Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

за озон

получил задачу поставить озон как шикарное безвредное обеззараживание

на мои возражения приводят пример Аквариума

Еду туда, нахожу специалиста, зову на кофе, общаемся и выясняю, что нихрена озон один не справляется и они тайком бросают хлор.

как никак общественный бассейн и оттого, что там элита он загрязняется не хуже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто озон не работает, он должен работать вместе с чем то (хлор, бром). Он дезинфицирует воду проходящую, а чаша остается не обработанной.

 

Ну он позволяет снизить дозу хлора по сравнению с той, которая была бы нужна без озонирования? И если да, то насколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нихрена озон один не справляется и они тайком бросают хлор.

 

У всі басейни з безхлорним знезараженням обслуга

" тайком бросает хлор".Але замовники вперто продовжують вестись на солодкі розмови продаванів:( про всякі чудо методики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всі басейни з безхлорним знезараженням обслуга

" тайком бросает хлор".Але замовники вперто продовжують вестись на солодкі розмови продаванів про всякі чудо методики.

Мабуть то тому, що зменшення кількості хлору продавці виставляють як повну відмову від нього.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмешу вас в пятницу. Сегодня после отпуска решил почистить бассейн, попутал выводы с фильтра и включил обратную промывку. Какой был выброс в бассейн - красота неописуемая просто.

 

Фильтруюсь уже который час.... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмешу вас в пятницу. Сегодня после отпуска решил почистить бассейн, попутал выводы с фильтра и включил обратную промывку. Какой был выброс в бассейн - красота неописуемая просто.

 

Фильтруюсь уже который час.... :o

 

Не смішно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начались распродажи на каркасники. В Олди интекс 5.5 метров 1,32 глубина с 22 тысяч опустили до 14
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь!

Пробитый каркасник не трагедия, заткни хоть спичкой, заклей, залепи и все ОК

Другое дело надуваха.

Все равно как с лодкой сравнить.

Еще раз - разочарую:

Скорее всего причина - возраст - 11-й год.

ЗЫ Скажу Вам: залпом 30 кубов это впечатляет ... :(

IMG_9152.jpg.4b600a70d0de9d2d93c06079ae9cbafa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смішно :(

 

Та ниче страшного. :beer: За 3 часа отфильтровалось до приемлемого, купнулся и включил снова. К вечеру - как стеклышко. Но стало выносить песок из фильтра, много песка. Видимо, в тракт подачи при выбросе напыжевало. На выходных буду пылесосить.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще раз - разочарую:

Скорее всего причина - возраст - 11-й год.

ЗЫ Скажу Вам: залпом 30 кубов это впечатляет ... :(

 

Это ваш? :o:shock:

Представляю размер цунами по участку.

Ремонту подлежит? Или новую чашу покупать?

 

Но это все-таки как-то не совсем по теме сравнения каркасников и надувашек. 11 лет - надувашки столько не живут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваш? :o:shock:.

Угу ... :cry:

Представляю размер цунами по участку.

Ремонту подлежит? Или новую чашу покупать? .

Рядом ряд рододендронов - кора, которыми присыпаны корни, была вынесена на газон на расстоянии метров 15 от "эпицентра". Это в одну сторону.

И в другую -перпендикулярно - примерно на столько же

Разрыв - по месту склейки чаши с армопоясом, видимо образовалась трещина от солнца-погоды, а напор воды рванул по периметру и вскрыл как консервную банку. Основной удар приняла стена соседского сарая и от нее в 2 разные стороны.

Ремонту возможно и подлежит - автотенты клеят без проблем, но уже будет неспокойно и не факт, что не рванет в другом месте.

В принципе, была задумка там же сделать стационарный бассейн, до весны есть время подумать.

Но, скорее всего, куплю такой же или на метр длиннее и немного уже - есть вроде 7,33*3.

Пока не занимался, а Тирренское море и Искья сгладили огорчение от потери :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу ... :cry:

 

Рядом ряд рододендронов - кора, которыми присыпаны корни, была вынесена на газон на расстоянии метров 15 от "эпицентра". Это в одну сторону.

И в другую -перпендикулярно - примерно на столько же

Разрыв - по месту склейки чаши с армопоясом, видимо образовалась трещина от солнца-погоды, а напор воды рванул по периметру и вскрыл как консервную банку. Основной удар приняла стена соседского сарая и от нее в 2 разные стороны.

Ремонту возможно и подлежит - автотенты клеят без проблем, но уже будет неспокойно и не факт, что не рванет в другом месте.

В принципе, была задумка там же сделать стационарный бассейн, до весны есть время подумать.

Но, скорее всего, куплю такой же или на метр длиннее и немного уже - есть вроде 7,33*3.

Пока не занимался, а Тирренское море и Искья сгладили огорчение от потери :D

 

Однако накаркали.... :o так на метр длиннее - значит, новый каркас и вообще новый басик? А если на тот же каркас просто новую ПВХ-чашу? По дЕньгам разве не дешевше выйдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет еще дороже!

Хотел чулок поменять в итоге купил новый.

Кста, а как вы купались в июле?

Бассейн прогревался?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет еще дороже!

Хотел чулок поменять в итоге купил новый.

Кста, а как вы купались в июле?

Бассейн прогревался?

Никак :-)

И желания не было, вечерами ходил в пуховике :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста, а как вы купались в июле?

Бассейн прогревался?

 

Я накрыл бассейн теплицей - реально советую, у кого есть такая возможность. Продлевает сезон раза в 2 минимум.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я накрыл бассейн теплицей - реально советую, у кого есть такая возможность. Продлевает сезон раза в 2 минимум.

 

фото, если можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото, если можно

 

Еще надо снаружи все доделать и облагородить, пока бардак :( но уже 3 месяца каждый день плаваем. Вода ниже 28 не опускалась, чаще 29-30.

IMG_20190813_084713.thumb.jpg.f453f97af6f3a420b4ee4e3f44ef38d9.jpg

IMG_20190813_084732.thumb.jpg.9cd65b7a402bba6f0b3a5f8c003ba277.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще надо снаружи все доделать и облагородить, пока бардак :( но уже 3 месяца каждый день плаваем. Вода ниже 28 не опускалась, чаще 29-30.

 

Класс! Счастливые люди! У нас 21-24, не выше. Без павильона каркасник. Бодрит!

А по поводу облагоРОЖИвания :D то лучше расслабиться. Мы уже третий год облагораживаем, даром, что сами занимаемся и декоративными растениями, и ландшафтным дизайном - сапожники без сапог. Нервов не хватит переживать из-за бардака. Хотя по фоткам "до и после" результаты уже видны.

 

p.s. Дам секретный совет, не знаете, что делать с бардаком или не доходят руки - накидайте космеев. Результат ошарашит красотой.

 

Добавлено через 1 минуту

сегодня влез после работы снять усталость, впервые за столько времени

 

Не, я как лопата, утром и вечером прыг. Не знаю, как буду жить зимний сезон без басса. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня скиммер как раз по центру короткой стороны, а форсунки на противоположной, правда скиммер у меня же встроенный, а у вас наверно тот который на глади воды

 

Шок я делаю только после чужих и при запуске

 

К лову о шоке. Вчера сошлись звезды. Поскользнулся на дне, думаю, дай посмотрю, замерил хлор, а он по капельному - ноль. Думал, реактив сдох, капнул на таблетку - аж покраснело сразу же, не то, что пожелтело :) Смотрю в поплавок - а там от шайбы остатки. При том, что раз в тройку дней подкидывал в распылитель еще и таблэточку быструю.

 

В общем, пришлось делать почти полный шок четырьмя таблэтками. Потеплело, расслабился.... Еще день - и пыхнуло бы, думаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К лову о шоке. Вчера сошлись звезды. Поскользнулся на дне, думаю, дай посмотрю, замерил хлор, а он по капельному - ноль. Думал, реактив сдох, капнул на таблетку - аж покраснело сразу же, не то, что пожелтело :) Смотрю в поплавок - а там от шайбы остатки. При том, что раз в тройку дней подкидывал в распылитель еще и таблэточку быструю.

 

В общем, пришлось делать почти полный шок четырьмя таблэтками. Потеплело, расслабился.... Еще день - и пыхнуло бы, думаю.

У вас ключевое что таблетка в поплавке, она там недели две может лежать и не растворяться, у меня таблетка в скиммере 2-3 дня и ее уже нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас ключевое что таблетка в поплавке, она там недели две может лежать и не растворяться, у меня таблетка в скиммере 2-3 дня и ее уже нет

 

Не, ну на таблетке написано, что на мой объем полтаблетки в неделю, именно потому в скиммер решил не кидать. Там шайба а не таблетка. Лежит себе, понемногу выделяет хлор и сульфат алюминия. А в скиммер (в моем случае в распылитель-дозатор) я кидаю быстрорастворимые таблетки, когда делаю шок или полушок. И да, вчера, когда начал шок-хлорировать, от баса понесло болотом и хлоркой. Таки нормально упустил я хлор, биота успела накопиться. За ночь отфильтровалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну на таблетке написано, что на мой объем полтаблетки в неделю, именно потому в скиммер решил не кидать. Там шайба а не таблетка. Лежит себе, понемногу выделяет хлор и сульфат алюминия. А в скиммер (в моем случае в распылитель-дозатор) я кидаю быстрорастворимые таблетки, когда делаю шок или полушок. И да, вчера, когда начал шок-хлорировать, от баса понесло болотом и хлоркой. Таки нормально упустил я хлор, биота успела накопиться. За ночь отфильтровалось.

Возможно вам в будущем имеет смысл покупать 20 граммовые таблетки и кидать их в скиммер подобрав периодичность по тестеру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно вам в будущем имеет смысл покупать 20 граммовые таблетки и кидать их в скиммер подобрав периодичность по тестеру

 

Вы вообще меня не читаете :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще меня не читаете :crazy:

 

Вы говорите как я понимаю про 200 граммовые таблетки медленного и 20 граммовые быстрого

Я предложил медленный тоже использовать в 20 граммовых

 

Или что я упустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...