Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое снегорассекатель и зачем он нужен?

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Вот в чем вопрос. :-)

 

Снегорассекатель - это я. Нужен он для сверхзвукового спуска (рассекания) на лыжах по заснеженному склону, а также для выпивания коньяку.

 

А вот по сути вопроса думаю, что тебя хтось ввел в заблуждение, ищи по слову "снегозадержатель".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такие пупырчики на кровле. Их задача рассекать снежную лавину на мелкие ручейки. Обычно применяется на мелкоштучных кровлях. Например, алюминиевая черепица «Prefa».
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такие пупырчики на кровле. Их задача рассекать снежную лавину на мелкие ручейки. Обычно применяется на мелкоштучных кровлях. Например, алюминиевая черепица «Prefa».

Тогда второй вопрос. Зачем рассекать снежную лавину, что будет если ее не рассекать и нужно ли рассекать при угле наклона ската 48 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда второй вопрос. Зачем рассекать снежную лавину, что будет если ее не рассекать и нужно ли рассекать при угле наклона ската 48 градусов?

 

Водосток может снести (и голову).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосток может снести (и голову).

Водосток - фиг с ним, а голову жалко :D

Особенно, когда снег слежался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, этой зимой с ее снегами и оттепелями о снегозадержателях и я задумался - такие шапки свисали через водосток - не по себе было. Сверху снег, а внизу хороший слой льда....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, этой зимой с ее снегами и оттепелями о снегозадержателях и я задумался - такие шапки свисали через водосток - не по себе было. Сверху снег, а внизу хороший слой льда....

Вам нужно еще раз внимательно проверить качество утепления кровли. На снегу тающему от солнца корка образуется сверху. Если корка образуется снизу, это означает что и подогрев ее идет снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для крыши покрытой битумкой есть такие прибамбасы?

 

Они там не нужны,хотя кому нечего делать-ставят.На фото кровля Катепал,Вышгородский р-н,1 км от Киевского водохр.(влажно и ветренно)снято 22.02.09 г.

фото 1 -северная сторона;

фото 2 -соответственно юг;

фото 3 -северная сторона(точно также расположеного дома как и на фото 1,2,но в 150 метрах от него) дома под металлочерепицей (дом построен комплексно "спецами" из Зап.Укр.)

1326030315_165.thumb.jpg.5b58ff6c2f116632ea38f637d7afd227.jpg

1061385234_166.thumb.jpg.449a710f9db5b9fff3f9875a992ceb28.jpg

2036130628_170.thumb.jpg.cae8ffb5d7eca936f88c91d341fdf995.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для крыши покрытой битумкой есть такие прибамбасы?

У Теголы есть такая штука. Также можно приспособить для этих целей снегозадержатели которые используются для черепиц, там нкжно подобрать замок или просто его срезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Теголы есть такая штука. Также можно приспособить для этих целей снегозадержатели которые используются для черепиц, там нкжно подобрать замок или просто его срезать.

Погодите, вопрос был не о снегозадержателе, а о снегорассекателе.

 

Такая вот фиговина как на фото.

1943611038_.jpg.c0850d44dedc6916515a56ed905493bb.jpg

Змінено користувачем Хтось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В украине производят такие вещи под торг маркой КРАКСЫ. Снегорезы, опорные рещётки и тд. На сайте ЕВРОИЗОЛа должно быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно еще раз внимательно проверить качество утепления кровли. На снегу тающему от солнца корка образуется сверху. Если корка образуется снизу, это означает что и подогрев ее идет снизу.

 

Все правильно - нет его пока, утепления. Может в этом году сподоблюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементы для удержания снега на кровле делятся на два типа: снегорассекатели (уголки, которые на фото) и снегозадержатели (динные уголки-пластины, по 1 метру длины). Монтируются в шахматном порядке на определенном расстоянии от края крыши по всей длине, особенно вблизи мест соединения крыш. У нас скат крыши дома с двумя мансардами находится рядом с соседским забором, и соседка жалуется, что снег падает на кустики туи под забором на ее участке. Мы поставили снегорассекатели в два ряда, они не помогли. Ниже снегорассекателей поставили два ряда снегозадержателей -- боюсь, что тоже не поможет. Соседка --жена строителя Киевского вокзала, они там профи и посоветовали сделать целую систему торчащей из стены горизонтально на 70 см от стены арматуры с приваренными металлическими полосами. Говорят, что действует только это, а все снегорассекатели со снегозадержателями вместе-- чепуха на постном масле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодите, вопрос был не о снегозадержателе, а о снегорассекателе.

 

Такая вот фиговина как на фото.

По моему тут проблема в терминологии.

tegola.jpg.2fecb26455e7fe7db86b3dd958764a45.jpg

braas.jpg.3f8c492e4490be6ddab9f06718bf917c.jpg

tokado.jpg.1f0b166a768087406eb5232f492da892.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы поставили снегорассекатели в два ряда, они не помогли. Ниже снегорассекателей поставили два ряда снегозадержателей -- боюсь, что тоже не поможет. Соседка --жена строителя Киевского вокзала, они там профи и посоветовали сделать целую систему торчащей из стены горизонтально на 70 см от стены арматуры с приваренными металлическими полосами. Говорят, что действует только это, а все снегорассекатели со снегозадержателями вместе-- чепуха на постном масле.

Таня, при всем моем уважении, посмотрите что рекомендуют производители керамической черепцы.

Ваш вариант схема С.

Еще желательно внести поправки на то что у Вас ППЧ, и у нее другое сцепление со снегом (у кого больше я не скажу).

Также учтите что большинство керамических черепиц уже по ширине, чем Ваша и соответственно, расположить их нужно чаще.

Последний аргумент, очень длинный скат, возможно еще нужно будет поставить по средине ската ряд.

snow.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, спасибо, посмотрела. В этом источнике предлагаются уголки-снегорассекатели по всей поверхности ската крыши. Насколько я поняла из разговора со специалистами от главного прораба строительства Киевского нового вокзала, они не помогают, что и доказала моя крыша. У нас же стоят два ряда уголков плюс два ряда полос-уголков метровой длины в шахматке. Такие метровой длины уголки применяются на всех новопостроенных крышах в Осокорках, хозяева которых обеспокоены и имеют средства на снегозадержание. Уголки эти в Эпицентре очень дорого стоят. Мы жалеем, что потратили последние деньги на снегозадержание. То есть у нас есть четыре ряда укреплений, что равноценно системе, представленной в Вашем источнике. Другое дело, в некоторых источниках на сайтах производителей показывается именно РЕШЕТКА, о которой я пишу -- довольно сложное сварное сооружение на крыше. Это третий и наиболее действенный способ снегозадержания, как мне объяснили мои строители-профессионалы соседи. Лично мне все это абсолютно не нужно. Трачу деньги на соседей.

Скат длиной 6 метров. Остальная часть крыши с этой стороны -- фронтон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...