Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовая дорожка своими руками

presli2

Рекомендовані повідомлення

Увидел в интернете форму для заливки дорожек

6036b3af3ac3t.jpg

884b31c3527ft.jpg

К сожалению в Украине не продается, а у россиян она стоит 1000р (270грн), доставка из Москвы -1400р, тоисть дороже самой формы, Итого 640грн:o-получается дорого.

Я вот подумал что может быть не мне одному интересна эта тема, у меня отмостки метров 30, плюс площадку хочу для навеса , плюс дорожки во дворе ,всего квадратов еще 30 максимум.

Ну и это все можно неспешно делать, так сказать с душой, в удовольствие... ну и денег можно сэкономить

Вопросов собственно несколько.

1. Может все таки кто-то видел что-то подобное в Украине? или возьмется смастерить подобное устройство,?

2. Может у кого-то из форумчан есть родственники в Москве , которые приезжают периодически в Киев или проездом, то я бы попросил их привезти такую штуку( дабы сэкономить):-(

3. Или сделать коллективный заказ

4. Ну и может у кого есть такая или подобная штука- я бы купил или взял в аренду:beer:

5. Интересует мнение форумчан ВООбще о этой идее

 

ИНФА

Пластиковая форма для тротуарной плитки садовых дорожек многоразового использования.

Упакована в полиэтиленовый пакет.

Цвет: зеленый.

Размер: д71xш61xг58 см, вес 1,6 кг.

Страна-производитель: Россия(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такое Вам не подойдет?

www.eksbud.com.ua/formyi-dlya-trotuarnoy-plitki.html

 

С этими формами "наиграешся" столько, что не милА будет та дорожка. Рассейская попрактичнее будет...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может проще будет палочкой нарисовать по свежему бетону?

 

Я если нарисую-можно сразу со смеху будет лопнуть..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такое Вам не подойдет?

www.eksbud.com.ua/formyi-dlya-trotuarnoy-plitki.html

 

такое смотрел....проще тогда плитку купить.. а вот с россейской формой и проще и быстрее и красивше...

ну или красивее..

Эти формы кстати или америкосы или европейцы внедрили...а русские как всегда.... "спи...ратили"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что не такая она удобная как вы думаете,

на счет палочкой поковырять по свежему - еще раз подумайте

вы после снятия этой формы каждую ручками няньчить будите

так может трафаретик какой типа шпаргалка и фпирет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать с такими формами удобно, но при больших объемах желательно две. Поговорю со своими заказчиками - возможно скооперируемся с вами для покупки .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению бетон приготовленный вручную и залитый в такие дорожки долго не прослужит ,нужно использовать упрочнители бетона а они дорогие , так побаловатся можно ,я у американцев спрашивал про эти формы и технологию ,они ответили что эта технология используется только на юге США . Наши зимы она не выдержит думаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что не такая она удобная как вы думаете,

на счет палочкой поковырять по свежему - еще раз подумайте

вы после снятия этой формы каждую ручками няньчить будите

так может трафаретик какой типа шпаргалка и фпирет!

Да вроде бы не надо няньчить... не знаю, можно на худой конец сделать из дерева квадрат и потом палочкой....Б у меня просто как в фильме "сваты" - все что я делаю -это акт ВАндализма,:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению бетон приготовленный вручную и залитый в такие дорожки долго не прослужит ,нужно использовать упрочнители бетона а они дорогие , так побаловатся можно ,я у американцев спрашивал про эти формы и технологию ,они ответили что эта технология используется только на юге США . Наши зимы она не выдержит думаю.

 

Каммень прав. Плитку тротуарную делают обратной формовкой (лицом вниз), тогда лицевой слой получается уплотненный. А тут... Вся лишняя влага будет испаряться через лицевую поверхность, такого, как на картинке, точно не получится ;) Нужна дополнительная обработка пропитками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать с такими формами удобно, но при больших объемах желательно две. Поговорю со своими заказчиками - возможно скооперируемся с вами для покупки .

С удовольствием, просто нужно найти кого-то в Москве, что бы он купил там и передал поездом на Киев, меня как -то ЖАБА:bad: давит платить за пересылку одной формы-380грн..., я кстати если что могу встретить в Киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению бетон приготовленный вручную и залитый в такие дорожки долго не прослужит ,нужно использовать упрочнители бетона а они дорогие , так побаловатся можно ,я у американцев спрашивал про эти формы и технологию ,они ответили что эта технология используется только на юге США . Наши зимы она не выдержит думаю.

Спасибо... полезная инфа, но я дорожки не на века собираюсь делать, пару лет, и то неизвесно кто кого переживет, сегодня сделал - и радуешься, завтра испортилось-сделал снова и опять радуешься:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каммень прав. Плитку тротуарную делают обратной формовкой (лицом вниз), тогда лицевой слой получается уплотненный. А тут... Вся лишняя влага будет испаряться через лицевую поверхность, такого, как на картинке, точно не получится ;) Нужна дополнительная обработка пропитками.

Я вообще думал не просто раствором заливать, а нпример с добавкой мраморной крошки, по типу мозаичной штукатурки, плюс красителя добавить какого то или камушками сверху посыпать декоративными, ну вобщем поизвращаться поэксперементировать:razz:

У меня товарищ производит сухие смеси , так я у него возьму и цемент хороший и всякие добавки..Вот так вот. Речь идет не о том чтобы суперкачественно сделать дорожки, а чтоб своими руками +красиво+ может даже не на один год получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать с такими формами удобно, но при больших объемах желательно две. Поговорю со своими заказчиками - возможно скооперируемся с вами для покупки .

Я уже таки договворился с клятым МоСВегасом.... :Dи возможно завтра или в понедельник мне отправят форму, к сожалению одну, пришлось напрячь людей в статусе, родственнички мои, идаю ссылку на ресурс,если модераторы не против, а то я не помню мона или нет давать ссылки...

 

(ссылка устарела)

Пы сы

Если очень хочется....то Можно:D!даже из Москвы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каммень прав. Плитку тротуарную делают обратной формовкой (лицом вниз), тогда лицевой слой получается уплотненный. А тут... Вся лишняя влага будет испаряться через лицевую поверхность, такого, как на картинке, точно не получится ;) Нужна дополнительная обработка пропитками.

 

За форму договорился, теперь про пропитки поподробнее мона??? что где почем и как?:Search:и для чего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы сы

Если очень хочется....то Можно:D!даже из Москвы

 

Блин... Мне каталоги новые забрать нужно... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин... Мне каталоги новые забрать нужно... :oops:

типа закидон... глянь если недалеко от конторы которая торгует формами то я попрошу...

правдв я еще не знаю как там будут забирать на складе(м. Тимирязевская, Огородный проезд, д.20, стр.9 или им в офис подвезут...если что каталоги смогут оперативно по Москве подвезти? и сколько там веса? форму мне поездом отправят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот американские умельцы упростили процесс.

Взяли металл (квадрат).

Что-то из него сварили.

И......прямо по траве "скирдуют" :)

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот американские умельцы упростили процесс.

Взяли металл (квадрат).

Что-то из него сварили.

И......прямо по траве "скирдуют" :)

 

Смотрел это-- забавно, и кстати тоже вариант! Только в форме русских не отдельные кирпичики , а сплошная плита 4см и на ней фигуры 2см, думаю такой вариант понадежнее, я кстати тоже попробую заскирдовать , только не на траву... а на подушку из песка и сверху щебенка, только посоветуйте толщину засыпки первого и второго, а то я не спец... да земля -суглинок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел в интернете форму для заливки дорожек

6036b3af3ac3t.jpg

884b31c3527ft.jpg

Люди какой вариант лучше??? Мне вроде бы нравится тот на котором мужик в сапогах, что посоветуете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не корректный.

на вкус и цвет ....

если вам нравятся последовательно лежащие бочонки, то вариант у двери

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не корректный.

на вкус и цвет ....

если вам нравятся последовательно лежащие бочонки, то вариант у двери

Если некорректно-перефразирую:

кому какой вариант нравиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...