Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что за гадость грызет деревья?

flop

Рекомендовані повідомлення

Весной обнаружил развернутую кору на деревьях, что за болезнь или вредитель, и как с ним боротся???

SAM_0105.thumb.JPG.8c4ad79ad8236c5a80226516a70e28a4.JPG

SAM_0104.thumb.JPG.09e851013f79b34f9b8e15569c208b47.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной обнаружил развернутую кору на деревьях, что за болезнь или вредитель, и как с ним боротся???

боротся обрезанием таких веток и весеней обработкой деревьев до набухание почек,медным и железным купоросом 3%.

название самому интерестно.

Там кроме лечинок еще и грибки имеются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боротся обрезанием таких веток и весеней обработкой деревьев до набухание почек,медным и железным купоросом 3%.

название самому интерестно.

Там кроме лечинок еще и грибки имеются.

 

Так грибки и личинки вторично...Мониоз косточковых. ЖК-5% МК-% и резать до живого. Моха и лишайника в переборе....Неухоженно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так грибки и личинки вторично...Мониоз косточковых. ЖК-5% МК-% и резать до живого. Моха и лишайника в переборе....Неухоженно.

ВОт и научные названия!

Медный какой процент брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Птички пытались лечить...но без хирургического вмешательства не обойтись...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОт и научные названия!

Медный какой процент брать?

Лучше никакой......а так по голому....3%... Замечен!!!!!!! заживляющий ЭФФЕКТ при употреблении на опрыскивании, когда уже вода в опрыскивателе не замерзает -ХОРУС ...2-4 пакета на ведро.Но на вышеописанный случай не распространяеться... Перед распусканием цвета хорошо для профилактики болезней Хорус+Скор...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне кажется на фото видны бороздки, которые оставляет обычно жук-короед. Я бы просто спилила дерево и сожгла от греха подальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне утверждают что это короед!!!!

Ошибаются или как???

 

Так ...так. Ну у меня гипотеза....Короед приципился к больному месту...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жук если есть, то дерево погибнет с вероятностью 80%. И чтоб не разносить этого нехорошего по всему саду рекомендуют кардинальные меры -рубить и сжигать.

Почему завелся жук? Гипотез может быть множество. Например дерево подмерзло прошлой зимой, ослабело, а на слабое растение тут же накидываются все болячки и гадости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной обнаружил развернутую кору на деревьях, что за болезнь или вредитель, и как с ним боротся???

 

+ предидущему. Кору снял дятел, у меня на двух старых яблонях потрудился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите,пожалуйста, по такому случаю... Это яблоня. Очень не хотелось-бы её резать... С ув.

 

поймите я не шучу...предлагаю 1л воды 4-5 пак актары+1 пак хоруса+ глины до консистенции густой сметаны ну пару ложек извести...мажем и сверху бандаж из бинта...ХБ ткани...

Актара напитает рядом усё и убьёт короеда..хорус всю плесень...глина-кремний способствует заживлению...известь -кальций.....у стоматологов все на кальции.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поймите я не шучу...предлагаю 1л воды 4-5 пак актары+1 пак хоруса+ глины до консистенции густой сметаны ну пару ложек извести...мажем и сверху бандаж из бинта...ХБ ткани...

Актара напитает рядом усё и убьёт короеда..хорус всю плесень...глина-кремний способствует заживлению...известь -кальций.....у стоматологов все на кальции.

 

Да , да, да. Так мой родитель спасает старые деревья разоренные дятлом.

Только он смешивает навоз конский (сухой), известь , актару, хорус, глину.

Если нет ядов, сыплет ЖК, без извести.

. ,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только он смешивает навоз конский (сухой),

Только СУХОЙ...коровяк...бо мокрый я думаю способствует размножению дряней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поймите я не шучу...предлагаю 1л воды 4-5 пак актары+1 пак хоруса+ глины до консистенции густой сметаны ну пару ложек извести...мажем и сверху бандаж из бинта...ХБ ткани...

Актара напитает рядом усё и убьёт короеда..хорус всю плесень...глина-кремний способствует заживлению...известь -кальций.....у стоматологов все на кальции.

 

4-5 пакетов - в граммах сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я 40 г пузырёк прикупил. Значит, 7 граммов.

Хорус тоже маленький подразумевается, 3г?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Клеем их, от насекомых. Только на сам ствол клей нельзя. Ловчих поясов наделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...