Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Без котла

DVD

Рекомендовані повідомлення

Строю дом, возможности врезаться в газ нету отопление будет конвертерами и электрическим теплым полом.

Вопрос знатокам!

1.Для горячего водоснабжения надо электрокотел или можно обойтись бойлером.

2.Электричества 5 Килловат и 65 ампер хватит ли для отопления 160 м.кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом, возможности врезаться в газ нету отопление будет конвертерами и электрическим теплым полом.

Вопрос знатокам!

1.Для горячего водоснабжения надо электрокотел или можно обойтись бойлером.

2.Электричества 5 Килловат и 65 ампер хватит ли для отопления 160 м.кв

а чего общего между 65 амперами и 5КВт при напряжении 220В :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом, возможности врезаться в газ нету отопление будет конвертерами и электрическим теплым полом.

Вопрос знатокам!

1.Для горячего водоснабжения надо электрокотел или можно обойтись бойлером.

2.Электричества 5 Килловат и 65 ампер хватит ли для отопления 160 м.кв

 

5 Киловатт - не хватит, 65 Ампер - должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего общего между 65 амперами и 5КВт при напряжении 220В :rolleyes:

 

может там не 220?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом, возможности врезаться в газ нету отопление будет конвертерами и электрическим теплым полом.

Вопрос знатокам!

1.Для горячего водоснабжения надо электрокотел или можно обойтись бойлером.

2.Электричества 5 Килловат и 65 ампер хватит ли для отопления 160 м.кв

 

Могу посоветовать солнечные коллектора. Экономия на приготовление горячей воды 60%, а на отопление 20%. Это средние показатели за год. Летом Вам естественно отопление не нужно, а горячую воду обеспечат на все 100%. Есть хорошие пакетные предложения. Пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом, возможности врезаться в газ нету отопление будет конвертерами и электрическим теплым полом.

Вопрос знатокам!

1.Для горячего водоснабжения надо электрокотел или можно обойтись бойлером.

2.Электричества 5 Килловат и 65 ампер хватит ли для отопления 160 м.кв

 

Тебе нужно 15 квт как минимум електро котел и можна бойлер косвеннго нагрева. Также дрова и солнечный коллектора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе нужно 15 квт как минимум електро котел и можна бойлер косвеннго нагрева. Также дрова и солнечный коллектора...

 

Смотрите твердотопливник, а електро берите как резерв или когда нужно уехать на долгое время. Проконсультируйтесь у електриков по месту что вам можно поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото счетчика

 

Эта фотография ни о чем не говорит - просто этот счетчик можно использовать до 60А. Вам нужно вводной автомат сфотографировать - как правило после счетчика он подключается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом, возможности врезаться в газ нету отопление будет конвертерами и электрическим теплым полом.

Вопрос знатокам!

1.Для горячего водоснабжения надо электрокотел или можно обойтись бойлером.

2.Электричества 5 Килловат и 65 ампер хватит ли для отопления 160 м.кв

 

Думаю, что только грунтовый тепловой насос способен при лимите в 5кВт обеспечить отопление дома с теплопотерями в 15 кВт. С подготовкой горячей воды он также справится. Для этого необходимо подобрать водонагреватель емкостью примерно равной суточной потребности в горячей воде, встроенный в тепловой насос или отдельно стоящий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать солнечные коллектора. Экономия на приготовление горячей воды 60%, а на отопление 20%. Это средние показатели за год. Летом Вам естественно отопление не нужно, а горячую воду обеспечат на все 100%. Есть хорошие пакетные предложения. Пишите в личку.

 

Спасибо, я верю в светлое будущее солнечной энергии и надеюсь установить электрические солнечные батареи где-то в 2013-2015 году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать солнечные коллектора. Экономия на приготовление горячей воды 60%, а на отопление 20%. Это средние показатели за год. Летом Вам естественно отопление не нужно, а горячую воду обеспечат на все 100%.

Боюсь, с такой погодой как сегодня, пришлось бы мне завтра утром принимать холодный душ.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Электричества 5 Килловат и 65 ампер хватит ли для отопления 160 м.кв

Для такого дома должно быть около 25 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем 15 или 25 кв если все электрообогреватели не будут включаться одновременно при этом все приборы программируются легко и дешево. А для пиковых нагрузок приспособить дизель генератор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--Спасибо, я верю в светлое будущее солнечной энергии и надеюсь установить электрические солнечные батареи где-то в 2013-2015 году.

 

Не путайте коллектора и солнечные батареи!

 

СБ для получения электричества.

Коллектор для обогрева воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, с такой погодой как сегодня, пришлось бы мне завтра утром принимать холодный душ.:o

 

Коллектра работают и в пасмурную погоду, только не на все 100. А 300литров горячей воды мне хватило бы на неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллектра работают и в пасмурную погоду, только не на все 100.

а на сколько?

А 300литров горячей воды мне хватило бы на неделю.

мне 100 литрового бойлера 75С аккурат хватает на одну вечернюю джакузи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...