Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

узаконить скважину

postrojV

Рекомендовані повідомлення

Кто подскажет как законно оформить водоснабжение частного дома из скважины? Какие организации этим занимаются, что нужно для узаконивания, какие требования и правила?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина/колодец глубиной до 20 метров не требует каких-либо разрешений.

(ссылка устарела). Ссылку нарыл в соседней теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день, компаний, которые занимаются узакониванием скважин есть не много. Но они очень стараются. 100% лидером на сегодняшний день является (ссылка устарела) Могу точно сказать, что 50 % всех выданных разрешений на бурение (т.е. законные скважины) в 2009 году это их заслуга. При этом лично я насчитала 50 компаний которые занимаются этим видом услуг. Конкуренция не маленькая!

 

Узаконить же скважину можно несколькими способами:

1) По правильной схеме: Проект, согласование, получение разрешения на бурение, получение паспорта!

2) получение паспорта (договориться с буровой организацией у которой есть лицензия).

Кстати (ссылка устарела), занимаются водообеспечением "под ключ".

Дерзайте!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина/колодец глубиной до 20 метров не требует каких-либо разрешений.

(ссылка устарела). Ссылку нарыл в соседней теме.

Это я знаю. Скважина глубиной 35м, зеркало воды на 9м. Есть основания полагать, что может быть проверка. Кто и как это будет проверять? Или можно будет просто сказать, что глубина, например, 12м. Поверят ли на слово?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я знаю. Скважина глубиной 35м, зеркало воды на 9м. Есть основания полагать, что может быть проверка. Кто и как это будет проверять? Или можно будет просто сказать, что глубина, например, 12м. Поверят ли на слово?

Поверят, но проверят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько ориентировочно стоит узаконить скважину? (можно в личку)

 

И что выйдет дороже: пробурить и узаконить или пробурить по закону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yana2805-как для женщины,Вы класно разбираетесь-у Вас 2 сообщения и оба реклама:)

Наверное у "Укрбурводпроект" совсем дела плохи:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yana2805-как для женщины,Вы класно разбираетесь-у Вас 2 сообщения и оба реклама:)

Наверное у "Укрбурводпроект" совсем дела плохи:(

 

Вы знаете SMOLL1, на самом деле это мой первый опыт общения на форуме и у всех бывают оплошности, но я уверена, что это временно (у меня так точно)!

Я прекрасно понимаю, что тут есть очень много представителей, занимающихся непосредственно этим видом деятельности (проектированием и бурением), но они опытно завуалированы под пользователей. Так, что вопрос времени как я буду преподносить информацию, и поверте ею я владею очень плохо 8-)

Данные, которыми я владею ни в коем случае не говорят о том, что дела плохи. Даже на оборот многие могут позавидовать!

А пара неудачных комментов:crazy:- это еще не показатель благосостояния компании.:D повторюсь это из-за недостатка опыта...

До встречи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Правильно я понял, что в нашей стране нет ни одного индивидуума, который обустроил и использует скважину по закону? Существующие требования законов трудновыполнимы и представляют собой еще один способ "держать холопов в узде"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понял, что в нашей стране нет ни одного индивидуума, который обустроил и использует скважину по закону? Существующие требования законов трудновыполнимы и представляют собой еще один способ "держать холопов в узде"?

 

Абсолютно верно.

И не только у частников, знаю в Киеве несколько предприятий пользующихся скважинами в тихаря, часть берут с горсети чтоб не вызвать подозрений, а часть со скважины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...