Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Amazonka, с. Гора, небольшой "родовой маеток"

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

Ух ты, здорово. А как Вы делали фреску? Это нарисовано? Кто делал, сколько стоит? Мы просто хотели тоже стены разрисовать в комнате отдыха, но то, что находили, очень дорого.

 

Видел подобные в Эпицентре на окружной, цены от 550-1700 грн за фреску. Не уверен, что там такие же, но очень похоже и тоже называются "фрески".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, спасибо за добрые слова:)! Не знала, что мой супруг Вам даже чердак показал и поведал о своих грандиозных планах о создании "мужского уголка":D

 

Он у Вас очень приятный молодой человек, а я бываю любопытным (когда дело касается стройки :).

Это ему спасибо и мой привет!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он у Вас очень приятный молодой человек, а я бываю любопытным (когда дело касается стройки :).

Это ему спасибо и мой привет!:beer:

:) Привет передала - ответил взаимно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво! Сауна-это здорово!! Молодцы вы!

А камин ещё не сделали? Я в какой-то темке читала, что вы уже с ним определились. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А камин ещё не сделали? Я в какой-то темке читала, что вы уже с ним определились. Спасибо.

 

Камин почти сделали еще в прошлом месяце. Осталось только отделать верхний короб. Пару раз топили - тяга отличная. Топка тоже пока показала себя хорошо, дверца плотно прилегает, ничего не дымит, запаха практически нет. Топку мы выборали долго, остановились на французской Лаудель.

Фоток камина во всей красе нет, т.к. его сразу после монтажа "упаковали", дабы не испортить во время отделки стен и потолка. Выложу пока те, что есть.

Топка

P1050342.JPG

В процессе монтажа

P1050370.JPG

И готовый камин

P1050485.JPG

P1050486.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как реальный пейзаж, где-то на о. Капри. Вот стройку закончим, нужно будет сгонять туда, полюбоваться вживую:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу пока те, что есть.

Спасибо. а можно контакты тех, кто делал и во сколько камин обошёлся:работа+материалы в личку. Буду очень благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И там, в отеле, повесить фотографию своего участка!:D

 

Хорошая идея:D, осталось только вид участка довести до совершенства:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. а можно контакты тех, кто делал и во сколько камин обошёлся:работа+материалы в личку. Буду очень благодарна.

 

Камин делала вот эта фирма www.kamininteres.com.ua Дизайн облицовки индивидуальный, выбирали по их каталогу материалы, цвет дерева и пр. мелочи. Замеры делали на месте. Хвалить не буду, т.к. сама работа мастерами выполнена хорошо, хотя были небольшие нюансы, которые пришлось исправлять. А вот отношением офисных работников остались не довольны.

Топку покупали в этом и-нет магазине www.topki.kiev.ua - рекомендую. В Киеве на тот момент такой топки не было, ребята оперативно привезли ее из Львова. И цена была приятная, по сравнению с конкурентами.

Цены - в ЛС.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин делала вот эта фирма www.kamininteres.com.ua Дизайн облицовки индивидуальный, выбирали по их каталогу материалы, цвет дерева и пр. мелочи. Замеры делали на месте. Хвалить не буду, т.к. сама работа мастерами выполнена хорошо, хотя были небольшие нюансы, которые пришлось исправлять. А вот отношением офисных работников остались не довольны.

Топку покупали в этом и-нет магазине www.topki.kiev.ua - рекомендую. В Киеве на тот момент такой топки не было, ребята оперативно привезли ее из Львова. И цена была приятная, по сравнению с конкурентами.

Цены - в ЛС.

Нам приятно работать с такими клиентами как вы Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, кажется выше вы говорили что у вас своя фирма по производству пеноблоков, по сему хочу спросить сравнивали ли вы свою продукцию с аналогичными фирмами которых в последнее время очень даже не мало и особенно с газоблоками Обуховского, Каховского и тд заводов? Собственно почему меня это так волнует: както имел не осторожность купить у одной часной фирмы в Вишневом немалый объем пеноблоков, но когда их привезли и разгрузили я понял что это не совсем то что ожидал так как у них при неболтших усилиях отбиваются углы а нередко и вовсе ломаются пополам((( Вобщем не буду вас утомлять подробностями скажу просто что остался крайне не доволен данной продукцией. Если сравнивать с Обуховскими газоблоками так в них гвозди забиваются как в дерево очень туго, а в пеноблоки как в пенопласт, попросту забить гвоздок чтобы повесить курточку проблематично. Сначала даже очень сильно волновался что такие пеноблоки попросту не видержат 2 этажа потому пускал их на ненесущие стены, дополнительно армировал, даже сделал углы из кирпича (это что б уж точно 100 лет простояло =)) Сейчас волнует вопрос как такое "чудо" поддается штукатурке, может подскажете? у вас как я вижу данный этап позади. Кстати не скажу что все пеноблоки такие но приходилось видить пеноблоки сделаны в Шпитьках, Боярке и еще гдето возле Хотова так они ничем не лучше... Может вы как человек посвященый в производство знаете чего им там не хватает, какие нормы нарушают или просто ГОСТы позволяют такое безобразие?

Очень надеюсь на ваш ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... по производству пеноблоков, по сему хочу спросить сравнивали ли вы свою продукцию с аналогичными фирмами которых в последнее время очень даже не мало и особенно с газоблоками Обуховского, Каховского и тд заводов?

 

Пено- и газо- - это не аналоги, а совершенно разная и технология, и продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Walduk

Если в кратце, то и пено- и газоблоки относятся к классу пористых бетонов, но отличаются технологией проиводства. Газоблок - это продукт энергоемкого автоклавного производства, поэтому изготовить его в "кустарных" условиях невозможно. Технология изготовления пенобетона проста, если объяснять примитивно - основана на добавке в цементно-песчанный или цементно-зольный раствор воздухововлекающей добавки, т.н. пенообразователя. Чтобы получить качественный пенобетон, т.е. материал с нормированной прочностью и плотностью, требуется применять: 1. качественный цемент (никак не дешевый ШПЦ М400), 2. специально подобранный под конктретное оборудование пенообразователь (не тот, что используют пожарные) , 3. оборудование должно тоже иметь определенные технические характеристики, чтобы готовая пенобетонная масса получилась равномерно пористой (не простая бетономешалка с парой дополнительных "лопастей" - изобретение доморощенных "кулибиных"). Основные показатели пенобетона (для и газобетона так же) - это плотность и прочность. Эти параментры пребывают в некоторой зависимости - чем больше плотность, тем выше прочность. У газобетона соотношение этих параметров добиться легче, т.к. после получения массы материал подвергается обработке в автоклаве (как бы "запекается"). С пенобетоном дело обстоит сложнее, т.к. на плотность и прочность влияет несколько значительных факторов - от неправильно подобранного химсостава, до неправильных условий сушки естественным путем. Основная "болезнь" пенобетона - низкая прочность при большой плотности. Отсюда все указанные Вами проблемы - хрупкость углов и самого блока. Начиная где-то с 2006г. развелось такое количество горе-производителей пенобетона, которые делали продукт на низкокачественном цементе с применением "усовершентсвованных" бетономешалок, что репутация пенобетона, как стенового материала была практически сведена к нулю. Что такое "прочность и плотность" такие продавцы вообще не знали. Помню даже в рекламе писали - "блок выдерживает плиты перекрытия":o. А если позвонишь и спросишь, почему выдерживает, какая прочность - в ответ тишина или что-то типа "прочность хорошая, большая":fool: Скорее всего, Вы купили блоки именно у таких "производителей". Какой-то документ с параметрами материала при покупке выдавали? Думаю, что нет. Для конструкционного пеноблока, т.е. того, что используется для несущих стен параметры прочности 25-30 кг/см2, плотность при этом может быть 700-800кг/м3. Обязательные условия при кладке стен из пеноблока (да, собственно, и газоблока тоже) - армирование кладки сеткой (в углах с нахлестом), - устройство армопояса под плиты перекрытия, - в жаркое время применение пластичного кладочного раствора.

Сейчас волнует вопрос как такое "чудо" поддается штукатурке, может подскажете?

По штукатурке. Снаружи у меня пеноблок обшит минватой, толщиной 5см, по минвате штукатурка - церезитовский "короед" и местами декоративный камень. Минвату к пеноблоку крепили обычными "грибками". В местах, где применяли камень, дополнительно крепили металлическую сетку (см. пост №221 на стр.12 - там есть фото и подробное описание). Внутри блок поштукатурен гипсовой кнауфовской штукатуркой, машинным способом. Проблем нет, главное было выдержать режим высыхания штукатурки в зимнее время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за столь широкий и детальный ответ!!! Разрешите поинтересоватся где находится ваше производство? может буду проездом загляну посмотреть каким же должен быть настоящий пенобетон, ато как говорилось выше аналогичная ситуация как минимум не единична. Еще такой вопрос: как забиваются гвозди в ваш пенобетон?? это если в дальнейшем прийдется полку для книг, к примеру, сделать. Выдержит или нет? Мой пеноблок, к сожалению, саму полку не выдержит, как будет с дюбелями еще не знаю но чувствую что не намного лучше. Единственое что радует в такой ситуации увидивши все маштабы трагедии заранее начали упрочнять стены, тоесть хорошо армировать сеткой, делать кирпичные углы "колодцем" внутрь заливая бетон с арматурным каркасом, капитальный армопояс. Правда сейчас понимаю что дешевле было бы просто купить газоблок и напрочь отказатся от пеноблоков...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: раз уж вы специалист может быть знаете пеноблоки такого качества как у меня нормально поддаются внутреней штукатурке или нет?? И может быть дадите какието рекомендации как сделать штукатурку покачественей. Дом строю себе, потому кровно заинтересован что б все было как можно лучше, а кругом столько горе специалистов развелось которые обещают что так как они никто штукатурить не умеет, но после получения гонорара ищи ветра в поле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите поинтересоватся где находится ваше производство? может буду проездом загляну посмотреть каким же должен быть настоящий пенобетон, ато как говорилось выше аналогичная ситуация как минимум не единична. Еще такой вопрос: как забиваются гвозди в ваш пенобетон?? это если в дальнейшем прийдется полку для книг, к примеру, сделать. Выдержит или нет? Мой пеноблок, к сожалению, саму полку не выдержит, как будет с дюбелями еще не знаю но чувствую что не намного лучше.

 

Ну производство, к сожалению, посмотреть уже не удастся, т.к. его закрыли еще в 2008г. Нерентабельно стало делать пеноблок, во-первых из-за массового насыщения рынка недорогим газобетоном, во-вторых из-за тех же горе - производителей, которые в погоне за прибылью и пытаясь конкурировать по стоимости с резко подешевевшим газобетоном, начали "лепить" такое "нечто", что и пеноблоком назвать стыдно. Честно говоря, насколько я знаю, из более - менее крупных производителей, изготавливающих качественный пенобетон, в настоящее время не работает никто.

По-поводу крепежа в пеноблок. Гвозди в пенобетон незабивают - однозначно. Для крепления чего-либо в пеноблок применяют дюбели. Есть спец. дюбели для пористых бетонов, с металлической головкой, продаются в ЭЦ.

может быть знаете пеноблоки такого качества как у меня нормально поддаются внутреней штукатурке или нет?? И может быть дадите какието рекомендации как сделать штукатурку покачественей. Д

Любой стеновой материал поддается оштукатуриванию, главное в этом деле - адгезия, т.е. спепляемость штукатурного раствора с поверхностью. Если блок имеет шероховатую поверхность, то штукатурку можно наносить непосредственно на стену. Если поверхность гладкая (такое бывает у пеноблоков, при производстве которых применяли смазку для форм, которая образует пленку на поверхности блока), то есть два пути - штукатурить по сетке или зачистить поверхность блока. Штукатурить пеноблоки можно любыми видами раствора - цементно-песчаным, известковым, гипсовым. Мне понравилась гипсовая машинная штукатурка, т.к. делается она довольно таки быстро и качество поверхности такое, что дальнейшую выделку под обои, плитку или декоративную штукатурку можно не делать. Да и цена на такую штукатурку очень даже демократичная, по сравнению с другими видами отделки. Если решите делать гипсовую штукатурку, могу дать координаты мастера, который делал мне. Человек предварительно выезжает на объект для консультации. Он оценит качество Ваших стен и скажет, можно ли применить такую штукатурку у Вас или нет.

Как альтернативу штукатурке, можно использовать гипсокартон на клей. Этот вариант, наверняка, выйдет дороже, чем штукатурка, но в случает, если у Вас плохая геометрия стен, он будет оправдан.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Камин почти сделали еще в прошлом месяце. Осталось только отделать верхний короб. Пару раз топили - тяга отличная. Топка тоже пока показала себя хорошо, дверца плотно прилегает, ничего не дымит, запаха практически нет. Топку мы выборали долго, остановились на французской Лаудель.

Приветствую соседей! Строимся в Счастливом, сто метров вглубь от трассы за "Козачком".

Спасибо огромное за ветку! Очень много интересного и полезного. Наш фотоотчет пока не выкладывал, но планирую.

Сейчас приближаемся к камину - сегодня размечали подиум, топку подобрали с призматическим стеклом, очень похожую на Вашу. Чем Вы обшивали дымоход (термостойкий гипсокартон или что-то покрепче)? Какое сечение и высота дымохода?

 

PS Обращайтесь по любым электровопросам - розетки, люстры и пр. - буду рад помочь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас приближаемся к камину - сегодня размечали подиум, топку подобрали с призматическим стеклом, очень похожую на Вашу. Чем Вы обшивали дымоход (термостойкий гипсокартон или что-то покрепче)? Какое сечение и высота дымохода?

 

PS Обращайтесь по любым электровопросам - розетки, люстры и пр. - буду рад помочь

 

Приветствую!

Короб, закрывающий дымоход сделан из газоблоков толщиной 100мм. Точные размеры короба не скажу, примерно 1,5 - 1,7м по высоте, коническая форма, ширина внизу где-то 80см, в верхней части около 50см. Труба дымохода диаметром 200мм.

P1050371.thumb.JPG.aa7252fb986dca23402ad01e147f152b.JPG

 

PS Дойдем до люстр-розеток - буду обращаться к Вам:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Смотрю, всего месяц не писала я в своей ветке, а продвинулись мы в делах строительных значительно. и это радует:) Итак, по-порядку. Начался в жизне нашего домика самый замечательный этап - чистовая отделка.

Сауну и СПА - ванну все-таки запустили и муж с друзьями уже неоднократно парились и массажировались (мне в этом плане не повезло, в виду моего деликатного положения :oops: - не беда, потом наверстаю). Фотофакты:D P1050576.JPGshowthread.php?t=3378P1050577.JPGP1050582.JPG

А вот такая штукатурка "под веницианку" получилась в комнате отдыха. Мастер выполнял подобную работу второй раз в жизни, тем не менее, результат получился очень даже достойным. P1050683.JPGP1050684.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым этапом чистовой отделки стали потолки. По плану, потолки у нас в основном комбинированные - ГК короб + натяжной. По первому этажу вопросов не было, направляющие ГК крепили непосредственно к бетонным плитам перекрытия. Со вторым этажем пришлось повозиться, т.к. перекрытие второго этажа деревянное. Придумали "хитрую", так сказать, усиленную конструкцию профиля (см. фото) В профиль UD вставляли два профиля CD и соеденяли между собой спец. просекателем для ГК профилей P1050571.thumb.JPG.3c13f139083e14e0d967d1d77aca210a.JPGP1050570.thumb.jpg.334b5be524eebe6cc173eefb1657a862.jpg

Каркас на потолке делали тоже в усиленном варианте, в виде квадратов из профилей. С виду получилост монументально. Плюс ко всему, после монтажа сам гипсокартом проклеили хорошим плотным флезилином на спец. клей. Надеюсь, вся эта основательная конструкция выдержит усадку деревянного перекрытия и на нашем красивом потолке не появятся трещенки.

Фото - потолок на разных этапах монтажа

P1050351.JPGP1050531.JPGP1050557.JPGP1050562.JPGP1050344.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня натянули последние потолки в холле и гостинной и вот почти окончательная картинка:

Потолок в комнате отдыха P1050682.JPG

Потолок в гостиной, из трех частей и в двух цветах (средняя - в "шоколаде":D) P1050679.JPGP1050680.JPG

Потолок в хозяйской спальне до и после врезки светильников

P1050657.JPGP1050655.JPGP1050685.JPG

Потолок в гостевой спальне

P1050650.JPGP1050659.JPG

Еще есть один натяжной потолок из двух сигментов над лестницей и вторым светом, но его не сфотала, т.к. в предверии монтажа кованных перил, он был "упакован" во избежания повреждений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В остальных комнатах и с-у потолки гипсокартонные.

Хозяйский с-у (не окончательный вариант, переходные уровни потолка будут под мозаикой)

P1050666.JPGP1050649.JPG

Гостевой (он же "морской" или "голубой") с-у

P1050622.JPG

Потолок в холле 1-го этажа

P1050347.JPG

 

Следующим этапом стали плиточные работы по второму этажу. Вообще-то мы решили полностью закончить второй этаж, а с первым, как получится. Возможно, прийдется делать его поэтапно. Главное, что в доме будем несколько комнат, где можно будет комфортно переночевать хотя бы в выходные.

Плиткой отделывали пол холла и кабинета 2-го этажа, а так же два санузла - хозяйский и гостевой. Ассортимент плитки получился воистину интернациональный - Италия, Испания, Польша, Китай. Проблем с укладкой и жалоб от мастеров на какие-то деффекты не было.

Вот что получилось.

Холл 2-го этажа + кабинет (собственно, пока что это практически одно помещение)

P1050589.JPGP1050603.JPG

Хозяйский санузел

P1050641.JPGP1050617.JPG

Гостевой санузел

P1050668.JPGP1050613.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше уложили паркетную доску и установили двери. Доска "Грабо", в детской и гостевой "дуб тренд" матовый лак, а в хозяйской - "дуб натур" под маслом - очень мне понравилась его светлая фактура:). Пирог пола получился такой: фанера на клей + дюбеля (фанеру после монтажа прошлифовали) t=10мм, паркетная доска на клей "под гребенку" (не по всей поверхности, а полосами) t=14мм.

P1050619.JPGP1050615.JPGP1050614.JPGP1050644.JPG

Следующий этап - двери. Заморачиваться не стали (да и бюджет не позволил), решили купить готовые белорусские фирмы «Belwooddoors». Вопрос с установкой оперативно и качественно решили ребята, по рекомендации форумчанина Diver (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34751) За что и мастарем и ув. Diver отдельное большое спасибо:beer:

Вот фото комнат с дверями

P1050634.JPGP1050638.JPGP1050639.JPGP1050635.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...