Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Супербюджетно и достаточно быстро...

Mayka

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своей радостью! Несколько месяцев назад нам на голову упали пару участков по 12 соток в садовом товариществе в 40 км от Харькова. Место замечательное!

Даже несмотря на то, что там нет воды (т.е. она есть, но глубоко - до70 метров), мы все-же решили там немного закрепиться.

Конечно, сразу же возник вопрос элементарного укрытия от дождя, складирования садово-огороднического инвентаря, туалета, душа - и на семейном совете решили - надо строиться! Перелопатила весь интернет, рисовали, клеили из бумаги макеты различных домиков-сарайчиков. Именно сарайчиков, т.к. для приобретения проекта и соответственно постройки какого-либо более или менее достойного дома денег небыло. Но самой главной проблемой стало то, что выезжать на участок была возможность только в выходные дни, а такое строительство может растянуться на года, но ведь хочеться все и очень быстро!!!

Попалось мне както объявление о продаже блок-комнат б\у и это стало выходом из положения №1. Вот они:

108498792_11.jpg.07619749e4e5084b9413473528a9488a.jpg

Змінено користувачем Mayka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продолжаю повесть.

Участок располагается чуть под уклоном, этого совсем незаметно, но когда поставили блоки, это стало проблемкой, потому как перепад уровней крыш в полуметр. А все потому, что предварительно поленились (не посчитали нужным) подкопать землю в одном месте и насыпать ее в другом месте. Но, что сделано, то сделано и надо отталкиваться от того, что получилось. Располагать блоки пришлось в соответствии с имеющимися проемами оконными и дверными, учитывая пожелания моей мамы (это важно). Ну и врожденная гигантомания, а также желание иметь территорию побольше: расстояние между блоками превращается в дополнительную комнатку-кухоньку, а будущая открытая терраса когда-нибудь превратиться в закрытую веранду...

856627361_11.jpg.94307694a1174fc51faf82d799c04c19.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продолжаю повесть.

Участок располагается чуть под уклоном, этого совсем незаметно, но когда поставили блоки, это стало проблемкой, потому как перепад уровней крыш в полуметр. А все потому, что предварительно поленились (не посчитали нужным) подкопать землю в одном месте и насыпать ее в другом месте. Но, что сделано, то сделано и надо отталкиваться от того, что получилось. Располагать блоки пришлось в соответствии с имеющимися проемами оконными и дверными, учитывая пожелания моей мамы (это важно). Ну и врожденная гигантомания, а также желание иметь территорию побольше: расстояние между блоками превращается в дополнительную комнатку-кухоньку, а будущая открытая терраса когда-нибудь превратиться в закрытую веранду...

 

Дуже класна ідея:good::good:. І, намалюйте якоюсь іншою програмою планіровку з подробним описом приміщень, бо тут трохи не розібратись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочеться жить в бетоне???

 

а ВЫ живете в шалаше из экологически чистых листьев? или в землянке?:D:D:D

 

из выше указанных условий у каждого свой выбор и своё определение места проживания

к топикпастеру:и сколько стоит сие удовольствие?

 

с ув. я

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочеться жить в бетоне???

 

Жить там постоянно мы не собираемся, а приехать и переночевать - помоему неплохо. Кстати, девятиэтажные дома тоже далеко не деревянные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ВЫ живете в шалаше из экологически чистых листьев? или в землянке?:D:D:D

 

из выше указанных условий у каждого свой выбор и своё определение места проживания

к топикпастеру:и сколько стоит сие удовольствие?

 

с ув. я

 

Покупка плюс доставка обошлась в 20 тыс грн, нам привезли - установили - мы заплатили и радуемся теперь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а как воду добывать собираетесь? С 70-ти м — только глубинным насосом. Хотя, знаю пару семей, построившихся в голом поле. Скважины по 60 м, замаскированы кучей песка, чтоб насос не вынули лихие люди, гена трёхкиловатный постоянно возится с собой в багажнике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 000 это не дорого, я пару лет назад узнавал такая блок комната 800 уе. А перевозка идет как не габарит, целый гимор... там еще 800 + кран и т.д.

а комнату выровнять можно домкратами автомобильными (на шиномонтажках такие,) под них основание хорошее сделать и 2 шт поднять - подложить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно хорошо, что так дешево и сердито. Но я бы все же сделал единый фундамент под оба блока и кухню, хоть мелкозаглубленный. Тогда и крышу можно единую и вааще...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед установкой я пыталась достучаться до знатоков - делать-не делать фундамент, мне толком ничего не ответили. Там основание 10-12 см, вот мы и решили, что достаточно будет поставить блоки на восемь столбов из кирпичей, чтобы слегка приподнять над поверхностью земли. Эти столбики стоят на глубине 50 см на песочной подушке. Но вот то, что не сделали общий фундамент, пожалуй... Но что сейчас говорить, когда уже все стоит!

Кирпичные стены между блоками стоят на фундаменте типа цемент-песок-щебень и естественно привязывались к стенкам блоков. По поводу крыши у меня будет масса вопросов, но это чуть позже... Это сейчас мой головняк и вот почему: привезли 1300 белого кирпича, ну и от чужих глаз подальше решили перенести его в один из блоков, а в следующий приезд увидели, что этот блок присел так конкретно. Это конечно великолепно, но второй то не просел так (хотя в шутку было предложение перенести кирпич во второй блок...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что получилось с одним из столбиков после загрузки кирпича вовнутрь блок-комнаты! Все остальные столбики только чуть просели, но не поламались, что оставляет надежду на лучшее!

702185144_.jpg.538ee01b25bc8e9d98cc75793959b328.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало осуществления моего неумелого рисуночка в "Кореле" (не знаю никакую другую программу, для того, чтобы нарисовать свою будущую дачку:confused:)

1776437903_09_08_09.jpg.40d5e68da66a477a2eb5dd6875b34711.jpg

1867554940_...jpg.c4856c4513a51eab4cbf8c8df7271a08.jpg

259928335_.jpg.576c64c4bbac85bf94d8c117f6ff39c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немножко фоток сделала, а таже похвастаюсь: нашла место, где можно безпрепятственно насобирать вот такие камушки для будущих дорожек. Помоему должно быть красиво и долговечно!

1575103561_1.jpg.3b0897c5b3824c803d7af82e0dac90f8.jpg

1940956170_2.jpg.93763b7244779e3642ee0b4255797a8c.jpg

751870987_.jpg.df8faf7960a0fa572ac9a9c9df20f072.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить там постоянно мы не собираемся, а приехать и переночевать - помоему неплохо. Кстати, девятиэтажные дома тоже далеко не деревянные :)

 

 

Это нужно заняться строительством для того,чтобы построить бетонную квартиру типа 9-жки????

 

Это вы сначала тока переночевать,а потом понравится будете жить. Вот тогда задумаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята..... сердце кровью обливается... Труда и нервов вложите на все 100%, а на выходе .... не дом, извините не дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что получилось с одним из столбиков после загрузки кирпича вовнутрь блок-комнаты! Все остальные столбики только чуть просели, но не поламались, что оставляет надежду на лучшее!

 

И это думаю не все, через некоторое время такая же участь ждет и остальные столбы,только бетон и с опорой на материк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас как не хочется оправдываться ни перед Вами РОСТЯ, ни перед АНДРЕЙКИЕВ... Прошу - не нападайте на меня, толку все равно не будет!

Участок родителей и они горазды делать там все, что заблагорассудится, а я такая вот активная, все мне интересно..., даже мнение посторонних людей!..

Пусть то, что я пытаюсь назвать будущим дачным домом железнобетонный и даже не дом на 100%, но с умением моей мамы захламлять любую площадь, там вряд-ли будет возможность нормального проживания. Мама вообще-то ездит туда не для отдыха, а покопаться в огороде. И ее внучкам там будет гораздо лучше, чем в городе, даже если это будет всего несколько дней в летний период.

Мой участок расположен рядом и мы с мужем хотим посадить там фруктовый садик. Быть или не быть второму дому (более нормальному :D) покажет время и финансовые возможности. Повторюсь - с добычей воды проблема и хотелось бы что-нибудь поближе к городу...

А пока прийдется довольствоваться тем, что имеем, зато какой опыт, такая своего рода репетиция перед чем-то грандиозным.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа дом из таких блок-комнат, только стоят паралельно, а между ними хол+ванная, в 2 этажа + мансарда (4 блок-комнаты). Обшит пенопластом, оштукатурен - выглядит замечательно снаружи, внутри очень уютно. Так что ДОМ очень даже можно сделать! Желаю сил и вдохновения!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У соседа дом из таких блок-комнат, только стоят паралельно, а между ними хол+ванная, в 2 этажа + мансарда (4 блок-комнаты). Обшит пенопластом, оштукатурен - выглядит замечательно снаружи, внутри очень уютно. Так что ДОМ очень даже можно сделать! Желаю сил и вдохновения!

 

Спасибо за поддержку! Честно говоря, глядя на все те проэкты и постройки, выложеные на этом форуме, стремно было сюда писать, рассказывать, а тем более выкладывать фотографии, но... амбиции, что-ли? :)

Вот такое у нас получилось через неделю

1346146537_1.thumb.jpg.b577ec7e218341164aaf2a8cc7669abc.jpg

1303472892_2.thumb.jpg.c6d601c78204d2e1cd54bcce5aa69668.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего вы решили что это супер бюджетно?

 

Сейчас попытаюсь обосновать...

- Главная проблема для нас была (и есть пока, к сожалению) в дорогостоящей доставке стройматериалов - до двух тонн 250-300 грн; если больше тоннаж, то от 450 грн и выше.

- Примерно столько же стоил бы кран(~250грн), только за час работы :rolleyes: -сначала выставить клетки кирпича, после, допустим, укладка плит перекрытия;

- Если учесть, что приезжать на участок есть возможность 1-2 раза в неделю, было бы глупо с нашей стороны бросать стройматериалы без присмотра;

- Да, кстати, я еще не указала стоимость самих материалов, затраты на работников или на заправку автомобиля для поездок (где-то 50 грн туда-обратно). Это я все еще о просто-буджете, а теперь о супер-бюджете:

- С самого начала собирались строить домик квадратов 50-60 в один этаж и может быть с жилой крышей. Две Блок-комнаты подходящих размеров, установленые на некотором расстоянии друг от друга дали возможность осуществления задуманного. Появилась какая-никакая крыша, появились двери с замками, электроэнергия (20 тыс. грн);

- Кирпич для столбиков под блоки - 500 шт - 500 грн + 250 доставка;

- Через интернет на местном форуме нашла в городе дешевый белый кирпич, остался после стройки, мешал - 1300 шт отдали за 850 грн + доставка 450 грн;

- Щебеночка обошлась в 1225 грн + 450 доставка;

- Опять же на форуме у нас нашла суперский, правда б\у, шифер за 25 грн/лист (почему-то 6-волновой?) - 60 листов: 1500 грн + 300 грн доставка;

- Песок там есть в изобилии, бесплатно. В каждый наш приезд покупали цемент ( в общей сложности мешков 20);

- Теперь надо заказать деревянный брус, балки, шалевку. Нашла пилораму в 2 км от дачи, расчитываю в 2500-3000 грн вписаться (смотря сколько доставка будет стоить :D).

Фу-у-у! Вот это да, статистику провела! Получилось пока около 30 тыс. грн - помоему достаточно бюджетно. Убедила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно бюджетно... даже очень. Мне, как архитектору, что-то более дешевое в голову не пришло. Разве что была темка на форуме, тоже бюджетно, относительно. Вообще молодцы, что решились на бетон и силикат, хотя и не здраво.

На "канадки" обращали внимание? По моему тоже бюджетно и более экологично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто скажет где такие блоки купить в Киеве.Может производит какой ЖБИ.А можно и секонд хэнд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...