Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция пола (+)

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Так получилось, что прошляпили этот момент. На первом этаже дома залита стяжка офигенной толщины прямо по грунту (точнее, по грунту насыпан мусор, битый кирпич, а сверху стяжка). Ситуация усугубляется тем, что потолки очень низкие, толщина материалов потолка/пола теперь критична... Чем можно гидроизолировать стяжку, чтобы не увеличивать толщину всего этого дела, и можно было бы уложить ламинат? Спасибо за внимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что прошляпили этот момент. На первом этаже дома залита стяжка офигенной толщины прямо по грунту (точнее, по грунту насыпан мусор, битый кирпич, а сверху стяжка). Ситуация усугубляется тем, что потолки очень низкие, толщина материалов потолка/пола теперь критична... Чем можно гидроизолировать стяжку, чтобы не увеличивать толщину всего этого дела, и можно было бы уложить ламинат? Спасибо за внимание.

 

Пропеллер раскажет как быть...вот только подойдет...

 

Себе в сарайчике на полу применял гидроизоляцию вот такую...

www.gidrozit.com.ua/production/list/211.html

 

но у него есть более достойные варианты, и он даст контак где проконсультируют и продадут...

 

ПС. был у Вас в гостях господин Пропеллер, офис шикарный, обслужили качественно, хотя пока совершил покупку аж на 53 грн..так сказать на пробу брал...результатом доволен.....стяжка удалась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде подходящая штука :) Вопрос только в том, можно ли ее применять в жилых помещениях? Спальня все-таки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам "теоретически" надо бояться капиллярного подсоса.

В Вашем случае лучший вариант для DIY (сделай сам) - это гидроизоляционная эпоксидная пропитка на водной основе Aqauadur.

Намочили стяжку.Смешали 2 компонента, добавили в смесь воду (определенное количество) и нанесли валиком в один слой.

Aqauadur не только не только блокирует капиллярный подсос , но является и паробарьером.

 

(ссылка устарела)

 

Размер упаковки выбирается в зависимости от площади Вашего пола.

Чем будете крыть пол?

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь пола - 15 кв.м., крыть планируем ламинатом или паркетной доской (скорее всего ламинатом). Но я его еще хочу смесью выровнять. Получается, гидроизоляцию нужно наносить уже по наливному полу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прочитала в описании к Aqauadur:

Как клеящий слой между «старым» и новым бетоном

Из этого могу сделать вывод, что если обработать этой штукой пол в санузле, то можно будет поверх положить кафельную плитку. Если это так, то на какой состав (что бы не было конфликта с Aqauadur)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь пола - 15 кв.м., крыть планируем ламинатом или паркетной доской (скорее всего ламинатом). Но я его еще хочу смесью выровнять. Получается, гидроизоляцию нужно наносить уже по наливному полу?

 

Здесь все-таки лучше нанести гидроизоляцию ( к примеру, Аквадур) под нивелирмассу. Это позволит массу лучше растянуть по поверхности, так как она будет дольше пластичной (текучей). Текучесть массе дает вода, на которой она приготовлена. Слой Аквадура не даст пористому основанию быстро обезвоживать (обездвиживать) нивелир массу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала в описании к Aqauadur:

 

Из этого могу сделать вывод, что если обработать этой штукой пол в санузле, то можно будет поверх положить кафельную плитку. Если это так, то на какой состав (что бы не было конфликта с Aqauadur)?

 

Немного не так.

Аквадур может склеить к примеру черновую стяжку с чистовой. Это значит склеивать старый "бетон" с новым.

Наносите Аквадур на поверхность черновой стяжки и в течение 10-15 минут начинаете укладывать чистовую (свежую).

 

Все-таки для ванной комнаты есть продукт именно для ванных комнат. Крайне простой в нанесении. Это СЛ-17.

(ссылка устарела)

 

Испытанная надежная штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, спасибо за ответ.

Я как-то в одном строительном магазине видела демонстрационный стенд. Были сделаны небольшие "ванночки" из разного материала (из дерева, ракушечника, еще из чего-то не помню уже...) они были чем-то таким обработаны, что в них была налита вода, которая в них стояла и никуда не уходила и ничего не промокало, как в бассейне. Я тогда была просто поражена! То, что Вы мне рекомендуете для ванной комнаты, это примерно такой же материал, которым были обработаны те ванночки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, спасибо за ответ.

Я как-то в одном строительном магазине видела демонстрационный стенд. Были сделаны небольшие "ванночки" из разного материала (из дерева, ракушечника, еще из чего-то не помню уже...) они были чем-то таким обработаны, что в них была налита вода, которая в них стояла и никуда не уходила и ничего не промокало, как в бассейне. Я тогда была просто поражена! То, что Вы мне рекомендуете для ванной комнаты, это примерно такой же материал, которым были обработаны те ванночки?

 

 

У нас не принято быть сапожником без сапог.

6 лет тому я затеял ремонт дома и ,прежде всего из-за ванной комнаты.

Очень хотелось, чтобы в ванной был дневной свет. Утро.Душ.Солнце.

Перенес ванную в кухню. Кухню убрал. В ванной сделал гардероб.

 

Извините, что унесло в сторону.

Дело в том, что я , как человек испорченный спортом привык к общественным душевым. Вот у меня в ванной душ льет прямо на пол, в полу организован слив. Так вот под плиткой у меня СЛ-17, а под ним ......соседи ;) Бедные не знают, что ненормальный сверху водой пол заливает.

 

СЛ-17 после полимеризации имеет вид и "консистенцию" серой резины, на которую прекрасно клеится плитка.

Да и потом, если загляните к нам, то сможете все пощупать руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

СЛ-17 после полимеризации имеет вид и "консистенцию" серой резины, на которую прекрасно клеится плитка.

Да и потом, если загляните к нам, то сможете все пощупать руками.

Вопрос : кухня , пол.... Линолеум старый сорван. Под ним - что-то типа хреновой стяжки (то ли гипс с чем-то , то цементно-песчаная с большей частью песка ... ) , всё в трещинах. А линолеум лежал на смоле вроде . Хочу сделать на кухне линолеум , (теперь уже и о плитке подумываю, хотя раньше был против ).

Хотелось бы перед "саморазливайкой " гидроизолировать пол. Что в моём случае порекомендуете ?

Плитку вы себе на церезит см-11 клали ? Грунтовать ст-17 надо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и потом, если загляните к нам, то сможете все пощупать руками.

Спасибо за приглашение, как буду в Киеве - обязательно загляну...

А пока - лучше Вы к нам... море солнце... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за приглашение, как буду в Киеве - обязательно загляну...

А пока - лучше Вы к нам... море солнце... ;)

 

Не обратил внимание откуда Вы.:rolleyes:

Мы к Вам чуть ближе.

У нас филиал в Симферополе со складом материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос : кухня , пол.... Линолеум старый сорван. Под ним - что-то типа хреновой стяжки (то ли гипс с чем-то , то цементно-песчаная с большей частью песка ... ) , всё в трещинах. А линолеум лежал на смоле вроде . Хочу сделать на кухне линолеум , (теперь уже и о плитке подумываю, хотя раньше был против ).

Хотелось бы перед "саморазливайкой " гидроизолировать пол. Что в моём случае порекомендуете ?

Плитку вы себе на церезит см-11 клали ? Грунтовать ст-17 надо ?

 

Нет плитку мне клали на мой АК-22 (клей для плитки)

А самовыравнивалной вы какой "перепад высот" хотите снивелировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет плитку мне клали на мой АК-22 (клей для плитки)

А самовыравнивалной вы какой "перепад высот" хотите снивелировать?

Пока не замерял, но думаю, около 1 сантиметра . Пол кривой ....Где-то ямки есть, но там ремонтной смесью затрётся. Сначала хотел линолеум полукоммерческий , но может быть и плитку теперь - под неё то не так сильно равнять надо . Если можно, подскажите (может ссылку , если есть где как правильно для жилого помещения) как конкретно Вы себе делали .Ну, типа : очищаем пол, грунтуем, гидроизолируем , ждём столько-то, потом плитку . Ну и типы растворов всех . В общем, если не сложно - последовательность действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в домашних условиях.

 

  1. Очищаем основание металлической щеткой.
  2. Пылесос.
  3. Ремонтируем дефектные места ц/п раствором, предварительно смочив их.
  4. Получив относительно гладкую поверхность через 2 дня после ремонта местами смачиваем её и наносим кистью АКВАМАТ (ссылка устарела)
  5. После нанесения слой АКВАМАТ накрываем пленкой.
  6. Через 2 дня начинаем класть плитку на слой АКВАМАТ. Разницу высот в 1 см можно снивелировать самим клеем для плитки (слой клея толще или тоньше)
  7. Затираем межплиточные швы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обратил внимание откуда Вы.:rolleyes:

Мы к Вам чуть ближе.

У нас филиал в Симферополе со складом материалов.

 

Дайте координаты по Симферополю. Я там часто бываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте координаты по Симферополю. Я там часто бываю.

 

Координаты у нас на сайте в разделе Контакт.

Телефон : (0652) 54-97-27

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в домашних условиях.

 

 

[*]Через 2 дня начинаем класть плитку на слой АКВАМАТ. Разницу высот в 1 см можно снивелировать самим клеем для плитки (слой клея толще или тоньше)

[*]Затираем межплиточные швы

Спасибо большое за ответы , но ещё несколько вопросов:

Грунтовать перед акваматом и после (перед укладкой плитки) нужно ? Если да - то чем ?Плитку класть на ваш АК-22 ? Или на церизит см -11 ? Если на ак-22 , то как он будет в сравнении с "церезит СМ-11 " ? (плиточники вряд ли с ним работают , все на церезит привыкли класть ) Есть ли нюансы или плиточнику будет одинаково, с чем работать? Ну и цены нужны . (можно и в личку , и сюда, если модераторы не против будут ).

Ещё раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать перед акваматом и после (перед укладкой плитки) нужно ?

 

Нет. Грунт для Аквамата - это вода. Смочить поверхность.

Перед укладкой плитки тоже смочить слой Аквамат.

Грунт в этом случае препятствует быстрому обезвоживанию клея пористым основание. А Аквамат - это гидроизоляция, поэтому и выполнит еще и роль грунта.

Плитку класть на ваш АК-22 ? Или на церизит см -11 ? Если на ак-22 , то как он будет в сравнении с "церезит СМ-11 " ? (плиточники вряд ли с ним работают , все на церезит привыкли класть ) Есть ли нюансы или плиточнику будет одинаково, с чем работать? Ну и цены нужны . (можно и в личку , и сюда, если модераторы не против будут ).

 

АК-22 - клей для экстремальных условий. В прошлом месяце одесситы купили 14 тонн АК-22 под реконструкцию стадиона Черноморец.Стоит около 140 грн за мешок.

У Вас же самая простая для клея задача : пол в помещении. Я клеил на наш клей из "патриотических" соображений.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клеил на наш клей из "патриотических" соображений.[/i];)

На какой именно ? На церезит см-11, кстати , можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой именно ? На церезит см-11, кстати , можно ?

 

На наш - это на АК-22, тот которым мы торгуем. Вот отсюда и патриотизм. Плюс запас по качеству.

Церезит-11 на пол в доме? Не вижу препятствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос у меня к вам, Propeller, если позволите . :). У меня сделаны 2 открытых балкона , которые и в дальнейшем будут открытыми, но вот после этих долгих дождей стены в районе примыкания балконов особенно, были мокрыми . (стены пока еще не оштукатуренны и гидроизоляция на балконах никакая не сделана, балконы залиты только монолитом.) Сейчас надо делать гидроизоляцию, и стяжку с наклоном от стены , а вот вопрос как и какую лучше взять гидроизоляцию и в какой последовательности это все делать? Что посоветуете?

 

Кстати под балконом терасса., под другим лестница в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дал схему (2 варианта) + фото как это выглядит.

Для гидроизоляции:

- либо Hyperdesmo (ссылка устарела)

- либо Isoflex (ссылка устарела)

Balcony.thumb.JPG.511e946c504453699cbb4b57db833977.JPG

1310085983_Hyperdesmotiles1.thumb.JPG.1607bb8abcbe9f8eff3138a47b09238c.JPG

123sm.thumb.JPG.e429c6715e5a03efdd595fb128601f37.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дал схему (2 варианта) + фото как это выглядит.

Для гидроизоляции:

- либо Hyperdesmo (ссылка устарела)

- либо Isoflex (ссылка устарела)

 

Спасибо большое. Написала вам в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...