Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свет, вода, газ - куда обращаться по вопросу подключения?

goshavt

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь купить участок. Вода и газ через участок, а свет нужно тянуть от ТП. Хочу определить во сколько мне это обойдется (денег и нервов) - стоит ли покупать участок и получить геморой или искать участок с подведенными коммуникациями. Пытались обратится в ГорЭнерго - там сказали, что пока не купим участок они ничего считать не будут.

Подскажите кто занимался этим вопросом, что, где и почем, куда обращаться, может есть контакты людей в соответствующих организациях, кто может помочь за определенную благодарность просчитать расходы на подвод коммуникаций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых - наличие коммуникаций "через участок" не гарантирует возможность подведения их к Вашему участку.

Стоимость подведения может прыгать в довольно больших пределах в зависимости от аппетитов владельца сетей (это могут быть и частники и непосредственно городские сети.

Не ведитесь на "помошников за деньги". Во первых Вы сами сделаете всё быстрее, во вторых - на порядок дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за оперативный ответ. Я согласен и сам это сделать, но пока я не хозяин участка никто со мной разговаривать не хочет, а купить и потом узнать что нужно выложить ещё столько же за подвод коммуникаций - получается покупаешь кота в мешке...

Поделитесь опытом кто этими вопросами занимался, как это все происходило, если можно подробнее и с цифрами, чтобы хотя бы порядок цен определить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за оперативный ответ. Я согласен и сам это сделать, но пока я не хозяин участка никто со мной разговаривать не хочет, а купить и потом узнать что нужно выложить ещё столько же за подвод коммуникаций - получается покупаешь кота в мешке...

Поделитесь опытом кто этими вопросами занимался, как это все происходило, если можно подробнее и с цифрами, чтобы хотя бы порядок цен определить.

Лчшим выходом в данном случае было бы пройтись и поговорить с соседями. Это кроме всего позволит определить круг Вашего общения на ближайшие десятки лет. С соседями желательно дружить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за оперативный ответ. Я согласен и сам это сделать, но пока я не хозяин участка никто со мной разговаривать не хочет, а купить и потом узнать что нужно выложить ещё столько же за подвод коммуникаций - получается покупаешь кота в мешке...

Поделитесь опытом кто этими вопросами занимался, как это все происходило, если можно подробнее и с цифрами, чтобы хотя бы порядок цен определить.

 

может потому и не хотят что не все так просто , а нельзя продавца напрячь поинтересоваться ? дело в том что все сети имеют проект и установленную мощность и как правильно заметил прохожий может быть от немнога до многа и до пошел нафиг не продаецца .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За воду не скажу, у самого скважина.

Газ – магістраль шла понад забором. Государственная. Подключится обошлось где-то в 7-8 тыс. грн., из которых 6,5 – материалы с работой (работа пиндец дорогая у них, лучше своего мастера найти – оказалось позже, что можно, а я и не знал. Тыщу б точно сэкономил). Это я ходил сам. Ускорители просили 14 тыс грн и обещали в 1 мес, но я понял, что хер бы они вложились в месяц.

свет мне кинули от ближайшего столба за 1500. Но это так – я позвонил, узнал, мне сказали – платишь 1500 – завтра у тебя есть свет. Я даже не торговался и никого не искал больше, меня полностью устроило. Утром приехали, кинули трос, кабель, счетчик, дали договор и расчетную книжку. Но это 5 кВт, и одна фаза. Две фазы – около 10 тыс по такой схеме и долго. Мне нужно было срочно, так что если б мне щас сказали - я б тебе за 300 сделал - я б не расстроился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не в тему: а хозяина участка нельзя заставить подвести все коммуникации, а потом покупать?? пусть включит расходы в стоимость. когда купите участок, все эти дела автоматом переоформятся на Вас(только книжки поменяете и т.п., там расходов 0)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За воду не скажу, у самого скважина.

Газ – магістраль шла понад забором. Государственная. Подключится обошлось где-то в 7-8 тыс. грн., из которых 6,5 – материалы с работой (работа пиндец дорогая у них, лучше своего мастера найти – оказалось позже, что можно, а я и не знал. Тыщу б точно сэкономил). Это я ходил сам. Ускорители просили 14 тыс грн и обещали в 1 мес, но я понял, что хер бы они вложились в месяц.

свет мне кинули от ближайшего столба за 1500. Но это так – я позвонил, узнал, мне сказали – платишь 1500 – завтра у тебя есть свет. Я даже не торговался и никого не искал больше, меня полностью устроило. Утром приехали, кинули трос, кабель, счетчик, дали договор и расчетную книжку. Но это 5 кВт, и одна фаза. Две фазы – около 10 тыс по такой схеме и долго. Мне нужно было срочно, так что если б мне щас сказали - я б тебе за 300 сделал - я б не расстроился.

Ув. genazvale ! Всполошили Вы мою нервную систему. Я уж стал сомневаться не попал ли я в кагорту тех людей, которых привыкли называть ... вообщем - "не близкими". И я так понял, что будущий застройщик интересуется настоящими ценами ? Тогда и для Вас будет полезно узнать расценки в пригородах. Простой проект на 1 ф. ( коих, в подвалах уполномоченных на такого рода работы, скопилось , как тайских близнецов) 500 грн, материалы ( счетчик, СИП, ящик пластмассовый , ...) + работа - 2100 -2300 грн. Все официально и осметировано! Сроки - 2-2,5 недели с момента оплаты. Про личные нервы для испытаний изоляции СИПа ???! , беготню между подразделениями горсетей, приемку осуществленного монтажа и "счастливого приобретения" книжки, умолчу в пределах этой темы. "Специалисты" за отсутствие вышеописанных мытарств просили 3500. Поэтому Ваши 1,5 кГрн и такие сроки - манна небесная и счастливое расположение не только звезд , но и работников, держащих фазу в своих уверенных руках. Про 300. Могу Вам предложить 1000 и штук 5 подключений. Серьезно подзаработаете и людей осчастливите. Или телефончик маякнете не жадных и скорых на работу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 3ф с подключением заново как нового абонента, с счетчиком, всеми документами, 2-3 недели делали документы, свет подключили уже через неделю, сами мы не бегали, в прошлом году 4,5 т. грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 3ф с подключением заново как нового абонента, с счетчиком, всеми документами, 2-3 недели делали документы, свет подключили уже через неделю, сами мы не бегали, в прошлом году 4,5 т. грн.

 

Вы тянули кабель от ТП или воздушку со столба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне обошлось 6800гр(бегал сам).Ас-35-200м,22м-сипом,проект,счетчик,пломба,книжка(благодарности-взятки) 5квт.Входные автоматы- 32,по проекту 16.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефончиком и рад бы помочь, да боюсь, не поможет он вам. Эта цена была, так сказать «для меня» за определенные заслуги перед «родиной». Прошу понять правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Чтобы новую тему не создавать, спрошу тут. Вроде подходит по названию.

Смотрю один участок (Ленинский район Днепропетровска). Со всех сторон участка есть жилые дома, но на участок не заведены никакие коммуникации. Что там было ранее - не знаю (застройка рядом достаточно старая, а такой кусок земли стоит пустой непонятно почему).

Суть вопроса в следующем, сколько, хотя бы в теории, может стоить подключение газа/электричества/водопровода/канализации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такой кусок земли стоит пустой непонятно почему).

Марко, наверное для начала лучше выяснить этот вопрос- мож там место проклятое или еще че-нить.

 

По коммуникациям не подскажу - мы днепропетровском районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда нравится, то пусть хоть триста раз перепроклятое :).

Продавец подумал, что продешевил, и вместо торга увеличил цену в полтора раза.

Но все же, на будущее, возможно ли "на глазок" делать прикидку стоимости подключений коммуникаций без лишний телодвижений в Днепроблэнерго и Днепрогазе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда нравится, то пусть хоть триста раз перепроклятое :).

Продавец подумал, что продешевил, и вместо торга увеличил цену в полтора раза.

Но все же, на будущее, возможно ли "на глазок" делать прикидку стоимости подключений коммуникаций без лишний телодвижений в Днепроблэнерго и Днепрогазе?

 

Низзя!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда нравится, то пусть хоть триста раз перепроклятое :).

Продавец подумал, что продешевил, и вместо торга увеличил цену в полтора раза.

Но все же, на будущее, возможно ли "на глазок" делать прикидку стоимости подключений коммуникаций без лишний телодвижений в Днепроблэнерго и Днепрогазе?

 

свет 380 примерно 2000 грн за кв. если столб есть рядом

газ даже не знаю. там вроде попроще и сейчас народ не такой падкий на этот вид топлива :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свет 380 примерно 2000 грн за кв. если столб есть рядом

газ даже не знаю. там вроде попроще и сейчас народ не такой падкий на этот вид топлива :)

 

газ проще, если на участке есть введенное в эксплуатацию жилое строение (должно быть свидетельство права собсвенности). Иначе сделают только врезку "до забора" и поставят заглушку. А нужно ли Вам это на данном этапе, если затем можно будет, если не передумаете, провести газ одним этапом без повторных согласований техусловий?:beer:

 

Кроме того (со слов тех знакомых, кто сейчас ведет газ ), почему-то с лета 2014 года подключение газа стало очень дорого (если до было 16-20тыс., после озвученная цифра 80тыс.). Газ у них через дорогу +/- 15м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...