Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

Сейчас все цены зависят от курса евро. Ведь всё везётся из Европы и расчёты производятся в евро. :rolleyes: У самого цена каждый день разная из-за этих скачков. Пусть не значительно, но зависит от цены, по которой покупаю профиль.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал где-то три года назад безпружинный Magniflex, латексный, по-моему. Спать удобно, скрипеть он не умеет, можно ходить по нему ногами не опасаясь продавить пружины, ребенок очень любит на нем прыгать :) Кстати, они продаются свернутыми и упакованными в рулон, то есть доставить его нет никаких проблем, я свой привез домой на обычной маршрутке :)

 

П. С. Я их не продаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем без пружин хорош? кто юзал?

 

Я юзаю. Не знаю чем, но очень хорош. Высыпаюсь... (и не только).:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 8 назад изучил вопрос выбора лучшего матраса вдоль и поперек. Понял, что самый лучший по гигиеническим, ортопедическим, комфортности пр характеристикам - матрас из чистого цельного латекса. На то время мало кто в Киеве вообще знал что это такое, и конечно мало кто применял в производстве матрасов.

В общем, нашел одного известного производителя в Украине (velam), который закупал латекс сырец в Индии, одевал на него наматрасник и продавал по приемлимым ценам (160x200 примерно $500 на то время).

НО! Никто и никогда не говорил об одной "мелочи". Натуральный латекс со временем окисляется и имеет специфический запах, который не выветривается. Правда, сейчас вот зашел на из сайт, и вижу, что они уже (ссылка устарела). Отчасти моя работа. ;) В свое время я поднял скандал по этому поводу у них. :)

В результате, в спальне постоянно стоит этот запах, к которому конечно привыкаешь, но...

Окисление происходит в месте контакта латекса с воздухом. Латекс там твердеет, крошится и становится коричневым.

Так что вот такую вот бомбу скрывает самый лучший и натуральный материал для матрасов. :)

 

P.S. ЛАТЕКС – это переработанный сок каучукового дерева Гевеи (Hevea brasiliensis) с добавлением ряда химических веществ для придания необходимых свойств. Этот млечный сок содержится в коре и при повреждении поверхности - вытекает.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 8 назад изучил вопрос выбора лучшего матраса вдоль и поперек. Понял, что самый лучший по гигиеническим, ортопедическим, комфортности пр характеристикам - матрас из чистого цельного латекса. На то время мало кто в Киеве вообще знал что это такое, и конечно мало кто применял в производстве матрасов.

В общем, нашел одного известного производителя в Украине (velam), который закупал латекс сырец в Индии, одевал на него наматрасник и продавал по приемлимым ценам (160x200 примерно $500 на то время).

НО! Никто и никогда не говорил об одной "мелочи". Натуральный латекс со временем окисляется и имеет специфический запах, который не выветривается. Правда, сейчас вот зашел на из сайт, и вижу, что они уже (ссылка устарела). Отчасти моя работа. ;) В свое время я поднял скандал по этому поводу у них. :)

В результате, в спальне постоянно стоит этот запах, к которому конечно привыкаешь, но...

Окисление происходит в месте контакта латекса с воздухом. Латекс там твердеет, крошится и становится коричневым.

Так что вот такую вот бомбу скрывает самый лучший и натуральный материал для матрасов. :)

 

P.S. ЛАТЕКС – это переработанный сок каучукового дерева Гевеи (Hevea brasiliensis) с добавлением ряда химических веществ для придания необходимых свойств. Этот млечный сок содержится в коре и при повреждении поверхности - вытекает.

 

 

Спасибо за полезную информацию!!! Думаю, полезна она будет многим.

Купил вчера Слип Энд Флай Стандарт. Отвез в дом, но еще не использовал по назначению. Сегодня-завтра испытаю.

 

По обслуживанию: часов в 11 сделал заказ. Сказали: привезем, до скольки будете по указанному адресу? Говорю, что до 18:00, но лучше привезти до 16:00. Доставили в 15:00. Все ок!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за полезную информацию!!! Думаю, полезна она будет многим.

Да уж. Теперь для меня мир дорогих и качественных матрасов закрывается. Сейчас пошла мода делать в них прослойку из натурального латекса - вонючки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал где-то три года назад безпружинный Magniflex, латексный, по-моему. Спать удобно, скрипеть он не умеет, можно ходить по нему ногами не опасаясь продавить пружины, ребенок очень любит на нем прыгать :) Кстати, они продаются свернутыми и упакованными в рулон, то есть доставить его нет никаких проблем, я свой привез домой на обычной маршрутке :)

 

П. С. Я их не продаю

 

Спим с женой почти год на таком. Очень кайфовый матрас. Так как по работе приходится останавливаться часто в гостиницах, и в дорогих и не очень - есть с чем сравнить. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у вас матрац если не секрет?

Лидер-латекс натуральный. Точнее Лидер-Латекс 160, 190х160, цена 5238грн. Он такого серого цвета одним цельным куском. Они завозят его из Индии.

 

Латекс конечно реально самый лучший материал для матрасов. Не имеет памяти, не проминается со временем, антимикробный, дышащий и пр. Такой мягкий и нежный как женская грудь (извините). :)

 

Но он реально имеет специфический и неслабый запах. Причем чем больше юзаешь тем запах становится сильнее. Нос конечно привыкает и не замечает уже этот запах, но он есть. Я тогда с матрасом купил и подушки из цельного натурального латекса (я понимаю важность качественного матраса и подушки). Так вот, подушки пришлось выкинуть через пару лет - волосы приобретают этот запах.

 

А насчет окисления - это не беда, окисленный латекс образует тонкую корочку на поверхности что не влияет на качество матраса, лишь поры частично закрываются. Но слава Бога окисляется больше всего на краях, где больше контактирует с воздухом.

 

А так цельно латексный матрас это конечно бомба. Вечная вещь. Можно передавать по наследству. Жена лежит на том же матрасе, и когда я ложусь, то жена даже не шевельнется, настолько упругий матрас.

 

В общем, если надо, могу продать за $200, а сам куплю синтетический латекс за $500 там же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про латексные матрацы такого как запах не слышала ни от одного клиента, хотя работаю уже более двух лет в этой сфере.

1. Об этом заявлено даже у продавца. (ссылка устарела)

ВАЖНО учитывать, НАТУРАЛЬНЫЙ ЛАТЕКС – обладает ярко-выраженным специфическим ЗАПАХОМ!

 

Людям особо чувствительным, запах латекса может причинить дискомфорт.

Поэтому, если Вы приобретаете изделие на основе натурального латекса, будьте готовы к тому, что Вам придется некоторое время (срок выветривания запаха – не установлен) мириться с этим фактом.

Так же, со временем, натуральный латекс может изменить свой цвет – это неминуемый процесс воздействия внешних факторов (температура, взаимодействие с воздухом (кислород) и время).

2. От одного клиента вы уже слышали - я. :)

3. Готов поспорить с вами о том, что все что я пишу - чистая правда. Выяснить это очень просто. Достаточно посетить мою спальню. Из форумчан можем собрать независимую комиссию. Что вносите в заклад? 300 долларов дадите за вашу уверенность? Я готов внести в заклад этот матрас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в отличии от Вас имею дело с огромным ассортиментом латексных матрацев.

 

Достаточно не корректное замечание.

В отличии от Вас, я не только имею дело с матрацем из натурального латекса, но и использую его не один год.

Выкладывать постеры умеет каждый, а делиться некоторыми особенностями - только потребители.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mila_2, игнорировать очевидный недостаток, довольно стрёмный прием, при продаже товара. Вы можете убедить себя в чем угодно, но как продавец должны предупреждать покупателей об известных недостатках того или иного продукта, особенно если об этом прямо предупреждает производитель.

 

В общем, налицо банальный и широко распространенный непрофессионализм. За сим, откланяюсь. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что когда мы покупали свой матрас, давно это было, латексные еще не предлагали... Запах это очень важный момент. Мы вот своим пружинным Матролюксовским "старичком" очень довольны. А вот интересно, если латексный слой входит в модель пружинного матраса, он тоже будет пахнуть? Или слой не имеет контакта с воздухом, поэтому и не пахнет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почти четыре года пользуюсь матрасом Magniflex и где-то три года подушкой этой же фирмы, и никаких запахов не появилось, доволен как слон своим выбором. Изначально при распаковке с вакуумной упаковки был запах, который улетучился за пару дней, а после только положительные эмоции от эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если матрас из натурального латекса имеет неприятный запах, возможно ситуация с искусственным латексом лучше?

 

для меня "безшумность" матраса - преимущество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Искусственный, синтетический латекс по идее создан по двум причинам:

1. Снизить цену натурального латекса

2. Победить недостатки натурального латекса (запах, окисление, разрушение)

 

Поэтому по идее, синтетический латекс лучше натурального.

Как отличить визуально? Натуральный латекс имеет серый цвет на разрезе. Синтетический - практически белый.

 

С другой стороны, натуральный латекс обладает природным антибактериальным свойством. Синтетический же как губка и должен легко заражаться бактериями и грибками, которые тоже имеют запах. Тем более, что он хорошо поглощает влагу тела и не всегда успевает испарять его, просто потому что постель после сна застилается покрывалом и пр.

 

Блин, получается, что надо брать пружинный, потому что там гуляет воздух. (чешет репу)

 

 

P.S. Бесшумность матраса конечно огромное преимущество для сексуально здоровых людей. Но кажется, сейчас уже не делают шумных матрасных пружин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

P.S. Бесшумность матраса конечно огромное преимущество для сексуально здоровых людей. Но кажется, сейчас уже не делают шумных матрасных пружин.

 

:D:D:D

 

родители купили пружинный и с кокослвыми вкладками за 5 с лишним тыс - трещит как ураган

 

а на сколько латексный жесткий или жесткость регулируется кокосовыми вкладками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил себе недавно 2 штуки sleep-fly для детей, по цене конечно очень неплохо, 190*120 прибл 1500 грн (в сравнении с Венето намного дешевле), но они более мягкие, чем Венето, для детей думаю нормально, себе, не знаю!

Детям как-раз нужен более жесткий матрас! Это важно, т.к. в детстве формируется скелет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу разгадать загадку- почему в Москве цены на матрацы начинаются с 1000 руб (250 гр), а в Украине от 700 гр?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю откуда у Вас такая информация, но она скорее всего ошибочная :unknown:

 

Вот матрас бюджетной категории, размер 80х190 см. Посмотрел у первого попавшегося Московского магазина: www.namatrase.ru/catalog/mattress/204/

Цена на него 2580 руб. (грубо говоря 700 грн.)

 

А вот матрас такой же категории и размера в нашем магазине: omegashop.com.ua/product_775.html

Цена 529 грн.

 

Думаю что этой информации должно быть достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Друг купил матрас за хорошую цену в интернете, полистал сайты, почитал характеристики, приценился и остановил своё внимание на этой модели ортопедический матраса - Джоллі - bonato.com.ua/index.php?p=order&id=7. Ценой и качеством остался доволен, как слон. Фирма, правда, в Ровно, но доставляют по всей Украине курьерской службой - «Новая почта». Понравилось, что можно заказать матрас c размерами, которые тебе надо. И цены привлекательные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в выборе ортопедического матраса не стала зацикливаться на Венето или Аканте. Тем более Венето производят не в Италии а в Киеве, а Акант очень популярный украинский производитель. Выбрала (ссылка устарела) производителя Сонель из Киева, конечно, до этого много кого спрашивала из подруг и много прочитала информации в интернетах. Своим выбором осталась довольна, не скажу что он самый дешевый, но такого качества у вышеупомянутых производителей обошелся бы мне на 1000грн дороже! А спинка моя болеть перестала :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матрасы: 6 лет Венето пружинный с койрой с 2002 года. Так и не расскрипели ;-)

в дом взяли пожестче но перестарались (пирог: койра-латекс-койра) От сонлайна или Сонеля - точно не помню. Тяжелый зараза - несли втроем. Запах есть, но от него не дохнут. Если бы покупал еще взял бы такой же только латексом наружу. и с койровой прослойкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матрасы: 6 лет Венето пружинный с койрой с 2002 года. Так и не расскрипели ;-)

в дом взяли пожестче но перестарались (пирог: койра-латекс-койра) От сонлайна или Сонеля - точно не помню. Тяжелый зараза - несли втроем. Запах есть, но от него не дохнут. Если бы покупал еще взял бы такой же только латексом наружу. и с койровой прослойкой

 

Нерасскрипели, видимо, из-за толстого шумоизолирующего слоя койры :D А почему остальные не Венето купили? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нерасскрипели, видимо, из-за толстого шумоизолирующего слоя койры :D А почему остальные не Венето купили? ;)

Во первых из за того, что у Венето цена выше аналогов Сонлайна и Сонеля. А во вторых знакомый сделал скидку-продал по входной цене и это стало ключевым фактором. Но венето не брал бы при любом раскладе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...