Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по септику

Аркадий

Рекомендовані повідомлення

Что, все делали септик на обум, а вдруг пронесет. А, если добрые соседи пожалуються в СЭС, что догда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал заяву в сильраду на постройку, сегодня еду в районную СЭС за инспектором, который на месте укажет место септика и привяжет его к строениям. (на схеме указывает расстояния, печать, подпись) Потом берется типовой проект в пректном институте или горводоканале. И все - всех соседей в сад.

ПС Только увидел, что из Хмельницкого. Где делаешь септик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сделал, хочу узаконить. В догонку, еще вопрос, на колодец тоже надо разрешение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были из СЭС, старый погреб - будущий септик одобрили, завтра еду писать заяву на обстеження септика в СЭС. Сдал воду из колодца на химию - 100 грн, результат в пятницу. По поводу колодцев - не знаю, по идее если в городе - иди в горводоканал, если в селе - в сильраду или районную СЕС, завтра уточню.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто, как узаканивал септик и где.

 

Обратитесь к Детцелю Александру Вильгельмовичу (067)381-49-94 в Каменец-Подольском. У него есть оборудование с гигиеническими заключениями СЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня координаты Кам-Под дилера. Забрал висновок СЕС: "Хмельницька РСЕС розглянувши ситуацію на місці погоджує місце розташування локальних очистних споруд на повну біологічну очистку (однокамерний септик, згідно типового проекту 902-3-73.1.87 та пісчано-гравійний фільтр або септік + біофільтр, який має позитивний висновок державної сан-епідем експертизи) ....... за умови розроблення проекту прив"язки очистних споруд до будинку та дотримання нормативних відстаней (ДБН 360-92 **) не ближче 5-8 м. від будинку та 20 м. від колодязя. Розроблений проект прив"язки надати до РСЕС для проведення державної сан-епідем експертизи до початку будівельних робіт. ОТАКЕ!

Завтра иду в пректный институт покупать проект и привязывать его к дому.

ПС. В воде превышение нитратов 56,5 а норма - 45.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в проектном. Инженер - дама советской закваски упираеться - до колодца 20-25 м. и все. Говорит, что если будут жалобы - крайняя выходит она. Перемерял у себя все расстояния. В старом погребе будет погреб, а септик буду делать на 5-6 м дальше. Типовой септик по проекту из предыдущего поста имеет размеры 1х1,5х3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в проектном. Инженер - дама советской закваски упираеться - до колодца 20-25 м. и все. Говорит, что если будут жалобы - крайняя выходит она. Перемерял у себя все расстояния. В старом погребе будет погреб, а септик буду делать на 5-6 м дальше. Типовой септик по проекту из предыдущего поста имеет размеры 1х1,5х3.

 

Ну и......?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и......?

Баранки гну... Померяю все расстояния (до колодца, погреба и дома соседей и своего для привязки септика), найду схему с отметками высот и нанесенными горизонталями (для проектантов) а потом пойду оформлять привязку и проект.

ПС. На все ЛОСы требования по размещению такие-же как на обычные септики.

ППС. Вы же продаете сертифицированные? Нафига вам мой гемор? Или это так: Вот если бы купили у нас наш чудо .... то таких проблем не было бы. А оказываеться - были бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...