Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IP-домофон недорого?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

заинтересовался Slinex ML-20IP но в беседе с представителем Slinex последний мне сказал что эти панели сейчас еще недоделанные.

 

на вопрос что не так ответил что статикой убиваются и ночная ИК подсветка красным светится..

 

решение типа они щас тестируют новую прошивку.

когда будет результатт неизвестно.

так и сказал.

я могу вам продать но шоб потом типа я не возмущался шо меня не предупредили

по срокам ничего.

 

интересно кто более профессионально занимаеться так ли это

реально есть ли проблемы с этой панелью..

 

тут об этом тоже есть отзыв ((((

irecommend.ru/content/naprasnaya-trata-deneg-24

 

Да, это правда. Про статику слышу впервые. У нас свои тестирования и результаты по этому поводу. Получается если купить панель, ничего не меняя в ней, то при плохом освещении или даже тусклом освещении включается ИК подсветка и дает очень сильный засвет на картинку. Дело в том, что передняя часть панели сделана из каленного стекла и есть предположение что поскольку камера не ограничена от стекла с подсветкой ничем то она ловит блик с подсветки. На картинке видно 3 ярких розовых пятна, отражение 3 ик диодов, которые делают картинку нераспознаваемой..

 

Но это еще не все. Мы при продаже отключали ИК подсветку, ефект засветки конечно же пропадал, но при плохом освещении, а эта панель очень требовательна к нему (нужна лампа не менее 75ват которая будет не просто висеть над головой, а именно освещать лицо посетителя) будет сильный шум.. чем темнее -тем сильнее будет шум (картинка сильно рвется и полосит). Так что если установки были на частном доме или в местах, где свет мог пропасть, приходилось ставить отдельную ИК подсветку или к примеру доп камеру с подсветкой, направленную на обзор панели, либо отдельный прожектор с датчиком движения чтоб не все время светил.

 

Это полностью решало недостаток. Согласен, решение не доделанное, покупаете одно но нужно добавлять еще компонент - подсветку, но альтернативы лучше по функционалу и за такую цену еще не встречал. Поэтому уже штук 12 или больше уже стоят у клиентов работая таким образом, хотя официально они сняты с продаж.

 

И еще, врядли это исправится прошивкой, засвет подсветки надо физически переделывать, или ограничивать обьектив камеры чем-то, или вырезать под камеру дырку в стекле, или уменьшить мощность ик подсветки но и увеличить светочувствительность самой камеры при этом. В общем пока ждем средины-конца мая, пока на такой срок ориентировали исправления недостатка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Прошу совета профи стоит ли рассматривать такую Вызывная IP-панель Dahua DH-VTO6000CM

как альтернативу слайнексу 20 IP

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета профи стоит ли рассматривать такую Вызывная IP-панель Dahua DH-VTO6000CM

как альтернативу слайнексу 20 IP

Вызывную панель Dahua DH-VTO6000CM (154 у.е.), конечно, можно рассматривать как альтернативу Slinex ML-20IP, но сама по себе она не осуществляет переадресацию видеовызова на коммуникатор. В связи с тем, что переадресовывает не панель вызова, а непосредственно сам монитор IP видеодомофонной системы. Например семидюймовый IP видеодомофон Dahua DH-VTH1560BW (253 у.е.). В такой спарке вы решите ваше ТЗ. Цена итого 154+253=407 удобных единиц=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс за развернутый ответ.

уже купил в фортер.ком.уа (не сочтите за рекламу)

в целом панель очень понравилась..

монитор не купил пока

сначала панель при подключении садила мою сеть 2.4 Гц но потом в фортере хлопцы скриптом выключили включенный по умолчаниюю бродкаст и проблема с вайпхайом ушла..

но на смарт так панель и не звонит...

говорит приятным голосом "набранный номер не существует")))):D

рисую бабло на панель..)))

как думаетет с такой будет работать и переадресовывать??

Dahua VTH1510CH

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс за развернутый ответ.

уже купил в фортер.ком.уа (не сочтите за рекламу)

в целом панель очень понравилась..

монитор не купил пока

сначала панель при подключении садила мою сеть 2.4 Гц но потом в фортере хлопцы скриптом выключили включенный по умолчаниюю бродкаст и проблема с вайпхайом ушла..

но на смарт так панель и не звонит...

говорит приятным голосом "набранный номер не существует")))):D

рисую бабло на панель..)))

как думаетет с такой будет работать и переадресовывать??

Dahua VTH1510CH

 

Будет работать с любым Dahua IP домофоном, и переадресация также будет доступна, если подключить внутренний монитор. Сейчас же у Вас панель будет работать как IP камера.

 

Правда модель Dahua VTH1510CH Вы вряд ли ли найдете, они пару раз завозились, теперь перестали, мы не смогли найти хотя пару запросов было. Есть в наличии Dahua DH-VTH1550CH точно такой же в белом корпусе, домофон понравился, сделан с алюминия и стекла, клиенты купившие остались довольны. Меню правда у дахуа немножко в домофонах кострубатое, но в целом глюков, не корректной работы и других недостатков не обнаружили. Панель с домофоном быстро нашли друг друга в локальной сети. За свои деньги IP домофон стоящий.

 

ps за 170уе можем его предложить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот такое понравилось:

1. Панель вызова Dahua DH-VTO2000A vidimost.com/videodomofony/dahua-dh-vto2000a.html От озвученной выше вижу преимущество в угле обзора 120град., метал.корпусе и врезном форм-факторе

2. Домофон Dahua DH-VTH1660CH vidimost.com/videodomofony/dahua-dh-vth1660ch.html Небюджетно, конечно, но новая модель и экран 10"

 

Я правильно понял, что купив такую связку у меня будет работать:

-вызов на домофон и параллельно на смарт;

-вывод изображения с айпи-регистратора, к которому подключены айпи-камеры;

-возм-ть просмотреть камеру панели вызова из инета;

 

У меня на калитке вот такой замок с кодом доступа RIFF-02 https://www.google.com.ua/search?q=riff-02&hl=ru&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiq4YKkjuHMAhWCXBQKHSE4DSoQsAQIEw Сможет ли домофон подавать на него сигнал открытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот такое понравилось:

1. Панель вызова Dahua DH-VTO2000A vidimost.com/videodomofony/dahua-dh-vto2000a.html От озвученной выше вижу преимущество в угле обзора 120град., метал.корпусе и врезном форм-факторе

2. Домофон Dahua DH-VTH1660CH vidimost.com/videodomofony/dahua-dh-vth1660ch.html Небюджетно, конечно, но новая модель и экран 10"

 

Я правильно понял, что купив такую связку у меня будет работать:

-вызов на домофон и параллельно на смарт;

-вывод изображения с айпи-регистратора, к которому подключены айпи-камеры;

-возм-ть просмотреть камеру панели вызова из инета;

 

У меня на калитке вот такой замок с кодом доступа RIFF-02 https://www.google.com.ua/search?q=riff-02&hl=ru&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiq4YKkjuHMAhWCXBQKHSE4DSoQsAQIEw Сможет ли домофон подавать на него сигнал открытия?

 

VTO-2000 тоже хорошая модель, угол обзора реальный 120 градусов, картинка реальная 1,3МП и корпус надежно смотрится из шлифованного метала. На днях даже должны к ним прийти накладные кронштейны, чтоб устанавливать их накладным способом.

 

По пунктам Вы все верно написали, будет работать и дозвон на телефон, можно промониторить с ПК панель и еще главная особенность, можно саму вызывную панель добавить в IP регистратор NVR, если он производителя Dahua, то можно с нее записывать видео постоянно или по движению, а также писать звук!

 

Вот только по добавлению целиком регистратора на домофон еще не пробовали, не уверен что так получится, проверю на днях. Айпи камеры без проблем подхватываются и отображаются списком, можно в любую законектиться или листать по очереди их.

Еще есть прикол в дахуа домофонах, SD карточка вмонтирована в корпус, чтоб до нее добраться, надо открутить заднюю крышку домофона, стикеров на винтах нет, так что гарантия не теряется. Наверное для случая, если злоумышленник забрался и захотел извлечь быстро записи, то обломался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на калитке вот такой замок с кодом доступа RIFF-02 https://www.google.com.ua/search?q=riff-02&hl=ru&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiq4YKkjuHMAhWCXBQKHSE4DSoQsAQIEw Сможет ли домофон подавать на него сигнал открытия?

 

Сигнал на открытие подавать сможет. Подключаете реле с панели вызова на разьемы в замке "open" и "земля". Dahua панели в открывании замков тоже отличились, есть как управление электро механическими замками, так и электро магнитными с выставлением в настройках определенного времени задержки на открытие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное для случая, если злоумышленник забрался и захотел извлечь быстро записи, то обломался.

И забрал все записи вместе с домофоном=)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигнал на открытие подавать сможет. Подключаете реле с панели вызова на разьемы в замке "open" и "земля". Dahua панели в открывании замков тоже отличились, есть как управление электро механическими замками, так и электро магнитными с выставлением в настройках определенного времени задержки на открытие

 

добрый день

вы не подскажете, IP панели о которых говорили выше, почему не могут управлять замком?

и можно ли в этом случае использовать БУЗ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день

вы не подскажете, IP панели о которых говорили выше, почему не могут управлять замком?

и можно ли в этом случае использовать БУЗ?

 

Я говорил про панели американских разработчиков - Doorbot, Doorbell, Ring - вот в них нет реле для управления электро замками, там БУЗ не нужен его не к чему подключать. А для панелей Dahua - там есть встроенное реле, можно открывать электро замок (если он работает от короткого импульса) с помощью БУЗ-а, но это при условии что Вы не подключили панель по POE, а от отдельного источника питания 12В.

 

Кстати, кто рассматривает варианты Dahua IP домофонов и вызывных панелей, надо учесть, что они питаются или по POE или от внешних 12В, в комплекте блоков питания не предоставляют.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил про панели американских разработчиков - Doorbot, Doorbell, Ring - вот в них нет реле для управления электро замками, там БУЗ не нужен его не к чему подключать. А для панелей Dahua - там есть встроенное реле, можно открывать электро замок (если он работает от короткого импульса) с помощью БУЗ-а, но это при условии что Вы не подключили панель по POE, а от отдельного источника питания 12В.

 

Кстати, кто рассматривает варианты Dahua IP домофонов и вызывных панелей, надо учесть, что они питаются или по POE или от внешних 12В, в комплекте блоков питания не предоставляют.

спасибо

а если ставить еще и кнопку чтобы разблокировать при выходе, то ее нужно подключить паралельно IP домофон?

я хочу запитать от блока питания домофона и замок, в параллель - были ли случаи, чтобы погорел блок питания или домофон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставил монитор дахуа и панель дахуа та кот с картоприемником.

 

без монитора панель на смарт НЕ звонит..

 

учитывайте что по РОЕ замок не откроется нужно отдельно блок питания и не длинный кабель

также учитывайте что что если вешаете панель на железныйь столб ствьте прокладку между панельно и железякой минимум 10 мм иначе картоприемник не будет работать.

в общем доволен.

монитор видит все айпишные камеры.

карточки прохода брал вот эти idcard.com.ua/brelok-s-chipom-mifare.html

 

Добавлено через 6 минут

Андрею с сайта Домофонс спасибо что не забыл. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Появились IP домофоны Hikvision.

Мониторы от 80у.е. панели чуть дороже. Панели со считывателем 13,56 МГц. IVMS-4200 поддерживается. iVMS-4500 пока нет, но обещают допилить. Словом, бюджетно и працює. Ну где ещё сенсорный монитор с wifi за 100 баксов найдёшь? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

седня давиче монитор домофона Дахуа 1510 высадил меня на измену)))

малые наклацали что сенсор перестал работать.. он то и раньше был типа смещен.нигде не смог найти как откалибровать его.. я седня хочнехоч а пришлось методом тыка выснить..

одновременное нажатие ключика и квадратиков на боковых кнопках выводит автокалиборовку сенсора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, если у меня например уже стоит электронный замок. Провода от него пока не подключены никуда.

 

Я хочу купить себе кнопку вызова, что-то типа IP Wifi

 

ru.aliexpress.com/item/Vsarcam-C95-WIFI-Doorcam-HD-720P-Wireless-Doorbell-Two-Way-Audio-Video-Mobile-View-IP-Indoor/32520573821.html?spm=2114.10010108.1000014.2.YiWHVY

 

 

Вопрос: Как подключить эту кнопку вызова к замку? Там предусмотрено открывание с мобильного телефона?

 

Получается что панель домофона как таковая мне и ненужна. Все можно делать с телефона.

 

А еще может посоветуете хорошую кнопку вызова для управления через мобильный телефон и по wifi ?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, если у меня например уже стоит электронный замок. Провода от него пока не подключены никуда.

 

Я хочу купить себе кнопку вызова, что-то типа IP Wifi

 

ru.aliexpress.com/item/Vsarcam-C95-WIFI-Doorcam-HD-720P-Wireless-Doorbell-Two-Way-Audio-Video-Mobile-View-IP-Indoor/32520573821.html?spm=2114.10010108.1000014.2.YiWHVY

 

 

Вопрос: Как подключить эту кнопку вызова к замку? Там предусмотрено открывание с мобильного телефона?

 

Получается что панель домофона как таковая мне и ненужна. Все можно делать с телефона.

 

А еще может посоветуете хорошую кнопку вызова для управления через мобильный телефон и по wifi ?

 

Спасибо.

 

Для вашого замка цей пристрій ніяк не підійде, бо він не розрахований на керування будь яким замком чи чимось іншим. Ви ніяк не зможете підключити замок, тому і відповідь про відкриття з телефону очевидна. Тобто ніяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вашого замка цей пристрій ніяк не підійде, бо він не розрахований на керування будь яким замком чи чимось іншим. Ви ніяк не зможете підключити замок, тому і відповідь про відкриття з телефону очевидна. Тобто ніяк.

 

А как это устройство управляет замками и какими замками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это устройство управляет замками и какими замками?

 

Дуже просто. Чуєте хтось грюкає у двері, вмикаєте свій смартфон, під'єднуєтесь до WiFi, запускаєте програму, дивитесь хто прийшов і прямуєте до дверей щоб відімкнути замок. Відімкнути руцями!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это устройство управляет замками и какими замками?

 

Увы, никакими. Не предусмотрено такой функции. На замки стационарные, которые у вас уже есть в двери, есть другие устройства, которые навешиваются прямо на них и открывают-закрывают с мобильного.

 

У американцев была модель - lockitron, но стоит больше чем Ваша панель по ссылке.

 

Если хотите wifi панель которая будет управлять замком сразу со своей программы, то это следующие модели: DVC-624, Slinex ML-20IP

В них нормальные wifi антены, которые пробивают 1 не толстую стенку дома до роутера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывная панель Дахуа 6100 нифига не IP66 влагозащищенная.

шото стало плохо слышать звонящих-- все хуже и хуже.

решил разобраться.

вскрыл и прозрел -микрофон в воде .его алюм коорпус окисью покрылся.

как вода туда попала.. хз все остальное вроде сухо.

 

взял микрофон со старых комп наушников. он немного бельше но в диаметре одинаков. поставил.

вроде все фурычит как и раньше..

в месте отверстия под микрофон сделал из силикона типа козырек. потому как вода стекая по боковине попадет в отверстие а щас не будет... я так думаю))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывная панель Дахуа 6100 нифига не IP66 влагозащищенная.

Откуда информация про IP66? Она всего навсего IP 54.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...