Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет на планшет

VEGEL

Рекомендовані повідомлення

Муки выбора: услуги какого провайдера вы выбрали для подключения своего планшета(подобного девайса).

Купил себе планшет стандарт связи 3G. Теперь ломаю голову над выбором оператора.

Мои потребности: немного Skype, робота с почтой, просмотр форума(ов) и, возможно, You Tube. Периодичность-5 дней в неделю. Время-около 2 часов.

Если не корректно поставлен вопрос-помогите.

Короче-это не основной источник связи. Просто понятие "мобильность" обрело для меня новые значения.

Такой себе опрос-вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве большой выбор в 3g ? Кроме укртелекома никто не вещает. Если взять отдельно сдма wifi роутер то уже есть из чего выбрать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может не совсем в тему... вот уже несколько дней использую смартфон как точку доступа wifi (это как роутер, наверное?). Интернет - мобильный Киевстар - скорости хватает что бы почту посмотреть, форум почитать, и для скайпа. С ютубом и картинками конечно туго, зато 30 грн в месяц и никаких лишних устройств и обязательств.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве большой выбор в 3g ? Кроме укртелекома никто не вещает. Если взять отдельно сдма wifi роутер то уже есть из чего выбрать.

 

СДМА не поддерживает,а дополнительное железо таскать не охота :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда выбор не велик. Или тримоб от укртелекома или сидеть на gprs с минимальной скоростью...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда выбор не велик. Или тримоб от укртелекома или сидеть на gprs с минимальной скоростью...

Качество Тримоб не очень. Ролики на ютубе не всегда тянет, часто подвисает. Все зависит от помещения, в котором находитесь.

Змінено користувачем irishka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть же ещё интертелеком сим-карточки, у друга в киевской области в селе интертелеком, инет припейд, закидывает деньгу и если залез то 5 грн. за день снимает, а там вроде толи 2 гигабайта, толи больше даётся, на следующий день например не залез деньги не снимает. Но конкретно что и как не знаю, это с его слов такое услышал.

 

Из припейд телефонных операторов насколько знаю самый выгодный инет у лайф, у брата 35 грн в месяц на разговоры бесплатные между лайфом и даётся каждый день 40 мегабайт, что помоему вполне хватает для минимальных потребностей. А у меня в диджусе например 8 грн мегабайт, это ж вообще жопа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть же ещё интертелеком сим-карточки, у друга в киевской области в селе интертелеком, инет припейд, закидывает деньгу и если залез то 5 грн.

интертелеком вещает CDMA. планшетники данный стандарт не поддерживают.

на таблетку нужен стандарт UMTS.

выбор не то что не велик, его нет.

берите ОГО от укртелекома и радуйтесь хорошей скорости в больших городах и средней скорости вне зоны покрытия 3G. вне данных зон работает киевстар. аппарат самостоятельно переключится в роуминг на киевстар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Может обычный джисм карточку.

Ха-ха. Планшет со встроенным момедов внешнего видеть может и не захотеть. А ГСМ карточка 3Г модему — бесполезна в принципе.

 

Добавлено через 1 минуту

ни у Киевстара

Есть. Тримобовский. Но дороже чем у Тримоба.

аппарат самостоятельно переключится в роуминг на киевстар.

Только если аппарат поддерживает ГСМ, что далеко не факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малому подарили планшет с поддержкой 3g.

Ставлю в него карту кс,лайф - СМС,звонки,гпрс - все работает. Выходит планшет и ГСМ поддерживает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

а такой вариант кто-то пробовал?

www.intertelecom.ua/ua/tariffs/internet/korobochnye-resheniya/startoviy-paket-3G-Internet

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такой вариант кто-то пробовал?

У меня безлимит 200грн в месяц, вполне достаточно (хотя у каждого свои задачи).

images?q=tbn:ANd9GcQx9OvKGY5GKCPBzBbrT4Az1oEbNMoMcy_BtjPqmu9KWSomBc8qbg

 

Если нужна скорость больше, то брать нужно новую модель модема и др. тарифный план.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня скорость устраивает,

карточка там микро-сим, для любого устройства/планшета(с поддержкой cdma2000) подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, а это самое интересное. Нужно было как-то гуглопланшет обынтернетить. У него встроенный модем, и внешние он опознавать отказывается наглухо. Так в ТП Интертелекома и Пиплнета никто не смог сказать — будет работать или нет. В итоге подключили к Утелу(Тримоб), но оно за пределами крупных городов не имеет покрытия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже пару лет сижу на Интертелекоме,купил планшет сразу с встроеным модемом и номером.Относительно бывшего ранее Киевстара-небо и земля,очень доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подскажите, как лучше и дешевле провести интернет на планшет нашей подшефной семьи, если есть в доме интернет от Укртелекома?

Кто поможет в качестве безвозмездной помощи? Или подскажите, как лучше и дешевле. Будем искать исполнителя

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3312148#post3312148

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как лучше и дешевле провести интернет на планшет нашей подшефной семьи, если есть в доме интернет от Укртелекома?

Кто поможет в качестве безвозмездной помощи? Или подскажите, как лучше и дешевле. Будем искать исполнителя

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3312148#post3312148

 

Не понял, а в чем проблема? Укртелеком, гривневый модем, на нем включаете Wi-Fi, включаете Wi-Fi на планшете, чтобы не спутать название сети - на задней крышке модема написано имя сети (SSID) и пароль. Или я что-то не так понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, обсуждение по этому вопросу идет здесь, может, чем поможете?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3312214#post3312214

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, а в чем проблема? Укртелеком, гривневый модем, на нем включаете Wi-Fi, включаете Wi-Fi на планшете, чтобы не спутать название сети - на задней крышке модема написано имя сети (SSID) и пароль. Или я что-то не так понял?

 

Согласно прилагаемой инструкции вай-фай не настраивается, вот в чем проблема.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно прилагаемой инструкции вай-фай не настраивается, вот в чем проблема.:(

 

Что значит не настраивается? Сфотографируйте ваш модем. фас и анфас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографируйте ваш модем. фас и анфас

Соечка сфотографировала. Зайдите, пожалуйста, в тему, где идет обсуждение. Получилось, что 2 параллельные темы открыли по этому вопросу((((

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3312214#post3312214

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...