Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стекло для входной двери

Реми

Рекомендовані повідомлення

Учитывая особенности расположения дома и планировку, заказали входную дверь с большой площадью остекления. Теперь нужно решить вопрос какое именно стекло поставить для того, чтобы с улицы не было видно, что происходит в доме, и в то же время, чтобы хорошо пропускало солнечный свет.

Подскажите, пожалуйста! :(:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеркальным напылением или пленкой не интересовались? Оно полупрозрачное, изнутри видно, а снаружи как зеркало

О, нашел название - Зеркало Гезела (одностороннее зеркало)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно затонировать наружнее стекло. Но тут одно но, вас не будет видно днём, а когда вы вечером включите в доме свет, то всё будет с точностью до наоборот, вас видно, но вам ничего на улицу не видно... Хотя можно изнутри сделать такую же тонировку, тогда по идее, вас и вечером не должно быть видно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффект тонировки пленкой - "чтобы видел я, а меня не было видно" работает только с более темной стороны стекла (днем наблюдаю я, вечером - меня).Особенно это касается "зеркалок". Можно подумать о затемненных в массе стеклах, но здесь эффект "видно-не видно" с обоих сторон снижается (найдите сайт ТЕХНОЛУЧА, у него масса разных стекол, тонированных в массе).Мой совет - ставьте жалюзи и наблюдайте за улицей в щелочки.Как на западе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффект тонировки пленкой - "чтобы видел я, а меня не было видно" работает только с более темной стороны стекла (днем наблюдаю я, вечером - меня).Особенно это касается "зеркалок". Можно подумать о затемненных в массе стеклах, но здесь эффект "видно-не видно" с обоих сторон снижается (найдите сайт ТЕХНОЛУЧА, у него масса разных стекол, тонированных в массе).Мой совет - ставьте жалюзи и наблюдайте за улицей в щелочки.Как на западе.

 

Не уверен, по зеркалу Гезела говорят, что работает и при равном осветлении...

Где-то в инете видел входные двери с такой тонировкой, полностью стеклянные. Уверяют, что прозрачность только с одной стороны и не зависит от освещенности. Просто если снаружи темнее - ничего не увидите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, кто откликнулся, большое спасибо. Бес, просвятите, плиз, что такое Зеркало Гезела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, кто откликнулся, большое спасибо. Бес, просвятите, плиз, что такое Зеркало Гезела.

Стекло с нанесенным с одной стороны металлическим напылением хитрым.

Должны эти, что стекла в вакууме тонируют, знать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще вы относитесь к входной двери из профиля пвх полностью стеклянной(как в магазинах).просто я долго ищу достойную дверь,но ничего не нахожу на мой взгляд красивого,вот я и думаю Если у меня есть стеклянная дверь выход на террасу,то,что мешает поставить и входную из точно такова же профиля! Кто,что думает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...