Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсудим как 1 из вариантов отопления?!

Anton

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, прошу Вашего мнения по этому виду отопления alvisi.kiev.ua/.

Понимаю, что производитель сам про себя плохого не напишет.

И все же - в чем минусы данного вида отопленияв доме как основного ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же - в чем минусы данного вида отопленияв доме как основного ?

 

Я думаю будет воздух сушить.

Будет большой расход электроэнергии...

Как можно писать , что при мощности ТЭНа 0,5кВт(эконом) 0,65кВт расход электроэнергии будет 215 ват/час... :o

Если большой дом, будет большая разница температур в разных комнатах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похожее можно получить почти в два раза дешевле.

Их батарея стоит 1.3 Квт - 1900 грн кажется.

Покупается электрический конвектор за 600 грн + комнатный программируемый термостат за 400 грн - итого 1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что означает "сушить воздух"? Почему вода внутри батареи, нагретая электротеном , сушит воздух, а гарячая вода, поданая в систему отопления не сушит воздух?

Сушить воздух может "открытый" тен. Или я ошибаюсь?

И еще - в описании написано что батарею можно накрывать. как вариант - сушить белье, тем самым повышать влажность. :-)

 

По поводу дорого... У кого сколько по деньгам тянет отопление? (пишите пожалуйста квадратуру дома при этом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24839

Зачем переплачивать ? Секция стоит от 55 до 90 грн , тен с терморегулятором от 440 до 580 грн. Все это в достаточном количестве в ЭЦ . Но как подали на сайте сие чудо в отоплении - так уметь надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный масляный обогреватель.

В некоторых моделях есть даже встроенный увлажнитель - емкость для воды для борьбы с пересушиванием воздуха.

Ну прикрутите к нему комнатный термостат - будет тоже самое, только намного дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, прошу Вашего мнения по этому виду отопления alvisi.kiev.ua/.

Понимаю, что производитель сам про себя плохого не напишет.

И все же - в чем минусы данного вида отопленияв доме как основного ?

 

Какая наивность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая наивность.

 

Блеснул знаниями?! Чем такое писать, лучше вообще не писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че обсуждать?

КПД отопления электричеством приближается к 100%. С одного кВт электроэнергии получается 1 кВт. тепловой. И большой разницы нет, какой электрической штукой обогревать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блеснул знаниями?! Чем такое писать, лучше вообще не писать.

 

А Вы пройдитесь по моим постам, или загляните (ссылка устарела))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Я пользуюсь моделью электрорадиатора 10 секций 1,3 кВт. Он меня выручил этой зимой очень серьезно. Потому, что когда ударили морозы, толк от нашего центрального отопления сошел на нет. Комнатный термометр показывал +13 +14 и пришлось решать вопрос с альтернативным отоплением. Много прочитал статей и остановился на электрорадиаторах - в принципе доволен. Выбрал продукцию фирмы АЛВИ Синергия потому, что только у них нашел сертификат соответствия.

Первых двое суток экономии не наблюдалось и радовало то, что это был не маслянник с его 2 кВт, так как накрутило бы больше.

 

Наблюдал за этим чудом отечественного производства. На третьи сутки утром электрорадиатор отключился - заметил, что индикатор на панели сменил красный цвет на зеленый. Пошел проверить счетчик все верно. Включился он где-то через час или около того, поработал минут так 15 и потом опять отключился. Так что не знаю как Вам, а мне понравилось. Может конечно и дорого, но я остался им доволен.

 

Тут писали, что воздух будет пересушивать - я такого не наблюдал. Было тепло, но не душно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, прошу Вашего мнения по этому виду отопления alvisi.kiev.ua/.

Понимаю, что производитель сам про себя плохого не напишет.

И все же - в чем минусы данного вида отопленияв доме как основного ?

 

данный вид отопление - отопление элекричеством. минус такой же, как и у других электроприборов - цена эксплуатации.

 

конкретно по приборам - электроконвектор + термостат за немаленькие деньги как для такой продукции.

 

я бы купил отдельно и связал в одну систему, как минимум термостат будет в нужном месте и на нужной высоте, а не в радиаторе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

данный вид отопление - отопление элекричеством. минус такой же, как и у других электроприборов - цена эксплуатации.

 

конкретно по приборам - электроконвектор + термостат за немаленькие деньги как для такой продукции.

 

я бы купил отдельно и связал в одну систему, как минимум термостат будет в нужном месте и на нужной высоте, а не в радиаторе.

 

Ну вообще интересный подход, если выбор падает в сторону цены эксплуатации. Т.е. получается, что комфортная температура, здоровье семьи на второй план отходят?

А что касается термостата, то у меня например в электрорадиаторе выносной датчик температуры, который меряет температуру комнаты. Ну и плюс если есть желание и время колупаться с совмещением электроконвектора и термостата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...