Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свет есть, а розетки не пашут?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Киев, дом советский 1983 года, 96 серия дома (9 этажка).

 

Подскажите куда копать, в люстрах везде свет есть, какие розетки работают на рисунке нарисовал.

 

в щитовой пакетники переклацывал (их там 3 штуки), розетки все откурчивал провода в розетках все на месте и не сгоревшие.

 

Куда копать, как проверить? И как узнать какая схема последовательности у этих розеток?

7.thumb.jpg.731215d93c86f67c38bf2d152ff74471.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Проверить, есть ли выход фазы с автоматов. Бывает после к.з. даже включенный автомат не работает( этим грешат дешевые бренды)

2.ищите распредкоробку в комнате, в которой не работают розетки. По сколько проводов в каждой розетке? В домах старой планировки не было отдельных линий на свет и розетки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позиції 4 ,5 підключені між собою через стіну . Поз. 6 розпайка над нею і вимикачем в кімнаті під самою стелею. Простукайте ,коли будете шукати розпайку -її наявність звук пустоти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позиції 4 ,5 підключені між собою через стіну . Поз. 6 розпайка над нею і вимикачем в кімнаті під самою стелею. Простукайте ,коли будете шукати розпайку -її наявність звук пустоти.

Спасибо! про 4 и 5 знаю, когда 4 сгорала, то в комнате рядом в розетке ток не подавался.

 

1. Проверить, есть ли выход фазы с автоматов. Бывает после к.з. даже включенный автомат не работает( этим грешат дешевые бренды)

2.ищите распредкоробку в комнате, в которой не работают розетки. По сколько проводов в каждой розетке? В домах старой планировки не было отдельных линий на свет и розетки.

нечем проверить автоматы к сожалению :( они у меня советские чёрные, только один заменил на новый.

 

в электрощитке 3 автомата:

1.освещение кухни+розки кухни

2.всё освещение квартиры+розетка в коридоре

3. все остальные розетки

 

В розетках проводов по разному, в розетке под номерм 4 - 4 провода- 2 провода она через стену подаёт на другую розетку, в розетке 5 и 6 по 2 провода, в 7ой не знаю, она за шкафом, по идее розетка №7 если и перегорит не должна влиять на остальные, я так предполагаю она последняя в цепи.

 

Прийду буду ковырятся ещё :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek:

Помоему вам лучше вызвать электрика, будет дешевле.

это последовательная розетка 4 провода потому что 2 провода от неё в соседнюю комнату идут, выше уже писали, тут и электриков не надо что б это знать.

 

пакетники сменил на новые, не помогло, завтра буду ещё копаться, по идее электричество раздаётся дальше с розетки 4 на розетки 5, 6 и 7, но напряжения в 4 розетке нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки стоят над плинтусом?

Если да,то между 3 и 4 обрыв.Провода идут в полу.И наверно ещё алюминий?

Смотрите целостность проводов возле розетки 3 и 4.Может быть излом не виден так как находится в изоляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки стоят над плинтусом?

Если да,то между 3 и 4 обрыв.Провода идут в полу.И наверно ещё алюминий?

Смотрите целостность проводов возле розетки 3 и 4.Может быть излом не виден так как находится в изоляции.

спасибо, розетки над плинтусом, провода алюминий.

 

А разве розетки 3 и 4 связаны между собой, они разными автоматами выключаются ж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простым сетевым индикатором проверьте, что обрывается - фаза или 0. Фаза коммутируется автоматом, а 0 идет напрямую. Вот может быть обрыв 0.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки стоят над плинтусом?

Если да,то между 3 и 4 обрыв.Провода идут в полу.И наверно ещё алюминий?

Смотрите целостность проводов возле розетки 3 и 4.Может быть излом не виден так как находится в изоляции.

 

Вы оказались правы, спасибо!:) в розетке номер 3 выгорела розетка, замыкал провода в ней и остальные розетки пашут. Не думал что эти розетки связаны, автомат то раздельный на них, я не шарю но мож у них ноль общий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намучался в итоге на целый день, так как решил заменить розетки навесные советские на вставные (в квартире все заменены были кроме трёх), провода алюминиевые гнилые, обламывались и приходилось в стену углублятся что б скрутить, спроэктировали так что заменить провода легко не удасться, но легко они могут отвалится под корень и вскрывай стены или полы.

 

при этом работники из советского союза забив на технику безопасности и разум, в стену со сквозной дырой где с обоих сторон стены стоят последовательно розетки для перегородки в притык к розеткам забили кусок деревянного бруса, молодцы, отлично постарались что б лучше горело если что :D я эти 2 обнаруженных доски выковыривал целый час, забито на совесть ещё видно сырое совали и оно как-то приняло форму дырки что выбить нереально было и высверлить оказалось очень нелегко.

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...