Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порадьте холодильник.

seyvalter

Рекомендовані повідомлення

А почему никто не рассматривает Bosch?у меня в квартире вся техника Бош и работает отлично,хотела и в дом себе этой же марки бытовую технику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не рассматривает Bosch?у меня в квартире вся техника Бош и работает отлично,хотела и в дом себе этой же марки бытовую технику.

:D

А почему люди живут в съемных квартирах? Почему не купят себе каждый в новострое?:D

Махито, Вы что на луне живете?

 

Добавлено через 2 минуты

DimitriyD, Да трагичного ничего,горячие стенки были наверное потому что при первом включении работал на всю мощность. Когда пришёл проверить через 7 часов были еле тёплые. Хотел чтоб охлаждение было сзади-столешницу кухни подвести впритык,а так придется опять вызывать замерщика и делать новые замеры,оставлять сантиметров 5 зазор. Работает тихо,но появляется какойто резонанс-разберусь.

Дідусь ,Климатическая зона умеренная-субтропическая +10-+38. Вцелом детям понравился,это главное.

У меня столешница подходит вплотную, а вот то, что ниже столешницы (сам стол) - там зазор т2 см. И сверху навесной шкаф подходит не вплотную. Отсавил 2см. Главное, что столешница подходит вплотную к холодильнику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD,

Главное, что столешница подходит вплотную к холодильнику
Получается что лишбы зозор был снизу и сверху столешницы-долго он у Вас так работает? По 2см не мало? А сколько сзади см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD,

Получается что лишбы зозор был снизу и сверху столешницы-долго он у Вас так работает? По 2см не мало? А сколько сзади см.

Ну я Вам тут не эксперт, чтобы потом не был виноватым)))

Но я сделал так: справа у меня уже конец кухни - до стены 5-6см, и то потому, что там подоконник не дал поставить ближе. Слева столешница подходит впритык к холодильнику, а снижу под ней - сам стол на 2 см короче, чем столешница. Сзади газовая труба (стандартный вариант кухни) не дает стать плотно, там минимум 10см. Так стоит с января. Ещё не было жары сильной. И сверху навесной шкафчик не доходит до холодильника 2см. Но сверху глубина шкафчика всего 30см - врядли сильно влияет. Между навесным и столом 60см пространства и снизу зазор - я думаю, почти уверен, что этого достаточно. Ведь там то, что охдаждается - оно наверное циркулирует. Во всяком случае ещё никогда стенка не была горячей, так еле-еле тепленькая. От холодильника до плиты 30см - меньше будет любой греться.

А вообще, это сейчас новая кухня. Раньше он стоял открытым с двух сторон. Так стоял 2 года. Но у меня на кухне летом так жарко, как в Африке, как в духовке - уж 3 года холодильнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD,

Ну я Вам тут не эксперт, чтобы потом не был виноватым)))

 

 

Получается что лишбы зозор был снизу и сверху столешницы-долго он у Вас так работает?

Почему я и спрашивал как долго он так стоит? Виноватых искать никто не будет)) у всех голова на плечах-но и опыт тоже нужен,4 месяца хоть какой-никакой-эксперемент)).У меня есть ещё месяц запаса-если что(тьфу-тьфу)с Вашим холодильником случится(уже жарко)Вы мне отпишете)))))))!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё важная особенность самсунгов RL48, RB, наверное тоже в отличие от всех остальных привычных холодильников, у них охлаждение устроено на боковых стенках.

 

вы просто прозреете от этой особенности. Я когда купил самсунг то первыйе два дня находился в уверенности что он сломан и перегревается. Потом объяснили в сервисном центре. Это очень неудобно - реально поверхность настолько горячая, что при дотрагивании локтем - около мойки - испытываешь дискомфорт. Сдал обратно через неделю. Купил Либхер и уже ему не изменяю ни с кем. Либхер - это вещь.

 

Горенье - неплохо. Была модель 2006 года. Прослужила 4 года полетел компрессор. Собственно поэтому и купил Самсунг. У Горенье была хроническая проблема - "разговоры" ночью - булькание компрессора - это нас так раздражало с женой...сломался ну и бог с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы просто прозреете от этой особенности. Я когда купил самсунг то первыйе два дня находился в уверенности что он сломан и перегревается. Потом объяснили в сервисном центре. Это очень неудобно - реально поверхность настолько горячая, что при дотрагивании локтем - около мойки - испытываешь дискомфорт..

Может Вамне повезло просто..

1. У меня еле-еле теплая. и то можно определить только сравнив с чем-нибудь холлодным.

2 . У меня соленчная сторона. На кухне летом +10град к тому, тчо на улице. Так прошло 2 лета.

Не нагнетайте. Никаких проблем вообще нет. Это уж точно.

 

Добавлено через 3 минуты

..Горенье - неплохо. ..

.. У Горенье была хроническая проблема - "разговоры" ночью - булькание компрессора - ...

Любая техника может показаться неплохой. Например, чем плох Атлант? Работает себе мороизит или стиарает. Просто в сравнении, функциольно.., даже не так, - опционально - разные мелочи для удобства и по дизайну - вот в чем суть. А так все морозят и стирают. Так вот Горенье, что название, что дизайн, что опции (их просто нет)

- отстой за те деньги, что продается.

А самсунг этот реально сила. За такие деньги - Вы спросилте у продавцов, они Вам скажут, сколько их покупают.

 

Добавлено через 2 минуты

.. Купил Либхер и уже ему не изменяю ни с кем. Либхер - это вещь...

Хе-хе.. ещё одно открытие. То Бош, то Либхер, то почему Вы на Шкоде, а не на Фоьксвагене? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн Горенья - дело вкуса. Мне очень нравится их линейка Симплисити тыц

 

И очень нравятся "выпирающие ручки" в холодильнике. Удобно это.

 

Тоже выбираю. Думаю, брать с ноуфростом или без.

Сейчас у меня сайд-бай-сайд холодильник ЛЖ - забит под завязку. Как жить с узким холодильником - не представляю. Потому буду брать 2 метра.

Ездила по маркетам техники, смотрела холодильники "вживую". Горенье - почему-то очень понравился, фурнитура крепкая, не гремит ничего. Понравилось, что внизу холодильной камеры 2 лотка, а не 1 - как в большинстве холодильников, + есть зона свежести, большой лоток на дверках. В 2-х метровый влезут и 3л-банки, и кастрюльки.

Не понравились стандартные лотки в морозилке, нет лотка для льда. У меня сейчас холод. с ледогенератором, пользуемся льдом все время. Холодильники Хотпоинт в плане льда выигрывают.

Вот и выбираю, между NRK68SYW2 (с ноуфростом) и RK68SYW2 капельником.

В результате могу вообще что-то третье купить :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стосовно булькання,сам попу миєш двічі на день,а він не часто очищається,обмивається,я мав на увазі шум вентилятора,а не булькання.Сучасні холодильники допускають установку щільно з меблями,а до стіни у мене стоїть півтора ,чи два сантиметри (такі фіксуючі лапки).У мене в сім*ї багато готується вдома,температура влітку в кухні сягає понад 40 градусів,тому і змінив холодильник , бо здихав він після 38,через те і цікавився,чи працює він після +40.Наприклад ІНДЕЗІТ працює,але якщо його відкривають двічі на день - вранці і ввечері.А взагалі читайте інструкцію,там пишуть як ставити і як користуватись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Makar1, да, дизайн очень крутой. Но блин цена на 5 тыс грн превышает мой бюджет))) + ищу белый холодильник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн Горенья - дело вкуса. Мне очень нравится их линейка Симплисити тыц

 

И очень нравятся "выпирающие ручки" в холодильнике. Удобно это.

 

Тоже выбираю. Думаю, брать с ноуфростом или без.

Сейчас у меня сайд-бай-сайд холодильник ЛЖ - забит под завязку. Как жить с узким холодильником - не представляю.

:D А это Ваш "сайд-бай-сайд холодильник ЛЖ" с ноу фрост?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD, не знаю, покупался 5 лет назад, документы на него утеряны, а как по внешним признакам определить - я тоже не знаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Понравилось, что внизу холодильной камеры 2 лотка, а не 1 - как в большинстве холодильников..

Спорная необходимость в этом. Что в этом полезного?

 

Добавлено через 1 минуту

DimitriyD, не знаю, покупался 5 лет назад, документы на него утеряны, а как по внешним признакам определить - я тоже не знаю

Как часто размораживаете? Где-нибудь в морозилке лед намерзает, в холодильной камере есть конденсат, капельки воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже дело вкуса - лично мне легче вытаскивать 1 маленький лоток, если что нужно, чем один большой. Особенно, если они полностью загружены. У меня щас в одном овощи капуста, морква, помидорки, зелень и т.д., во втором - консервы разные, так сказать "НЗ". Вот первым часто пользуюсь, вторым - не очень.

 

Мою 2 раза в год, ничего нигде не намерзает, конденсата нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понравились стандартные лотки в морозилке, нет лотка для льда. У меня сейчас холод. с ледогенератором, пользуемся льдом все время.

Ха..:D я тоже постоянно льдом пользуюсь. Зимой в чай бросаю, летом - итак понятно.. Но у меня есть простая полочка для в морозилке, куда я кладу лед и др.. Но во многих современных холодильниках даже этого нет.. Тупо глубокий лоток сверху во многих холодильниках :fool:

 

Добавлено через 2 минуты

Мою 2 раза в год, ничего нигде не намерзает, конденсата нет.

Если моете только для того, чтобы помыть, а не по причине намерзания и конденсата - то скорее всего с но фрост.

Я к тому, что если купите теперь без но фроста - не обрадуетесь..

 

Добавлено через 3 минуты

В результате могу вообще что-то третье купить :(

Ну это же классика жанра :grin::good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупо глубокий лоток сверху во многих холодильниках :fool:

Так да. Это мне как серпом по яйкам. Была б кухня в квартире побольше, забрала б свой холодильник и "не мала баба клопоту". В нем и бар, и лед, и полный фарш. охохо((

 

Я к тому, что если купите теперь без но фроста - не обрадуетесь..

теперь многое прояснилось, спасибо :)

Уже легче))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gala-la,

Понравилось, что внизу холодильной камеры 2 лотка, а не 1 - как в большинстве холодильников, + есть зона свежести

Посмотрите

VESTFROST FW 345 M White -простенько и со вкусом,фирма специализируется на холодильном оборудовании. Себе взял Samsung,выбирал из LG и Samsung. У обоих фирм есть холодильники с зоной свежести-бюджет 5700,мой 5100 и тоже зона свежести-не регулируемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе.. ещё одно открытие. То Бош, то Либхер, то почему Вы на Шкоде, а не на Фоьксвагене?

 

я на Acura )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Makar1, честно говоря, смущает нераскрученость бренда. Думаю, это повлияет на кол-во запчастей в сервисе.

 

А чем плох вот этот холодильник?

У меня духовка-встройка тоже этой дизайн-линейки, Горенье Симплисити, визуально и по комплектации отвечает всем моим требованиям (кроме льда).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gala-la,

Мощность замораживания: 4 кг/24 часа

Подробнее: bt.rozetka.com.ua/gorenje-nrk-65-syw2/p192859/

 

Как-бы маловато!

 

Допустимые перепады напряжения: от -6% до +6%

Подробнее: bt.rozetka.com.ua/gorenje-nrk-65-syw2/p192859/

 

У самса до 400 вольт! Это только на беглый вгляд два недостатка-а покопаться? И вообще фирма Горенье когда-то была нормальной,зять торговал товарами этой фирмы-возврата 50%!!!

 

Добавлено через 26 минут

Vestfrost Фирма специализируется на переработке рыбы,перед ними стал вопрос о сохранении рыбы как можно дольше. Холодильное оборудование которое предлагал рынок на то время их не устроило и они начали производить его для себя-отработали технологию до совершенства(для себя родных).Со временем начали производить холодильники для бытовых нужд. И теперь представим на минуточку LG, Samsung и т.д и т.п-производят всё от мобильника до холодильника,кому больше доверия-мастеру широкого профиля или професионалу? Насчет запчастей-узнайте в любом сервисе в вашем городе,вполне возможно что вы удивитесь))!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Makar1, а вы себе его (вестфрост) чего не купили ;)

 

начинаю присматриваться к bt.rozetka.com.ua/lg-gw-b449bvqw/p203575/#tab=all

И высота не 2 метра, и ящик один, а не два, но фирма и сервис хорошие :(

bt.rozetka.com.ua/vestfrost-fw-345-m-white/p178780/

Высота тоже не 2 метра, и фирма не известная, отзывов нет, но два ящика и есть система для приготовления льда.

Время для подумать - 3 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gala-la,

Makar1, а вы себе его (вестфрост) чего не купили

 

Себе бы купил! Но покупал в подарок дочери у молодых другие критерии отбора-чтобы в тон с кухней и встройкой.Пришли в магазн ткнула пальцем вот такого цвета,а я уже постарался к цвету подобрать какие смог функции полутше)) Получился Samsung RB-31

VESTFROST SW 346 M -Температура в мороз.камере: -18..-32С

Подробнее: bt.rozetka.com.ua/vestfrost-sw-346-m-painted-steel/p258917/

 

И я просто посоветовал посмотреть а выбор за Вами

 

Добавлено через 8 минут

gala-la,И первый и второй достойны внимания,Две недели тому я их тоже рассматривал как кандидатов на покупку-пока не вмешался критерий Цвет)).Третий кандидат был Samsung RL-48 , высоту не помню, для меня высота критерий был 185-200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Makar1, а вы себе его (вестфрост) чего не купили ;)

 

начинаю присматриваться к bt.rozetka.com.ua/lg-gw-b449bvqw/p203575/#tab=all

И высота не 2 метра, и ящик один, а не два, но фирма и сервис хорошие :(

bt.rozetka.com.ua/vestfrost-fw-345-m-white/p178780/

Высота тоже не 2 метра, и фирма не известная, отзывов нет, но два ящика и есть система для приготовления льда.

Время для подумать - 3 дня.

 

У меня морозильная камера вестфрост с 2005 года. Супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...