Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь по гостинной и еще одной многофункциональной комнате

Доброе_утро

Рекомендовані повідомлення

Ничего интересного не приходит в голову, когда смотрю на план своих двух помещений в квартире:

1)гостинная-столовая. Хочется уюта, необычности и функциональности. Собственное (естественно,среднестатистическое) видение только портит эту достаточно необычную (с моей точки зрения, как для квартиры) "территорию". Поэтому и прошу помощи.

2)ученическая (делать уроки младшему больше негде, как здесь)-гостевая (Борисполь- по прямой, гости бывают часто)-гладильный стол (тоже другого места для этого дела в квартире не вижу). Возможно, слишком много задач для такой маленькой территории, но другие помещения уже "расписаны" (взрослая спальня и детская комната с учебным местом для старшего вопросов не вызывают)...

Гостинная.doc

Гостевая.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была большая квартира, в которой были объеденены кухня-столовая, а вот гостинная была изолирована, поэтому в ней было уютно и запахи кухни отсутсвовали. Может Вам закрыть проход из гостинной в столовую функциональной нишей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как раз и весь цимус-то этого пространства в возможности "бега по кругу". Дети часто устраивают разгрузочные забеги, заезды на самокатах и прочие активные домашние развлекухи, когда нет возможности выпереть их на улицу.

При этом никакие кухонные запахи никого не беспокоят вообще (уже 4-й год с этим живем), все очень быстро уходит в вытяжку, которую даже не приходится включать.

К тому же не люблю я дверей в принципе (особенно закрытых), если в них нет крайней необходимости. Т.е. там, где в гостинной написано - двери, дверей-то и нет. Из столовой в гостинную - арочный проход, из коридора - прицепила во вложении.

Проем в гостинную.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане, мне до сих пор нужна помощь, т.к. я человек ну совсем уж точных наук и сама себе подсказать что-то толковое совсем не в силах...Пожалуйста.

Один знакомый предложил мне вот такое решение гостевой:

files.mail.ru/D06DMY

(извините, но как по другому представить его pdf-файл, который весит 2.2Мб не знаю)...

Если схемой, то тоже самое примерно, как во вложении:

С мебелью.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемая Доброе_утро!

Слышали Ваш зов о помощи:

Дорогие форумчане, мне до сих пор нужна помощь, т.к. я человек ну совсем уж точных наук и сама себе подсказать что-то толковое совсем не в силах...Пожалуйста.

Один знакомый предложил мне вот такое решение гостевой:

files.mail.ru/D06DMY

(извините, но как по другому представить его pdf-файл, который весит 2.2Мб не знаю)...

Если схемой, то тоже самое примерно, как во вложении:

 

Вообще то мы работаем в основном с натуральным деревом. Но у нас отличный дизайнер, Наталья. Она за 20 минут, пока с заказчиком общается, вопросы наводящие задает - может такую красоту от руки набросать... а потом уже если нравиться - можно развивать тему, добавлять акценты и детали.

У нас на сайте есть ее эскизы - посмотрите. Если зацепило - приезжайте! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Маша, а какие трудности?

 

Посмотрела план гостиной-столовой-кухни.

 

Чисто планировочно не вызывает у меня затыков. Единственная стенка для мягкой мебели - левая. Для телика - правая - из-за двери. У окна логично игровую - много света и есть закуток глубиной 80см. Если не детскую - туда можно задвинуть читательский уголок.

 

Давайте по порядку.

 

1) что хотите в гостиной, кроме заездов на самокатах? Чем занимаете досуг? Перечислите необходимый набор мебели.

 

2) что хотите в столовой? Перечислите необходимый набор мебели.

 

3) что хотите в кухне? Перечислите необходимый набор мебели.

 

4) Ну а теперь самое интересное - в каком стиле?

 

Нужны примеры "картинок". Натаскайте из инета, и, если можно с коментариями - ЧТО в каждой картинке Вас привлекает, так как редко бывает, что все на 100% - "мое"

 

ПС - высота потолка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) что хотите в гостиной, кроме заездов на самокатах? Чем занимаете досуг? Перечислите необходимый набор мебели.

2) что хотите в столовой? Перечислите необходимый набор мебели.

3) что хотите в кухне? Перечислите необходимый набор мебели.

4) Ну а теперь самое интересное - в каком стиле?

Нужны примеры "картинок". Натаскайте из инета, и, если можно с коментариями - ЧТО в каждой картинке Вас привлекает, так как редко бывает, что все на 100% - "мое"

ПС - высота потолка?

ОПА!!!! А я уже и не надеялась, что кто-то ко мне заглянет!:) Спасибо, Анечка, за внимание!

Ну тогда и я по порядку:

1)сейчас там - огромная игровая комната без мебели с большим телевизором на широченном подоконике (600мм). Хочу под детские забавы выделить максимум где-то 4м2 (не считая велотрека), хотя основная задача гостинной, конечно же - это уютный гостинный набор мягкой мебели+оченьвысокийжурнальный столик для себя любимой и любимых гостей/друзей на человек 7-8. И телевизор.

Цель - минимализм(но ни в коем случае не хайтековский) и удобство.

2)в столовой хочу столовый стол (легким движением превращающийся в 2-х метровое чудище) с седушками к нему и растительная декорация.

3)кухня уже есть. Она схематично выше разрисована и я ее люблю за удобство и продуманность.

4) в стилях я - полный ноль. Но на себя с удовольствием натянула бы платье с кринолином до пят и глубоким декольте. Правда с обязательным к нему условием - немнущееся.

Высота полтолков - 2,5м

Вот, например, не так давно родила совместно с мебельщиком-акушером себе спальню, которую АбАжАю. Фото прилагаю.Какой это стиль?

P1090152.thumb.JPG.8647500d798c8db178f32e59a8af1873.JPG

P1090153.thumb.JPG.b9ce89367b821b36cf58f473ea0c9e06.JPG

P1090154.thumb.JPG.9cf51b6e9c2eb16a18250cb3d6e1ca0d.JPG

P1090155.thumb.JPG.a40d902ff7278d33b83d147c91939c5b.JPG

P1090156.thumb.jpg.0e57fcacb8784f6e5ff717c32031e2fb.jpg

P1090158.thumb.jpg.121174a7ef69658f233c7ae1e90ea5a9.jpg

Змінено користувачем Доброе_утро
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас мастер, что у меня пытается выполнить любой чих начинает рушить гостевую. Т.е. на данный момент - она у меня в приоритете.

Попробую еще раз выложить визуализвацию, которую по-быстрому наваял мой дружок-архитектор, балуясь и, правда, не спрашивая, что мне нравится, а что- нет.

273801948_1.jpg.364ad75b581f2a1041da030bf74d1d0b.jpg

1146935673_2.jpg.480fe128c3163f5ec2e82e21368adebf.jpg

1532905451_3.jpg.d53d58aa57c2c97c206ae240d9be6ce4.jpg

499679346_4.jpg.2be843bb2e97f88c20a1221cee9311e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ап...:oops:

Неудобно, правда, как-то еще раз навязываться...Тем более, что более интересных тем - навалом...

Но все-же: неужели настолько все тупо в предложенном мне решении будущей гостевой, что смешно ожидать даже малюсенького коммента по этому поводу от здешних грандов дизайнерского исскуства?

 

На сейчас уже сделана "волна" и рядомстоящая стойка, но с тремя нишами-светильниками (а не под накладные светильники).

 

И вместо каменьев (очень дорого и пылесборно) куплены обои из крупного темного бамбука (чуть мозг себе не выплавила, когда искала замену каменьям). Цвет подоконника на перегородку (и соответственно, всей мебели) предполагается (пока) еггеровский дуб-вестерн (светлый, но не особо). И еще вопрос: может, мои вопросы не содержат вопросы?

P1090162.thumb.JPG.4c827b411ada1392dcefd9dee5e4d87d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ап...:oops:

может, мои вопросы не содержат вопросы?

 

Схоже на то:) Здається ви знаєте відповіді на всі свої питання. Ви відноситись до людей які самі дають собі ради:) Тобто самодостатні.

Ваш інтнр'єр виглядає простим і без претензій, і вам він, здається, - підходить, тому і порад немає, на мою думку.

Єдине що я би порадив - зробити плоску стелю, без всяких перепадів. Приміщення невелике і загромаджувати його зайвими поверхнями не слід. Якщо викладете пару реальних фото (як воно зарас є, без меблів, з розваленою перегородкою, може і родиться якась нова ідея в когось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єдине що я би порадив - зробити плоску стелю, без всяких перепадів. Приміщення невелике і загромаджувати його зайвими поверхнями не слід. Якщо викладете пару реальних фото (як воно зарас є, без меблів, з розваленою перегородкою, може і родиться якась нова ідея в когось.

 

И где Вы были раньше?:(

Я ж говорила, что я не по творчеству...После Ваших слов на потолке мне вдруг увиделось ТАКОЕ! Ломать потолок?

P1090164.thumb.jpg.331d1d592dd0d97729a5070048de0797.jpg

P1090165.thumb.jpg.0e5dbc2c81f0a7bf7a043dc1d2de4d67.jpg

P1090166.thumb.JPG.49dd60ba04b4c0ba345d1091270e599c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где Вы были раньше?:(

Я ж говорила, что я не по творчеству...После Ваших слов на потолке мне вдруг увиделось ТАКОЕ! Ломать потолок?

 

Соррі новінькій я:) не встиг до початку робіт.

Але не розчаровуйтесь, все в вас буде добре. Головне не помалюйте інтер'єр ядовито-жовтою фарбою (якшо це не ваш улюблений колір)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бамбук вместо каменьев гуд. Такие ядовитые цвета в там маленьком помещении для постоянного нахождения не годяться только если хотите чтобы гости не задерживались:D. Мебель бы брала наоборот выбеленный дуб. Цвет стен нетральный может два оттенка. Слоновая кость и средний между бамбуком и слоновой костью, какой-то охристый. Так чтобы попасть в один тон. Если все же желания приютить гостей надолго нет уйдите вместо желтого в более оранжевый он легче воспринимается и хорошо сочтется с бамбуком.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОПА!!!! А я уже и не надеялась, что кто-то ко мне заглянет!:) Спасибо, Анечка, за внимание!

Ну тогда и я по порядку:

1)сейчас там - огромная игровая комната без мебели с большим телевизором на широченном подоконике (600мм). Хочу под детские забавы выделить максимум где-то 4м2 (не считая велотрека), хотя основная задача гостинной, конечно же - это уютный гостинный набор мягкой мебели+оченьвысокийжурнальный столик для себя любимой и любимых гостей/друзей на человек 7-8. И телевизор.

Цель - минимализм(но ни в коем случае не хайтековский) и удобство.

2)в столовой хочу столовый стол (легким движением превращающийся в 2-х метровое чудище) с седушками к нему и растительная декорация.

3)кухня уже есть. Она схематично выше разрисована и я ее люблю за удобство и продуманность.

4) в стилях я - полный ноль. Но на себя с удовольствием натянула бы платье с кринолином до пят и глубоким декольте. Правда с обязательным к нему условием - немнущееся.

Высота полтолков - 2,5м

Вот, например, не так давно родила совместно с мебельщиком-акушером себе спальню, которую АбАжАю. Фото прилагаю.Какой это стиль?

 

 

не продумано, у Вас там на фотке где стоит шкаф-купе над ним находится короб из гипсокартона..

и свет паддает прямо на верх шкафа..

Вам же надо было как проектировали учесть же и ширину шкафа, а потом уже с плюсом в 50 см короб, где б были через 15-20 см от края короба светильники, и светили б точно на низ шкафа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маша, вот это таки ДА, фигура на потолке8-) Надо ломать, раз уж привиделось - теперь все-время видется будет, гыыы. Из собственного опыта:D

 

У меня по гостиной есть мЫсля. Только я не рисую в компьютерных программах. Я попробую завтра на бумажке и сосканировать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не продумано, у Вас там на фотке где стоит шкаф-купе над ним находится короб из гипсокартона..

и свет паддает прямо на верх шкафа..

Вам же надо было как проектировали учесть же и ширину шкафа, а потом уже с плюсом в 50 см короб, где б были через 15-20 см от края короба светильники, и светили б точно на низ шкафа

У меня в спальне не шкаф-купе(терпеть не могу эти шумные ездилки, крадущие лишних почти 10см глубины шкафа и в которых запутаться легче легкого)

Необходимость выступающего потолочнго г/к короба за пределы шкафа как раз мне была очевидна при еще ремонте и была сделана, но может, недостаточно...Короб выступает за пределы шкафа ровно на 23см, соответственно светильники - на 13см. То, что их лучше было бы отставить еще дальше - я не знала, но света в низу шкафа мне более, чем хватает. Светильники ведь - на 220...Люблю много света

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А ремонт-то продолжать надо...

Новые ремонтники сделали новый потолок, но он, по-моему, что-то слишком нависает (начинаясь с 9,5см "уходит" на 12,5)...Но не могу сказать, что в целом он меня не прикалывает...Т.е. в-общем-то он мне нравится.

Подскажите, пожалуйста, как лучше будет сделать: просто выровнять потолок, чтобы выйти на обычные 10см "нависания" или сделать мягкую ступеньку, уходящую на нет по бокам (типа скрадывающую нависание) и только потом выровнять потолок?

 

И потом как будет сделать "раскрас" комнаты правильнее/интереснее/лучше : "потолочную" волну красить в тот-же цвет, что и "стеновую" конструкцию или в белый цвет, как и остальной потолок?

Другими словами, как по вашему распледелить краски по комнате, если под "волной" на стене и внутри "квадратиков" будут бамбуковые обои (их фото где-то выше)

P1090244.thumb.jpg.8f3cbb99a4d1e782c669cb7c4dfe5bd8.jpg

P1090245.thumb.jpg.af305044077ee0fff39700eced8305c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...