Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где в киеве хорошая антиаварийная школа?

Yulia_novy

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте - порекомендуйте, пожалуйста, проверенную школу антиаварийного/экстремального / контраварийного вождения в Киеве.

Интересует, прежде всего, вождение на скользкой дороге / льду. Рекламы, телефонов подобных школ в сети полно, но хотелось бы попасть в проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя места.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Посоветуйте - порекомендуйте, пожалуйста, проверенную школу антиаварийного/экстремального / контраварийного вождения в Киеве.

Интересует, прежде всего, вождение на скользкой дороге / льду. Рекламы, телефонов подобных школ в сети полно, но хотелось бы попасть в проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя места.

 

Спасибо!

 

Заканчивала курсы в Центре повышения водительского мастерства "Виртуоз". Не знаю, как в других центрах, здесь понравилась рулежка в классе, психологические тренинги и повезло с инструктором. Юра Булка хоть и молодой, но опытный инструктор - спокойно и доходчиво все объяснял. Есть площадка для отработки навыков парковки, вождения, в т.ч. на скользком покрытии (в любое время года - специальным составом обрабатывают). Осталась очень довольна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

занималась в «Корда Профи», понравилось..полигон у них на метрологической, инструктор Евгений Середницкий:good:

насколько она проверенная трудно судить, все познается в сравнении ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Посоветуйте - порекомендуйте, пожалуйста, проверенную школу антиаварийного/экстремального / контраварийного вождения в Киеве.

Интересует, прежде всего, вождение на скользкой дороге / льду. Рекламы, телефонов подобных школ в сети полно, но хотелось бы попасть в проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя места.

 

Спасибо!

таки надо ждать осени-зимы, теория гуд-практика сила,

не нужно себя питать иллюзиями, площадка это одно,

дорога совершенно другое,

площадка: расслабленность, отсутствие других участников движения (очень важно), отсутствие дорожных артефактов, в виде ям-выбоин

и самое главное, в большинстве инструкторы будут учить маневрам, как на пустой дороге, а это как говорят в Одессе, две большие разницы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки надо ждать осени-зимы, теория гуд-практика сила,

не нужно себя питать иллюзиями, площадка это одно,

дорога совершенно другое,

площадка: расслабленность, отсутствие других участников движения (очень важно), отсутствие дорожных артефактов, в виде ям-выбоин

и самое главное, в большинстве инструкторы будут учить маневрам, как на пустой дороге, а это как говорят в Одессе, две большие разницы

 

Предположу, что когда человек ищет школу контраварийного вождения для отработки навыков вождения на скользкой дороге, опыт езды по городу у него уже есть. Учиться в городе ездить по льду в пробках не самая лучшая идея - может обойтись дороже, чем курсы. В школе же (на площадке) отрабатываются навыки и закрепляется "мышечная память", чтобы исчез страх перед скользкой дорогой и в экстремальной ситуации рефлексы были правильными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует, прежде всего, вождение на скользкой дороге / льду.

Спасибо!

я вот тут тренировался.

если интересует именно зима,гололед и буераки -то вам сюда.

на скользкой снежной дороге -тренировки только на 4-х приводной технике,

+злая резина.

ничего не предлагаю -но так как в видео врядли вы проедите,

но азам научат..

смотрим видео наших украинских спортсменов из ФАУ

 

из бесплатного -обратите внимание в видео на 1:57, как нужно выкручивать колесо переднее в повороте

Змінено користувачем Alexander Pryakha
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тут тренировался.

если интересует именно зима,гололед и буераки -то вам сюда.

на скользкой снежной дороге -тренировки только на 4-х приводной технике,

+злая резина.

ничего не предлагаю -но так как в видео врядли вы проедите,

но азам научат..

смотрим видео наших украинских спортсменов из ФАУ

 

из бесплатного -обратите внимание в видео на 1:57, как нужно выкручивать колесо переднее в повороте

так это не тот пример )

вот тут оно )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположу, что когда человек ищет школу контраварийного вождения для отработки навыков вождения на скользкой дороге, опыт езды по городу у него уже есть.

.... чтобы исчез страх перед скользкой дорогой и в экстремальной ситуации рефлексы были правильными.

 

Да, так все и есть. viksi_f все правильно поняла и прочитала "между строк" .

Опыт вождения у меня больше 10 лет. Езжу постоянно, будни-выходные-зима-лето. Чувствую себя за рулем спокойно. Вернее, чувствовАЛА. Три года назад меня сильно раскрутило на льду по дороге на дачу. Все обошлось, никто и ничто не пострадал, но появился страх. Можно сказать - панический ужас перед гололедом на трассе. В городе нормально, а за городом - катастрофа, семь потов сойдет, пока доеду.

 

В общем, хочу перестать бояться и вернуть уверенность. Ну и, как сказано выше, чтобы "в экстремальной ситуации рефлексы были правильными".

 

В какой-то школе антаварийной езды мне сказали, что тренироваться езде в гололед нужно летом. Это меня удивило. Но опыт стройки и общение на этом форуме меня научили - если не знаешь как делать, ищи специалиста, которому сможешь доверять и слушайся его. До первого прокола :D

Вот я и ищу проверенные антиаварийные школы. Была уже у одного инструктора - частника. На моей машине. Не пошло мне. Машину свою жалко :D. Буду искать дальше. спасибо за контакты!!!

 

Добавлено через 1 минуту

я вот тут тренировался.

если интересует именно зима,гололед и буераки -то вам сюда.

 

Alexander Pryakha, а "вот тут" - наверное ссылка какая-то была? Где-то делась... повторите, пжлста. Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и ищу проверенные антиаварийные школы. Была уже у одного инструктора - частника. На моей машине. Не пошло мне. Машину свою жалко :D. Буду искать дальше. спасибо за контакты!!!

 

Ну, тут есть свои плюсы - Вы привыкаете к реакции именно своей машины (каждая машина, все-таки, немного иначе себя ведет и ощущается). В том же Виртуозе есть даже отдельный курс для тех, кто пересел на другое авто. ИМХО, нужно выбирать не столько школу, сколько инструктора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой-то школе антаварийной езды мне сказали, что тренироваться езде в гололед нужно летом.

брехня. на гололеде надо тренироваться на гололеде.

ждите зимы.. им просто денег хочется побыстрее заработать.

Вот я и ищу проверенные антиаварийные школы. Была уже у одного инструктора - частника. На моей машине. Не пошло мне. Машину свою жалко .

Машину вам свою жалко? а чужую - не?

Хочется на чужой машине покатаццо экстримально?:lol:

могут дать конечно..

Дадут -в обмен на депозит в стоимость автомобиля, если разобьете - так или заберете разбитую машину или вычтут стоимость ремонта.

и инструктор подвергается опасности -находясь рядом с вами.

желание перевернутся и прокатить вокруг своей оси 5 или 6 раз мало у кого есть (кстати в видео что я выложил выше - с пилотом авфтолайфа на этой машине что на видео -так и случилось через пару месяцев после съемок этого ролика, этой весной на баха италия 2013 -экипаж перевернулся на крыше 5 или 6 раз - получили компрессионные травмы позвоночника, инвалидная коляска -и дела его очень плохи. он навсегда завязали с автоспортом. распродает свое имущество вот, позвоните расскажите вашу проблему,

купите у него легендарный автомобиль гоночный женской команды - и думаю вас научат на нем ездить.

а по другому -врядли вы заинтересуете этих людей.

Или на чем вы ездить собрались экстримально? какой у вас автомобиль?

скажу честно - по поводу снежно-гололедных прохватов на скольской дороге - это очень здорово, увлекательно и адреналин так и прет..

но в то же время очень опасно.. зачем оно вам? вы наверное смелая женщина -у моей жены таких мыслей вообще не возникает:lol:.

чем более кубатурный и мощный автомобиль - тем больше шансов обнять железобетонный столб на скользкой дороге.

зачем вам езить экстримально? тише едешь -дальше будешь.. хорошая поговорка.

т.е. если у вас какой-то мощный бездорожник четырех приводный - и злая резина шипованная - то уж поверьте, руки так и чешуться прохватить на ней куда то в занос, и педаль в пол так и просится. и шансов что -это произойдет -намного больше, чем на каком то бюджетном двухприводном авто.

что бы не возникало страхов - во время езды по скользкой дороге -купите себе что нибудь женское -ниссан микру или шери ЮЮ, тогда и мыслей у вас дубасить по гололеду возникать не будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брехня. на гололеде надо тренироваться на гололеде.

ждите зимы.. им просто денег хочется побыстрее заработать.

....

Хочется на чужой машине покатаццо экстримально?:lol:

.... зачем вам езить экстримально? тише едешь -дальше будешь.. хорошая поговорка.

 

тише едешь -дальше будешь - отличная поговорка! Очень часто иду с ней по жизни.

 

Зря Вы так, Alexander Pryakha :) Наверное, я написала слишком много текста в своем предыдущем посте. И Вы не поняли то, что я пыталась сказать. Попробую еще раз.

 

1. Я не хочу ездить экстремально. Я хочу ездить безопасно.

 

2. Меня развернуло несколько раз на ледяной дороге за городом и снесло в заснеженный кювет. Я ехала со скростью 30-40 км/час на легковой машине Тойота Королла, объем двигателя 1,4 л. , зимняя резина.

 

На повороте дороги колесо попало на чистый гладкий лед и машина потеряла управление. На мою удачу, не было встречных машин, четко сработал АБС и было много свежего снега в кювете.

 

3. После этого случая я стала бояться ездить зимой за городом. А ездить надо. Чтобы чувствовать себя увереннее на зимней дороге, хочу пройти курсы Антиаварийной Езды.

 

4. В некоторых школах курсы Антиаварийной Езды почему-то называют Экстремальным Вождением. Почему-то ... Это просто разновидность названия курсов.

 

Поэтому я и написала через слэш (косая черта) - Ищу школу Антиаварийного/ Экстремального / Контраварийного вождения (" слэш" - употребляется в функции, близкой к союзам .И. и .ИЛИ. , как знак альтернативности понятий...(с) из Вики).

 

Понимаете, Alexander Pryakha? очень надеюсЬ. что Вы все-таки кинете мне ссылку на школу, где Вы тренировались:

... вот тут тренировался.

если интересует именно зима,гололед и буераки -то вам сюда.

Еще раз повторюсь - меня интересует безопасное, неаварийное вождение. А не экстрим за рулем.

 

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стаж вождения у вас -10 лет, как вы говорите -то наверняка ощущаете обороты двигателя и передачи.

Когда выехали на обочину -скорее всего -оттормаживались на льду тормозами- педалью тормоза, а надо двигателем оттормаживацца, пониженные передачи втыкать. причем -ручной коробкой.

или типтроником на ручное управление переходить.

Это основной маневр торможения -например с 80км/ч до 20км/ч, или с 40км/ч-до 5км/ч, втыкаете принудительно пониженные передачи и едите. без тормозов. тормоза не использовать! тормозить двигателем.. фсе..

а на автомат-коробке -жмете педаль тормоза -машина как сосика неуправляемая -идет в занос. управлять только ручной кпп.

низзя научится антиаварийному вождению по снегу, льду -на автомате..

я зимой, если еду за городом, по нечищенной трассе -то с автомата переключаюсь на ручное управление передачами - и отрабатываю этот маневр даже специально -когда и тормозить то особо не надо. делаю это постоянно..,на разных поверхностях дороги -тестирую как ведет себя машина на устойчивость и управляемость.

не зажимать педаль тормоза - вот это основное..!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последнем ролике это Тевзадзде отжигал, увы - погиб этим летом. Гонщик от бога погиб пассажиром...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стаж вождения у вас -10 лет ...

 

не зажимать педаль тормоза - вот это основное..!

 

Вот нафига человеку эта информация, если у него автомат, например?

 

Yulia_novy, не слушайте никого, кто говорит Вам, что учится ездить по гололеду надо только зимой! Любая наука стоит денег, а в центре контраварийного вождения Вам это обойдется гораздо дешевле, чем в кого-то вклепаться. Площадка специально обрабатывается скользким покрытием и Вы в любое время года можете тренироваться. Учитесь чувствовать момент, когда машина уходит в снос/занос, учитесь сами делать контролируемый занос, как из него выходить, причем все это отрабатывается до автоматизма и в экстренной ситуации Вы не будете тратить время на обдумывание реакции, а сразу будете действовать! И страха не будет, т.к. будете знать, что и как может произойти. Но тренироваться лучше на своей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не буду давать никаких ссылок, просто наберите в гугле автоакадемия водительского мастерства :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...