Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор временный

Юльчик

Рекомендовані повідомлення

участок 20 соток хочу засадить деревьями, чтобы до момента постройки дома уже подросли. В связи с этим думаю над тем как оградить участок, подскажите бюджетные варианты для временного забора. желательно, чтоб не очень просматривался а то у кого-то могут руки зачесаться на чужое:D, выкопают мои елочки и березки.

если можно примерные цены за м/п. Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... желательно, чтоб не очень просматривался а то у кого-то могут руки зачесаться на чужое:D, выкопают мои елочки и березки.

Если есть постоянно проживающие соседи , - то ограждение выходящее к ним - наоборот - должно быть максимально просматриваемым . т.е. , для временного забора, лучший из бюджетных вариантов - сетка рабица . Столбы из необработанного кругляка . +- 15 см в диаметре , зарытые в землю на 1 м.

Если нет таких соседей - доска 25мм с обзолом . Столбы такие же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходя из того, что ничего не бывает столь постоянным, как временное, я бы использовала столбики 100х100, через каждые 3 метра, итого 80 шт или 2,4 куба по 980 грн = 2353 грн, взяла бы калиброванную необрезную доску, шириной 20-25 см - итого 10 шт на секцию по 3 м длиной = 15 кубов = 8250 грн, работы будут стоить где-то 3000-4000 грн, использовать столбикокопатель, брус закладывать на глубину 1м, обмазать отработкой. Итого грубый бюджет = 14603 + расходные и тп 2000 грн = 16603 грн. Итого стоимость м п = 69 грн и выглядит прилично. Рабица дешевле не будет, проверено мною на моей даче.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого бюджет какой. Так это не времянка, это щедрянка тобиш щедро на временный забор.

 

Чем непрозрачней забор тем интересней что за ним, и в двойне легче за ним шкодить зная что не посикут тебя.

 

Делал у себя на выходных забор следующего типа. Общаяя длинна 100 метров.

 

Сетка рабица 1,5 метра высотой 40 ячейка. Оцинкованная. 180 грн.10 метров итого 1800

30 столбиков 2,5 метров длинной каждый, из гнутого швелера. Размер 60на 38толщина 3 примерно по 50 грн. столбик Итого 1500 грн.

 

Краска грунтовка для столбиков 2,5 банки большие по 50 грн итого 100 грн. Краситьь лучше валиками и в нутри и с наружи. Примерно день неспешной работы.

 

Цемент 4 мешка по 25кг. по 16 грн. итого 64 грн.

 

Ну там валики, растворители песок, щебень, проездные затраты, гидроуровень, ну и что ещё кому надо ещё грн на 700.

 

Итого бюджет составил следующий примерно 4200 ну округлим чтоб ничего не забыть до 4500. Это забор.

Если непрозрачный нужен, посадите что нить там Или купите сотовый поликарбонат лист 2100 на 6000 обходится примерно 800 грн.

 

Ямки для столбиков ковырять лучше всего буром. Площадки варить не обязательно. Я вышел из ситуации следующим образом. Делал большие отверстия по одному примерно 60 сантимов от нижнего края, и вставлял туда кусок прута который в дальнейшем оказывался в битоне. и площадка отпадала сама по себе как надобность. На сооружение забора, при условии что работали в двоём с женой ушло 4 дня с условиям подготовки, покраски, сушки и вмуровывания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этих выходных устанавливали забор из сетки для дальнейшей декорации. Закажчик мой знакомый по этому устанавливали своими силами. Бюджет: сетка 50м *1,5м -750грн.столбики оцинкованый швелер б\у покупали на металоломе за 15 шт. по 3,5м отдали 500грн цемент 2 мешка по16 грн. арматура 8мм 100 м 380грн Делали на совесть по тому, что в дальнейшем хозяин чтоб не менять забор собирается его декорировать "Зеленой изгородью". К сведению сеточный забор с установкой "под ключ" стоит 90 грн.п/м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцинкованные по хорошей цене вам достались. :)

 

Я увы нашёл только на металобазе, но цена чтото за них завышенна оказалась. Покрасили, нормалёк получилось, а еслибы с пуливиризатора так вобще класно были бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА уж.... как ни крути, а потратится придеться.... аж жалко столько денег потом в мусорник пойдет:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте просмотреть вместо сетки колючую проволку. Или тогда с досок делайте, а доску всегда можно приспособить, хоть на дрова в каамин, хоть на изделия для чего либо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд все временные заборы в частном строительстве совершенно нецелесообразны. Стоит немало, а потом в утиль. Ни один забор не спасет Ваши елочки при желании злодеев их вырыть, тут главный фактор риска - отсутствие присмотра. Помочь забор может разве от случайных воришек, походя тянущих что плохо лежит. Если уж делать, то я бы установил стальные трубы (лучше забетонировать на дальнейшее) и натянул сетку-рабицу. Это и относительно недорого, и трубы потом еще послужат для постоянного забора - их хоть кирпичом обкладывай, хоть под любой листовой материал опоры будут.

 

P.S. А доски с забора утащат на опалубку с тем же успехом что и елочки повыдергают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА уж.... как ни крути, а потратится придеться.... аж жалко столько денег потом в мусорник пойдет:(

Сетку "рабицу" можно потом задекорировать вот так. Реальная економия времени и средств. НЕ нужно переустанавливать забор и выбрасывать сетку

861691701_zaborweb7a.jpg.8e8ae254ab041b332e25d6f3efe1ef31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку "рабицу" можно потом задекорировать вот так. Реальная економия времени и средств. НЕ нужно переустанавливать забор и выбрасывать сетку

 

А не подскажите, чем именно сетка задекорирована? По фото не могу понять:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, чем именно сетка задекорирована? По фото не могу понять:oops:

Сетка задекорирована изделием "Зеленая изгородь"- это искуственная имитация хвойной зеленой изгороди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме "Фото заборов" выкладывал фотку временного забора...www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=388044&postcount=72 . Просвечивается конечно, но хорошо хотя бы что уже не ходят через участок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку "рабицу" можно потом задекорировать вот так. Реальная економия времени и средств. НЕ нужно переустанавливать забор и выбрасывать сетку

 

Дайте информацию где в Киеве можно купить такую зеленую изгородь, сколько стоить и насколько практична? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте информацию где в Киеве можно купить такую зеленую изгородь, сколько стоить и насколько практична? :(

Ответил в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор из необрезной доски с покраской (без стоимости работ) 31грн \м.п. (высота 1,75м) выглядит неплохо, устанавливается достаточно быстро.

4zabor.jpg.f14a0e04138ac476420ff65b16000ae4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил в личку

 

а можно и мне инф в личку о стоимости и месте покупки этой Зеленой изгороди:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Забор из необрезной доски с покраской (без стоимости работ) 31грн \м.п. (высота 1,75м) выглядит неплохо, устанавливается достаточно быстро.[/quote

 

можно и мне цену в личку:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор из необрезной доски с покраской (без стоимости работ) 31грн \м.п. (высота 1,75м) выглядит неплохо, устанавливается достаточно быстро.[/quote

 

можно и мне цену в личку:beer:

 

цена самой доски на 1 мп - 22,50 грн + Пинотекс или аналоги или еще какая-то обработка = как раз будет то, что писал Проксимус = в районе 30 грн за м п + стоимость самих столбиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На мой взгляд все временные заборы в частном строительстве совершенно нецелесообразны. Стоит немало, а потом в утиль.

 

Нет уж, ошибаетесь, любезный:D

Есть дешовое решение для временного забора.

Это шарнирная сетка. В Англии все горы шарнирной сеткой огорожены. Так выпасают овец. Шарнирная сетка дешевле рабицы процентов на 30. Для ее установки нужно в три раза меньше столбиков, а это существенная экономия.

Для того, чтобы она была непрозраная, можно посадить вьющиеся быстрорастущие растения, как на картинке.

setka_charnirnaya.JPG.eedb417e53374f7c0ff61128598f3ca5.JPG

2431484365_.jpg.0ac607d945ca17be3322fdbcae127b21.jpg

field-fence-2.jpg.95ca4c0c5720c3c8206e5b1a8ba9b4f5.jpg

sharnirnaya_c_vyunkami.JPG.dde9651cb8110be31cc09afd051c1014.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нет уж, ошибаетесь, любезный:D

Есть дешовое решение для временного забора.

Это шарнирная сетка. В Англии все горы шарнирной сеткой огорожены. Так выпасают овец. Шарнирная сетка дешевле рабицы процентов на 30. Для ее установки нужно в три раза меньше столбиков, а это существенная экономия.

Для того, чтобы она была непрозраная, можно посадить вьющиеся быстрорастущие растения, как на картинке.

 

Где можно купить и цена какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите уже тут

всем интересно :)

Здесь есть описание и отзывы форумчан купивших изгородь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33466&page=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...