Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна скважина в Осещине+ вопросы

genofond

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Координаты:

50.554197, 30.539905‎

+50° 33' 15.11", +30° 32' 23.66"

Село Осещина, Вышгородский р-н, кооп "Ветеран".Есть желание сделать скважину с питьевой водой и развести водопровод в доме для сезонного пользования семья из 4 человек. Дом 1990 года постройки, площадь участка - 4 сотки.Какие там горизонты мне неизвестно, у соседей на 8 метров - железо, на 100 метров - артезианская (сеноман или нет - не знаю). Других известных вариантов нет. Интересует наиболее бюджетный вариант для данной местности, но чтоб воду можно было пить ну и использовать для хознужд.

Вопросы к уважаемым форумчанам: 1. проблемы с заездом - тесно. что делать? 2. если сделать водопровод в неотапливаемом доме, есть ли гарантированные способы избежать разрыва труб зимой? 3. как завезти под землей на глубине ниже глубины промерзания трубу в дом, если он уже давно построен? 4. сколько мне будет стоить эта чудесная штуковина(скважина+оборудование+завод воды в дом)? 5. сроки работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сезонное пользование у вас это только летний период, то можно сильно не заморачиваться, на зиму сливаете воду из системы и ничего с трубами не случится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Координаты:

50.554197, 30.539905‎

+50° 33' 15.11", +30° 32' 23.66"

Село Осещина, Вышгородский р-н, кооп "Ветеран".Есть желание сделать скважину с питьевой водой и развести водопровод в доме для сезонного пользования семья из 4 человек. Дом 1990 года постройки, площадь участка - 4 сотки.Какие там горизонты мне неизвестно, у соседей на 8 метров - железо, на 100 метров - артезианская (сеноман или нет - не знаю). Других известных вариантов нет. Интересует наиболее бюджетный вариант для данной местности, но чтоб воду можно было пить ну и использовать для хознужд.

Вопросы к уважаемым форумчанам: 1. проблемы с заездом - тесно. что делать? 2. если сделать водопровод в неотапливаемом доме, есть ли гарантированные способы избежать разрыва труб зимой? 3. как завезти под землей на глубине ниже глубины промерзания трубу в дом, если он уже давно построен? 4. сколько мне будет стоить эта чудесная штуковина(скважина+оборудование+завод воды в дом)? 5. сроки работ.

 

По скважине есть Полтваский горизонт на 30-35 метрах, есть Сеноманский горизонт на 100 м., относительно заезда то необходимо заезд для Зил-131 если такого не имеется то искать место рядом либо искать ребят с ручной установкой до 35 метров смогут ударить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По скважине есть Полтваский горизонт на 30-35 метрах, есть Сеноманский горизонт на 100 м., относительно заезда то необходимо заезд для Зил-131 если такого не имеется то искать место рядом либо искать ребят с ручной установкой до 35 метров смогут ударить.

 

Спасибо, уважаемый Simp и jurjay за информацию. Хотя , Itar07, земля ему пухом, писал, что в пойме Десны Полтавского горизонта нет.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=501638&highlight

 

Но лучше, чтоб он был. Ибо до Сеномана добурится денег не хватит.

Simp, а Вы бурили в тех местах? Есть информация о качесте воды на 35 метрах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уважаемый Simp и jurjay за информацию. Хотя , Itar07, земля ему пухом, писал, что в пойме Десны Полтавского горизонта нет.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=501638&highlight

 

Но лучше, чтоб он был. Ибо до Сеномана добурится денег не хватит.

Simp, а Вы бурили в тех местах? Есть информация о качесте воды на 35 метрах?

 

По моих записях в с. Осещина записано глубина 24 метра и 35 метра в графе Полтавский горизонт но горизонт розмыт и учитывая малую глубину его так и назвали, по дамбе выше есть с.Лебедивка там четко 25 метров Полтава и 65 метров Бучак. Относительно качества то оно на такой глубене будет хромать так как практически с самого начала до дна водоноса сплошной песок который не имеет прослоек глин которые розделялиб его с верховодкой тем самым так точно будут нитраты. Качественной воды которая отвечала питьевым гостам нет на таких глубинах, только Сеноман и то не везде может пройти к сожелению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моих записях в с. Осещина записано глубина 24 метра и 35 метра в графе Полтавский горизонт но горизонт розмыт и учитывая малую глубину его так и назвали, по дамбе выше есть с.Лебедивка там четко 25 метров Полтава и 65 метров Бучак. Относительно качества то оно на такой глубене будет хромать так как практически с самого начала до дна водоноса сплошной песок который не имеет прослоек глин которые розделялиб его с верховодкой тем самым так точно будут нитраты. Качественной воды которая отвечала питьевым гостам нет на таких глубинах, только Сеноман и то не везде может пройти к сожелению.

 

Подскажите, пожалуйста, :beer:а на Оскорках какой горизонт? Собираюсь быть скважину на Осокорках, нужна консультация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, :beer:а на Оскорках какой горизонт? Собираюсь быть скважину на Осокорках, нужна консультация.

 

То что Вы на 10 метров хотите то верхняя вода, первый горизонт Полтавский на 40 метрах у Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Село Осещина, Вышгородский р-н, кооп "Ветеран".Есть желание сделать скважину с питьевой водой

 

0673084207 Александр

работают давно, опытные, в-основном, в Вышгородском районе.

делали мне скважину в осещине Троянда-2.

получилось 52 м. не знаю, как называется горизонт.воду пил. анализ не делал пока.

стояла в банке - осадок не выпадал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0673084207 Александр

работают давно, опытные, в-основном, в Вышгородском районе.

делали мне скважину в осещине Троянда-2.

получилось 52 м. не знаю, как называется горизонт.воду пил. анализ не делал пока.

стояла в банке - осадок не выпадал:)

Спасибо сосед! А какая конструкция? В одну трубу или с обсадной? Мне тут предложили бурить в Сеноман одной 50-мм трубой, так получается значительно дешевле - 130 грн. метр. Риск смешивания горизонтов конечно есть, но уверяют, что минимальный. Хочется верить в чудо:). Что думаете по этому поводу, ув. спецы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо сосед! А какая конструкция? В одну трубу или с обсадной? Мне тут предложили бурить в Сеноман одной 50-мм трубой, так получается значительно дешевле - 130 грн. метр.

 

у меня одна ПВХ 50мм труба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...