Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НТВ + , Украинские каналы + кард-шаринг

peps2006

Рекомендовані повідомлення

Ну где вы были раньше...:( Везде читал хорошие отзывы, и решил взять... Написал уже после заказа. Что-ж теперь буду уверен что плохая погода мне не грозит.:lol:

Я писал выше, что все карты (или софт к ним) очень-очень чуствительны к уровню сигнала - там, где ресивер показывает нормально - карточка отказывается. Так что ваши +10% к уровню сигнала будут не лишними, тем более на тазике 95 :p.

Будете сами ставить тарелку/мультифид - возьмите какой-то старый Openbox - там хорошая шкала для настройки сигнала.

Карточку нашли? могу дать для экспериментов свою (потом дрова поменяете, когда найдете).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, но разместить ее негде...

 

Просто 1.2 более практична, можно при надобности будет развернуть на какие-то другие спутники, вот скажем закодируют сигнал укр каналов со спутника :)

 

 

 

Ну где вы были раньше... Везде читал хорошие отзывы, и решил взять... Написал уже после заказа. Что-ж теперь буду уверен что плохая погода мне не грозит.

 

Отзывы действительно хорошие, я сам несколькими такими пользуюсь :). Проблема в том, что их нужно заказывать, и в магазинах их не продают и цена у них как что можно купить 3 обычных. Никогда не замечал, чтобы в плохую погоду не было сигнала на тех спутниках, где установлены Inverto Ultra.

 

Но если антенна будет настроенна не точно, то Ultra вас не спасет всеравно.

 

Я писал выше, что все карты (или софт к ним) очень-очень чуствительны к уровню сигнала - там, где ресивер показывает нормально - карточка отказывается. Так что ваши +10% к уровню сигнала будут не лишними, тем более на тазике 95

 

Да я как-то недосмотрел, что вместо реса будет карточка, да карточка более чуствительна к уровню сигнала и софт пишут видимо индусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете сами ставить тарелку/мультифид - возьмите какой-то старый Openbox - там хорошая шкала для настройки сигнала.
Именно так и хотел. Не тянуть же весь компьютер на крышу.:D

 

Но если антенна будет настроенна не точно, то Ultra вас не спасет всеравно.
А как же еще может быть в первый раз:lol: - буду делать сам - интересно попробовать:).

Если честно, то больше опасался за программную часть, но необходимый набор пакетов установился за вечер, не без проблем, но установился - не ожидал, думал работы на несколько дней с полной переустановкой:D - вечно у меня какие-то косяки при установке:(. Посмотрим как с настройкой...:)

Карточку нашли? могу дать для экспериментов свою (потом дрова поменяете, когда найдете).

Да, спасибо, уже заказал Tevii S471.

Змінено користувачем А.Р.Бородач
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так и хотел. Не тянуть же весь компьютер на крышу.

 

так тогда телевизор нужно тянуть вместо компа.

А вообще совет устанавливать антенну не на крыше, а в таком месте, где бы был свободный доступ к ней.

Например завалит снегом конверторы, интересно полезете вы на крышу чтобы снег смести с них.

Кстати этой зимой снега было навалом и пол антенны вместе с конверторами, что настроена на ямал 90 замело конкретно правда на сигнал это не сильно повлияло, а вот когда снег начал таять :), то где-то с неделю, а может и больше ямал 90 не показывал, правда я особо не заморачивался ведь телик зло :), да и смотерть его нету времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тогда телевизор нужно тянуть вместо компа.
Ну это совсем не проблема, у меня на кухне мелкий есть:D

 

 

А вообще совет устанавливать антенну не на крыше, а в таком месте, где бы был свободный доступ к ней.

Например завалит снегом конверторы, интересно полезете вы на крышу чтобы снег смести с них.

Я в многоэтажке живу, доступ на крышу - совершенно не проблема, от входа на крышу до антенны - 10 метров плоской поверхности:D - пройтись - одно удовольствие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вопрос по кабелю с тросом: что лучше, кабель с тросом или отдельно кабель отдельно трос? В магазине максимум, что я находил с тросом это FinMark 660BVM, но там центральная жила не радует - стальная. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жила имеет медное напыление. Для бытовых нужд отличный кабель. Но для больших расстояний мы используем все-таки 690 финмарк, а не 660
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FinMark 660BVM, но там центральная жила не радует - стальная

 

F 660BVM FinMark - центральная жила стальная покрытая медью

F 660BVMcu FinMark - центральная жила медная

 

F 690BVM FinMark - центральная жила стальная покрытая медью

F 690BVMcu FinMark - центральная жила медная

 

660BVM - этого вполне хватит, но для спокойствия души :), можно этот - 660BVMcu, разница в цене не более 5%

 

Добавлено через 58 секунд

Еще один вопрос по кабелю с тросом: что лучше, кабель с тросом или отдельно кабель отдельно трос?

 

Кабель с тросом лучше и удобнее

 

Добавлено через 1 минуту

Но для больших расстояний мы используем все-таки 690 финмарк,

 

Согласен :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но для спокойствия души , можно этот - 660BVMcu,

Проблема не в цене, а в доступности. Такого в наших краях не найти.:(

Значит, если ничего критичного, тогда 660BVM. Несущий элемент у него проволока или трос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, если ничего критичного, тогда 660BVM.

 

Ничего критичного

 

Несущий элемент у него проволока или трос?

 

Проволока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Присоединюсь к теме, ибо интересует то же самое, но без укр. каналов.

 

Интересует установка тарелки и эксплуатация по спутникового ТВ (НТВ+?), т.е. аппаратная часть, работа, настройка?

Квартира, Голосеевский район, ул. Ломоносова. Тарелку скорее всего нужно будет устанавливать на крыше (+3-4 этажа).

 

Предложите плиз, надежное в эксплуатации решение.

 

Меня тут просветили о начавшейся игре властей с нами в кошки-мышки в этой теме.

Уточняю: интересует юридически чистый вариант.

"Уголовный кодекс мы должны чтить" О.Бендер

Змінено користувачем Specu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили комплект

GI S8120 1 840 грн

Strong SRT C601-W (100m) – 1 шт 200 грн

Inverto IDLP-40SCIRCL – 1 шт 60 грн

Inverto IDLP-40SL 3 шт 105 грн

Антенна спутниковая 0,85м (Харьков) 2 шт 300 грн

Кронштейн L=450 2 шт 60 грн

Мультифид 2 шт 30 грн

DiSEqC 2.0 Switch 4x1 Gi B401 1 шт 35 грн

Итого 1630 грн

Веселее предложения будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, кто пользовался тарелками Strong, как они в сравнении с харьковскими, конкретно Strong SRT 90 Multisat?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

F 690BVMcu FinMark - центральная жила медная

Разрешите полюбопытствовать, где есть именно F690BVMcu ? Этим летом как раз менял себе кабели, так пришлось выходить из положения, поставив F660BVM на эфирную антенну и на вертикальном пролёте к нему стяжками прицепить два F6TSVcu от спутниковой. Гораздо удобнее было бы взять все три кабеля с тросом т.к. до тарелки по крыше ещё метров 10 - там пришлось натягивать трос и к нему подвешивать кабели.

Змінено користувачем STigerSC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю о кабеле и диву даюсь:никто не упомянул о кабеле с гелевым наполнением:тот же финмарк или воля электроникс(побюджетнее). И что брать нужно для наружной прокладки (чёрный).За 6 лет работы в этой сфере ни один кабель, спущенный с 9 этажки и закреплённый в двух точках (на стене возле крыши и на стене возле отверствия ввода в помещение) не перетёрся. А вот вода была даже в финмарке (был 660, белый). Дело в правильном закреплении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С гелем это, безусловно, хорошо, но купить такой кабель "внарезку" нереально, а катушка 305 м. для не занимающихся монтажом избыточна...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужен действительно суперкачественный кабель, рекомендую смотреть в сторону америкосовского коаксиального кабеля CommScope.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нынешних ценах абсолютно нецелесообразно - сначала хотел себе взять F677TSV HDC, но от озвученной цены волосы дыбом встали :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы я в Киеве, я бы внарезку продал. Я думаю, внарезку Волю Элнектроникс можно на Туполева взять , "Воля ТВ". Не реклама, моего интереса тут ни капельки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о кабеле с гелевым наполнением
У Finmark нету, вроде, с гелем и тросом одновременно.

 

 

и закреплённый в двух точках (на стене возле крыши и на стене возле отверствия ввода в помещение)

Себе так и сделал, а трос талрепом натянул.

 

А вот вода была даже в финмарке

И том, который для наружки (черный ПЭ)?

 

Дело в правильном закреплении.

А можно поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Finmark нету, вроде, с гелем и тросом одновременно.

Нету, но можно же отдельно трос взять и прицепить к нему кабель ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...