Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штробление и высверливание подрозетников в монолитном доме

Vitaliano

Рекомендовані повідомлення

Кто подскажет, можно ли и в каких пределах штробить и высверливать отверстия для установки подрозетников в несущих монолитных конструкциях?

 

Нормы какие то есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, можно ли и в каких пределах штробить и высверливать отверстия для установки подрозетников в несущих монолитных конструкциях?

 

Нормы какие то есть?

Только у застройщика не спрашивайте - бо покусает...самая больная тема для высотных домов.

Категорически запрещают, но народ всё равно сверлит и режет - нам всё "по херу"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросил у главного инженера, говорит мол одна-две? ну так сверли.

 

На кухне после строителей одна уже выведена в монолите.

 

 

 

Только у застройщика не спрашивайте - бо покусает...самая больная тема для высотных домов.

Категорически запрещают, но народ всё равно сверлит и режет - нам всё "по херу"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, можно ли и в каких пределах штробить и высверливать отверстия для установки подрозетников в несущих монолитных конструкциях?

Нормы какие то есть?

Насколько знаю, горизонтальная штроба в несущих стенах запрещена, так же запрещено штробить потолок (проводка в полостях потолка). Бетон желательно сверлить (пилить), а не долбить, дабы не потерять прочность оного (пример штробы сверлом :o).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно в Киеве не трясло...

а ведь на моей памяти ДВА землетрясения. и первое - я хорошо помню как кран носило из стороны в сторону на новострое. и что было в это время с мебелью на 7 этаже.

млин, как подумаю, ведь сколько народа штроб уложило по стенам своих новостроек....жуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно в Киеве не трясло...

а ведь на моей памяти ДВА землетрясения. и первое - я хорошо помню как кран носило из стороны в сторону на новострое. и что было в это время с мебелью на 7 этаже.

млин, как подумаю, ведь сколько народа штроб уложило по стенам своих новостроек....жуть.

 

Проводка укрепляет стены!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...