Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спальня: светло-голубой цвет стен.

nikon

Рекомендовані повідомлення

Тема временно в основном, т.к. надо срочно принимать сложное решение :) относительно цвета спальни, потом перенесу в дизайнерсие идеи.

 

Итак, хочется спальню покрасить :-D в светло-голубой цвет в сочетании со светлым деревом (мебель, пол). Неоднократно читал, что для спальни подходят только теплые цвета. С другой стороны, вчера взял книжку "Дизайн квартиры" черным по белому написано: для спальни предпочтительна комбинация успокаивающих и возбуждающих цветов, лучше сочетание - голубой с красным...

 

советуйте. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голубой в спальне - б-е-е-е, ИМХО.

Фисташковый со светлым деревом - классно рулит :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкрась первый слой и посмотри как будет смотреться (при дневном и искуственном свете). Если непонравиться - меняй цвет (теплые тона). У меня жена хотела бордовый - после первого слоя покраски перехотела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нравиться. то почему бы не попробовать!

Теплые тона можно будет добавить постельным бельем или покрывалом, шторами, картиной и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный цвет - мой любимый :-D все офисы внутри красил светло голубым :-D очень успокаивает - для спальни само То!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нравиться. то почему бы не попробовать!

Теплые тона можно будет добавить постельным бельем или покрывалом, шторами, картиной и др.

+10

Только пыльный голубой (или блеклый голубой). К нему беж, топленое молоко, какао + белый отлично подойдут. У нас у сына голубая спальня - успокаивает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня спальня насыщенного голубого цвета, в бирюзу даже,

пол - паркет дубовый. И тяжелые шторы, сквозь которые "света белого не видно" :) Самое мое любимое место, и спится чудесно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы, будем красить как выразилась Chiara в пыльно-голубой. Тема переносится в дизайнерские идеи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была светло-голубая спальня с очень интересными фактурными обоями, на которых в зависимоти от угла появлялась "изморозь". Ничуть холодной не казалась, но по утрам бодрила яркостью (сторона была юго-восточная). Спальня - это помещение которое обычно посещаем вечером, чтоб поспать ночь и уйти оттуда, так что не вижу проблем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня спальня насыщенного голубого цвета, в бирюзу даже,

пол - паркет дубовый. И тяжелые шторы, сквозь которые "света белого не видно" :) Самое мое любимое место, и спится чудесно.

Плиз, фото в студию. Очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА!!! да! ждем фото!!!!

 

Считаю, что светло-голубой (грязно-голубой, очень голубой, слишком голубой и тп.) ничем не хуже других цветов!!!! Тем более, что именно элементы интерьера будут задавать настроение!

 

И правильно выше сказали - все оооочень индивидуально!!!!

 

Наши родители покрасили спальну в ЯРКИЙ терракот!!!! а мы - в два цвета ТЕМНО-фиолетовый, и белый! ничуть не жалеем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в Квадратном метре был ремонт спальни, увидел уже окончание - спальня была выкоашена в голубой цвет. Кроме этого шторы, штука типа балдахина и постельное белье тоже были в оттенках синего (что-то светлее, что-то темнее), Смотрелось очень даже здорово!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в Квадратном метре был ремонт спальни, увидел уже окончание - спальня была выкоашена в голубой цвет. Кроме этого шторы, штука типа балдахина и постельное белье тоже были в оттенках синего (что-то светлее, что-то темнее), Смотрелось очень даже здорово!

 

я тоже видел эту спальню, симпатично получилось. но думаю там фишка была в том, что спальная мебель была белая, поэтому и смотрелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
+10

Только пыльный голубой (или блеклый голубой). К нему беж, топленое молоко, какао + белый отлично подойдут. У нас у сына голубая спальня - успокаивает :)

 

+1 Будем делать спальню "голубой с серо-бежевым". Выглядит на удивление тепло.

И хорошо гармонирует с белыми дверьми-плинтусом-мебелью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, хочется спальню покрасить :-D в светло-голубой цвет в сочетании со светлым деревом (мебель, пол).

советуйте. 8)

голубой люблю, но спальню в этом цвете не хотела бы. там хочется покоя, а следовательно спокойных теплых тонов..

хотя... в сочетании с бежевым - может и ничего;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Будем делать спальню "голубой с серо-бежевым". Выглядит на удивление тепло.

И хорошо гармонирует с белыми дверьми-плинтусом-мебелью.

Пример гармонии с белыми дверьми. Плинтус будет также белым.

IMG_3575.thumb.jpg.ec38d4371fd9d5fc4309835e691f9657.jpg IMG_3611.thumb.JPG.5d9d2eedcb29c8bca9be6d3a65da6258.JPG IMG_3616.thumb.JPG.311beff83f120c21fc5c081d98149e14.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример гармонии с белыми дверьми. Плинтус будет также белым.

[ATTACH]173417[/ATTACH] [ATTACH]173419[/ATTACH] [ATTACH]173420[/ATTACH]

 

 

А как вы собираетесь увязать стык наличника двери и плинтуса? Плинтус, я так понимаю, не будет иметь фактуры дерева как наличник? И цвет (оттенок) плинтуса будет отличаться от цвета наличника? Я как раз пытаюсь для себя решить этот вопрос: пойти по Вашему пути и купить готовую дверь, а потом подбирать цвет покраски плинтуса или же купить дверь под покраску и покрасить в один тон дверь, наличник и плинтус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примеры на фото(это все наши работы). Лучше будет если и двери, и плинтус Вам будет делать один производитель.

 

IMG_3759.thumb.jpg.861bb09aa22c7df5a634d0981cb3c783.jpg IMG_3798.thumb.jpg.6555a328263190d3868701b4852d2b56.jpg IMG_3885.thumb.jpg.08601f9d789fde9993a317875d22fa23.jpg IMG_3865.thumb.jpg.c453d9c32f838d20939f7b4e097269c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...