по всему знаете что да как:beer:

 

"ездим очень быстро"?! - это по нашим-то ДОРОГАМ!:o

"машинка покрепче остальных будет" - потому что фирма-сервис?:D

 

Хотя, насколько я помню, сверхнадёжные Мерсы Е-класса закончились в 1995 году, после ухода со сцены W124... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а что:

во-первых по Киеву можно иногда ездить очень быстро-например на выходные:D(хотя до Одессы летом за 3часа-это стандарт;

во-вторых-124 кузов-это крепко,но уже-история.Мой 204кузов не хуже будет по качеству и крепости(сервис-это хорошо,но качество железа тоже должно быть на очень хорошем уровне):)-иначе зачем иметь табун в 231коня:\"\":?А обслуживание в итоге все равно выходит дешевле,чем у среднестатистической иномарки))).

Вот только все это оффтоп(сорри аффтар:))

Чего это нам вдруг размерами меряться:unknown::beer:

Пы.Сы.Немец?А шеви колорадо-америкос? Так что лучше?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Обслуживаю просто на хорошем СТО, где нету детворы. Не дешево, но гораздо дешевле чем у оффициалов и получше будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Я искал СТО частное на своем авто форуме по отзывам. Уже третий год все отлично. Очень качественно не дорого, ничего лишнего не впаривают. Даже наоборот стараются все удешевить или востановить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искал СТО частное на своем авто форуме по отзывам. Уже третий год все отлично. Очень качественно не дорого, ничего лишнего не впаривают. Даже наоборот стараются все удешевить или востановить.

Как кстати Вы написали. Тоже ищем, и тоже с Троещины, поделитесь, пожалуйста, контактами. Можно в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
На гаражних СТО мав сумний досвід з підміненими агрегатами, зі зламаним самопальним болтом коленвалу, з питаннями а як цю х..ню відкрутити та повідомленнями - ось ця пластмасова х..ня зламалась поки ми намагались її відкрутити, у вас нема запасної?

 

Я також на цій хе*ні обпікся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Заезжаю только на развал, сцепление, например поменять (т.к. ни ямы ни подъемника нет). По подвеске всё снимаю сам, везу на впресовку сайлентов и шаровых, и собираю. Лучше меня не сделает никто!Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжаю только на развал, сцепление, например поменять (т.к. ни ямы ни подъемника нет). По подвеске всё снимаю сам, везу на впресовку сайлентов и шаровых, и собираю. Лучше меня не сделает никто!Ж-)

Все правильно, но с новыми машинами уже не всегда проходит :(. Раньше делал все сам, но последние 8 лет делаю у хороших знакомых. Вывод - только по запчастям выходит в два раза дороже. При том, что я хорошо знаю предмет. Это не считая работы. Те же, кто отдается просто в руки ремонтникам влетают еще в два раза. То бишь в четыре. Опять-таки плюс работа. А что делать - такова цена сервиса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, но с новыми машинами уже не всегда проходит :(. Раньше делал все сам, но последние 8 лет делаю у хороших знакомых. Вывод - только по запчастям выходит в два раза дороже. При том, что я хорошо знаю предмет. Это не считая работы. Те же, кто отдается просто в руки ремонтникам влетают еще в два раза. То бишь в четыре. Опять-таки плюс работа. А что делать - такова цена сервиса!

Это по каким таким новым машинам?

Аналоги сейчас есть на 99% новых авто.

 

"по запчастям в 2 раза" - в сравнении с чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по каким таким новым машинам?

Аналоги сейчас есть на 99% новых авто.

 

"по запчастям в 2 раза" - в сравнении с чем?

По свежим машинам не всегда без соответствующего оборудования совладаешь с диагностикой и электрикой. Но даже и по ходовой - например подшипник-ступицу на заменить без спецприспособления.

 

В два раза это по сравнению с самостоятельным ремонтом. Во-первых переплачиваешь, потому как разобрали - хочется уже чтобы собрали и уехать. Во-вторых меняют много лишнего. Причем сам соглашаешься, чтобы потом второй раз к ремонтникам не ехать. А сам меняешь только то, что непосредственно нужно.

 

Я много лет занимался сервисом. А теперь, перейдя в разряд клиентов, вижу все с другой точки зрения. В общем пока можете - катайтесь на простых машинах и чините сами. И дешевле, и качественнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По свежим машинам не всегда без соответствующего оборудования совладаешь с диагностикой и электрикой. Но даже и по ходовой - например подшипник-ступицу на заменить без спецприспособления.

 

В два раза это по сравнению с самостоятельным ремонтом. Во-первых переплачиваешь, потому как разобрали - хочется уже чтобы собрали и уехать. Во-вторых меняют много лишнего. Причем сам соглашаешься, чтобы потом второй раз к ремонтникам не ехать. А сам меняешь только то, что непосредственно нужно.

 

Я много лет занимался сервисом. А теперь, перейдя в разряд клиентов, вижу все с другой точки зрения. В общем пока можете - катайтесь на простых машинах и чините сами. И дешевле, и качественнее.

Ну не прям что бы спец, но иногда действительно так намудрено в новых машинах:o

А-а-а, если с самостоятельным, то может и в три раза. А по поводу нужно менять или нет, лично я исхожу из стоимости ЗЧ, финансовых возможностей и принципа "что бы два раза не разбирать":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу нужно менять или нет, лично я исхожу из стоимости ЗЧ, финансовых возможностей и принципа "что бы два раза не разбирать":D

ну вот смотрите - сняли мне коробку. делов-то - выжимной с рабочим цилиндром. который внутри, гад такой. Но двухмассовый маховик уже не очень. в старые времена я бы его оставил. или поискал б/у, или не покупал бы машину с таким геморойным узлом. А тут - чего ждать, меняем. +350 евро (это по-свойски еще). Ну а раз все новое - как не поменять диск. Но он стоит 70, а с корзиной 100. Значит еще соточка. И так все. Давеча генератор навернулся. 200 баксов неоригинал. А бегать искать б/у - как, если чтобы снять генератор пришлось кондишн слить. Опять платим за экономию времени. А если б дома в старые времена - разобрал бы пол морды, постояла бы пару дней и нашел бы б/у. В общем за все надо платить. Но заставить себя сейчас лезть под машину таки тяжело :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Нашла отличное СТО -

Причины появлений вмятин на авто, без повреждения лакокрасочного покрытия можно сосчитать немало. Как правило это либо последствия стихийных погодных условий, легкого ДТП, действий прохожих на улице, удар соседней двери на стоянке, неосторожная парковка ну или результат падения предметов с высоты.

Многие автолюбители сталкивались с данным вопрос, но далеко не все в курсе о технологии беспокрасочного удаления вмятин с кузова авто, не прибегая к обычному всем кузовному ремонту, с последующей рихтовкой и покраской. Технологии идут вперед и тут нам на помощь приходит технология PDR.

66.jpg

 

 

67.jpg

Змінено користувачем Пий
спам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...