Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ондулин в Киеве - где?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

С комплектующими.

 

И не поможете посчитать количество, мне нужно на простую двускатную крышу, площадь помещения 6х6 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседка неделю назад покупала на Григоренка в Эпицентре,говорит, хороший, цена около 60.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С комплектующими.

 

И не поможете посчитать количество, мне нужно на простую двускатную крышу, площадь помещения 6х6 м.

Ой!!!!!

народ пол года назат моя бригада переделывала крышу на которой Ондулин простоял 9 лет..... Нехочу никого обидить!!!! Но снимали его с крышы обыкновенными лопатами и ссыпали в мешок....:) Он был как трухлое дерево....очень трухлое.....

Лудше просто купить крашеный шифер.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой!!!!!

народ пол года назат моя бригада переделывала крышу на которой Ондулин простоял 9 лет..... Нехочу никого обидить!!!! Но снимали его с крышы обыкновенными лопатами и ссыпали в мешок....:) Он был как трухлое дерево....очень трухлое.....

Лудше просто купить крашеный шифер.....

 

+1. Изначально Ондулин предназначался как подложка под черепицу и был плоским. А потом "бизнесмены" решили продавать его как самостоятельный кровельный материал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутова 9, 103 офис.... Арина....

 

501-45-57 .... У них есть.....

 

В мешках? С крыши? :-)))

 

Ладно, а что лучше и сопоставимо по цене? Только не металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не металл.

 

А чем металл не годится? Профнастил даже дешевле ондулина - в Арсенале хотя бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть сейчас заругаются - шифер лучше. Дешевле и надежней всего, что можно предложить по цене Ондулина и на ступеньку выше. Насчет "неэкологичности" - раздули на Западе, а у нас подхватили. Изобретут новый материал и чтоб выйти на рынок производители не побрезгуют - проплатят компанию, чтоб запретить металл - мол неэкологичный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стелите Ондулином, у знакомого крыша накрыта уже лет 11 - 12, трухи не замечено. И собственно, объясните, от чего в нем может образоваться труха? Их битума что-ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ондулин - прессованный жмых из отходов сельхозпродукции, связанный смолами или чем там. Изначально разрабатывался как подкладочный материал под черепицу и прочее, тоесть, не был рассчитан на эксплуатацию под прямыми солнечными лучами. Как его потом модифицировали, чтоб применять самостоятельно для кровли - неизвессно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ондулин - прессованный жмых из отходов сельхозпродукции, связанный смолами или чем там. Изначально разрабатывался как подкладочный материал под черепицу и прочее, тоесть, не был рассчитан на эксплуатацию под прямыми солнечными лучами. Как его потом модифицировали, чтоб применять самостоятельно для кровли - неизвессно.

 

 

Поражает Ваша осведомленность в производстве Ондулина.

 

Ваши цитаты: "смолами или чем там" "как его потом модифицировали, чтоб применять самостоятельно для кровли - неизвессно".

Другой вопрос. Вы засекали сколько лет лежит рубероид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал который производится в Европе я думаю будет служить долго. Ведь его производят не только для рынка СНГ. Другое дело есть разные заводы. Я брал испанский , в эпицентре и метро смотрел польский , показался мне тоньше. У знакомого дом под ондулином 8 лет, полет нормальный. Брал в ТД Мидас на рыбальском ( все комплектующие в одном месте , даже выходы для вентиляции и вытяжки).Контакты есть среди диллеров на сайте ондулин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поражает Ваша осведомленность в производстве Ондулина.

 

Ваши цитаты: "смолами или чем там" "как его потом модифицировали, чтоб применять самостоятельно для кровли - неизвессно".

Другой вопрос. Вы засекали сколько лет лежит рубероид?

 

Разве я предлагал заменить Ондулин на рубероид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве я предлагал заменить Ондулин на рубероид?

 

Нет, не предлагал. Просто мне не понятно как можно что-то утверждать, не наблюдая лично за процессом.

Будешь проездом в Луганске, заежай, покажу крыши под Ондулином, которые стоят уже более 10 лет. Правда их ещё не подметали, а то может если их начать мести, так они рассыпятся в труху. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не предлагал. Просто мне не понятно как можно что-то утверждать, не наблюдая лично за процессом.

Будешь проездом в Луганске, заежай, покажу крыши под Ондулином, которые стоят уже более 10 лет. Правда их ещё не подметали, а то может если их начать мести, так они рассыпятся в труху. :)

Для меня пример - крыши нескольких застройщиков и флигель, который я видел на прошлой работе. Даже хорошо прибитые и с частой обрешеткой неслабо коробит со временем - пара свободных волн может приподнятся по отношению к другому листу просто так. Ну и местами разлезшиеся листы я видел. Нафиг такой материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня пример - крыши нескольких застройщиков и флигель, который я видел на прошлой работе. Даже хорошо прибитые и с частой обрешеткой неслабо коробит со временем - пара свободных волн может приподнятся по отношению к другому листу просто так. Ну и местами разлезшиеся листы я видел. Нафиг такой материал.

 

Это вопросы к криворуким кровельщикам. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопросы к криворуким кровельщикам. ;)

Хм, а при чем тут криворукость кровельщиков (хотя она частое явление, надо признать). Я же говорю - закреплены листы были согласно технологии - на дорогих гвоздях (стоимость которых довольно сильно потом увеличивает цену за крышу, если изначально заказчик считает просто стоимость листов) не экономили. Но все равно под солнцем, снегом и влагой материал повело. При укладке все выглядело красиво, волна в волну, но со временем нижние части поотходили на 10-30 мм, если не больше. Тупо покоробило. Потому что этот материал изначально рассчитывался как ветро/снегозащита под черепицу, тоесть, должен был лежать, прижатым к обрешетке основным кровельным материалом, не подвергаясь прямым солнечным лучам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесть покрыл себе гараж Ондулином. В первое же жаркое лето его повело, края пообвисали. А добило его то, что ГОРИТ он очень даже прекрасно. Воспламеняется от спички. А вокруг странные соседи ( в прямом смысле дибил со справкой с склонностью к поджиганию).

Ондулин был снят и заменен на банальный шифер, проверенный временем.

На металлочерепице видел уже ржавчину из под соморезов крепления через 3 года. Долго еще простоит? А цена замены будет очень не привлекательной.

Цветной Шифер +++++.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже +1 к шиферу, если нужен недорогой, ДОЛГОВЕЧНЫЙ, с сбалансированными свойствами материал - не разлазится как Ондулин, не гремит как металлические покрытия, не горит, имеет достаточную прочность. Тоесть, если бюджет на крышу небольшой - этот материал сгодится. И минуса ощутимых два. Неэкологичен (но 90% индивидуальных домов больше полувека провели под ним) и неказистый вид.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Стелите Ондулином, у знакомого крыша накрыта уже лет 11 - 12, трухи не замечено. И собственно, объясните, от чего в нем может образоваться труха? Их битума что-ли?

 

:Bravo::Bravo::Bravo:

Вот именно! Каждый материал может иметь свои ньансы, но при правильном монтаже и использовании (о чем можно прочитать на сайте фирмы более чем подробно!) и покупке у проверенного диллера (огромный список на том же сайте), а не дешевую паленку, трудно иметь проблемы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Ажио седня - смотрел кровельные материалы - стенд с андулином был спрятон в конце двора от глаз посетителей - на нем андулин выгоревший пятнами был, местами повело - жуткое зрелище - видно ппоминяют листы и опять выставят

В том же ажио стенд был с пигментированым шифером - лутше андулина выглядит - мое мнение ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы из ондулина рискнул бы накрыть маленький сарайчик. И то, если бы этот "кровельный материал" достался бы бесплатно :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...