Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в сон-траве

SeasonID

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

покритикуйте плиз мой выбор.

 

Тип фундаментов: монолитные ж/б

Материал наружных стен: Газобетон,пенобетон

Тип перекрытий: монолитный ж/б

Крыша: мансардная

 

Изменения на мой вкус:

1. Дверь в гараже вместо окна (чтобы выходить можно и во двор)

2. Поменять местами вход/тамбур и туалет первого этажа (будет проще и воду/канализацию вести, да и вход можно будет при желании в тамбур из гаража сделать.

340977833_.jpg.69828691124c76bede90b16726bc7fc5.jpg

1035994133_.jpg.e8e913690092c1e3c15bf3f46621f927.jpg

1552433638_.jpg.191115dc6f997502fb4399f692c3b49c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

покритикуйте плиз мой выбор.

 

Тип фундаментов: монолитные ж/б

Материал наружных стен: Газобетон,пенобетон

Тип перекрытий: монолитный ж/б

Крыша: мансардная

 

Изменения на мой вкус:

1. Дверь в гараже вместо окна (чтобы выходить можно и во двор)

2. Поменять местами вход/тамбур и туалет первого этажа (будет проще и воду/канализацию вести, да и вход можно будет при желании в тамбур из гаража сделать.

Если это дом для жизни, а не дача, то мне как-то не очень нравится планировка первого этажа. Подумайте, как будет располагаться мебель в гостиной, удобно ли? А где будет котел? И комнаты по 8 кв.м на втором - слишком маленькие, - хотя бы по 11-12. Маловат дом. Деньги все равно придется вкладывать, и, как мне кажется, тогда уж подобрать нужно было бы что-то немножко побольше или с более удобной планировкой. К примеру, этот - domeria.pl/projekty-domow/jednorodzinne/pow/0-120/12ppg/id/13298/Projekt%20GL-119%20AMELIA.html. Я не рассматривала его внимательно, и я не архитектор, но мне кажется, что здесь планировка получше, но с котельной вопрос остается. Можное другие еще посмотреть...

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, согласен, дом маловат.

но смысл и есть в том, чтобы сделать бюджетный домик.

минимум площади, но чтоб хватало, и никаких архитектурных изысков.

всё ровно, крыша простая.

 

может кто из архитекторов подскажет:

проект дома под керамзитобетон. я же хочу газобетон. проектанты говорят - делайте, не проблема, но менять проект не будут, мол Ваш прораб, если соображает - сам поймет.

 

понять то можно, но что будет если дом завалится или трещину даст? необходимо ведь знать какой в этом случае газобетон нужен, как армировать.

 

в данный момент считаем коробку (фундамент, газобетонные стены, плиты, крыша металлочерепица с утеплением, снаружи пенопласт и короед, внутри черновой пол на обоих этажах, окна и двери наружные, ввод/вывод воды, кнализация, ввод электрики). Думаю вложиться в 20. Как думаете?

 

И еще - успею до холодов выгнать короб? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсчитайте угол наклона лестницы....Мне кажестся..что ваша лестница займет больше места, чем показано на чертеже....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, согласен, дом маловат.

но смысл и есть в том, чтобы сделать бюджетный домик.

минимум площади, но чтоб хватало, и никаких архитектурных изысков.

всё ровно, крыша простая.

 

может кто из архитекторов подскажет:

проект дома под керамзитобетон. я же хочу газобетон. проектанты говорят - делайте, не проблема, но менять проект не будут, мол Ваш прораб, если соображает - сам поймет.

 

понять то можно, но что будет если дом завалится или трещину даст? необходимо ведь знать какой в этом случае газобетон нужен, как армировать.

 

в данный момент считаем коробку (фундамент, газобетонные стены, плиты, крыша металлочерепица с утеплением, снаружи пенопласт и короед, внутри черновой пол на обоих этажах, окна и двери наружные, ввод/вывод воды, кнализация, ввод электрики). Думаю вложиться в 20. Как думаете?

 

И еще - успею до холодов выгнать короб? :beer:

 

разве под керамзитобетон, а не под керамоблоки? Газосиликат выдержит, а армировать армопоясом. а вот 20 вопрос, но считайте, считайте.

Проектик нормальненький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсчитайте угол наклона лестницы....Мне кажестся..что ваша лестница займет больше места, чем показано на чертеже....

 

спасибо, посчитаю.

тут (ссылка устарела)

можно посмотреть - лестница есть. это реализованный проект, с цоколем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве под керамзитобетон, а не под керамоблоки? Газосиликат выдержит, а армировать армопоясом. а вот 20 вопрос, но считайте, считайте.

Проектик нормальненький.

 

есть разные проекты. архон предлагает и керамзитобетон и керамоблоки.

 

тут forum.muratordom.pl/showthread.php?148576-Dom-w-Sasankach-po-tuningu человек строит из газобетона, правда что-то добавляет в стены, я не понял. и он изменил планировку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом с виду красивый... но единственный его минус это спальни по 8,5 квадратов. Это нереально мало. Комната должна быть минимально 12 квадратов. Стандартно 16. А лучше больше.. Иначе будуте испытывать полное неудобство от выбранного и сделанного вами.

Посмотрите мой проект www.magazinproektov.com.ua/project/3380/all/15 может вам он пригленется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом с виду красивый... но единственный его минус это спальни по 8,5 квадратов. Это нереально мало. Комната должна быть минимально 12 квадратов. Стандартно 16. А лучше больше.. Иначе будуте испытывать полное неудобство от выбранного и сделанного вами.

Обратите внимание на это сообщение - спальни действительно маленькие. У меня была спальня 9 метров - неочень комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спальни по 10,5 м2. Думаю вполне достаточно для детей.

Опять же повторюсь - это бюджетный вариант домика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...