Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто в Крыму так строил?

Рыбоедовъ

Рекомендовані повідомлення

Построил первый этаж в пол- ракушки в армопоясах и армоколоннах.Облицую пенопластом.А вот второй,решаю из газобетона строить(легче ракушки в два раэа и термоэфект поинтересней).Так как монолитное перекрытие выходит 2х метровым балконом длинной 17метров(опупенный термомост!), планирую водяной ТП в спальнях второго этажа покрыть плиткой как и в санузле.А на первом этаже между гипсокартоном и перекрытием простелить минвату. Закидайте тапками пожалуйста:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка в спальнях - не самое лучшее решение. Для спальни лучше предусмотреть радиаторы, а ТП - для комфорта.

 

Плиту балкона от перекрытия нельзя оторвать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня товарищ построился в пол ракушки и утеплился пенопластом по наруже - сказать что секономил - себя обманул - на отопление газом уходит прилично - притом что у нас зимы то вобще в этом году в симферополе нет.

Думаю при ракушки в пол камня надо минимум 20см ваты утеплять чтоб был комфорт более менее в этом доме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка в спальнях - не самое лучшее решение. Для спальни лучше предусмотреть радиаторы, а ТП - для комфорта.

 

Плиту балкона от перекрытия нельзя оторвать?

 

Монолит же, никак нельзя.Летом эти спальни,-номера для отдыхающих,-плитка им самое то.Зимой кинем ковер или шкуру.:)

 

Добавлено через 1 минуту

у меня товарищ построился в пол ракушки и утеплился пенопластом по наруже - сказать что секономил - себя обманул - на отопление газом уходит прилично - притом что у нас зимы то вобще в этом году в симферополе нет.

Думаю при ракушки в пол камня надо минимум 20см ваты утеплять чтоб был комфорт более менее в этом доме...

 

Пенопласт думаю 100мм.Да у нас и потеплее чем в Симфе.Кстати а газоблоком кто нибудь торгует в Крыму серьезно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня товарищ построился в пол ракушки и утеплился пенопластом по наруже - сказать что секономил - себя обманул - на отопление газом уходит прилично

Ну, тут конечно же многое зависит от того, какой толщины пенопласт был.

Я пристраивал себе веранду из ракушки в пол камня, сам домик же в кирпич, потом все это дело утеплил пенопластом 150мм 25-й плотности. Веранда где-то 8 м2, откосы на окне не утеплены и стоят двери китайские. И при всем том, что там небольшой радиатор (кажись 70х50см, стальной), то веранда была самым теплым местом на удивление.

Я конечно же не рекомендую строить в пол ракушки, а говорю просто о своем опыте, это что касается тепла.

 

Перечитал еще раз внимательней ваше сообщение и возник вопрос.

Построил первый этаж в пол- ракушки в армопоясах и армоколоннах.

Это имеется ввиду, что у вас каркас дома монолитный, а проемы заполнены ракушкой? Если да, то скорее всего, можно строить себе спокойно второй этаж. Главное утеплить хорошо армопояса и колоны, возможно даже больше толщину утеплителя применить для этих мест и заодно обыграть этим дизайн дома, как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построили так построили. Термомост обычный, толщиной в плиту. Ничего сверхстрашного, тем более, на югах. Под ТП ведь будете утеплитель ложить? Он и сработает. По стенам и потолкам тоже понятно. Не забудте утеплить оконные и дверные откосы. Пеноблок, думаю, у Вас выйдет не намного дороже ракушки, так что тоже нормально. Для выбранного Вами способа строительства вроде ошибищь нет. Только вот аккумулирующим эффектом ракушки Вы не воспользовались. Термос - не тепло(хладо)аккумулятор. Но это - вопрос концептуальный...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ТП не будет греть, через ковер-то.

 

Но ТП планирую по окнам и стенам,а ковер-шкуры по центру.:)

 

Добавлено через 6 минут

Ну, тут конечно же многое зависит от того, какой толщины пенопласт был.

Я пристраивал себе веранду из ракушки в пол камня, сам домик же в кирпич, потом все это дело утеплил пенопластом 150мм 25-й плотности. Веранда где-то 8 м2, откосы на окне не утеплены и стоят двери китайские. И при всем том, что там небольшой радиатор (кажись 70х50см, стальной), то веранда была самым теплым местом на удивление.

Я конечно же не рекомендую строить в пол ракушки, а говорю просто о своем опыте, это что касается тепла.

 

Перечитал еще раз внимательней ваше сообщение и возник вопрос.

 

Это имеется ввиду, что у вас каркас дома монолитный, а проемы заполнены ракушкой? Если да, то скорее всего, можно строить себе спокойно второй этаж. Главное утеплить хорошо армопояса и колоны, возможно даже больше толщину утеплителя применить для этих мест и заодно обыграть этим дизайн дома, как вариант.

Спасибо за советы!Одно волнует,- насколько пенопласт надежен в креплении к ракушке.

 

Добавлено через 7 минут

Построили так построили. Термомост обычный, толщиной в плиту. Ничего сверхстрашного, тем более, на югах. Под ТП ведь будете утеплитель ложить? Он и сработает. По стенам и потолкам тоже понятно. Не забудте утеплить оконные и дверные откосы. Пеноблок, думаю, у Вас выйдет не намного дороже ракушки, так что тоже нормально. Для выбранного Вами способа строительства вроде ошибищь нет. Только вот аккумулирующим эффектом ракушки Вы не воспользовались. Термос - не тепло(хладо)аккумулятор. Но это - вопрос концептуальный...

 

Спасибо за поддержку!Как утеплять откосы и проемы,ума не приложу,-строители местные рвутся рубить бабки на обьеме штукатурки(35гр\мкв).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы!Одно волнует пенопласт надежен в креплении.

В любом утеплителе есть плюсы и мынусы, также и в его монтаже. Все зависит от исполнения. Я пенопласт клеил на клей-пену Penosil в середине осени 2012-го, а потом дюбелил грибками 240мм. Пенопласт еще не пошпаклеван, т.е. стоит открытый. Перезимовал отлично. Единственное, что я бы посоветовал, так это когда будете дюбелить грибками пенопласт, то засверливать отвествия в ракушке без боя перфоратора, т.к. он сильно разбивает ракушку и дюбель плохо потом держится, хотя многое зависет от марки ракушки. Или как вариант проходить отверствие с боем перфоратора, но сверлом меньшего диаметра, а потом расширять сверлом нужного диаметра, но без боя. Гемморой конечно же, но для себя ведь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ТП планирую по окнам и стенам,а ковер-шкуры по центру.

 

Планировать можно как угодно, но суровый теплотехнический расчет обычно опускает мечтателей на землю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько пенопласт надежен в креплении к ракушке.

 

Опять таки ж, все зависет от ракушки. Я бы ее тщательно бы прошел щеткой (веником, метлой и т.д.) дабы убрать всю пыль, потом пройтись грунтовкой и можно клеить пенопласт. Если есть сильно пористые блоки, то позамазывал бы раствором эти поры, хотя может и не стоит. Это если на клей-пену садить. Если же традиционным мокрым способом, то шаги те же, разве что поры смысла нету замазывать, ну и естественно лист я бы по всей площади под гребешок намазывал бы.

 

Спасибо за поддержку!Как утеплять откосы и проемы,ума не приложу,-строители местные рвутся рубить бабки на обьеме штукатурки(35гр\мкв).

Можно на ту же клей-пену поклеить эппс, а потом просто пошпаклевать и покрасить. Что же касается второго этажа, он ведь еще не построен, то подумайте. Лучше сделать так дабы наружный размер окон был меньше внутреннего. Тут почитайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление откоса тем же пенопластом, 30-50 мм, а ПОТОМ! мерить и заказывать окна-двери. Формируете из пенопласта четверть, и в нее монтируете окна. Размеры должны быть с учетом штукатурки на пенопласте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление откоса тем же пенопластом, 30-50 мм, а ПОТОМ! мерить и заказывать окна-двери. Формируете из пенопласта четверть, и в нее монтируете окна. Размеры должны быть с учетом штукатурки на пенопласте.

Я бы все же рекомендовал бы ЭППС для этих дел. С ним удобней работать, легче придать нужную форму, да и по характеристикам он больше, вроде бы, для этого подходит.

Что касается по поводу формирования четверти, то тут я бы не торопился, сперва необходимо определится, что будет в первую очередь делатся, утепление стен или же установка окон. Если окна уже стоят, то лучше утеплить сначала стены, а потом уже клеить откосы эппс'ом на всю ширину стены с учетом утеплителя. Если сначала будет утеплятся стена, а потом окна, то тогда можно будет сформировать четверти, но уже после утепления стен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировать можно как угодно, но суровый теплотехнический расчет обычно опускает мечтателей на землю :)

 

Это не для меня(туповат в расчетах:o),-крымская погода мне в помощь!:D

 

Добавлено через 12 минут

Опять таки ж, все зависет от ракушки. Я бы ее тщательно бы прошел щеткой (веником, метлой и т.д.) дабы убрать всю пыль, потом пройтись грунтовкой и можно клеить пенопласт. Если есть сильно пористые блоки, то позамазывал бы раствором эти поры, хотя может и не стоит. Это если на клей-пену садить. Если же традиционным мокрым способом, то шаги те же, разве что поры смысла нету замазывать, ну и естественно лист я бы по всей площади под гребешок намазывал бы.

 

 

Можно на ту же клей-пену поклеить эппс, а потом просто пошпаклевать и покрасить. Что же касается второго этажа, он ведь еще не построен, то подумайте. Лучше сделать так дабы наружный размер окон был меньше внутреннего. Тут почитайте.

Меня как раз сейчас разводят строители,-сначала поштукатурим(срубим 35гр\квм),а потом пенопласт поклеим,а то мол отвалиться(и уже думаю:а ведь захотят ,-таки отвалиться!). А клей -пена не подрывает пенопласт при застывании и расширении? И можно ли груновку церезит-17 нанести краскопультом?Огромное Вам спасибо! Будете в Судаке,-проставлюсь!:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Утепление откоса тем же пенопластом, 30-50 мм, а ПОТОМ! мерить и заказывать окна-двери. Формируете из пенопласта четверть, и в нее монтируете окна. Размеры должны быть с учетом штукатурки на пенопласте.

А как ту четверть формировать пенопластом, подскажите пож-та!И понял так,-пенопласт с четвертью,потом штукатурка и только потом замеры окон.?

 

Добавлено через 2 минуты

Я бы все же рекомендовал бы ЭППС для этих дел. С ним удобней работать, легче придать нужную форму, да и по характеристикам он больше, вроде бы, для этого подходит.

Что касается по поводу формирования четверти, то тут я бы не торопился, сперва необходимо определится, что будет в первую очередь делатся, утепление стен или же установка окон. Если окна уже стоят, то лучше утеплить сначала стены, а потом уже клеить откосы эппс'ом на всю ширину стены с учетом утеплителя. Если сначала будет утеплятся стена, а потом окна, то тогда можно будет сформировать четверти, но уже после утепления стен.

Окна славаБогу еще не стоят,-менагеры орут,что с марта скидки на установку в Крыму не будет!Вот и чешу репу...Мож окна всеж заказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не для меня(туповат в расчетах:o),-крымская погода мне в помощь!:D

Зайдите сюда - теплорасчет.рф и задайте пирог своей стены, поиграйтесь с толщиной и видом утеплителя (хотя вы уже определились как я понял). Вот еще темка, есть что почитать.

 

Меня как раз сейчас разводят строители,-сначала поштукатурим(срубим 35гр\квм),а потом пенопласт поклеим,а то мол отвалиться(и уже думаю:а ведь захотят ,-таки отвалиться!). А клей -пена не подрывает пенопласт при застывании и расширении? И можно ли груновку церезит-17 нанести краскопультом?Огромное Вам спасибо! Будете в Судаке,-проставлюсь!:beer:

 

Я думаю что не отвалится, главное хорошенько пыль удалить и грунтовкой пройтись, и потом нормально (по технологии) задюбелить грибками.

Я наносил Ceresit CT-17 из обычного садового опрыскивателя два раз, с промежутком в два дня. Краскопультом, думаю тоже можно.

Клей-пена не подрывает т.к. у нее очень маленький коэфициент расширения, то обычная пена все выдавит.

По поводу штукатурки. Если не сильно бьет по карману и работяги готовы поштукатурить за пол цены, но не выводить все идеально, а как бы сделать "черновую" штукатурку, то было бы отлично. Узнайте у них.

 

А как ту четверть формировать пенопластом, подскажите пож-та!И понял так,-пенопласт с четвертью,потом штукатурка и только потом замеры окон.?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Окна славаБогу еще не стоят,-менагеры орут,что с марта скидки на установку в Крыму не будет!Вот и чешу репу...Мож окна всеж заказать?

 

Я бы сейчас не мучал бы себя вопросом как ее формировать. Как по мне лучше уже утеплить стены, поставить окна, а потом утеплить ЭППС'ом откосы.

Пусть строители закладывают изначально четверти на втором этаже, который будут ложить из газобетона.

Ниже картинка, для ясности. Под рукой ничего не было, пришлось от руки рисовать. Надеюсь там все понятно.

20130227_160911.jpg.10e5ff92a3ce6800913d2c58dab6f3af.jpg

Змінено користувачем kote
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно нарисовано. По мне, ЭППС просто дороже ППС, и гладкая поверхность ухудшает адгезию клея. Технология экструдирования ППС используется для производства пластины фиксированной толщины в больших количествах, так что это вопрос чисто технологов производства и экономики. Почему он дороже? Везут из далека, практически воздух. В Крыму такой экструзии нет. Насчет скидок не нервничайте, если что - организуем. Спешка в строительстве ведет к расходам. Для утепления штукатурить не надо. Грунтовка - тоже лишнее. У клея офигенная адгезия к ракушке и бетону. Обеспылить надо. Если очень паскудно выложили, клеют на пятна клея (лепухи). На сайте Церезита есть инструкция по утеплению фасада. Скачайте, почитайте, будете "специалистов" знать, куда послать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно нарисовано. По мне, ЭППС просто дороже ППС, и гладкая поверхность ухудшает адгезию клея. Технология экструдирования ППС используется для производства пластины фиксированной толщины в больших количествах, так что это вопрос чисто технологов производства и экономики. Почему он дороже? Везут из далека, практически воздух. В Крыму такой экструзии нет. Насчет скидок не нервничайте, если что - организуем. Спешка в строительстве ведет к расходам. Для утепления штукатурить не надо. Грунтовка - тоже лишнее. У клея офигенная адгезия к ракушке и бетону. Обеспылить надо. Если очень паскудно выложили, клеют на пятна клея (лепухи). На сайте Церезита есть инструкция по утеплению фасада. Скачайте, почитайте, будете "специалистов" знать, куда послать.

Огромное спасибо! Сколько будет стоить 150м\кв пенопласта 50-ки,грибки к нему и клей?Стены ровные,вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам строительным подрядом не занимаюсь, а с остеклением посодействовать смогу, если будет нужда. Вам нужен поставщик пенопласта?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам строительным подрядом не занимаюсь, а с остеклением посодействовать смогу, если будет нужда. Вам нужен поставщик пенопласта?

 

И окон,дверей нужно немеряно.Но пенопласт срочнее!За контакты был бы признателен!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но пенопласт срочнее!

Рекомендую "гостовский" ПСБ-С-25 от Сонант, он в оранжевой упаковке. Из всего что пробовал самый хороший, хотя и дорогой. Координаты найти через поиск не проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...