Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите выбрать форму окон

vasyl123

Рекомендовані повідомлення

Разглядела только два варианта:) Мне понравилось деление окон на два больше света в доме будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разглядела только два варианта:) Мне понравилось деление окон на два больше света в доме будет.

Если для проема входной двери у меня 1м70см, тогда на 2 этаже будут балконные двери 75см на 235см и нужно еще одно слева чтобы проемы были на одной линии и ширина окна одинаковая з ближним окном ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разглядела только два варианта:) Мне понравилось деление окон на два больше света в доме будет.

Оно-то, конечно, больше света, только как потом эти окна на втором этаже мыть? Или делать две створки, а не одну.Да и 900мм створка не всегда удобная в эксплуатации. почти метр мертвого пространства перед окном.

какие из этих вариантов лучше по дизайну

А окошки слева такие узенькие (вариант 2,3,4) Вас с не смущают? В таком окне стекла будет аж! 33см. Не знаю, что там за помещение, но так мало света от этого окна только для ну, очень маленькой коморки подойдет.

Если для проема входной двери у меня 1м70см, тогда на 2 этаже будут балконные двери 75см на 235см и нужно еще одно слева чтобы проемы были на одной линии и ширина окна одинаковая з ближним окном ?

А почему бы и балконную дверь не сделать шириной 1700, а не тулить узенькие окошки? И света больше!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большие окна 1-го варианта будут практичны.

Выход на балкон я бы расширил до размеров входной группы.

Окошечка слева следует расширить. Я бы сделал 90-95см ширину. Как минимум...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно-то, конечно, больше света, только как потом эти окна на втором этаже мыть? Или делать две створки, а не одну.Да и 900мм створка не всегда удобная в эксплуатации. почти метр мертвого пространства перед окном.

 

А окошки слева такие узенькие (вариант 2,3,4) Вас с не смущают? В таком окне стекла будет аж! 33см. Не знаю, что там за помещение,

 

 

у меня там ванная на 1этаже-2на2м а на 2этаже хочу увеличить и сделать

2на 3.5м но балконная дверь в коридоре будет 75см на 2.35м для таких ванн какой размер достаточно ? у меня сейчас проем 80см на 135см и хочу уменьшить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно-то, конечно, больше света, только как потом эти окна на втором этаже мыть? Или делать две створки, а не одну.Да и 900мм створка не всегда удобная в эксплуатации. почти метр мертвого пространства перед окном.

 

А окошки слева такие узенькие (вариант 2,3,4) Вас с не смущают? В таком окне стекла будет аж! 33см. Не знаю, что там за помещение,

 

 

у меня там ванная на 1этаже-2на2м а на 2этаже хочу увеличить и сделать

2на 3.5м но балконная дверь в коридоре будет 75см на 2.35м для таких ванн какой размер достаточно ? у меня сейчас проем 80см на 135см и хочу уменьшить

Для ванных комнат можно тонированные или матированные стекла заказать... А вот выдержать гармонию в размерах надо... на бумаге одно а на доме совершенно по другому смотрится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу Вас спросить про балконные двери- у них высота 2350мм и ширина 750мм в массе золотой дуб - можна сделать на весь проем или нужен глухарь вверху Профиль думаю-REHAU60 и фурнитура

Activ PILOT склопакет 4-16-4и спасибо за ответ373028733_1.jpg.0bfae624ec9370443947c9e097a71f12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ванных комнат можно тонированные или матированные стекла заказать... А вот выдержать гармонию в размерах надо... на бумаге одно а на доме совершенно по другому смотрится...

 

 

 

 

Просто мне кажется для для такой ванной комнаты окно 800\1350мм очень большое в Европе такие ванные окна делают на 20м2 а у меня 4-7м2 (такой проем у меня сейчас) с окном 600\1350- теплопотери будут меньшие и света достаточно только вот эта гармония будет? Я не знаю спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу Вас спросить про балконные двери- у них высота 2350мм и ширина 750мм в массе золотой дуб - можна сделать на весь проем или нужен глухарь вверху Профиль думаю-REHAU60 и фурнитура

Activ PILOT склопакет 4-16-4и спасибо за ответ[ATTACH]109247[/ATTACH]

При такой высоте, если хотите без фрамуги вверху, можете забыть про трехкамерный профиль.

Максимальная высота для трехкамерного оконного профиля 2150, да же при однокамерном стеклопакете. Больше можно, но не нужно.

Просто мне кажется для для такой ванной комнаты окно 800\1350мм очень большое в Европе такие ванные окна делают на 20м2 а у меня 4-7м2 (такой проем у меня сейчас) с окном 600\1350- теплопотери будут меньшие и света достаточно только вот эта гармония будет? Я не знаю спасибо за ответ
Проем 600-50(на пену)-(224, примерно, на профиля)=326мм( стекло).

Если Вы большие окна справа будете делить на 3 части(делить по свету соответственно для гармонии), то логичнее делать так, что бы сворки во всех окнах были +- одинаковые.

P.S. 7м.кв.- на такая уж и маленькая ванна, я Вам скажу))))

Да и дверь балконную я бы таки расширила, а то при такой высоте, ширина 750... будет смотреться длинной лапшой (ИМХО).

Для ванных комнат можно тонированные или матированные стекла заказать... А вот выдержать гармонию в размерах надо... на бумаге одно а на доме совершенно по другому смотрится...

Ну, этот вариант мне менее всего нравится. Во-первых: тонированное в массе стекло используют для светопоглащения! Если в темное время суток включить свет, то такое стекло ничего не скроет. Если, конечно, на втором этаже и в частном секторе есть такая необходимость- это во-вторых.

Если все-таки нужно как-то тонировать стекло, то есть более интересные решения. К примеру, декоративное стекло или витраж на стекле. Такие стекла будут гармонировать, главное правильно выбрать рисунок. Или просто использовать жалюзи или рулонные шторы. Это уже на любителя и в зависимости от интерьера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...