Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

не знаю что хочу. нужны советы со стороны

coupe

Рекомендовані повідомлення

все привет

 

купили участок, хотим со второй половиной строить дом, но не знаем, что хотим :)

 

участок 24.5 сотки, грубо говоря 40х60. исследовав форум, полностью согласен, что 2х этажный мне абсолютно никчему. бегать туда-сюда не возбуждает.

 

но, есть масса других нюансов.

 

т.к. участок хороших размеров, есть куда разгуляться. но, хочется найти какой-то здравый компромис и не палить нереальное количество денег :)

 

к стройки никакого отношения никогда не имели и знать не знаем даже с чего начать:lol:

 

в общем, хочется уютный домик, с кабинетом, большой гостинной, терассой, большой хозяйской спальной, спальной для ребенка и 2 гостевых :)

 

что-то мне подсказывает, ято это все вполне реально уместить в 100-150 квадратов.

 

так же, хочется одну комнатушку, где будут стелажи для вещей, коробок и т.д. я не очень люблю кучу шкофов по всей квартире :) ну и конечно, комнату, куда можно поставить тренажер и подвесит грушу:)

 

и меня все мучает вопрос с чердаком, я не совсем разбираюсь в этих вопросах. стоит делать мансарду или нет? что привлекает, так это то, что можно выйти на балкончит и просто понаслаждаться :)

 

так, что там хранить на чердаке я вообще понятия не имею, но с другой стороны, там например можно поставить билиардный стол и тот же самый тренажер с грушей. но, я так понимаю, это нужно хорошо утеплять, что необоснованно дорого?

 

гараж будет отдельно от дома, этот вопрос думаю решается проще всего :)

 

в общем, хочется вложиться в минимум и построить нормальный дом. переплачивать за отопление комнат, которые никогда не будут использоваться смысла мало: )

 

да, так же, с чего строить? :)

 

будем рады всем советам и возможно примерам проектов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исследовав форум, полностью согласен, что 2х этажный мне абсолютно никчему. бегать туда-сюда не возбуждает.

...

в общем, хочется уютный домик, с кабинетом, большой гостинной, терассой, большой хозяйской спальной, спальной для ребенка и 2 гостевых :)

 

что-то мне подсказывает, ято это все вполне реально уместить в 100-150 квадратов.

 

так же, хочется одну комнатушку, где будут стелажи для вещей, коробок и т.д. я не очень люблю кучу шкофов по всей квартире ну и конечно, комнату, куда можно поставить тренажер и подвесит грушу

 

Считаем вместе.

Гостинная - 40кв.м.

Кухня - 15кв.м.

Кабинет - 10кв.м.

Большая хозяйская спальня - 20кв.м.

Спальня для ребенка - 12 кв.м.

2 гостевых - 20кв.м.

Комнатушка для стелажей - 8кв.м.

Тренажерная - 20кв.м.

 

Уже 145кв.м.

 

Добавляем санузлы, коридоры, постирочную, топочную, гардеробную и т.д. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, больше 200 получится. Вот примерчик похожий на описание. Все необходимое на первом этаже, на втором гостевые спальни, санузел, тренажерная и хоз комната для малонужных вещей, на первом есть тоже небольшая.

Кроме того без надобности 2-й этаж можно не отапливать. Учитывая что он каркасный (мансарда) нагреется при необходимости быстро.

big_190_02.jpg.b7eddb43367d235fbf53f97d69e70416.jpg

b8b3e4bde4.gif.c3ac908ef99f23527f841783d260692b.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем вместе.

Гостинная - 40кв.м.

Кухня - 15кв.м.

Кабинет - 10кв.м.

Большая хозяйская спальня - 20кв.м.

Спальня для ребенка - 12 кв.м.

2 гостевых - 20кв.м.

Комнатушка для стелажей - 8кв.м.

Тренажерная - 20кв.м.

 

Уже 145кв.м.

 

Добавляем санузлы, коридоры, постирочную, топочную, гардеробную и т.д. ...

 

Тренажерная - 20кв.м. - это лишнее наверное. 20 квадратов точно много. я не столько спортсмен) ладно, от тренажерки можно отказаться, грушу можно и в гараже повесить)

 

2х этажный дом не хочу однозначно. это и по деньгам дороже и вообще не очень востребовано. зачем второй этаж тогда строить?

 

тем более, участок вполне позволяет. другое дело, если б был он 8-12 соток, тогда да.

 

в общем, я в принципе определен, 150-200 квадратов.

 

осталось определиться с планировкой. к кому можно за этим вопросом обратиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тренажерная - 20кв.м. - это лишнее наверное. 20 квадратов точно много. я не столько спортсмен) ладно, от тренажерки можно отказаться, грушу можно и в гараже повесить)

2х этажный дом не хочу однозначно. это и по деньгам дороже и вообще не очень востребовано. зачем второй этаж тогда строить?

в общем, я в принципе определен, 150-200 квадратов.

осталось определиться с планировкой. к кому можно за этим вопросом обратиться?

 

планировка - дело сугубо индивидуальное.

я, например, когда рисовала, отталкивалась от того, что жила в классической советской чешке, хол - из него комнаты.. так и получилось.

сразу определитесь - критичны ли для вас пороходные комнаты.

в общем то можно сделать цокольный этаж, там разместить гараж + мастерску+ тренажерку. остальное на полноценном первом - если позволяет ландшафт и грунтовые воды.

как по мне. то второй этаж все таки нужен. там как раз можно сделать полноценные спальни (в мансарде)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ппффффф... цокольный этаж - зачем он мне? он стоит нереальных денег, у меня територия свободно позволяет построить отдельно гараж, мастерскую и все остальное.

 

второй этаж мне тоже не нужен. я не отель строить собираюсь, а так, все что я указал, свободно делается и в одноэтажном домен.

 

еще раз говорю, я не вижу смысла тратить больше того, чем мне нужно. дело не в жлобстве, а в нужде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ппффффф... цокольный этаж - зачем он мне? он стоит нереальных денег, у меня територия свободно позволяет построить отдельно гараж, мастерскую и все остальное.

 

второй этаж мне тоже не нужен. я не отель строить собираюсь, а так, все что я указал, свободно делается и в одноэтажном домен.

 

еще раз говорю, я не вижу смысла тратить больше того, чем мне нужно. дело не в жлобстве, а в нужде.

 

есть замечательная тема - проекты одноэтажных домов.. народ ее давно и активно обсуждает. + на всех сайтах с проектами есть такие. возьмите максимально близкий по вашим желаниям и порисуйте под себя с небольшими изменениями..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будем рады всем советам и возможно примерам проектов :)

 

В течении месяца активно ищи все строительные форумы, зарегся, читай только все про проекты и требования к дому, ошибки. Параллельно ищи пректы в сети, сопоставляй, посмотри вживую по коттеджам. После того, как будешь точно знать, что нужно - заказывай прект, но уже под конкретный фундамент, стены, утепление, окна, крышу. Не забудь геологию участка и разрешительные документы на начало стройки + свет, газ, вода. Ну, хай щастить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Да, больше 200 получится. Вот примерчик похожий на описание. Все необходимое на первом этаже, на втором гостевые спальни, санузел, тренажерная и хоз комната для малонужных вещей, на первом есть тоже небольшая.

Кроме того без надобности 2-й этаж можно не отапливать. Учитывая что он каркасный (мансарда) нагреется при необходимости быстро.

 

Для каркасного 2-го этажа не требуются мощные прекрытия, что необходимо для тренажерного зала...Да и в практике такого не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оу, пардон, совсем забыл про эту ветку.

 

в скоре после ее создания связался с человеком под ником Tugarin - отличный спец и просто замечательный человек. Вместе с ним выехали на участок, всё посмотрел, выслушал и буквально за 4-5 вариантов выдал окончательный, который устроил и меня и мою вторую половину...

 

Так же сергей сделал визуализацию, за что огромнный респект! К сожалению, пока всё зависло в таком состоянии ибо очень был загружен работой, но в скором вернёмся к проекту и надеюсь к лету 2010 уже будет всё построено!

 

1й этаж:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

2й мансардный этаж:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И так, почему остановились на таком варианте:

 

1. второй этаж расчитан быть почти всё время свободным - это даёт огромный плюс, что на нём можно сразу и не делать ремонт

 

2. спорные вопросы по поводу второго света были решены в сторону, что скорее всего очень нравится такой вариант, нежели наоборот + было очень много пространства на 2м этаже

 

3. по скольку дети в планах через 2-3 года, кабинет на 2м этаже временно может и по пустовать, а вместо него можно использоваться детскую на 1м этаже

 

было еще что-то, но за массой работы всё забыто, но пересмотрев планировку опять, ничего не хочется переделывать - НРАВИТСЯ ВСЁ :)

 

Сергею огромное спасибо ;)

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...