Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по-поводу кирпича и керамоблока

Z1ppob2k

Рекомендовані повідомлення

Решено строить из керамики 380 см + клинкер с воздушым зазором без утеплителя,выходит стена 53 см,как думаете будет ли тепло?Думал применить 450 блок,но цена + нужно увеличить фундамент на 10 см,это все около 50 000 гривен,рациональнее их потратить на хорошие окна и утепление крыши.Будет ли лучше с воздушным зазором или без него?

 

 

Будет холодная. Посчитайте с мостиками холода этот блок, там и тёплый раствор неспасет. Если найдёте посмотрите сименар производителя паротерм помоиму его обязательно надо снаружи либо штукатурить , либо клеить утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот почему-то забывают упоминать, что указанный R для этой керамики рассчитан на толщину в 1 метр, но никак не на 38 см. Какая Лямбда блока 38 см с внутренним утеплителем?)

 

По тех-пар. Heluz Family - пустотелые;

1.Family-50 в cух-R=7,0 - с штукатур.-R=7,10 - Л=0,081

2.Family-44 в cух-R=5,68 - с штукатур.-R=5,72 - Л=0,087

3.Family-38 в cух-R=4,89 - с штукатур.-R=5,11 - Л=0,089

 

По тех-пар. Heluz Family 2in1 (заполнены)

1.Family-50 в cух-R=9,16 - с штукатур.-R=9,19 - Л=0,058

2.Family-44 в cух-R=7,75 - с штукатур.-R=7,84 - Л=0,061

3.Family-38 в cух-R=6,45 - с штукатур.-R=6,51 - Л=0,066

 

Технические параметры указаны на каждый блок данной его длины и с штукатуркой стены.

Керамические блоки других производителей не могут конкурировать с бл. Heluz новой технологии, они второго сорта,как по тепло-сопрот. так и по комплектности,и поэтому кер-блоки паратерм др.производителей требуют доп-утепления. Простой пример,..Family-44 имеет(213пустот-перегородок) а паратерм Klima с R=4,3 -(170 пустот)..,наверное есть разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Family-50 в cух-R=7,0 - с штукатур.-R=7,10 - Л=0,081

2.Family-44 в cух-R=5,68 - с штукатур.-R=5,72 - Л=0,087

3.Family-38 в cух-R=4,89 - с штукатур.-R=5,11 - Л=0,089

 

По тех-пар. Heluz Family 2in1 (заполнены)

1.Family-50 в cух-R=9,16 - с штукатур.-R=9,19 - Л=0,058

2.Family-44 в cух-R=7,75 - с штукатур.-R=7,84 - Л=0,061

3.Family-38 в cух-R=6,45 - с штукатур.-R=6,51 - Л=0,066

 

 

Интересно, как вы тепловое сопротивление теплопотерям R с удельной теплопроводностью связываете? Это, уже перешедшее в клинику, желание приврать, или просто безграмотность?

Змінено користувачем yurriy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По тех-пар. Heluz Family 2in1 (заполнены)

1.Family-50 в cух-R=9,16 - с штукатур.-R=9,19 - Л=0,058

 

Т.е. коэффициент теплопроводности всего на 20% отличается от пенополистирола? Простите, но это же бред. Или ложь. И я не знаю что хуже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По тех-пар. Heluz Family - пустотелые;

1.Family-50 в cух-R=7,0 - с штукатур.-R=7,10 - Л=0,081

2.Family-44 в cух-R=5,68 - с штукатур.-R=5,72 - Л=0,087

3.Family-38 в cух-R=4,89 - с штукатур.-R=5,11 - Л=0,089

Наконец то начали двигаться в сторону правды-матки. "с штукатуркой" но если вы прочтёте оригинал то там - с двухсторонней утепляющей штукатуркой по 4см с каждой стороны:).

Ещё ни один продавец керамики не показал честные параметры чистого блока, потому шо будет "пшик"!

То же самое касается класса прочности... указывают прочность ДЛЯ МАТЕРИАЛА блока без учёта пустотности!Ж-) А по факту например у Поротерма это В 2,0:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то начали двигаться в сторону правды-матки. "с штукатуркой" но если вы прочтёте оригинал то там - с двухсторонней утепляющей штукатуркой по 4см с каждой стороны:).

Ещё ни один продавец керамики не показал честные параметры чистого блока, потому шо будет "пшик"!

То же самое касается класса прочности... указывают прочность ДЛЯ МАТЕРИАЛА блока без учёта пустотности!Ж-) А по факту например у Поротерма это В 2,0:lol:

 

 

Я вам больше скажу у нас не один материал будь то кирпич, ГБ, керамика не соответствует заявленным параметрам. И без использования утеплителя будут свои отрицательные последствия- расход теплоносителей, долговечность, прочность и др.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам больше скажу у нас не один материал будь то кирпич, ГБ, керамика не соответствует заявленным параметрам. И без использования утеплителя будут свои отрицательные последствия- расход теплоносителей, долговечность, прочность и др.

 

Ничего подобного!!! Из ЛЮБОГО материала можно построить без утеплителей и без этих потерь и с обеспечением прочности!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного!!! Из ЛЮБОГО материала можно построить без утеплителей и без этих потерь и с обеспечением прочности!

 

 

 

Поделитесь опытом. Или пример пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом. Или пример пожалуйста.

 

Как я люблю такие сообщения:lol:

Ссылочку на таблицу умножения или пример расчёта с подтверждением 2*2=4 не надо предоставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я люблю такие сообщения:lol:

Ссылочку на таблицу умножения или пример расчёта с подтверждением 2*2=4 не надо предоставить?

 

 

А я такие сообщения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из ЛЮБОГО материала можно построить без утеплителей и без этих потерь и с обеспечением прочности!

 

 

Можно,но "накой бес" мне кирпичная стена в 2,5 метра толщиной ?

Ведь куда проще 250мм кирпич + 100мм утеплителя и выходим на те же параметры по сопротивлению теплопередаче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь куда проще 250мм кирпич + 100мм утеплителя и выходим на те же параметры по сопротивлению теплопередаче.

А на кой вам эти изохера ... Ведь куда проще...возьмите 400ммД300 ГБ и те же параметры! НО БЕЗ УТЕПЛИТЕЛЯ!:lol:

Мужики, я вас прошу, не начинайте!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего эти блоки Heluz?380 блок сопр теплопередачи 5.1,мой блок 2.6,фантастика прям.Стена 380+12 клинкер выходит 2.98 сопр теплоперед.Сделая стену из блока 450 выходит 3.48,это сильно большая разница?Мне кажется за 50000 я куплю много газа)Есть ли смысл?Так нужен ли вент зазор или нет?По нормам мой регион 3.3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нужен ли вент зазор или нет?По нормам мой регион 3.3

Ежели вы упомянули такое слово, то по нормам (ДБН) в многослойных конструкциях слои должны располагаться от внутри-наружу с увеличением паропроницаемости (не путайте с сопротивлением паропередаче). Итак, берёте параметры своих блоков и лицевого кирпича и сравниваете их, если ПП блока выше чем у кирпича - ОБЯЗАТЕЛЕН ВЕНТ зазор(обратите внимание - ВЕНТ). При этом ни зазор ни лицевой кирпич в утеплении не участвуют.

Другие варианты - отсебятина и нарушение норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели вы упомянули такое слово, то по нормам (ДБН) в многослойных конструкциях слои должны располагаться от внутри-наружу с увеличением паропроницаемости (не путайте с сопротивлением паропередаче). Итак, берёте параметры своих блоков и лицевого кирпича и сравниваете их, если ПП блока выше чем у кирпича - ОБЯЗАТЕЛЕН ВЕНТ зазор(обратите внимание - ВЕНТ). При этом ни зазор ни лицевой кирпич в утеплении не участвуют.

Другие варианты - отсебятина и нарушение норм.

 

 

Ну прям так и написанно в дбн, и точно там написано что облицовка не участвует с вент зазором . Дбн не под скажите и где это там применимо ковсем многослойным стенам.

 

 

А если фасад облицовывается плиткой, или как утеплитель используется эппс, или даже пенопласт то выходит такие пироги вообще делать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же пытаетесь позиционировать себя как знающий строитель!?:)

А такими простыми вещами не владеете.

Почитайте, вам будет полезно и интересно - ДБН В.2.6-31:2016.

И касательно слоёв там п4.10.1:)

Приятного просмотра!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же пытаетесь позиционировать себя как знающий строитель!?:)

А такими простыми вещами не владеете.

Почитайте, вам будет полезно и интересно - ДБН В.2.6-31:2016.

И касательно слоёв там п4.10.1:)

Приятного просмотра!

 

 

 

Спасибо. Прочитал. Могу сказать ва точно что про слои стены и паропроницаемость идёт реч не только в этом дбн. И если строить стену на основании только этого пункта то ГБ ,и вату тем более вообще нельзя покрывать даже силиконовой и др которые паропроницаемые, так как у них паропроницаемость меньше ГБ и ваты насколько мне известно. Поэтому я и спросил на какой дбн сылались. И невкоем случае не хотел вас обидить как строителя.

 

Что касается вент зазора то в зависимости от того закрытый или открытый разница в теплорасчете пару градусов, а облицовка неучитывается с вент зазором если она меньше 9 см ширину. И также изменение в пару градусов. Ну тут уже правды ради нужно учитывать или нет на сколько точен вам нужен расчет.

 

 

И всё-таки если опереться только на этот пункт дбн , как быть с эппс и пенопластом , и с облицовкой фасада плиткой??? Хотя даже этот дбн цыпляет этот вопрос но в другом пункте. Повторюсь не хочу не кого обидить, просто разбор вопроса можно без дбн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял что:1) Вент зазор между облицовкой и керамоблоков не нужен.2) Дом будет холодный при толщине стены в 50 см.Спасет ли керамоблок 45 см вместо 38 см?)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял что:1) Вент зазор между облицовкой и керамоблоков не нужен.2) Дом будет холодный при толщине стены в 50 см.Спасет ли керамоблок 45 см вместо 38 см?)))

О том, что ВЕНТ зазор нужен вы начнёте понимать лет через 10-12. Но дело хозяячее!

И, соответственно, толщина блока рояли не играет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял что:1) Вент зазор между облицовкой и керамоблоков не нужен.2) Дом будет холодный при толщине стены в 50 см.Спасет ли керамоблок 45 см вместо 38 см?)))

 

 

Вент зазор обязателен.

Спасёт ли 45 см вопрос. Лучше вести в стену утеплитель и спать спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял что:1) Вент зазор между облицовкой и керамоблоков не нужен.2) Дом будет холодный при толщине стены в 50 см.Спасет ли керамоблок 45 см вместо 38 см?)))

 

Вам здесь насоветуют,один-другой-третий со своим газо-бетоном. Стройте однослойную прочную стену из керамоблока,экологический,паропроницаемый,летом как с кондишином. В линейке Family-44 с R-5,7 не требует утепления,плюс получаете теплоизоляц-раствор под первый ряд(где никто Вам этого не даст) а это большой +для стены,и общий клей на шлифованный блок,и у Вас получается теплая стена с отсутствием мостиков холода,+утеплители по периметру на армопояс и перемычки, так же утеплители в оконные проемы, и это все входит в цену блока с доставкой.

Обратитесь к Heluz по Family-44 или 50-му,у них сейчас какая-то акция,по 44 и 50 цена где-то рядом,да еще и бонус нужный в доме получите,ссылку я Вам давал. Где Ваша стройка-район,может где-то рядом и посмотрите стены-коробку из Family-44?...

-вот пару фото начало стойки из прошлого года по 44бл.

21765759_522102651476954_9082473211429713824_o.thumb.jpg.fed74e534735dfc76dbef16177584916.jpg

31369601_806367949556176_1865711047235600384_n.thumb.jpg.859b8beee7d6943dc09baf41c9331fc0.jpg

30725424_802703153255989_24809500628221952_o.thumb.jpg.5cf6c166b51f465b8018a7b91a2e87ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не за красных, не за белых, а просто посчитал:). 1м2 стены - материал и работа. Без отделки. Из блоков HELUZ FAMILY 50 2in1 (R-?) и рядового красного кирпича 380мм + 150мм Парок Linio10 (R-4,65). Цена квадратного метра стены из кирпича с утеплителем получилась в два раза дешевле. Очень грубо это 4000гр блоки HELUZ и 2000гр кирпич с минеральной ватой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Прочитал. Могу сказать ва точно что про слои стены и паропроницаемость идёт реч не только в этом дбн. И если строить стену на основании только этого пункта то ГБ ,и вату тем более вообще нельзя покрывать даже силиконовой и др которые паропроницаемые, так как у них паропроницаемость меньше ГБ и ваты насколько мне известно. Поэтому я и спросил на какой дбн сылались. И невкоем случае не хотел вас обидить как строителя.

 

 

Паропроницаемость не материала а слоя материала. Расчетная.

 

Добавлено через 32 секунды

Я не за красных, не за белых, а просто посчитал:). 1м2 стены - материал и работа. Без отделки. Из блоков HELUZ FAMILY 50 2in1 (R-?) и рядового красного кирпича 380мм + 150мм Парок Linio10 (R-4,65). Цена квадратного метра стены из кирпича с утеплителем получилась в два раза дешевле. Очень грубо это 4000гр блоки HELUZ и 2000гр кирпич с минеральной ватой.

 

 

А можно озвучить принятые цены работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А можно озвучить принятые цены работ?

 

Кирпич 3,50гр/шт, утеплитель ~ 200гр/м (клей и дюбеля, без клея, сетки и декоративной штукатурки)

Блок ~ 400-500гр/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паропроницаемость не материала а слоя материала. Расчетна

 

Что вы этим хотели сказать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...