Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Займище, Бориспольский район, - что и как?

dms

Рекомендовані повідомлення

Есть вариант приобретения домика в Займищах, около Дударкова.

 

Есть -ли тут обитетели тех краев? Для принятия решения интересует все - от наличия/регулярности общестенного транспорта и наличия "точек отоваривания необходимым";), до уровня грунтовых вод, экологической обстановки и ближайших грибных мест:rolleyes:.

Заранее спасибо! Может будем соседями? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант приобретения домика в Займищах, около Дударкова.

 

Есть -ли тут обитетели тех краев? Для принятия решения интересует все - от наличия/регулярности общестенного транспорта и наличия "точек отоваривания необходимым";), до уровня грунтовых вод, экологической обстановки и ближайших грибных мест:rolleyes:.

Заранее спасибо! Может будем соседями? :beer:

 

Я там строюсь.

Транспорт регулярный, но я все время на машине езжу.

Самое приятное - в зависимости от места покупки - возможность практически нашару подключиться к свету и газу. Экология офигенная, такого воздуха я почти нигде не встречал. Грунтовые воды высокие, весной говорят стоят уже на 1,5-2 метра, но все зависит от местоположения.

Где вам предлагаютт конкретнееб какие сейчас цены.

Про грибы пока однозначного мнения нет, некогда было ходить, у меня через дорогу сразу лес.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отклик.

Про транспорт - радует. Я хотя тоже езжу машиной, но машинка одна в семье, да и на всякий случай "запасной вариант" никогда не помешает.

 

Свет и газ - тоже неплохо, хотя понятие "практически нашару", весьма растяжимое. Но поскольку - как говорят - газ там проведен года два назад, то наверное с подключением проблем таки возникнуть недолжно.

Про высокие грунтовые воды - честно говоря удивлен. Откуда? Надо будет проверить, спасибо.

 

Сразу через лес? Это Вы в самом конце села, получается? Или в садовом кооперативе?

 

Ну с грибами в этом году везде "напряженка", надо будет по прошлому году уточнять. Но мне про опята осенью и подберезовики-подосиновики зимой рассказывали.

И еще один вопрос - раз строитесь должны быть в курсе. Раб. сила для стройки там в основном местная или "завозная" ?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только сегодня дали инфу что дачи 6 соток с небольшим домиком продаются по 1000 за сотку....

 

Нашару это 8750 грн под ключ подключение 380в 25 квт, по газу на сегодня 4000 грн согласованный проект газа вместе с платой за подключение + подключение по факту - пока не знаю.

 

Месная раб сила есть но очень ограничена и тупа. Правда смотря для каких работ.

По технике и сыпучке есть свой местный бизнесмен с оооочень вменяемыми расценками.

По грунтовым - почти ни у кого нет подвалов и гаражей там ибо постоянно залиты водой весной.

 

Я именно в селе в районе ктеджной застройки рядом с Аурикой Ротару и Яном Табачником.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я именно в селе в районе ктеджной застройки рядом с Аурикой Ротару и Яном Табачником.:)

 

Ого, какое соседство :D. Я там еще слабо разбираюсь "котеджная застройка" - это в начале селе, при въезде с Дударкова, от дороги направо?

 

Кстати, а Вы там воду еще не били? Или хотя-бы не узнавали - как глубоко люди бъют и нет-ли там каких-либо твердых пород "на пути"?

(Знаю, чуть севренее - там вообще по 60-80 метров приходится до питьевой воды пробивать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только сегодня дали инфу что дачи 6 соток с небольшим домиком продаются по 1000 за сотку....

 

.:)

А можно координаты продавца !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а Вы там воду еще не били? Или хотя-бы не узнавали - как глубоко люди бъют и нет-ли там каких-либо твердых пород "на пути"?

(Знаю, чуть севренее - там вообще по 60-80 метров приходится до питьевой воды пробивать).

Нет это за магазином чуть дальше и вправо.

Воду буду бить в этом месяце, завтра в 8-30 утра встречаюсь с рекомендуемым бурильщиком с Требухова. До питьевой воды надо 80-85 метров. На 34 техническая, но в колодцах очень хорошая вода, только в этом году ее почти не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно координаты продавца !

я завтра утром там буду какраз собирался брать координаты продавца и посмотреть что там у нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экология офигенная, такого воздуха я почти нигде не встречал.

Про воздух 100% согласен, особенно летом. По работе бываю каждый день в каких то окрестностях Киева, есть с чем сравнивать, но там действительно это первое что бросается в глаза, сорри в нос:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про воздух 100% согласен, особенно летом. По работе бываю каждый день в каких то окрестностях Киева, есть с чем сравнивать, но там действительно это первое что бросается в глаза, сорри в нос:D.

 

Послушайте Олега, он не далее как сегодня у меня там в очередной раз по крыше лазил :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра в 8-30 утра встречаюсь с рекомендуемым бурильщиком с Требухова. До питьевой воды надо 80-85 метров. На 34 техническая, но в колодцах очень хорошая вода, только в этом году ее почти не было.

И как, надеюсь получилось? Сколько стоит "до питьевой водицы докопаться", если не секрет? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как, надеюсь получилось? Сколько стоит "до питьевой водицы докопаться", если не секрет? :-)

Завтра бтьют свисток. 6500 грн до нормальной воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи.:good:

пробили 2 скважины за пол дня. Довольным быть пока рано, но радкетпожизненная гарантия, т.к. мы знаем где искать этого геолога

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы знаем где искать этого геолога

 

:D, да это, пожалуй, самая лучшая гарантия.

А такой нескромный вопрос можно?

Как в Ваших краях обстоят дела с "сохранностью личного имущества граждан":rolleyes:.

Ну, грубо говоря, тянут-ли то, что не спрятали со двора? Местные, или дачники, коих там вроде по спутниковой карте в округе множество? Или урожай, созревший и не очень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D, да это, пожалуй, самая лучшая гарантия.

А такой нескромный вопрос можно?

Как в Ваших краях обстоят дела с "сохранностью личного имущества граждан":rolleyes:.

Ну, грубо говоря, тянут-ли то, что не спрятали со двора? Местные, или дачники, коих там вроде по спутниковой карте в округе множество? Или урожай, созревший и не очень?

 

У меня еще неичего там не созревало я купил только в мае с травой по пояс.

Воруют везде, но особенно на дачах. Но т.к. все местные "авторитеты" знают что со мной лучше не связываться у меня ничего не пропало, бетономешалка уже 3й месяц стоит и забора пока нет. Если будут воровать то только залетные.

А вообще особенно зимой говорят сильно грабят. В том году цыгане на дачах поселились и безбожно их чистили. В этом году вроди тоже 3 машины заехало, но потом они пропали. Но это такое я так понимаю везде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня еще неичего там не созревало я купил только в мае с травой по пояс.

Воруют везде, но особенно на дачах. Но т.к. все местные "авторитеты" знают что со мной лучше не связываться у меня ничего не пропало, бетономешалка уже 3й месяц стоит и забора пока нет. Если будут воровать то только залетные.

А вообще особенно зимой говорят сильно грабят. В том году цыгане на дачах поселились и безбожно их чистили. В этом году вроди тоже 3 машины заехало, но потом они пропали. Но это такое я так понимаю везде

 

Саша, не везде. У нас я вообще удивляюсь - не берет никто и ничего. Но я в селе, тут и собака не проскочет, чтоб бабулька справа не заметила беленького пятнышка на задней лапке. А вот соседние пару сел, где в основном дачники зимой действительно чистят классно. Вот опять же голосую за жизнь в селе :). Помню когда строила дом на продажу (на соседней от меня улице) соседом был дедуля-Божий одуванчик. На взгляд лет 90. Приезжаю как-то, а он мне бумажку тычет а на ней какие-то номера. Оказалось это номера тех машин. что приезжали в мое отсутствие. Как тут украсть :).

 

Офф - как Вы? Помогли координаты по сетке? Заезжайте в гости - женихи растут а к лету будет классная детская площадка как-раз рядышком :) Можете своих невест нам оставлять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

У моей тётки в Займище в дачном кооперативе есть дача (5линия), тётке там очень нравится, живёт там до холодов. Часто приезжаю к ней летом и всегда удивляюсь вечером необычной тишиной в этом дачном кооперативе, после города это как-то не привычно. У тётки колодец на участке, вода очень хорошая. В начале кооператива есть магазин, базарчик, кафешки с разливным пивом, остановка маршруток на Киев.Сейчас для себя тоже думаю в Займище в дачном кооперативе купить 2спареных участка по 6соток (пока не дорого). Сам живу на Харьковском, до Займища 30км, вроде как и не далеко если ехать на своей машине, но в Займище маршрутки ходят только от м. Лесная, а это мне не очень подходит, раньше маршрутки ходили от м. Бориспольская. Мне 36лет и мне не нравится, что там( в дач.кооперативе) в основном проживает сугубо пенсионерский контингент, молодёжи и близкого возроста;) почти нет, детей (на каникулы у бабушки, у дедушки) летом там тоже на удивление мало. К сожалению там нет рядом воды (река, озеро), нет грибного леса.

Если бы не близость к Киеву, то место так себе.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт воровства.

Много раз оставляли всякие полезные вещи на улице и уезжали в Киев на 1-2дня и нечего не пропадало.

Секретная инфа от первых лиц : "Если и воруют (саженцы, плодовые кусты,трусят деревья), то только сами местные пенсионеры-дачники и то если есть лёгкий доступ к объекту хищения(нет забора)".:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Интересно, топикстартеу нравится в Займище или "сплошное разочарование"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...