Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В Харькове травят собачек :(

marmeladinka

Рекомендовані повідомлення

Волков истребляют до определенного количества (так чтоб на корм им хватало живности в лесу, в основном слабой).

И если развивать тему о волках то кратенько скажу что лесных насаждений уменьшилось, соответственно и живности в ней, но это не повлияло на популяцию волков, потому их и отстреливают. Почему уменьшаются лесные массивы понимаете - потому что у Вас дома много деревянной мебели, крыша Вашего дома из дерева и т. д. По этому беседу можно довести до абсурда типа нафига Вам такой большой дом с такой крышей на которую ушло много дерева - переселяйтесь в землянки, берегите животных. Популяция человека выросла, пошли изменения и в популяции животных.

 

Это для бабушек пеньки хорошо, на них сидеть удобно (Простоквашино)

А еще говорят, что у нас демографический коллапс. И где он? Скоро и лесов то не останется. В общем, там где побывал человек - "пустыня" и загаженная территория.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не считаю, что волков надо истреблять на их территории. Другое дело, если они забегают в населенные пункты и нападают на людей, тогда да. А так, зачем? У них есть свой ареал обитания и человеку не надо туда лезть.

" вредных животных" - почему вредных? В чем их вред? В природе нет ничего вредного и лишнего, все взаимосвязано. Человек гораздо больше вреда приносит природе, чем любой животное.

 

Ну так истребляют как раз за то, что "они забегают в населенные пункты и нападают..." (с). Вредность их в этом и заключается, т.к. их прямой долг - это быть санитарами леса, а не истреблять домашнюю живность.

А на счет "Человек гораздо больше вреда приносит природе", так и вы человек тоже, уверена, приносите вред природе. Вы покупаете тетрадки ребенку в школу? Покупаете печатную прессу или книги? Используете ли вы одноразовые прокладки или детям подгузники? Вы ездите на машине? Перечень вопросов может быть бесконечным. Так что ненавидеть надо в первую очередь себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так истребляют как раз за то, что "они забегают в населенные пункты и нападают..." (с). Вредность их в этом и заключается, т.к. их прямой долг - это быть санитарами леса, а не истреблять домашнюю живность.

А на счет "Человек гораздо больше вреда приносит природе", так и вы человек тоже, уверена, приносите вред природе. Вы покупаете тетрадки ребенку в школу? Покупаете печатную прессу или книги? Используете ли вы одноразовые прокладки или детям подгузники? Вы ездите на машине? Перечень вопросов может быть бесконечным. Так что ненавидеть надо в первую очередь себя.

Ну передергивать то не надо. Я говорю об элементарном, мусор люди бросают где придется. Где живут, там и гадят. Видимо пролетарская гордость до мусорника донести свое дерьмо не позволяет. А про пикники, я вообще молчу. После них в лесу горы мусора остаются. Перечень вопросов действительно может быть бесконечным и начинать нужно с себя, а через ненависть к себе, можно получить только кучу болезней неизлечимых. Да и вообще зачем кого-то ненавидеть? Смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, очередное обсуждение «какие люди плохие»? Я это и без человеконенавистников знаю. Раздел форума вроде не об этом.

Я, вообще-то жду ответа на свои вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще зачем кого-то ненавидеть? Смысл?

 

ну вот и дождались:) Зачем вам людей-то ненавидеть?;)

А на счет мусора и пикников - так это уже отблески воспитания. Мой ребенок приучен мусор выбрасывать только в мусоросборники, а вот как воспитывали своих детей другие люди - мне неизвестно, но видно. Ой, ну это же оффтоп по сути... Вы мне лучше ответьте какая польза от бездомных собак, которые в стаи сбиваются и нападают на людей? Может они действительно какую-то пользу обществу приносят?

Не, вы не подумайте, мне их жаль. Но мне больше жаль людей и дом.живность от таких собак пострадавших. А про то, что они переносчики всевозможных болезней, зараз и блох даже и говорить не стоит. Думаю, вы сами про это знаете. А у меня дети, и я в первую очередь должна думать об их жизни и здоровье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не призываю никого любить и никто никому ничего не должен, я за то, чтобы цивилизованно подходить к решению вопроса с бездомными животными и усыплять их, если они агрессивны гуманными методами, а не травить их ядами, от которых собака умирает в жутких муках часами на глазах у детей, да и взрослых.

 

То есть Вы против сердоболов, из-за которых бездомных псов перестали усыплять? Ведь именно эти "приютчики" (а точнее, их жадность) - истинная причина и нападений стай бездомных собак на людей, и ответных отравлений этих самых собак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне удивлен Вашей настойчивостью в желании поговорить именно с людьми на форуме, а не с предпочитаемыми четвероногими во дворе. Собак за компьютером не бывает! Вы не там ищете единомышленников и коллег по нелюбви к людям.

А меня всегда удивляли люди, которые заходят в ветку форума "Говорим о братьях наших меньших (котики, собачки, хомячки и другие)" с целью дать другим советы, как этих братиков лучше убить :lol:. Ну организуйте, соответствующую ветку - вроде "Как убрать тех козлов, которые мешают нам жить" и печатайте советы о том как лучше травить собак, отстреливать бомжей, поджигать соседей и т.д. Благо в правилах форума нет пункта, запрещающего призывать к прямому нарушению Законов Украины. Так нет, почему-то общество только из себе подобных, этих людей не устраивает. Что тяжело в нем дышится? Или ловите кайф, когда, простите за бедность речи, наср.те соседу в борщ? Или все-таки червячок точит, и для того, чтобы его усыпить, надо доказать, что оппоненты дураки, подлецы и только о своем благополучии пекутся? Да Лилия действительно много делает, чтобы бродячих собак стало меньше без того, чтобы их отстреливать или травить. Так мы обвиним ее в том, что она не помагает больным детям Украины или голодным Африки. А почему она должна? Потому что у нее доброе сердце? А у вас? Можно посмотреть копии квитанций, по которым вы перечислили деньги в детские приюты? Так какое право, вы имеете кого-то осуждать и что-то требовать? Или кто-то обязан быть милосердным вместь вас, а вы за собой оставляете право судить, тем он помогает или не тем?

Ну если не получается вам понять, что такое бескорыстная доброта к братьям меньшим, ну и ладно, не мучайте себя, не заходите в эту ветку форума. И червячок точить не будет :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отстреливать нужно бездомных собак . Что, собственно и ОБЯЗАН делать каждый охотник в угодьях, по Закону . В первую очередь о ЛЮДЯХ думать надо !

Я привел Законы Украины, посвященные правилам регулированияч численности бродячих собак. Но там нет ни слова о праве на их отстрел кому попало, вне зависимости от среды обитания. У Вас есть другой Закон? Интересно было бы увидеть ссылку на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я - идиот.

П.С. Не плодите дурацких тем .

Не участвуйте в обсуждении дурацких тем :lol::lol::lol:. В нормальных темах Вы очень даже вменяемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас меня начнут травить местные записные человеконенавистники, .

Вы знаете, как-то обычно складывается так, что те кто любит собак, обычно и к людям нормально относится. Понятие доброты не имеет ни расовых, ни национальных, ни других ограничений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему собаконенависников, у меня есть собака и я ее очень люблю. Но выходя в угодья отстреливаю бродячих собак без зазрения совести. И от этого я не перестаю меньше любить свою охотницу. Бродяги могут извести все поголовье перепела, куропатки, фазана на отдельном участке за месяц.

Продолжаем Вашу мысль "которую я сам собирался извести в следующем месяце :lol:". Вы просто убираете конкурентов :). Но почему Вы считаете себя лучше их? Потому что у Вас ружье против их клыков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......... Вы мне лучше ответьте какая польза от бездомных собак, которые в стаи сбиваются и нападают на людей? Может они действительно какую-то пользу обществу приносят?

..............

Ключевая фраза, которая обязана висеть в заглавном посте любого подобного обсуждения.

Продолжаем Вашу мысль "которую я сам собирался извести в следующем месяце :lol:". Вы просто убираете конкурентов :). Но почему Вы считаете себя лучше их? Потому что у Вас ружье против их клыков?

Почему лучше?

"Выживает сильнейший" все еще в силе, никакими законами/постановлениями это не отменить. Охотничьи угодья оказались востребованы более чем одним желающим. Значит - конкурентная борьба за возможность там охотиться. Кто сильнее, тот в этой борьбе и победит.

 

 

Кста, ветка называется "Домашняя живность". Какое отношение к ней имеют бродячие собаки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевая фраза, которая обязана висеть в заглавном посте любого подобного обсуждения.

Почему лучше?

"Выживает сильнейший" все еще в силе, никакими законами/постановлениями это не отменить. Охотничьи угодья оказались востребованы более чем одним желающим. Значит - конкурентная борьба за возможность там охотиться. Кто сильнее, тот в этой борьбе и победит.

Кста, ветка называется "Домашняя живность". Какое отношение к ней имеют бродячие собаки?

Все правильно. В том числе и о бродячих собаках, вопрос о которых кем-то без конца подымается и с готовностью обсуждается. Причем, что удивляет. Даже в средние века такая нужная для общества профессия как палач, считалась презренной, с ним никто не разговаривал, не говоря уж о том чтобы подать руку. Да, убирать бродячих собак с улиц необходимо, а власть которую мы с вами избрали, не хочет заниматься ничем другим, кроме как набивать карманы. Может действительно кому-то приходится, нарушая Закон и скрепя сердце, решать эту проблему. Но гордиться тем, что запихнул яд в ливерную колбасу и обрек доверчивых к людям животных на мучительную смерть? И действительно, выглядеть героем, рыцарем без страха и упрека в глазах некоторых форумчан? И заодно осуждать того, кто за собственные средства подбирает животных, стерилизует их и пристраивает к хозяевам? Да, средние века в нашей стране отдыхают. Впрочем, если в некоторых странах президентами становятся, пообещав замочить в сортире граждан своей же страны (заметьте, не судить, а мочить без суда и следствия), то о каких собаках можно говорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. В том числе и о бродячих собаках, вопрос о которых кем-то без конца подымается и с готовностью обсуждается. Причем, что удивляет. Даже в средние века такая нужная для общества профессия как палач, считалась презренной, с ним никто не разговаривал, не говоря уж о том чтобы подать руку. Да, убирать бродячих собак с улиц необходимо, а власть которую мы с вами избрали, не хочет заниматься ничем другим, кроме как набивать карманы. Может действительно кому-то приходится, нарушая Закон и скрепя сердце, решать эту проблему. Но гордиться тем, что запихнул яд в ливерную колбасу и обрек доверчивых к людям животных на мучительную смерть? И действительно, выглядеть героем, рыцарем без страха и упрека в глазах некоторых форумчан? И заодно осуждать того, кто за собственные средства подбирает животных, стерилизует их и пристраивает к хозяевам? Да, средние века в нашей стране отдыхают. Впрочем, если в некоторых странах президентами становятся, пообещав замочить в сортире граждан своей же страны (заметьте, не судить, а мочить без суда и следствия), то о каких собаках можно говорить?

Я бы хотел уточнить про мучительную смерть. Ведь звучало, что при отравлении *блин, название забыл", прежде всего отключается мозг, и все происходит без ощущений вообще.

Я бы хотел уточнить про гордость от запихивания отравы в колбасу..

Я бы хотел уточнить про "доверчивых к людям животных" в бродячих сворах...

Я бы хотел уточнить про "выглядеть героем". Пока я такого не увидел.

Я бы хотел уточнить про "осуждает тех, кто "за собственные средства подбирает..""

И отдельно уточнить - про влияние "пообещать замочить в сортире" на результат становления президентом. И особенно уточнить, а какое отношение это имеет к теме?

 

И еще вопрос, как помне - ниже пояса, но задам.

Почему такой ажиотаж вызывает отравление бродячих собак, релаьно несущих в себе угрозу людям, и никого не трогает продажа в любом магазине с дачными принадлежностями препарата под недвусмысленным названием "Крысиная смерть"? Крысы несут угрозу имуществу, не более... Дискуссия о заразе от крыс и бродячих собак будет не подкреплена фактами......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы хотел уточнить

Судя по многочисленным вопросам, которые Вы хотите обсудить на строительном форуме, и которые уже здесь хотя бы один раз были рассмотрены, Вам, в отличие от меня, эта тема доставляет удовольствие. И Вы готовы по второму, третьему и т.д. разу призывать окружающих нарушать Законы Украины, в том числе и Уголовный Кодекс. Я, все-таки, вслед за Остапом Бендером, уважаю этот документ. Да и законы Интернета тоже.

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Я на этот форум ради строительных дел захожу, а не кормить троллей во второстепенных ветках. Так что на меня не рассчитывайте. Что считал нужным, - сказал, кто хотел, - понял, кто не понял... Ну что ж, не мне судить, - Бог и Закон ему судья. Dixi.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой в киеве тоже травили.. пострадало много домашних животных, выставочных собак.. я уже писал об этом.

Вам бы понравилось, если бы к вам в магазин пришел какойто упырь и разгромил прилавки?.. скажем, к примеру, за то что вы продаете алкоголь, а его отец, к примеру, спивается и несет все из дома..

Думаю нет..

Для того чтобы врастить титулованого производителя надо вложить в него не одну тысячу долларов..

Это тоже бизнес.

Я сам не люблю шавок бродячих.. я за то что бы как при совке ездили шкуродерки.. Потому что знаю, все средства, которые на это выделяются. идут по карманам..

Но травить - нельзя..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по многочисленным вопросам, которые Вы хотите обсудить на строительном форуме, и которые уже здесь хотя бы один раз были рассмотрены, Вам, в отличие от меня, эта тема доставляет удовольствие.

Мне не доставляет удовольствия обсуждение таких тем. Меня заинтересовали термины "гордиться", "чувствовать себя героем", "осуждать тех кто за свои деньги..."

Т.е приписівание оппонентам вымышленных Вами свойств и характеристик, причем личностного плана. Это же относится и тезису о моем удовольствии в обсужденнии подобных тем. Вымысел.

И Вы готовы по второму, третьему и т.д. разу призывать окружающих нарушать Законы Украины, в том числе и Уголовный Кодекс.
Я прошу цитатой подтвердить хотя бы один призыв, не говоря уже о 2м, 3м..

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
Я знаю это определение. Змінено користувачем kvm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...