Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект подключения электричества в Киеве

Sergei

Рекомендовані повідомлення

Вчера получил ТУ на подключение электричества (Киев, Бортничи). В ТУ сказано: подключение объекта выполнить отпайкой от ПЛ-0,4 кВ (ближняя опора) по улице... Количество опор и способ подключения надо решить проектом.

Картина такая: ближняя опора стоит через участок по улице. Т.е. теоритически мне надо поставить одну опору возле своего участка и на неё кинуть провода, а с неё уже на счётчик. Подключаемая мощность 5 кВ, одной фазой.

 

Подскажите, какие организации в Киеве могут выполнить такой простой проект? Сколько это может стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всё это впереди, но я уже разнюхал. В каждом районе есть отделение Киевэнерго и там есть инженеры по воздушным сетям. Они такими штуками и занимаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всё это впереди, но я уже разнюхал. В каждом районе есть отделение Киевэнерго и там есть инженеры по воздушным сетям. Они такими штуками и занимаются.

Вы наверное имеете ввиду сервисные центры Киевэнерго? На Новоконстантиновской есть целая папка со списком организаций, что занимаются разработкой проектов подключения электроэнергии, но я не видел в списке сервисных центров. Может я не внимательно смотрел, откуда у вас такая информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всё это впереди, но я уже разнюхал. В каждом районе есть отделение Киевэнерго и там есть инженеры по воздушным сетям. Они такими штуками и занимаются.

 

Действительно вы были правы. Эти отделения называются сервисные центры. Сегодня позвонил туда, они занимаются разработкой проектов подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В сервисном центре на Харьковском шоссе мне зарядили цену 3420 грн. за проект + они сами согласовывают всё. Мне уже выдают техническое решение, с которым я могу вызывать бригаду и подключаться.

 

Как считаете, адекватная ли цена? Я, например, не понимаю за что такие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сервисном центре на Харьковском шоссе мне зарядили цену 3420 грн. за проект + они сами согласовывают всё. Мне уже выдают техническое решение, с которым я могу вызывать бригаду и подключаться.

 

Как считаете, адекватная ли цена? Я, например, не понимаю за что такие деньги.

вы счастливчик!!! если там будет нормальное ТУ то бегом несите им деньги пока не передумали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы счастливчик!!! если там будет нормальное ТУ то бегом несите им деньги пока не передумали...

 

ТУ у меня уже есть, обошлось оно 230 грн. Но теперь надо проект на подлючение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Всем!

Меня зовут Виталий Викторович.

 

Уважаемый, Виталий Викторович, я не интересовался никаким оборудованием, если вы внимательно читали мою тему.

 

К тому же тут люди обсуждают свой опыт, а не занимаются бизнесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сервисном центре на Харьковском шоссе мне зарядили цену 3420 грн. за проект + они сами согласовывают всё. Мне уже выдают техническое решение, с которым я могу вызывать бригаду и подключаться.

 

Как считаете, адекватная ли цена? Я, например, не понимаю за что такие деньги.

Да... Сразу видно что СТОЛИЦА.

 

Мы, провинциалы, не такие богатые. Мне ТУ обошлись в двушку зелени (0,4 15кВт) и проект (честно говоря - никакой, но согласованый) с актом проверки растекания заземления 120 баксов. Правда РЭСовские спецы хотели за установку четырех столбов (б/у) трешку зелени, но были посланы по определенному адресу. Всё обошлось в штуку.

 

ЗЫ. Если проект делать "по умному", то это может стоить до двух тысяч гривен. В него должны входить и пятисотка (чтоб не встрять в подземные коммуникации), и куча других бумажек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Если проект делать "по умному", то это может стоить до двух тысяч гривен. В него должны входить и пятисотка (чтоб не встрять в подземные коммуникации), и куча других бумажек...

 

Пятисотка у меня вообще отдельно от проекта делается в проектном институте на метро черниговская за 700 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Всем!

Меня зовут Виталий Викторович,

 

Знающие Форумчане!, прокомментируйте цены господина ВВ.

насколько адекватные??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Уважаемый Виталий Викторович, будет правильно, если Ваш пост будет перенесен в разделы на тему "Комерция" - предложенную инфу проще и логичнее будут искать именно там ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Господа!

Я приношу свои извинения, что "влез со своим горшком", и если я Вам действительно помешал. Буду совсем не против удалиться из Вашей "комнаты", если таковы изъявят желание...

Спасибо...

Просто перенесите свое сообщение в соотв раздел.

Вряд ли кто-то будет искать трансформатор в теме "Проект подключения электричества в Киеве" в Основном форуме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...