Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Светящаяся река на стене

Paramax

Рекомендовані повідомлення

Как извесна, (и не врут ведь, сцуки!)), самая большая река в мире - Амазонка. Теперь она течет и у меня в квартире. Но по-порядку.

Имеется оклееный пробкой угол, в котором предварительно при поклейке было вырезано русло Амазонки. Амазонку банально распечатал с гугля и нарисовал на стене. Для создания воды понадобится флюоресцентный песок "галактика" 1 кг, шпатель и мастихин.

2.jpg.063cdd9ed20e15cda81923351e8824aa.jpg

Аккуратно малярным скотчем заклеиваем края русла реки:

1.jpg.822308a6470a08368b90ea9b15962ed9.jpg

Затем мастихином понемногу наносим со шпателя флюрный песок:

3.jpg.061331ad0db3d3e0ba6e02320c41ebd7.jpg

ут главное "приноровиться-пристреляться". Песок к стене липнет хреново, поэтому отколупывая мастихином немножко песка, разглаживающими движениями лепим на русло реки, придерживая шпатель так, чтобы не приклеивающийся песок не сыпался на пол. Как и при оштукатуривании стен, сначала лепим песок в верхних участках, потом ниже. После нанесения песка (до его высыхания!!) аккуратно убираем скотч и выглаживаем мастихином огрехи. Вот что получается в итоге:

4.jpg.698c31ade1738a5f8c93b191346f3f52.jpg

И общий вид:

5.jpg.947fba7a36f0d30c9b6a2432b8c04899.jpg

А теперь вид под флюрными лампами:

6.jpg.a378d1b2e5dd37b19f431990e0e69881.jpg

Далее делаем острова. Для создания островов в качестве основы тем же самым мастихином наносится каучуковая флюоресцентная основа двух цветов - коричневого и зеленого, и перемешивается. Мешать надо чуть-чуть, иначе получится однородный цвет, а это не наша цель) Итак, после нанесения и перемешивания берем галтовку микс и клеим эти красивые маленькие камушки на эту каучуковую смесь:

7.jpg.8bf8cf3a2bb79aca5f29cd3ab666ea1b.jpg

По итогам получается примерно вот что:

8.jpg.5439fa299e34bd7c7ffb8c9143b5ec0a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма оригинально! А вот скажите - флуэр где покупали? И именно флуэр (светится в ультрафиолете) или всё-таки люминисцент (светится ночью)? Просто название светящаяся река....если это флуэр то нать подсветка шобы оно светилось..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это именно флуоресцентный песок. Сам по себе без подсветки УФ-лампами не светится. покупался здесь (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепр нынче не в почете? Или это навеяно воспоминаниями - как я провел лето и почему меня не съели ?

Тут вопрос у меня возник - Что же это за материал используют в трикотаже , если в ночных клубах у некоторых товарищей части одежды светятся под лампами?Причем , обычные футболки и рубашки - без всяких спецэффектов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос у меня возник - Что же это за материал используют в трикотаже , если в ночных клубах у некоторых товарищей части одежды светятся под лампами?Причем , обычные футболки и рубашки - без всяких спецэффектов.

ХБ ткани светятся, белые. Или любые ткани с добавлением ХБ. А по поводу Днепра - я не страдаю ура-патриотизмом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХБ ткани светятся, белые. Или любые ткани с добавлением ХБ. А по поводу Днепра - я не страдаю ура-патриотизмом:D

 

Та нет, просто Днепр пришлось бы рисовать по его руслу - а это почти вертикально. А ура - патриоты мы все, только некоторые - где-то глубоко, очень глубоко в душЕ и боятся себе в этом признаться даже во сне. :rolleyes:

 

По теме: красиво получилось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа... Какой пробел в моем образовани ;) Оказывается нужны лампы специальные. А я собиралась в детской флюорисцирующими красками парочку элиментов нарисовать. А эффекта оказывается с обычными лампами не будет. ну вот :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не будет? Есть и обычные флуоресцентные краски, вот только в детской им скорее всего не место...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не будет? Есть и обычные флуоресцентные краски, вот только в детской им скорее всего не место...

Ну не место! Зачем вы так дражайший! Просто фигня в том, что флуэр как правило пигмент очень нестойкий к выгоранию, а так в г.Киев заходишь в артбутик Азур например на ул. Рейтарская и там есть красочки ХоббиЛайн Лефранк флуэры - акрил на водной основе. Берёшь и вперёд. Фсё весьма экологично. Эффект от них один - необычайно яркий цвет, а при ультрафиолетовых лампах они горят ВОГНЭМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелась ввиду самосветящаяся краска, без ультрафиолета :)

ну и ультрафиолет в детской...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот самосветящуюся как раз в детскую не надо. Во-первых, ни один люминофор, как бы реклама не утверждала не светится больше часа. Про 6-8 часов свечения - брехня. Во-вторых, не уверен, что люминофорные пигменты для здоровья детей будут полезны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот самосветящуюся как раз в детскую не надо. Во-первых, ни один люминофор, как бы реклама не утверждала не светится больше часа. Про 6-8 часов свечения - брехня. Во-вторых, не уверен, что люминофорные пигменты для здоровья детей будут полезны.

О, а я что сказал? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец! Совсем запутали!!!%)

Я их только одни в эпике видела. А можно по порядку, что есть что, что и как светит, и что для этого надо....? И как все это ваще выглядит, кароч побольше информации, если можно :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец! Совсем запутали!!!%)

Я их только одни в эпике видела. А можно по порядку, что есть что, что и как светит, и что для этого надо....? И как все это ваще выглядит, кароч побольше информации, если можно :oops:

Есть краски с люминофорными пигментами. Светят в темноте сами, т.н. "остаточное свечение", до 1 часа. При при обычном свете имеют свой видимый цвет.

Есть краски флуоресцентные. Они "светятся" только под УФ-лампами, но и при обычном освещении тоже имеют свой цвет. Есть также "невидимые" флуоресцентные краски. При обычном освещении невидимы (если только не нанесены поверх темной основы), при освещении УФ-лампами начинают светиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...