Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - двери Берислав

Tori

Рекомендовані повідомлення

Заказали двери.

Наконец-то дождались установки. По технологии - для установки нужно 8 анкеров, а у них оказалось... только 6!!! Мы с мужем чувствовали, что может быть беда с анкерами, и купили заранее 8 хороших анкеров.

 

Сама дверь весит 150 кг. Конечно, тяжело ее поднять, но мы платим за установку деньги. Мы были, мягко говоря, в шоке, когда установщики, обращаясь к мужу, говорят - Ну что, идите, будем подымать дверь!

 

Дальше поразил вопрос - пеной задувать или не надо?

Потом, конечно, стало ясно, к чему был задан такой вопрос, потому что ее у них тоже у них оказалось впритык. Уже и трясли и прыгали с той пеной...

 

Но и это еще не все. Достали ручку, а квадрата не обнаружилось...

 

 

И после всего этого товарищи еще осмелились просить "на чай" :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а собственно двери почему занесены в ЧС. Что то не качественно сделано? Или просто пописать захотелось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а собственно двери почему занесены в ЧС. Что то не качественно сделано? Или просто пописать захотелось?

 

Не-а, я думаю человек просто заказал двери и поставит их без установки и будет открывать и закрывать как двери Берислав.

А потом( через время) может с приспособит к чему либо. Больше всего нарвятся установщики(редко попадались вменяемые к сожалению).

И еще эта тема про чай при 10-15% стоимости установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а собственно двери почему занесены в ЧС. Что то не качественно сделано? Или просто пописать захотелось?

 

Если клиент заказывает дверь и платит за дверь и установку, я полагаю, что он имеет право требовать нормальный сервис. Я же заказываю дверь не для того, чтобы она стояла где-то для красоты. Она должна нормально функционировать. Не думаю, что это возможно, если поставить ее на 6 хилых анкера вместо 8-ми и при этом не задуть ее пеной. И если фирма берется за установку двери и получает за это деньги, она обязана обеспечить качество установки. Я считаю, что невозможно говорить обособленно о двери (материале, из чего она сделана) и установке.

И еще - хороша ли дверь, если в ней есть недостающие детали? "Очень удобно" открывать дверь без ручки...

Если вас устраивает подобный сервис и вы готовы глотать это, то мы - нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звонил нескольким представителям Берислава

1-й - срок изготовление двери с стеклопакетом 3 мес

2-й - 2-3 мес

 

Нашёл фирму тут же www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9904

и мне сделали что хотел (Двері металеві- 3322587) за 15 дней с установкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если клиент заказывает дверь и платит за дверь и установку, я полагаю, что он имеет право требовать нормальный сервис. Я же заказываю дверь не для того, чтобы она стояла где-то для красоты. Она должна нормально функционировать. Не думаю, что это возможно, если поставить ее на 6 хилых анкера вместо 8-ми и при этом не задуть ее пеной. И если фирма берется за установку двери и получает за это деньги, она обязана обеспечить качество установки. Я считаю, что невозможно говорить обособленно о двери (материале, из чего она сделана) и установке.

И еще - хороша ли дверь, если в ней есть недостающие детали? "Очень удобно" открывать дверь без ручки...

Если вас устраивает подобный сервис и вы готовы глотать это, то мы - нет!

 

Я догадываюсь что Вы можете глотать. Но речь идет о дверях фирмы "Берислав". Что было скзано плохого об изготовлении дверей? Есть какие то недоработки или брак? Я например не увидел этого в первом посте. А речь шла об установщиках. Опять же стоит разобраться эти двери устанавливали специалисты фирмы "Берислав" или сторонни установщики. ЕСли это первый вариантт - то я поодержу мнение о том. что установщики хе..вые, а если какие то другие то причем тут двери?

Да и если поставить 8 хилых анкеров вместо 6 то разницы особой не будет. А необособленно можно говорить о дверях и об установке когда это делает одна и та ж фирма. Да и причем тут недостающие детали? Где было сказано, что не хватает петель или ручек?

А то, что Вы пишите это мягко говоря - ДЕМАГОГИЯ.

Вы же не идете бастовать и устраивать демонстрации, что повышаются цены на проезд, продукты. ЧТо государство кидает Вас с курсом своей валюты. Что НБУ делает непонятно какие "постановы" и ВЫ не можете снять деньги с депозита))) Молча хаваете)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я догадываюсь что Вы можете глотать. Но речь идет о дверях фирмы "Берислав". Что было скзано плохого об изготовлении дверей? Есть какие то недоработки или брак? Я например не увидел этого в первом посте. А речь шла об установщиках. Опять же стоит разобраться эти двери устанавливали специалисты фирмы "Берислав" или сторонни установщики. ЕСли это первый вариантт - то я поодержу мнение о том. что установщики хе..вые, а если какие то другие то причем тут двери?

Да и если поставить 8 хилых анкеров вместо 6 то разницы особой не будет. А необособленно можно говорить о дверях и об установке когда это делает одна и та ж фирма. Да и причем тут недостающие детали? Где было сказано, что не хватает петель или ручек?

А то, что Вы пишите это мягко говоря - ДЕМАГОГИЯ.

Вы же не идете бастовать и устраивать демонстрации, что повышаются цены на проезд, продукты. ЧТо государство кидает Вас с курсом своей валюты. Что НБУ делает непонятно какие "постановы" и ВЫ не можете снять деньги с депозита))) Молча хаваете)))))

 

Я абсолютно не согласен...

Не дают денег з депозита - смотрим договор - если не исполняется - к адвокату...

 

Продукт Берислава может и хороший...

Но ведь люди платят не только за сами двери...(и стоит она не больше 50-60% от общей суммы допродажного или послепродажного сервиса)

Заказчику надо конечный продукт "результат", а это не только замерка и изготовление двери, но и транспортировка, установка, гарантийное обслуживание если надо...

 

Если фирма "диллер" - халтурит на сервисе... - значит жаловаться Бериславу что "диллер" портит бренд. Если Берислав им дорожит - обратят внимание. Если нет - бренд "Берислава" в ЧС вместе с диллером. Без всякой ДЕМАГОГИИ.

 

Или сделать вывод - нужно изготовление дверей - к Бериславу

Но это уже продукт без установки и гарантии...

 

А для себя я сделал вывод - что "Берислав" занял существеннную нишу на рынке и не справляется со всеми заказами (по-этому очередь на 3 мес)... А диллеры просто зажрались от переизбытка заказов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я догадываюсь что Вы можете глотать. Но речь идет о дверях фирмы "Берислав". Что было скзано плохого об изготовлении дверей? Есть какие то недоработки или брак? Я например не увидел этого в первом посте. А речь шла об установщиках. Опять же стоит разобраться эти двери устанавливали специалисты фирмы "Берислав" или сторонни установщики. ЕСли это первый вариантт - то я поодержу мнение о том. что установщики хе..вые, а если какие то другие то причем тут двери?

Да и если поставить 8 хилых анкеров вместо 6 то разницы особой не будет. А необособленно можно говорить о дверях и об установке когда это делает одна и та ж фирма. Да и причем тут недостающие детали? Где было сказано, что не хватает петель или ручек?

А то, что Вы пишите это мягко говоря - ДЕМАГОГИЯ.

Вы же не идете бастовать и устраивать демонстрации, что повышаются цены на проезд, продукты. ЧТо государство кидает Вас с курсом своей валюты. Что НБУ делает непонятно какие "постановы" и ВЫ не можете снять деньги с депозита))) Молча хаваете)))))

 

 

Читай внимательно текст "нет квадрата" как думаешь открывать дверь без квадрата даже при наличии ручек? С текста ясно понятно, что двери устанавливала таже фирма, что и производила. ВЫ что хозяин фирмы, что так ее защищаете?. Если фирма береться не только произвести двери, а и их установить, то это должно быть сделано на надлежащем уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я думаю, что в данном случае двери устанавливали не фирма изготовитель, а их представители в городах (обычно на этом сидят спдшники). И поскольку фирма не контролирует своих представителей, то и ответственность она должна нести. Так что полностью согласен с автором этого топика, поскольку сам бы поступил так-же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А автор данного топика написал претензию в фирму "Берислав"? или нет? если нет, то возникает вопрос почему? если - да то почему нет ответа в топике от фирмы?

Да и если СПД плохо выполнил свою работу то нужно СПД отнести в ЧС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А автор данного топика написал претензию в фирму "Берислав"? или нет? если нет, то возникает вопрос почему? если - да то почему нет ответа в топике от фирмы?

Да и если СПД плохо выполнил свою работу то нужно СПД отнести в ЧС

 

А якщо і написав скаргу в фірму, то що це змінює?

 

Для natain. Якщо телевізійна компанія транслює сигнал до Вашої оселі з дуже гарною якістю, але з перебоями по 2-3 години 3-4 рази на добу чи не будете Ви шукати альтернативи, або, згідно Ваших стверджень, я сам винний, що сигнал транслюється електричними імпульсами, а не оптичними, кабель мідний а не з срібла і т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Хотите посмеяться. Передала претензию директору представительства "Берислав". Я его знаю, пересекаемся по работе. Так он сказал, что у них так много заказов, что это просто мелочь. А я бы на его месте задумалась.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Что было скзано плохого об изготовлении дверей? Есть какие то недоработки или брак?

Я например не увидел этого в первом посте. А речь шла об установщиках.

Опять же стоит разобраться эти двери устанавливали специалисты фирмы "Берислав" или сторонни установщики.

 

1. небрежная установка

2. установщики это персонал фирмы "Берислав"

3. если речь идёт о брэнде "Берислав" то такое понятие как сторонние установщики исключено ...

сторонний персонал может быть только у "noname" товара или услуги ...

а если производитель претендует на звание торговой марки ...

то не плохо бы ему озадачиться полным циклом производства

и доставкой своего изделия до заказчика в состоянии полной функциональности

а этот процесс включает ещё и установку и обязанность производителя эту установку обеспечить ...

иначе это не "Берислав" а "суперБронЕдвЭри" из блочной рекламки в бесплатной газетке

 

дверь не может быть законченной конструкцией без установки

(вы по пробуйте ею попользоваться без установки)

дверь без установки это изделие ...

а дверью - т.е. конструкцией ограждающей помещение от проникновения.

от холода ... и от сторонних звуков и от пожара ... её делает именно качественная установка ...

и адекватные бронедвери не забрызгивают остатками пены а приваривают к армированию и бетонируют ...

бронедвери не держатся на монтажной пене. это тяжёлая конструкция ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...