Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок Высшая Дубечня

bigganza

Рекомендовані повідомлення

Большое спасибо за информацию по электричеству. А Вы уже владеете цифрами по стоимости частной ТП? и сам процесс: куда и к кому обращаться? Спасибо заранее

 

Нам дали контакты человека, который работает в Вышгородской РЭС ну и по совместительству как частная компания занимается изготовлением проектов и установкой ТП. (Если необходимо, контакты могу сбросить в личку, только у мужа надо узнать будет:)). Мы решили устанавливать ТП на 100 Кв (с расчетом на будущих соседей), ориентировочную цену нам озвучили в 100000 грн. По процессу, мы отдали человеку копии паспорта ИНН, акта, топосъемку 1:500 и градостроительные условия (получали в сельсовете), которые он сдал в Киевоблэнерго для получения ТУ. Обещал получить ТУ до конца января. Потом он же на основе ТУ будет делать проект. Это пока все, Теперь мы ждем ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял Высшая Дубечня делится на две части - слева и справа от трассы.

 

Если ехать из Киева в сторону Чернигова, то правая та часть, что ближе к Десне.

 

Как с точки зрения проживания, где лучше и комфортнее ?

 

Со светом везде проблемы как слева так и справа от трассы?

 

Подскажите, сельсовет в какой части села находится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство участков слева от дороги находятся в сосновом лесу. Дом под соснами имеет как преимущества, так и недостатки (их больше), которые здесь разбирать не буду, если вопрос не возникнет. Из недостатков левой стороны -необходимость пересекать трассу при походах к Десне или старице. Достоинства -большой выбор участков разного размера по разным ценам.

Сильрада с правой стороны. Участки ближе к дамбе, в "плодородной" части села, маленькие, как по мне, -не больше 25 соток, часто 15. Продаются редко. Больше предложений ближе к дачному кооперативу. Там важно не купить участок на месте бывшей спонтанной свалки. Иногда с правой стороны проскакивают предложения продажи "хуторов" на лесных полянах. От Десны 2-2,5 км.

Застройщики рядом со мной ставят свои трансформаторы, мощности не продают (мне не надо, у меня два ввода 3 фазы на разные смежные адреса), но сосед спрашивал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже со светом действительно тяжело.

Дорога асфальтная только центральная? Чистят ли дороги зимой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороги зимой чистят, асфальтированный проезд не только в центре( от Ветликарни до магазинов асфальт), улицы в центре в темное время освещены
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже со светом действительно тяжело.

Дорога асфальтная только центральная? Чистят ли дороги зимой ?

 

Асфальтовых дорог несколько, но все они в "центре" (справа от трассы). Слева асфальтирован только заезд к ветлечебнице. Может быть в последнее время что-то изменилось -давно по селу не путешествовал. Проехать по селу можно везде - плотный песок, вода впитывается быстро; в отличие от Жукина "зыбучих песков", в которых аутлендеры и туксоны садятся на брюхо, нет. Асфальтированные дороги, а также, ул.Луговую чистят трактором за счет сильрады. Ул.Школьную быстрее успевает расчистить местный "олигарх". По ул.Шевченко заказывает трактор то врач, то отставной военный. Сегодня трактор уже прошел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в отличие от Жукина "зыбучих песков", в которых аутлендеры и туксоны садятся на брюхо, нет.

 

не обижайте Жукин :rolleyes:, нет там таких песков, уже езжено-переезжено

 

и в НДубечне и в ВДубечне последние дни хорошо чистят дороги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обижайте Жукин :rolleyes:, нет там таких песков, уже езжено-переезжено

 

и в НДубечне и в ВДубечне последние дни хорошо чистят дороги

 

Таня, извините, если ненарочно задел:rolleyes:. К Жукину отношусь положительно. Храм там лучше, чем в В.Дубечне:) Плохой участок - слева от дороги в глубь села в районе хоздвора (фермы?).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, извините, если ненарочно задел:rolleyes:. К Жукину отношусь положительно. Храм там лучше, чем в В.Дубечне:) Плохой участок - слева от дороги в глубь села в районе хоздвора (фермы?).

 

ааа, есть такой кусок, за школой, там пилорамы и тайная тропа пьяных водителей на Пырново :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже со светом действительно тяжело.

Дорога асфальтная только центральная? Чистят ли дороги зимой ?

 

Слева от трассы действительно асфальта нет. Однако проехать можно везде - песок в лесу плотный. Нам к участку ехать через лес метров 300, проблем не возникало никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако проехать можно везде - песок в лесу плотный.

Смотря на чем ездить, джипы проходят по лесным дорогам, а вот миксера садятся на раз-два

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря на чем ездить, джипы проходят по лесным дорогам, а вот миксера садятся на раз-два

 

Точно! Написал, что проехать можно везде, а у самого был случай, когда водитель фуры МАН с кирпичом от одного из форумчан остановился метрах в 50 от участка посмотреть заезд, да там и загруз. Кирпич в результате вызова второго крана и КМАЗа обошелся дороже, чем в розницу в Н.Дубечне с доставкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за год стройки вытаскивал фуру с бревнами, три миксера, КАМАЗ с прицепом с кирпичом. В округе знаю всю технику, которая гребет в три моста и трактора, которые могут перевозить бетон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за год стройки вытаскивал фуру с бревнами, три миксера, КАМАЗ с прицепом с кирпичом. В округе знаю всю технику, которая гребет в три моста и трактора, которые могут перевозить бетон

 

Спасибо, что предупредили:) У нас пока опыт не большой, но доски для забора кран привез и разгрузил без проблем. Правда нам до участка ехать всего 200 м от трассы через лес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во многом зависит от водителя (умение водить автомобиль,а не забуксовать в пяти метрах от асфальтной дороги)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во многом зависит от водителя (умение водить автомобиль,а не забуксовать в пяти метрах от асфальтной дороги)

100% , несколько миксеров доехали и выехали с места разгрузки, а был один водила, который умудрился два раза сесть, пришлось ночью нанимать трактор с передним ковшом и до часу ночи перевозить бетон, утром приехал Урал с Пирново и выдернул горедрайвера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы и линия - это еще не значит, что есть свободные мощностя в трансформаторе. У меня участок ближе к сельсовету, когда я подключался ( 1,5 года назад), электрики говорили, что мощностей нашего трансформатора осталось на два участка ( у мня три фазы по 5 кВт)

 

Электрик который ставил трансформатор сказал что можно подключить без проблем 1 дом. По документам будет 3-5 кВт, а реально к дому будет подключено 15-20 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за информацию по электричеству. А Вы уже владеете цифрами по стоимости частной ТП? и сам процесс: куда и к кому обращаться? Спасибо заранее

 

примерна стоимость трансформатора 120 000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрик который ставил трансформатор сказал что можно подключить без проблем 1 дом. По документам будет 3-5 кВт, а реально к дому будет подключено 15-20 кВт

И потом всю жизнь молится , чтобы этот электрик не ушел с работы, а на его место не пришел другой и не втюхал оставшиеся мощностя на еще какой-нибудь дом:D8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте когда искать участок сейчас или весной?

 

Возможно весной цены немного подупадут в Дубечне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте когда искать участок сейчас или весной?

 

Возможно весной цены немного подупадут в Дубечне :)

 

А наша Вища Дубечня чем-то отличается от остального пригорода Киева? ;) Не, я понимаю, для меня тоже - тут лучшее место для отдыха, :), но вот экономические тенденции вроде тут общемировые :-). Другими словами - риэлтеры и продавцы сейчас будут за "земля может только дорожать", остальные - более реально оценивать обстановку, а решать все равно придется Вам ;).

Удачи в поиске:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш участок на ул.Комсомольской? Мы ищем будущих жильцов этой улицы как раз по вопросу электричества..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее о недостатках участков(которые в лесу) слева от трассы в В.Дубечне ...буду очень благодарна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее о недостатках участков(которые в лесу) слева от трассы в В.Дубечне ...буду очень благодарна

 

Я не знаю, о каких недостатках пишут. Участки, один из которых мы купили, находятся прямо в лесу, на участках много красивых сосен, до ближайшего сельского дома метров 100, газовая труба среднего давления проходит прямо вдоль участков, до ближайшей линии электричества максимум 150 м. От трассы проехать 200 м. Они конечно дальше от Десны, но для нас это не проблема. Для нас было плюсом то, что на участке высокие сосны. Возможно, не об этих идет речь. Мы когда выбирали, то нам еще показывали участи к стороне от села, они по трассе ближе к Киеву, к ним ведет дорога из плит. Мы их не рассматривали, поскольку до электрики и газовой трубы было около 1 км.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будущие жители в Высшей Дубечне по ул.Комсомольской-объединяйтесь!

..

А с НЕ будущими и не по ул. Комсомольской объединяться не хотите? ;)

Если серьезно, то считаю, что виртуально объединиться всем, кто имеет отношение к В.Дубечне - это вещь полезная. Ведь информация - поделиться контактами меcтных строителей-разнорабочих-грузчиков, адресами-явками-паролями в сельсовете-райадминистрации, местами присутствия "копательной и поднимательной" стройтехники, да просто "где купить навоз" :) - очень полезна. Я пытался эту тему реанимировать в масштабе Вышгородского района - но там активности мало оказалось. Может Дубечане окажутся более щедрыми на контакты ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...