Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Граждане Украины могут безвозмездно получить земельный участок не больше 2,0 гектаров

star_a

Рекомендовані повідомлення

Граждане Украины могут безвозмездно получить земельный участок не больше 2,0 гектаров.

Это миф или реальность?

sovetia.at.ua/blog/2008-07-15-2

Это работает? Какая процедура получения? У кого могу попросить? Например в Киеве. или на берегу моря или там где прописан или там где фактически живу? Какой принцып выделения земли? Простому смертному реально получить кусок земли и построить дом для комфортного проживания?

Змінено користувачем star_a
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего начать?

Участок выбираю я или мне его выделяют власти? Каковы могут быть причины отказа в предоставлении земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные вопросы обсуждаются в этой ветке. По-моему там можно быстрее получить ответ.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане Украины могут безвозмездно получить земельный участок не больше 2,0 гектаров.
Могут и больше, если это пай. :D

Это миф или реальность?
Для простых смертных получить в Киеве или области - миф! :(

У кого могу попросить? Например в Киеве.

У Черновецкого. :o

Это работает?
Работает, если участок был у Вас в пользовании. Из свободной земли в Киеве и области для простых смертных не работает. :(

или там где прописан или там где фактически живу?

По закону в любом месте, независимо от регистрации.

Какой принцып выделения земли?

Читайте статью 118 Земельного кодекса

Простому смертному реально получить кусок земли и построить дом для комфортного проживания?

Говорят, что реально, но не в Киеве или Киевской области. Чем дальше от крупных городов, областных центров, тем реальней получить. Вы, вообще, под что хотите получить? Два гектара под огород или 10 соток под строительство дома? Почитайте статью 121 Земельного кодекса.

С чего начать?
Написать заявление.

Участок выбираю я или мне его выделяют власти?

Вы указываете на графических материалах место желаемого участка.

Каковы могут быть причины отказа в предоставлении земли?
Они не могут быть, они будут. :D Нет свободной земли или указанный вами участок уже имеет землепользователя. :D

 

P.S. Вообще, не обижайтесь, но этой теме место в корзине, так как подобных тем на форуме уже хватает, только нет в них людей, которые реально что-то получили в Киевской области. Про Киев даже не заикаюсь. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев, Харьков я понимаю шансов нет.

А вот как дела обстоят у Полтавчан? что делать? Строиться конечно))))

За ветку спасибо прочту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да обсуждалось уже миллион раз, землю в милионниках бесплатно по закону невозможно, в маленьких городках чуть менее нереально, в селах далеко от рц вполне можно, если убедишь сельского голову что ты нормальный человек, будешь жить и приносить пользу селу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...
Все реально! Я получил в Киевской области. Не знаю теперь, что с ним делать. Сейчас вроде новый закон приняли, что обложат налогом собственников с/х земель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=v-dimerka.narod.ru;1195423

 

 

P.S. Вообще, не обижайтесь, но этой теме место в корзине, так как подобных тем на форуме уже хватает, только нет в них людей, которые реально что-то получили в Киевской области. Про Киев даже не заикаюсь. :o

Моя жена получила участок в киевской области..:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...