Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какие термоголовки стоит брать "Oventrop" или "Danfoss"?

uzer777

Рекомендовані повідомлення

Знаю что многие ставят "Danfoss" качеством довольны, но мне предлагают термоголовки "Oventrop" они дешевле. Кто сталкивался, что брать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cмотря какие серии, они таки немного отличаются по скорости отклика.

 

Как инженер по автоматизации скажу, что NAUPV в сообщении №2 очень метко подметил важность скрости отклика в такой инерционной системе. :D

 

Другой вопрос - срок службы. Помню эту картинку от Данфоса, на которой разрисованы все волшебные свойства их термоголовок... Но выводы пока что рано делать - Овентропы на одних объектах не выходят из строя так же, как и Данфосы на других..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно дело отреагировать на температуру за 40 минут, другое - за 16. Таки есть разница.

 

У нас нет стандартизации использования головок в радиаторах. И это зло. Парафиновая дешевка таки пока еще процветает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой.

Вобщем-то парафин они уже давно не используют... Жидкости - да. Новые головки - уже газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно дело отреагировать на температуру за 40 минут, другое - за 16. Таки есть разница.

 

Разница таки есть :D Но что Вы хотите сказать? Овентроп это таки не какой-то там парафин! ;)

 

В приложении - характеристики овентропов.

 

П.С. И таки еще хочу добавить:

 

40 минут - это время, за которое термоголовка переведет клапан из положения 0%(открыто) в положение 100% (закрыто). Но, как правило, термоголовка работает с промежуточными значениями.

 

Поэтому скорость реакции газоконденсатной термоголовки - 18мин (всего на 22мин быстрее, чем парафиновой) в условиях огромной тепловой инерционности дома очень не часто будет реальным преимуществом. Очень не часто :)

 

П.П.С. Вот хорошая статья про термоголовки - (ссылка устарела)

passport.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один хрен.

не давно подвернулось www.schlosser.kiev.ua/produktsiya/diamant-plus.html

Эти головки ,под собственным логотипом,Regulus с завода вкладывает. По какчеству- без жалоб с 2002 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cмотря какие серии, они таки немного отличаются по скорости отклика.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в принципе не в "наворотах", ищу термоголовки чтобы без переплаты, но достойного качества, вот и рассматриваю "Oventrop".

??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Подешевле" - на немецком ebay поищите. У меня когда-то даже с учетом доставки в 30Є получилось дешевле, чем в Украине покупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и рассматриваю "Oventrop".

Хорошие термоголовки.

 

Но я предпочитаю ставить газоконденсатные данфосс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не давно подвернулось www.schlosser.kiev.ua/produktsiya/diamant-plus.html

Эти головки ,под собственным логотипом,Regulus с завода вкладывает. По какчеству- без жалоб с 2002 года.

 

schlosser поставил в 2010 и забыл))) претензий нет, цена помнится была оч. гуманная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть головки Oventrop, кажется UNI-LH.

 

Так вот, на головке есть деление по градусам, кроме "1-2-3-4-5". Оно реально работает (с клапаном овентроп), я был поражен - ставишь 20 градусов, в комнате 20 градусов - клапан закрыт. Ставишь головку на 21 градус - она открывается!!! фантастика.

 

Еще порадовало качество исполнения и у данфосса (крутил только клапаны, без головок), и у овентропа - толстая латунь, длинная резьба, все крупно и прочно. Разницы не заметил. Мне больше овентроп понравился.

 

Но пришлось поставить клапаны и головки ICMA - получилось раза в три дешевле (большая часть клапанов осевых, они дороже обычных, овентроп - 120грн осевой, ICMA - 40грн, головки тоже дешевле).

 

Клапаны ICMA тоже неплохие по виду, хотя латуни поменьше, а вот головки ICMA подкачали - неправильно открываются, как будто регулировка сбита в сторону "больше температура", перегревают, т.е. ставишь на тройку (18 градусов по инструкции) - клапан закрывается при 22-24 градусах в комнате. Пришлось подкладывать монетку под шток, чтобы хоть как-то адекватно циферкам регулировало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Якщо ця тема ще когось цікавить (ті хто з 0 розбираютсья в темі) то скажу, як людина яка розібралась в цій справі.

Якщо цікавить дизайн - то Данфосс трішки відстає, але якщо функціональність - то тільки Данфосс. В їхніх термоголовках - газоконденсатне заповнення. Маленька витримка:

[i "Данфосс" - единственный производитель сильфонов, который имеет технологию газоконденсатного заполнения (остальные производители используют в целях заполнителя либо жидкость, либо парафин). Использование в качестве термочувствительного элемента газа позволяет достигнуть скорости реакции на 30% выше, чем в терморегуляторах других систем и, соответственно, - более высокого комфорта в помещении и эффекта энергосбережения.[/i]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...