Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будьте бдительны - "Собачий кайф"

ella_lydoedka

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, будьте бдительны..снова началась эпидемия среди детей 10-13 лет "Собачий кайф"..

честно говоря, с таким "феноменом" ранее я просто не сталкивалась..

вот как Википедия глаголит:

 

Игры с асфиксией (удушьем) — умышленное перекрытие доступа кислорода к мозгу с целью вызвать кратковременный обморок и состояние эйфории. Существуют два различных метода, используемых для достижения гипоксии (кислородного голодания): странгуляция (удушение) и самоиндуцированная гипокапния (недостаточность углекислоты в крови), часто они могут совмещаться. Эта опасная забава встречается среди детей и подростков; занимаются ей как минимум с начала XX века[/url]. В отличие от целью игр с удушьем не является получение .

Имеется множество жаргонных названий этих игр, из русских стоит упомянуть «Собачий кайф» — за сходство дыхания во время гипервентиляции (см. ниже) с частым дыханием собаки

 

Вчера на родительском собрании (сыну 11 лет) психолог рассказала нам кратенькую лекцию + предупредила, что среди детей нашей шкоды уже есть такие случаи..

Девочки/мальчики или душат друг друга,или делают это самостоятельно при помощи ремней, шнурков.. а после могут испытывать некие ощущения..

за первое полугодие в Украине зарегистрировано таких 12 случаев, т.е. 12 детей погибли от такой хрени :sad:

 

я лично знаю такую девочку (семья нормальная, без алкашей и прочего), к-рая просит своих друзей, чтобы ее "подушили" немного..

уже говорила с ее мамой, что нужно ребенка к психологу + контроль..

но там свой случай..

 

+ предупредила и тренера, чтобы провел беседу с детьми. если сами ребята сами такой заразой не занимаются, чтобы могли предупредить взрослых, если кого-то увидят и еще что-то..

 

Пусть Бог бережет все нас и наших деток!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю. Така фигня. Сами в школе так развлекались.

 

Есть что вспомнить, нет что детям рассказать (с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю. Така фигня. Сами в школе так развлекались.

 

Есть что вспомнить, нет что детям рассказать (с) :)

 

Вспоминайте, дело Ваше..

Кто-то шутит, а кто-то детей теряет..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то шутит, а кто-то детей теряет.

 

потому что от планшетов и смартфонов, которые дают пережеванный продукт прямо в мозг (вот где реальное зло) дети совсем потеряли всякую возможность спрогнозировать ситуацию далее своего носа - предположить последствия занятий асфиксией в одиночку, они уже неспособны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
потому что от планшетов и смартфонов, которые дают пережеванный продукт прямо в мозг (вот где реальное зло) дети совсем потеряли всякую возможность спрогнозировать ситуацию далее своего носа - предположить последствия занятий асфиксией в одиночку, они уже неспособны.

Да и не в одиночку тоже. Сегодня же поговорю с дочкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
По моему это вообще никуда не уходило, чуток притихало на время и все. А теперь видимо снова в популярность вошло. Лично я против и своему старшему объясняю, вот только не знаю насколько мои слова для него эффективны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...