Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На какой высоте стоит размещать окна 180 см

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Планируем ставить окна 180 см, определиться на какой высоте их ставить пока не можем.

Планируем теплые полы, и возможно когда-то навесные потолки.

Высота от пола до потолка 3 м (без учета всего)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем ставить окна 180 см, определиться на какой высоте их ставить пока не можем.

Планируем теплые полы, и возможно когда-то навесные потолки.

Высота от пола до потолка 3 м (без учета всего)

 

 

как по мне так отнять от верха 350 мм и располагать окно вот математические расчёты 1800+350=2150, 3000-2150=850 это полноценный поддоконик, надо учитивать ещё где применяется данное окно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне так отнять от верха 350 мм и располагать окно вот математические расчёты 1800+350=2150, 3000-2150=850 это полноценный поддоконик, надо учитивать ещё где применяется данное окно

 

по всему дому будут окна на этом уровне.

но мне кажется что 850 как то высоковато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по всему дому будут окна на этом уровне.

но мне кажется что 850 как то высоковато.

 

Это стандартная высота подоконников. ( Померяйте где угодно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стандартная высота подоконников. ( Померяйте где угодно)

Зачем подходить так стандартно.

Что у Вас за окнами? Если вид симпатишшшный, то надо ставить не выше 30см от пола, а можно и 20см. У помещений будет совсем другой шарм.

Сделайте за окнами поручни а-ля балкон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем подходить так стандартно.

Что у Вас за окнами? Если вид симпатишшшный, то надо ставить не выше 30см от пола, а можно и 20см. У помещений будет совсем другой шарм.

Сделайте за окнами поручни а-ля балкон.

 

 

Будьте не только нестандартны, а и внимательны. Высота окон 180 см.

 

В Вашем варианте высота окон просится 2.3-2.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел бы большие окна, но не уверен что на первом этаже с цоколем 70-60 см это будет смотреться, да и это огромный обзор ))

ночью все будет видно как на ладони )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

850мм- является стандартной не просто так. Если Вы уже как-то плюс/минус делали планировку, то и отталкивайтесь от нее. К примеру, в кухне рабочая поверхность будет на высоте 800-850мм от пола, то и подоконник не должен быть ниже, так по крайней мере будет более удобно. В общем, стандарт- стандартами, но прежде всего нужно понять функциональность. И от этого уже плясать...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикидывал дома высоту

 

на балконе (балконн) без подоконников на высоте 95 см

остальные окна с подоконниками на высоте 85 см

 

всегда считал что на балконе сильно мало и меньше чем в квартире, там еще поднят пол, но когда измерял ужаснулся. Среднего роста я чувствую себя не комфортно на балконе (кажется что легко могу выпасть) оказалось там еще на 10 больше. Может дело в подоконнике.

 

Тогда сразу вопрос, у меня пирог стены 65 см, не преставляю себе окна и подоконника в таком случае. Как будет смотреться?

 

на сколько я понимаю схема будет где-то такая

см 10-15 подоконник на улице. Окно где-то 10 см, остальное внутренний подоконник 40см - Не знаю как это будет смотреться...

 

кстати, с таким раскладом что высота потолка 3м, теплый пол 15-20 см, мне все больше и больше нравиться высота окна 170.

 

15-20см полы

80-85 до подоконника

170 окно

30 см для навесного потолка если будет. (если бы было 180 то 20 наверное мало для места над подоконником)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...