Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Друзья какое Ваше мнение по цене?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Друзьям приглянулся домик. 6 соток. дачный коператив в селе около Рожнов. Километров 30 от Киева.

Газа нет, света нет. Внутрянка частично сделана.

ХОТЯТ 80 000.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FLASH, информация для сравнения - я искал дачу, просто дачу..... Смотрел варианты в Ровжах, 50 километров от Киева, участки 5 соток, не приватизированные (!), электричество есть, газ "по улице", на участках - заросли, ветхий домик метров 40 - 60 квадратных (вместе с мансардой/чердаком)! Преимущество - сосновый огромный лес - 100-500 метров, Обводной канал КВХ 500-1000 метров, КВХ - 1500-2000 метров. И стоит такой участок с домиком от $50К до $70К. По моим прикидкам туда еще вложить нужно $20К-$30К (ремонт внутренний, газ, крыша, скважина, окна, прочее). Вот и думайте! Если Вам для дачи нужно - смотрите расположение относительно природных благ и возможность малой кровью организовать электричество и газ , ну и само состояние недостроя! Кто знает, может его (недострой) тяп-ляп делали........ :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати - да, у соседей, которые там живут, поспрашивать как проходила стройка... А то, если изначально на продажу строили...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотке там с кришой грабли большые, и вот ету накривалку подвала или чего там справа палюбому переделивать надо, цена норм но много неизвесних НО с газом електрикой, как дом строили, и тд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотке там с кришой грабли большые, и вот ету накривалку подвала или чего там справа палюбому переделивать надо, цена норм но много неизвесних НО с газом електрикой, как дом строили, и тд.

Есть подозрение что этот домик вообще не пригоден к востановлению. Там конька нет вообще и судя по приставленной лестнице другоо ваарианта подняца на верх тоже:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, действительно, что-то с коньком -- крыша искривляется в этом месте. Или это фотка такая...

 

Сейчас покупать недвижимость нельзя, даже если цена и привлекательна. Через пару месяцев начнется обвал таких продаж -- тогда это будет уже 50 тысяч. А вообще покупать неизвестно кем поставленный новострой опасно. Хомуты могут быть неразрешимые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысь, вот в Калифорнии резкое падение цены на дома с 418 до 280 тыс. Никто не стал дожидаться дальнейшего падения- идет активная скупка, декабрь чуть ли не рекорд по продажам поставил. Так что ждать, что отдадут за копейки можно,но осторожно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут вот что подумал...

Если строили для себя - то должны быть фотки (хотя бы основных этапов).

Если фоток нет - то два варианта: или на продажу (значит, нах не нужен), или для себя, но хозяевам было все-равно, что им строят (опять же - туда же) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже без учёта всего вышесказанного о возможных проблемах с крышей и вообще домом хотел бы сказать, что сам не стал бы покупать дом на таком маленьком участке. Времена предстоят смутные - газ начинает заканчиваться, да и вообще... Так что неплохо бы было иметь хотя бы соток 15-20 на случай, если будет совсем плохо и придётся заниматься натуральным хозяйством.

Может я сгущаю краски, но запас, как говорится, карман не тянет. Тем более, если Вы можете себе позволить покупку стоимостью 80 туе, то выбирать Вы можете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще фотка дома

 

 

Да на продажу палюбому!

Вон посмотрите справа - фасад дома такой же!

так что ИМХО фтопку!!!

Не смотря на цену и расположение!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на продажу палюбому!

Вон посмотрите справа - фасад дома такой же!

так что ИМХО фтопку!!!

Не смотря на цену и расположение!8-)

 

на продажу хоть бы довели до конца логического этап стройки. а то пол внутрянки. газ не доделали и свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на продажу хоть бы довели до конца логического этап стройки. а то пол внутрянки. газ не доделали и свет.

кредитных денег не хватило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Flash, скажите друзьям, чтобы спросили у продавца: соседний дом он строил для тещи? очень уж они похожи. я такого плана домики в конце ПРОШЛОГО года по 175 тыс зеленых видел в Хотьяновке. на участке в 6 соток у домика стены из шлакоблока оказались. газа там в кооперативе нет и еще долго не будет. ИМХО это такой же случай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно спрашивать совета о покупке дома - выставив фото??? :fool:

 

Из чего он ваще построен??? Стены из какого такого материала, их толщина? Утепление или стен достаточно? Фундамент??? Цоколь??? И куча попутных вопросов.

 

А, так можно сказать одно - красивый домик и конёк это может-быть работа обьектива на искажение - покупай. Соседский справа фиговый, этот красива отфасадчен :D. На Никона проект похож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ не доделали и свет.

Возможно, в этом основная загвоздка. Неизвестно, сколько хозяевам могли "зарядить" за эти блага цивилизации. И есть ли в том месте вообще возможность подключиться к существующим сетям. Из собственного опыта скажу, если газ и свет вести самостоятельно (уличный газопровод, собственный трансформатор+ высоковольтная линия), можно еще пол-стоимости дома в это дело вложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем. друзья поедут глянут. но очевидно придеться ждать им скорого подешевления:)

 

я думаю в том кооперативе 6 соток стоят от силы 20 штук. А за коробку 60 штук имхо многовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за коробку 60 штук имхо многовато.

 

Если хорошая коробка - то 60 это ПОДАРОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хорошая коробка - то 60 это ПОДАРОК.

 

 

а если на продажу то я выгоню коробку за 30:D

ракушняк или старый кирпич потом шуба . ленточный фундамент. турецкие окна итд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если на продажу то я выгоню коробку за 30:D

ракушняк или старый кирпич потом шуба . ленточный фундамент. турецкие окна итд

 

Всё верно, но я говорю о домостроении не на продажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотке там с кришой грабли большые, и вот ету накривалку подвала или чего там справа палюбому переделивать надо, цена норм но много неизвесних НО с газом електрикой, как дом строили, и тд.

 

Если поставить водосточку,то 3 трубы только поперёк фасада будут торчать,как три тополя на Плющихе;снегозадержателей нет-лавинообразное схождение снега со сметанием водосточки,если поставить, обеспечено(хотя снегозадержатели можно поставить);снег и вода как в воронку будут на лестницу валить,обледенение ступенек обеспечено.Если на месте копнуть по крыше,то вылезет ещё куча всего.Мне кажеться,что тут ошиблись с фундаментом,а потом притягивали за уши весь дом.

Мое мнение,по опыту,-если такая хрень с крышей,то возможно и с остальным тоже "грабли",то в 20-30 тонн не обойдётся,вывод-строить самому,какдля себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая площадь по внешнему периметру? если на 2 этажа без подвала выходит 300кв.м., то выходит 200 дол США за 1м.кв. - это коробка с наружной отделкой, крышей окнами! Меньше чем 350 дол.США за 1м.кв, не учитывая окна, Вы нигде не найдёте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...