Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по диаметру дымохода из нержавейки

sand61111

Рекомендовані повідомлення

Буду ставить новый дымоход с нержавейки, для газового оборудования-вернее два, один с колонки, второй с котла. Старый кирпичный дымоход-развалю.Помогите определиться с диаметрами труб.

Выход с одноконтурного газового котла-100мм-планирую трубу-120мм

выход с колонки 130мм-планирую трубу-130мм

по маркам стали: есть нержавейка с 304 стали-дешевле,а есть 316,321 стали-что дороже существенно. Я решил трубу брать с 316 стали а отводы, тройники, лейки-с 304 стали.

Подскажите по диаметрам и по марке стали-правильный выбор?

Спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по диаметрам и по марке стали-правильный выбор?

С диаметрами вроде и сами разобрались. :)

Марка нержи в случае газа не столь критична, высоких температур на выхлопе нет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высоких температур на выхлопе нет

высоких температур-нет,но есть конденсат в изобилии,а он не очень вкусный:) и трубе он тоже не очень нравиться,я так думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нержавейка, после воздействия на нее высоких температур превращается в "ржавейку", :D а конденсат ей фиолетово, если конечно это не черный металл покрытый нанослоем никеля. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть нержавейка с 304 стали-дешевле,а есть 316,321 стали-что дороже существенно

316 и 321 нельзя ставить в один ряд. А 316Ti и 321 - можно.

 

В Вашем случае можно и нужно ставить трубу 0,6мм (по факту скорее всего будет 0,5мм) из 304 стали.

У Вас не будет температуры (если котлы - стандартные), которая перегреет 304 сталь, поэтому тратить деньги на 321 толщиной 1 мм не имеет никакого здравого смысла. Покупайте 304ю марку толщиной 0,6мм. Конденсат от сгорания газа она держит "на ура". И сразу подумайте куда этот конденсат будете отводить.

 

 

Я решил трубу брать с 316 стали а отводы, тройники, лейки-с 304 стали

 

Кстати, наоборот - было бы лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, наоборот - было бы лучше

фасонина будет легко доступна для замены,а вот трубы будут в изоляции и в перекрытии-чтобы поменять-это уже сильно затратно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасонина будет легко доступна для замены,а вот трубы будут в изоляции и в перекрытии-чтобы поменять-это уже сильно затратно

Да, но конденсат стечет по трубам и будет грызть тройник, задерживаться за отводы и т.д. т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...