Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кровля из камыша

selo

Рекомендовані повідомлення

В нете масса информации, себе хотел утеплять чердачное перекрытие. По крышам: вес 1 кв.м. - до 40 кг. Работа очень дорогая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вот хотел бы и уточнить у того, кто сделал себе такую крышу. Во сколько обошлась, как долго делали и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видел такой дом. Сам крышу не делал, был по другим делам. Но спрашивал у строителей говорят не дешевое удовольствие такая крыша.

IMG_1073.JPG.24c4dd373796f4a8a9a98c768b6142bd.JPG

IMG_1074.JPG.e44f928aef9654fd89ddfa33fba81ab4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь сталкивался с кровлей из камыша? Хочу взвесить все за и против. Спасибо.

Честно говоря, я бы категорически не советовал. Во первых это очень не дёшево. Во вторых очень сложно. Вряд ли вы найдёте бригаду, умеющую это делать. Современные соломенные кровли делают не совсем, так как в старину хаты крыли. Ну и долговечность оставляет желать лучшего. Это все-таки органика. Не дай бог грибок заведётся за несколько лет сожрёт всю кровлю. Продавцы материала, конечно, много чего наобещают, но жить вам, а не им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я бы категорически не советовал. Во первых это очень не дёшево. Во вторых очень сложно. Вряд ли вы найдёте бригаду, умеющую это делать. Современные соломенные кровли делают не совсем, так как в старину хаты крыли. Ну и долговечность оставляет желать лучшего. Это все-таки органика. Не дай бог грибок заведётся за несколько лет сожрёт всю кровлю. Продавцы материала, конечно, много чего наобещают, но жить вам, а не им.

Насчет долговечности я бы поспорил. Уж точно дольше простоит чем тот ондулин которым я накрылся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я бы категорически не советовал. Во первых это очень не дёшево. Во вторых очень сложно. Вряд ли вы найдёте бригаду, умеющую это делать. Современные соломенные кровли делают не совсем, так как в старину хаты крыли. Ну и долговечность оставляет желать лучшего. Это все-таки органика. Не дай бог грибок заведётся за несколько лет сожрёт всю кровлю. Продавцы материала, конечно, много чего наобещают, но жить вам, а не им.

 

+100,добавлю,запущеный рядом фейерверк может быть прощальным салютом крыше и дому.Да,обрабатывают антипиренами,но они выветривается и ,если обработать химией,уже тогда нет экологичности,к которой стремятся те,кто хочет её укладывать.По примеру развода народа с "ЭКОватой",какая там экологичность,если производители говорят,что там 17% веса-антипирены и антисептики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100,добавлю,запущеный рядом фейерверк может быть прощальным салютом крыше и дому..

Это как ко мне подходит дедуган и говорит, а если ктото спичку бросит.

Отвечаю- бревно целиком и в костре не охотно горит, это специально кастрик под стеной развести надо.

А если бензинчиком облить:lol:

Из той же оперы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...