Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На какие смесители стоит положить глаз?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Темка заглохла.

Все купили смесители, а поделиться опытом юзания забыли.

Интересуют мнения владельце Клуди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, у близких родственников и на даче

Hansgrohe серии focus 4 шт 7-11 лет - проблем ноль

Oras Saga 1 шт 11 лет чуть жестче стал открываться картридж, по сравнению с Hansgrohe конечно, с китайцами не сравнить

Gustavberg (nordic кажется) 2 шт 8 лет проблем ноль.

 

китайцы:

На даче 3 шт 4 года - все жесткие, регулируют от хреново до отвратительно, один шумит зверски.

В квартирах из 5 китайцев за 8 лет сдохли в первые три года 3 шт. Оставшиеся два подкапывают при работе.

 

Аэраторы на китайцах - 100% полный отстой. Благо в ашане сейчас можно купить нормальные. В фирменных - аэраторы все родные, естественно раз в год-полтора их стоит чистить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пользуюсь смесителями Eca (Турция) коллекция Zelia, посоветовал товарищ который давно ими торгует. Брал на Ванную и умывальник, очень массивные корпуса, мягкие картриджи, круто смотрятся. Кухонник из это коллекции мне не понравился, поэтому брал Eca Luna. Также брал душ стойку eca вот такую, смотрится шикарно, сверху большой тропический душ, аналога за эти деньги нет. Нужно отметить что эта коллекция одна из самых дорогих у Eca, наверное поэтому такое качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Интересуют мнения владельце Клуди.

:) Качество космос.Они наверное вечные,:o пользуюсь в ванной двумя с 95г.Купил бы их и в дом, но уже не тяну.Смотрю на Импрес,дороговато для такого уровня конторы,но ничего не поделаешь ...надо жить сегодняшним днем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на Импрес,дороговато для такого уровня конторы,но ничего не поделаешь ...надо жить сегодняшним днем.

А чего Импресс вдруг конторой стала? Очень достойного качества смесители,у меня в доме и в квартире(6 санузлов) всё стоит Импресс и душевые лейки-я довольна качеством.Мы высматривали интересные цены в Эпицентре-устраивают распродажи на определенные модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темка заглохла.

Все купили смесители, а поделиться опытом юзания забыли.

Интересуют мнения владельце Клуди.

Маю 2 штуки клуді zenta.

Ну наразі 2 роки активно працюють (перед тим 1 рік час від часу). Проблем нема.. Але за такий термін думаю і з самим дешевим китаєм проблем небуде. На кухні і якийсь Fabiano нормально працює той же термін.

 

Як на мене то ще непогані змішувачі польської фірми Grupa Armatura.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Импресс вдруг конторой стала? Очень достойного качества смесители,

Да не в обиду.А шо такое Импрес? Клуди (к примеру) это не только хвамилия за которую уже 30% цены берут,но и затраты на дизайн,маркетинг и разработки.А Импрес это простой литейный цех с парой ванн для хромирования и тремя очкастыми приемщиками.Отлили качественно болванку,прикрутили к ней не дорогой,качественный и относительно живучий испанский картридж и наперли цену.Дизайном у них студенты местных вузов занимаются.Это конечно не важно для подавляющего большинства.Я тоже в данной экономической ситуации готов закрыть глаза и довольствоваться просто без проблем работающим краником.:)Но цена явно завышена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Клади - я очень довольно, 2 года, полет нормальный

В одном засорилось ситечко - аэратор, надо найти как и почистить

 

Сейчас для дома выбираю Хансгрое - у них большой ассортимент встроенных решений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот на Grohe тут смотрела www.artkeramika.dp.ua/grohe.html, но дорого все же,

Цена на такие вещи практически не изменилась,это мы просто стали зарабатывать существенно меньше.И как логично поступить в этой ситуации думаю мало кто знает.

хотелось бы альтернативу, качество такое же, цена дешевле.

К сожалению относительно сантехники чудес не бывает.Немцы просят реальную цену за свой товар и дешевых аналогов просто нет.Но не совсем понятны Ваши требования к смесителю.Их можно разделить грубо на 3 группы.

1.Китайский хлам который может поработать без проблем несколько лет,а может и очень быстро накрыться.Чаще всего поддается дешевому ремонту(если делать самому и очень осторожно)

Но это придется делать регулярно...если повезет,но относительно не долго, думаю годам к пяти сломается что то из литья.

2.Немцы,шведы,хранцузы.Стоят дорого,но практически вечны.Поставил и забыл.

3.Разные итальянцы,чехи,поляки,турки,болгары.Дизайн слабенький.Качество нормальное.На вечность не тянут,но лет 5 вполне протянут без ремонтов.Ремонт не дорогой и имеет смысл.По идее могут прожить и 20-30лет,вид скорее всего к такому возрасту будет не презентабельный,но работать вполне будут.

Поделитесь инфой, на какие смесители обратить внимание, чтобы и качество достойное, чтобы через год не пришлось ремонтировать, ну, и чтобы цена не кусалась?

Самому интересно:) т.к. опыт с этой группой очень маленький.В те далекие годы вместе с Клуди на кухню брал дешевого итальянца,но не однорукого,а с двумя краниками.Лет 5-7 все было замечательно,пока не просели вкладыши клапанов и вот здесь он и закончился:),разобрать не удалось т.к. резьбы закисли намертво.После чего поставил снова что то совсем дешевое, а при ремонте кухни заменил на Густавсберг. Дорого, но надежно и красиво,а за 20 лет эксплуатации Клуди я проникся смыслом таких вещей.И смотрю на них несколько по другому чем раньше.Кстати когда покупал (в польше)

смеялись от души с надписи на коробке о 15 летней гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению относительно сантехники чудес не бывает.Немцы просят реальную цену за свой товар и дешевых аналогов просто нет.

Касательно дешевизны.

Когда-то давно жаба удушила купить хорошие смесители, поэтому покупал китайцев (не самых дешевых, но все равно китайцев). Результат - максимум через год смесители требовали ремонта, и тут наступало самое интересное - запчасти хрен найдешь, даже с прокладками были проблемы (либо толстая, либо тонкая, либо диаметр нестандартный). Проще всего было купить новый смеситель и поставить вместо существующего. Но, после третьей (или четвертой) замены каждого смесителя меня все это задолбало, жаба послана на хуторок, и были куплены и поставлены смесители имени Густавберг. Результат - уже лет 7 никаких проблем (туктуктук)не наблюдается.

Ну а в итоге:

  1. я потратил на китайские смесители столько же, сколько стоили Густавберги, так что экономия на китайцах оказалась фейковой:o.
  2. стал обладателем кучи деталей типа эксцентриков, душевых леек и шлангов :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно решил сменять сантехнику в доме. Сам не раз попадал в ситуацию, когда выбирал между качеством и ценой. Друг посоветовал взять Globus, немцы по нормальной цене. Приобрел, так сказать "поюзал", понравилось. И денег сэкономил и нормальный смесак в доме стоит! Купил (ссылка устарела)

 

Немцы по нормальной цене - это не возможно...

Цена то Китайская...:lol:

 

Добавлено через 14 минут

Маю 2 штуки клуді zenta.

Ну наразі 2 роки активно працюють (перед тим 1 рік час від часу). Проблем нема.. Але за такий термін думаю і з самим дешевим китаєм проблем небуде. На кухні і якийсь Fabiano нормально працює той же термін.

 

Як на мене то ще непогані змішувачі польської фірми Grupa Armatura.

 

Grupa Armatura тоже фабрика отличная. Они для всей Европы делают алюминиевые радиаторы. Недавно был на их заводе в г. Ниско. Смесители делают полностью из латуни. Хорошее качество. :good:

 

Добавлено через 14 минут

А чего Импресс вдруг конторой стала? Очень достойного качества смесители,у меня в доме и в квартире(6 санузлов) всё стоит Импресс и душевые лейки-я довольна качеством.Мы высматривали интересные цены в Эпицентре-устраивают распродажи на определенные модели.

 

Импрес по цене вариант хороший. Их наборы смесителей 3в1 подкупают своей ценой. Картридж Испания. Проверит их работу время. Не Чехия конечно... Сейчас есть новый набор (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импрес по цене вариант хороший. Их наборы смесителей 3в1 подкупают своей ценой. Картридж Испания. Проверит их работу время. Не Чехия конечно... Сейчас есть новый набор (ссылка устарела)

Угу,а если добавить тышу и ничего не проверять?

bt.*******.com.ua/hansgrohe-focus-e2-31933000/p372930/

И смотрится ИМХО получше.

Импрес может и ничего по качеству, но для лотереи дороговат.Джекпот скромный.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу,а если добавить тышу и ничего не проверять?

(ссылка устарела)

И смотрится ИМХО получше.

Импрес может и ничего по качеству, но для лотереи дороговат.Джекпот скромный.:rolleyes:

 

 

Набор HG 31933000 с душевым смесителем, а не со смесителем для ванны. Такие продаются реже. Focus E2 для ванны 31934000 стоит уже почти в два раза дороже...

Набор Kludi Logo Neo - сделан с Польше, не Китай.

Oras New Saga - изготовлен в Финляндии.

Grohe Bundle Flow - смесители Тайланд, душевой гарнитур - Германия.

Я родителям поставил Oras 12 лет назад. Проблем нет и не может быть...

 

Добавлено через 34 минуты

Да не в обиду.А шо такое Импрес? Клуди (к примеру) это не только хвамилия за которую уже 30% цены берут,но и затраты на дизайн,маркетинг и разработки.А Импрес это простой литейный цех с парой ванн для хромирования и тремя очкастыми приемщиками.Отлили качественно болванку,прикрутили к ней не дорогой,качественный и относительно живучий испанский картридж и наперли цену.Дизайном у них студенты местных вузов занимаются.Это конечно не важно для подавляющего большинства.Я тоже в данной экономической ситуации готов закрыть глаза и довольствоваться просто без проблем работающим краником.:)Но цена явно завышена.

 

Порылся в интернете по поводу Импрес. Вот что нарыл:

Фабрика делает продукцию не только под брендом Импрес а так же и под брендом Apure (продается в Польше)

Вот например серия Imprese Bilovec - нам к реализации доступно лишь 4 вида смесителя, нет даже смесителя для биде. Такое вообще возможно для Европейского завода??!

Вот тоже самое с Польского сайта praktiker или с сайта yamatai .

Поляки дают всего 2 года гарантии, наши 5 лет. На одно и тоже...

Поиск google по картинке...

leroymerlin.pl также торгует.

Не думаю что этот завод находится в Польше, но найти Китайскую фабрику , что их делает не могу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набор HG 31933000 с душевым смесителем, а не со смесителем для ванны.

Ну мне собственно такой и нужен.Согласен,сравнение не совсем корректное.Но сравнение цен на наборы не очень т.к. не все серии идут в наборах.

 

Набор Kludi Logo Neo - сделан с Польше, не Китай.

Oras New Saga - изготовлен в Финляндии.

Grohe Bundle Flow - смесители Тайланд, душевой гарнитур - Германия.

Когда речь идет о таких фамилиях, место производства не значит абсолютно ничиго.Бренд до тех пор бренд, пока качество неизменно стабильно.

Не думаю что этот завод находится в Польше, но найти Китайскую фабрику , что их делает не могу...

При таких ценах все вполне реально производить и в ойропе.Еще раз повторюсь, Импрес вполне возможно производитель более высокого качества чем простые китайцы,т.е. ничего не потечет через год и не облезет покрытие через два.Но для того,чтобы они стали серьезным брендом нужно время и доля рынка.А пока это дорогая лотерея с какой то, ну пусть и более высокой степенью удачи чем другие аналогичные производители,но по цене они уже не безусловно привлекательны.

Я к примеру легче решусь купить недорогого немца т.к хорошо знаю что это 100% без рисковая покупка.А в случае безрукости покупателя

это еще большая экономия, т.к. при первом же ремонте чеха(если он потребуется) разница выйдет в ноль.Думаю западный рынок все это уже давным давно просчитал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задався вибором змішувачів для кухні і 2 санвузлів.

В магазинах від цін і кількості фірм виробників очі розбігаються і кожна магазинна "жаба хвалить своє болото".

Дизайн особливої ролі не грає, супер-пупер бренди за "скажені" гроші не цікавлять.

 

Тому прошу порекомендувати фірми які виготовляють хороших робочих середнячків з одноважільним управлінням.

 

 

P.S.

Дома 15 років без заміни стоять двохвентельні змішувачі Armatura Krakow з керамічними вставками.

Все працює ідеально, правда не мав можливості порівняти з іменитими брендами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З

 

Тому прошу порекомендувати фірми які виготовляють хороших робочих середнячків з одноважільним управлінням.

 

P.S.

Дома 15 років без заміни стоять двохвентельні змішувачі Armatura Krakow з керамічними вставками.

Все працює ідеально, правда не мав можливості порівняти з іменитими брендами.

Так на данный момент все типа Вашей проверенной Арматуры стоит в р-не 1000 и вот такой краник супер пупер фирмы тоже (ссылка устарела)

Вот и вопрос, а нужны ли эти середнячки в таком случае? Есть куча разного китая, который можно купить раза в 2-3 дешевле, но это скорее всего не имеет смысла.А момент для покупки не плохой,цены потихоньку снижаются.Думаю 30-го будут совсем хорошими:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и вот такой краник супер пупер фирмы тоже (ссылка устарела)

 

Сьогодні ходив по магазинах і вияснив що серія того змішувача який Ви навели як приклад виробляється в Китаї (і литво і картриджі) і купувати її не рекомендували.

Натомість з того що нам сподобалось по дизайну і більш менш вписується в бюджет (бо треба купити різних змішувачів на 7 точок) вибираємо між Imprese серія Jesenik і Kludi серія Tercio.

Ціни на Imprese для мене більш прийнятні :good:, Kludi трохи задорого :(.

Підкажіть наскільки Kludi кращі по якості за Imprese і чи варто за них переплачувати :unknown:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть наскільки Kludi кращі по якості

Купила 2 года назад Клуди - вопросов к ним нет и пользоваться приятно

Еще нравится дизайн, правда брала O-cean

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть наскільки Kludi кращі по якості за Imprese і чи варто за них переплачувати :unknown:.

:D Чуть выше писал.Клуди вечные,но стоят конечно побольше.Импрес вроде с виду ниче, дизайн конечно на любителя.Импресу в спину дышат итальянцы Bianchi и Remer качество скорее всего одинаковое,но дизайн ИМХО поприятнее, да и цены немножко пониже.Чехи как то ну совсем себя возомнили.Есть такой у них Равак, так я на него никогда и не смотрю:D фирмА ,ценами даже немцев опускает.

Относительно китайских немцев, немцы они и в африке немцы.Китайцы впринципе такие же люди как и мы...когда работают под чутким руководством и на хорошем оборудовании.Ойропа этот товар спокойно хавает и не жалуется.Хотя сейчас не жаловаться тяжеловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе буду брать Хандсгрое,служат долго,ставить просто.

Донные клапана и управление покупать не буду-простые смесители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донные клапана и управление покупать не буду-простые смесители.

Так у немцев они обычно в комплекте идут.Это по минимуму еще +250грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні ходив по магазинах і вияснив що серія того змішувача який Ви навели як приклад виробляється в Китаї (і литво і картриджі) і купувати її не рекомендували.

Натомість з того що нам сподобалось по дизайну і більш менш вписується в бюджет (бо треба купити різних змішувачів на 7 точок) вибираємо між Imprese серія Jesenik і Kludi серія Tercio.

Ціни на Imprese для мене більш прийнятні :good:, Kludi трохи задорого :(.

Підкажіть наскільки Kludi кращі по якості за Imprese і чи варто за них переплачувати :unknown:.

 

Grohe серия Bau изготавливается в Тайланде а не в Китае. На заводе Grohe. Качество нормальное. Но за эти деньги можно купить набор смесителей Kludi Logo Neo или

Набор смесителей Oras New Saga Это Европа.

Или такой Акционный набор смесителей IMPRESE kit20080 но их осталось всего 9 шт.

 

Добавлено через 20 минут

Задався вибором змішувачів для кухні і 2 санвузлів.

В магазинах від цін і кількості фірм виробників очі розбігаються і кожна магазинна "жаба хвалить своє болото".

Дизайн особливої ролі не грає, супер-пупер бренди за "скажені" гроші не цікавлять.

 

Тому прошу порекомендувати фірми які виготовляють хороших робочих середнячків з одноважільним управлінням.

 

 

P.S.

Дома 15 років без заміни стоять двохвентельні змішувачі Armatura Krakow з керамічними вставками.

Все працює ідеально, правда не мав можливості порівняти з іменитими брендами.

 

А вообще посмотрите KFA Armatura. Хорошее качество и цена доступная. Завод в Польше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
.А момент для покупки не плохой,цены потихоньку снижаются.Думаю 30-го будут совсем хорошими:D

 

Сейчас у нас в эпике даже скидку сотрудника предлагают- а это от цены на ценнике - до "-20-25%"

Тоже хочу прикупить смесителя, но тоже на распутье- смотрела Imprese(чехия) и Ferro(польша)- примерно в одной цене, именитые конечно подороже и купить сразу и в ванную и на кухню ...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у нас в эпике даже скидку сотрудника предлагают- а это от цены на ценнике - до "-20-25%"

Тоже хочу прикупить смесителя, но тоже на распутье- смотрела Imprese(чехия) и Ferro(польша)- примерно в одной цене, именитые конечно подороже и купить сразу и в ванную и на кухню ...:(

Что то цены остановились.:o Я кстати случайно нашел в телефоне начала ноября фотку с ценником из эпицентра...так оно все стало % на 20 дороже.Вот такие у нас распродажи.В ноябре кстати подозрительно дешевле купил унитазы:D так они сейчас визде так стоят.:fool:

Как жить в этой стране:unknown:

Imprese как по мне ничего такого выдающегося.Смотрите итальянцев из той же ценовой категории которых нет в эпицентре,разница слегка чувствуется,а цены есть даже немного ниже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

на прежней квартире уже 11 лет стоят китайцы Apollo, ремонтировали только один - кухонный - в прошлом году, обошлось меньше 100 грн. хромовое покрытие на всех целое. еще меняли шланг к душевой лейке года 3 назад

может, так просто повезло, но я не вижу смысла в вечном смесителе, лет через 10 можно и поменять - чисто из эстетических соображений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...